Страница 18 из 81 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1206

Тема: Рубин: трансивер

  1. #256
    Low Power
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    126
    ТЫСЯЧУ раз согласен! ИСТИНА!!!

  2. #257
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133

    Делаем и усовершенствуем Рубин

    А мы все паяем.

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А может не надо нас лечить !?!?!


    ЭТО НЕ РУБИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЭТО ЛАМПОВЫЙ uw3di !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да и " мы паяем " ...... В 68 , без очков , без дыма ........

    Гы .....

    Добавлено через 34 минуты
    Чем БМ не нравится ? Или питание ГПД пропало ?
    Спрашивайте , подскажем .......
    Последний раз редактировалось UT3IM; 29.09.2011 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  4. #259
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Для UT3IM.Совершенно верно.Рубин, первый вариант- это полная копия UW3DI, но с кварцевым фильтром и естесственно с одним преобразованием.Если Вам нравится называть трансивер, который на фотографии как UW3DI то это тоже правильно.Сравните схеммы КВ трансивера Рубин, она напечатана в журнале Радиолюбитель 5/94 стр.42, с схемой UW3DI первый вариант.Тут исключен кварцовый генератор фсс и один сместитель, почти все остальное остается.Я не обидчивый и тоже спаял и настроил не один трансивер.С большим уважением к Вам.UR3CSU/

  5. #260
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А на фото виден ЭМФ ..... ????

  6. #261
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Ну и что? Этот вариант работает на 160 и 80 метров.Делается по заказу.Рубин можно строить и на ЭМФ с промежуткой 500 кгц. Могу выложить монтажку трансивера и на кварце.Да, фотографии я раньше помещал на этом форуме.Мне очень нравится Ваша наблюдательность.Это свидетельство большого опыта и теоретической подготовки.Большое спасибо.С уважением.Владимир.

  7. #262
    QRP Аватар для RN4HHZ
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    Два месяца назад дочь привезла из Америки трансивер IC-7800. Хорошая вещь.Много наворотов.Очень дорогой.Красивый.Но когда начал работать на нем то упрекнул себя в том, что заикнулся дочери, что я самый бедный из радиолюбителей и работаю на деишке и Киселеве.Вот дочурка меня и пожалела.Выбрала хорошого буржуина и подарила мне ко дню рождения.Но мне сейчас более интересно работать на трансивере Рубин от Киселева.Чистое звучание.Высокая чувствительность и мощность.А главное ,что в любое время могу что-то усовершенствовать подпаять и т д. Заглянуть на форум.Почитать, что говорят ребята.Это интересная жизнь.Я не гламурный радиолюбитель.И люблю творчество пусть оно и не очень совершенно.Так, что пусть работают на буржуях спортсмены, а я и далее буду паять.И радоваться своими маленкими успехами как в творчестве так и в работе в эфире.Может это кому- то окажется и смешным старомодным.Но уж простите.Вот я таков и миллионы со мной будут вполне согластны.С уважением.UR3CSU.
    Да согласен с вами, я сам давно получил, свой позывной, еще в 1970 году, после 1985 пришлось закрыть станцию, некогда было, и вот снова открылся в 2006 году, типа замучила ностальгия, и что увидел, я то в эфир вышел еще на своем старом DI а вокруг практически все на буржуях, ну а местные товарищи некоторые когда узнавали на чем я работаю, типа меня игнорировали, мол не нашего поля ягода, ну я человек не особо гордый не стал на них обижаться,продолжая работать на своем раритете, и вот в этом году приобрел себе FT 897.Ну что сказать, конечно работать на нем удобнее чем на DI, но прием не сравню, 897 шумит как керогаз, а на вч диапазонах вообще возбуждается, на разных антенах,ну это обьясняется его большой чувствительностью, даже сверх меры, попытки включения ATT улучшения не вызвало. К чему я это все говорю, каждому свое, кому понты нужны и кто особо с паяльником не дружит, пусть пользуется буржуинами, если деньги позволяют, ну а мы те немногие интузиасты, именно РАДИОЛЮБИТЕЛИ а не радиопользователи, будет лудить паять, и ловить кайф от того, что куча деталей, собранный на дюралевой железке, будет не только работать, а еще и лучше, чем произведенное на заводе японском или китайском.

  8. #263
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    UA4SZ, а планируете добавить АРУ в схему? Всем аппарат хорош, но АРУ очень важный компонент. Цены бы не было.

  9. #264
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RN4HHZ Посмотреть сообщение
    897 шумит как керогаз, а на вч диапазонах вообще возбуждается, на разных антенах,ну это обьясняется его большой чувствительностью, даже сверх меры, попытки включения ATT улучшения не вызвало.
    Надо сказать что кирогаз практически не шумел,Вы очевидно имели в виду примус
    А относительно АТТ буквально вчера слышал интересный диалог на 80ке;
    "...сейчас я включу "антенюатор" а ты послушай что изменится" ответ; "...да нет ничего не поменялось"

  10. #265
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN4HHZ Посмотреть сообщение
    Да согласен с вами, я сам давно получил, свой позывной, еще в 1970 году, после 1985 пришлось закрыть станцию, некогда было, и вот снова открылся в 2006 году, типа замучила ностальгия, и что увидел, я то в эфир вышел еще на своем старом DI а вокруг практически все на буржуях, ну а местные товарищи некоторые когда узнавали на чем я работаю, типа меня игнорировали, мол не нашего поля ягода, ну я человек не особо гордый не стал на них обижаться,продолжая работать на своем раритете, и вот в этом году приобрел себе FT 897.Ну что сказать, конечно работать на нем удобнее чем на DI, но прием не сравню, 897 шумит как керогаз, а на вч диапазонах вообще возбуждается, на разных антенах,ну это обьясняется его большой чувствительностью, даже сверх меры, попытки включения ATT улучшения не вызвало. К чему я это все говорю, каждому свое, кому понты нужны и кто особо с паяльником не дружит, пусть пользуется буржуинами, если деньги позволяют, ну а мы те немногие интузиасты, именно РАДИОЛЮБИТЕЛИ а не радиопользователи, будет лудить паять, и ловить кайф от того, что куча деталей, собранный на дюралевой железке, будет не только работать, а еще и лучше, чем произведенное на заводе японском или китайском.
    897- это автомобильное радио , и будет хорошо работать на выезде , на короткие антенны , где DI ни как работать не будет.
    Так что и иномарки надо выбирать , что для чего .
    А не как у нас часто бывает , был например у человека приёмник Р-160 (магистральный ,с огромной заводской стоимостью ) и покупает он 897-й , и кричит на всех углах -это дерьмо.
    Сравнивать нужно равные вещи .
    Возьмите за те деньги что Вы потратили на 897-й , например TS-930-940 и потом напишите что лучше !

  11. #266
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Автор Рубина разработал конструкцию, которую сможет повторить любой радиолюбитель.Причем характеристики этого трансивера даже лучшие чем у легендарного UW3DI.Этот трансивер разработан по многочисленным просьбам огромного числа радиолюбителей, которые не могут себе позволить купить дорогих буржуев.Есть много очень сложных трансиверов для высококвалификованных радиолюбителей и тех которые имеют доступ до современных радиодеталей.Но и этот трансивер можно усовершенствовать.Ввести АРУ.VOX.Цифровую шкалу.Например Макеевскую.И др.Я ввел АРУ.Поставил цифровую Макеевскую шкалу.Там же и есть системма ЦАПЧ, что обеспечивает стабильную частоту ГПД.Сделал перестраемые контура преселектора, полосовиков и драйвера.Для этого использовал трехсекционный КПЕ.Идею взял с трансивера ДЛ-66.Все остальные доработки разработаны радиолюбителями и помещены на нашем форуме в разделе UW3DI.Если есть необходимость то я выложу на сайте схеммы.Но лучше обратитесь по этих вопросах к Валерию Киселеву UA4SZ.Разработчику Рубина.Он Вам все выложит.Я обращался к нему и он мне дал много консультаций.Это очень скромный и отзывчивый радиолюбитель.Выражаю ему от радиолюбителей нашего района большую благодарность за ценную информацию.Да у нас большинство работают на Рубинах и очень довольны.Многие повторяют усовершенствованный автором вариант.С уважением .Владимир.UR3CSU.

    Добавлено через 41 минуту
    Я часто делаю поездки в город Хмельницкий и проезжаю через Винницу.Возле Винницы недалеко от телевизионного ретранслятора расположены антенные хозяйства радиолюбителей.100 метровые мачты как у радиорелеек.И не одна.На них капитально смонтированные многоэлементные антенны типа волновой канал, насоящие диполя, треугольники и т.д.Размах очень большой.Наверное там и трансивера очень крутые и дорогие.Естественно это нам не по зубах.Но скажу такое.Когда я работал инспектором школ в Звенигородском районе и проверял работу Ватутинской станции юнных техников, то был очень удивлен тем, что сам директор станции заядлый радиолюбитель.Досконально владеет азбукой Морзе.Он мне показал три аппарата ДИ, которые сам с учениками спаял.А потом показал свой архив QSL карточек.Около 100 тысяч!А потом показал связи с островом Святой Елены, с радиолюбителем, который кроме позывного называет себя Наполеоном.С той поры и я стал радиолюбителем.И все эти связи на простом ДЕИШКЕ.И на простом инверторе высотой 18 метров.Работать можно на любом аппарате!!! Так, что если у нас нет крутых аппаратов, унывать не надо.C уважением.Владимир.

  12. #267
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Начал собирать еще один Рубин-м,схема п.236 на этот раз однодиапазонный на 40 метров,с выходной мощностью 30-50 Ватт,при анодном питании +300Вольт,на выходе 6п36с,6п44с или гу-32. Шасси 20х30см. из двухстороннего 3мм фольгированного текстолита. Буквально за один день собрал шасси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000859.JPG 
Просмотров:	320 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	57208   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000860.JPG 
Просмотров:	527 
Размер:	1.63 Мб 
ID:	57209   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000862.JPG 
Просмотров:	593 
Размер:	1.84 Мб 
ID:	57210  

  13. #268
    Low Power
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    126
    [QUOTE=UR3CSU;586782]...Я ввел АРУ.Поставил цифровую Макеевскую шкалу....

    А можно схемку скинуть?

  14. #269
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133

    Ару и регулируемый УВЧ в Рубине

    Вот поэтим схемам я ввел ару и регулируемый УВЧ в трансивер Рубин.Цифровую шкалу можно выписать по адрессу:Абрамов Виктор Соломонович а/я 452 Харьков 103 61103

  15. #270
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Осталось паять и настраивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000864.JPG 
Просмотров:	1348 
Размер:	2.12 Мб 
ID:	57230  

Похожие темы

  1. Трансивер 160/80/40 м
    от 4L1G в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:25
  2. Рубин-3: вседиапазонная антенна
    от RL3KW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:20
  3. Рубин 4УСЦТ (54ТЦ-402ДИ
    от Sailor в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 14:04
  4. Trx "рубин"
    от ROBO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2003, 09:08
  5. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×