Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 508
Like Tree558Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #61
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Приятно поразила работа отдела поддержки Lab599.
    У меня была пара специфических вопросов по взаимодействию TX-500 и PA JUMA1000.
    Ответили в течении суток, все разжевали и небольшое дополнительное изменение в будущем заказе (надеюсь) никаких проблем не вызвало.
    Да, общение очень приятное. Всегда на связи, всегда быстро, подробно, вежливо и радушно отвечают. Молодцы, сейчас нечасто встретишь такое отношение. Вот прямо сейчас общаюсь с Романом по Whatsapp. Спросил про аксессуары типа полужестких кофров. И вот ответ:
    Сергей здравствуйте! Спасибо за ссылки, полезно. Да, мы думаем
    над расширением ассортимента аксессуаров, немного позже всё будет,
    сейчас у нас приоритет производство - в ближайшее время должны получить
    сертификат CE и начать поставки в Европу.
    В общем, респект!
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Где я такое сказал? У каждой технологии (так назовем)) есть свои плюсы минусы. И касательно обсуждаемого здесь трансивера, по схемным решениям, для себя ничего нового не вижу, DSP обработка, алгоритмы тоже понятны, реализации могут быт у каждого программиста свои.
    Прошу извинить, если вас обидел (без сарказма), совсем не ставил такой цели. Видно уже везде мерещится споры маламут vs monka vs G90, белка vs малахит, сказались предыдущие темы со обсуждениями.

    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    А вот конструктив! мне лично приятно видеть такие законченные и продуманные вещи.
    Задумка дизайна на отлично и внешний вид и расширение бутербродами.

  3. #63
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Реклама?

    Реквизиты коллектива - в студию, pse.
    Их сайт не даёт такой возможности.
    А вот и ответ на ваш вопрос:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	279.5 Кб 
ID:	304547

    Основа нашего коллектива. Постепенно расширяемся, сейчас постоянно работает порядка 20 человек
    Это прямая цитата из беседы с представителем "Lab599".
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  4. #64
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    186
    Респект этой команде!
    И - удачи.

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Молодцы! Вот тот случай, когда действительно
    хочется продекламировать лозунг "Россия, вперед!".

  6. #66
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	279.5 Кб 
ID:	304547



    .
    Удачи ребятам в развитие ! Может со временем и модельный ряд расширится , оно то уже лучше чем самоделки американские . Лучше своим бабки плотить чем дядю кормить.

  7. #67
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Добрый день!
    Являюсь обладателем данного трансивера с номером xxx8.
    С момента анонса он очень заинтересовал, но не понятно - как было купить. И в одном из телеграмм-чатов со мной поделились контактами организации, и трансивер очень оперативно он оказался у меня.
    У организации есть whatsapp аккаунт, через который осуществляется техническая поддержка. Очень хорошо!
    С их разрешения опубликую часть переписки:
    ---
    R5AF:
    Разрешите сюда писать замечания/пожелания по трансиверу:
    1. Нужна инструкция на русском.
    2. Номер необходим, не только на коробке, но и на корпусе (так сказали в РКН, при регистрации)
    3. При нажатии кнопки питания трансивер включается/выключается сразу. Хотелось бы чтобы питание включалось/выключалось при нажатии в течение одной-двух секунд (исключить случайное нажатие).
    4. Провода идущие от переходников - тонковаты. СМ фотографию. Могу у вас купить переходники MIC/SP и CW Key? Хочу сделать провода потолще.
    5. Нашел пылинки под стеклом экрана. Появились при сборке или при эксплуатации. Не значительно, то TRX заявляется как пыле-влагозащищенный.
    6. Кнопки +/- рядом с разъемом CW Key напрашиваются на изменение скорости передачи CW. Будет классно, если это получится сделать.
    7. Можно ли менять параметры фильтров CW? Сейчас минимальный - 500 Hz. Можно ли делать 400, 300, 250?
    8. Ручки TUNE/MULTI, AF GAIN и RIT/XIT пластиковы, чтоли. Т.е. весь трансивер "брутален" и как будто прорезинен, а эти ручки портят впечатление, и по ощущениям ненадежны (имеют небольшой люфт). Можно попробовать сделать резиновые/силиконовые накладки, которые бы поменяли тактильные впечатления, и создавали бы впечатление защиты от влаги и пыли внутренностей трансивера.
    9. Трансивер выдает разную (незначительно) мощность на разных диапазонах, от 9 до 12 Вт.
    10. Трансивер запустился при температуре -20 (от -19 до -22). Немного подтормаживал, но все равно круто.
    Буду тестировать дальше, но пока мне все очень нравиться!
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00001275979309
    ---
    Lab599:
    Здравствуйте Илья,
    Спасибо за ваш отзыв!
    1. Инструкция на русском будет в ближайшее время, сейчас вносим финальные правки.
    2. Из-за технологических ограничений мы не могли наносить индивидуальные номера на трансивер. Сейчас мы приобрели необходимое оборудование и каждый трансивер будет маркирован индивидуально. Серийный номер продублирован на нижней плате, внутри трансивера.
    3. Учтём замечание.
    4. Комплектующие для переходников мы отдельно и тщательно отбирали образцы. Мы пришли к выводу, что надёжнее ставить "литые" разъёмы, где гнездо залито с проводом в одно целое, чем самостоятельно собирать отдельно разъём и провод. Как правило, повреждение происходит именно в месте соединения провода и разъёма или в самом разъёме, и гораздо реже в проводе. Провод адаптера, несмотря на своё сечение, внутри армированы синтетической нитью и довольно прочный. При желании вы можете самостоятельно собрать адаптер по своему вкусу, схемы распайки всех адаптеров выложены на сайте.
    5. Скорее всего пыль под стеклом появилась при сборке, постараемся более тщательно следить за качеством сборки. Появление пыли из вне исключено -- все разъёмы, валы валкодеров и кнопки соединенны с корпусом через резиновые уплотнители. Крышки корпуса очень точно подогнаны друг к другу, соединены "ступенькой", допуcк при производстве меньше 0,1мм. Корпус не является 100% влагонепроницаемым, т.е. под давлением он может наберать влагу, но брызги и атмосферные осадки он не пропустит.
    6. Ок, примем к сведению.
    7. На данный момент нет, рассмотрим возможность реализовать в следующих версиях прошивки.
    8. Ручки AF GAIN и RIT/XIT выполнены из резины, ручка TUNE/MULTI изготовлена из алюминия и анодирована. В трансивере не используются пластиковые детали. Кнопки так же выполнены из резины. Все разъёмы и валы имеют силиконовые уплотнители.
    9. Скажите каким образом (методика измерений) и в каких режимах производился замер мощности?
    10. Спасибо за честные полевые испытания )) Тормоза экрана связаны с особенностью жк экранов.

    Рады, что вам понравился наш трансивер!
    Обращайтесь по любым вопросам, по мере возможности постараемся ответить и помочь.
    ---
    R5AF:
    Здравствуйте!
    Спасибо вам за ответы! Очень приятно, что вы отвечаете и стремитесь развиваться. Извините если я достаю вас со своими вопросами и предложениями, надеюсь они помогут вам
    2. Номер необходимо делать на корпусе самого трансивера, так как при проверке (например, выехал я в парк, поле, на самолете в другой город, в другую страну) могут проверить регистрацию трансивера, и будут сравнивать номер из выписки реестра с номером на корпусе. Добраться до платы не представиться возможным. Можно делать какие-то прочные наклейки с номерами, как на коробке. Либо придется регистрировать с б/н (без номера) - не везде такой путь пройдет (как-то раз в аэропорту Сыктывкара я доказывал, что МОНКУ собирал самостоятельно
    4. "Как правило, повреждение происходит именно в месте соединения провода и разъёма" - я как раз об этом беспокоюсь. Поэтому хотел приобрести у вас эти 2 разъема (Наушники и Телеграфный ключ), чтобы собрать свои переходники, с более толстыми проводами, и мне не нужен переходник на микрофон, и PPT, только на наушники. А разбирать, то, что делали вы мне бы не хотелось. Продайте пожалуйста эти 2 разъема, или подскажите, где такие можно купить?
    8. Разобрался с ручками. Просто плотнее закрутил ручки к штифтам. Но, потом придумаю какие-нибудь силиконовые накладки для красоты
    9. Замер проводил на эквивалент, 50 Ом. Сначала использовал Dimond SX-600, а потом показания тюнера n7ddc (тоже на эквивалент). Могу повторить и прислать фотографии. Для меня это не критично, так как всегда использую 50-80% мощности трансиверов, но кто-то может придраться.
    Как уже сказал, трансивер мне очень нравиться, пару моих товарищей уже заинтересовались им, и должны были написать вам.
    ---
    Lab599:
    В нашем трансивере используются стандартизированные разъёмы GX12, они доступные, надёжные и не требуют лицензирования. Вам будет быстрее приобрести разъёмы либо на чип-и-дип, либо заказать на алиэкспресс. Доставка от нас будет дольше и дороже.
    Уточнению по фильтру CW ключа -- все предустановки фильтрации (4шт) можно самостоятельно скорректировать либо через меню, либо долгим нажатием кнопки FILTER. Ширина фильтр регулируется вплоть до 20Гц.
    ---
    R5AF:
    Забывал вам написать о работе АРУ (AGC). Работаю телеграфом. Выезжал недавно в Серебренный бор и работал про программе WWFF. Работал на вызов.
    Установил AGC на 10 (быстрая АРУ), фильтр 400 Гц. CW. RF, уровень усиления ВЧ 0. AF, уровень усиления НЧ - 36. Но, такое ощущение, что АРУ не справляется. Слабые сигналы слышны нормально. А сильные сигналы сильно бьют по ушам. Если уменьшать AF или RF, то слабые сигналы пропадают, а сильные остаются на уровне.
    Изменение - AGC с 1 до 10 не влияет на изменение силы звука. Только на скорость реакции S-метра
    Очень бы хотелось, чтобы вы проверили этот функционал, и если это подтвердиться, доработали его.
    И будет хорошая доработка возможности включать и выключать AGC. И вручную выбирать скорость работы AGC
    ---
    Lab599:
    Илья здравствуйте. Спасибо за отзыв нам это важно. AGC в нашем трансивере это и есть скорость. А уровень можно контролировать усилением RF и предусилителем, чем выше усиление тем плотнее сигнал. АРУ откл нельзя да и нет смысла при маленьком усилении компрессии не наступает. В сдр это все условно. В вашем случае добавьте усиление РЧ на +5 и возможно предусилитель и сигнал будет плоский без громких и тихих, а регулировкой AGC регулируйте скорость срабатывания АРУ как вам комфортно. Александр 73
    ---
    А еще присылают информацию об выходе новой прошивки.

    Трансивер мне очень нравится. Очень его рекомендую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2021-04-30 at 16.22.55.jpeg 
Просмотров:	79 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	304588

  8. #68
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    ... подскажите, где такие можно купить?
    на Али, например здесь

  9. #69
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Спасибо!
    Да, я так и заказал.

  10. #70
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RX9WT Посмотреть сообщение
    Респект этой команде!
    И конкретные реквизиты на официальном сайте укрепят сей респект.
    Удачи!

  11. #71
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Прошу извинить, если вас обидел (без сарказма)...
    Никаких обид, вы о чём)?
    Об этом трансивере, узнал год назад, а может больше, не помню. Будущее у него есть, главное что настоящее для него наступило)
    Но, прогнозирую что в обозримом будущем команда представит нам что то DAC/DDC-ое, и наверняка реализация будет достойная внимания,
    как говорится, прогресс не остановить.

  12. #72
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Являюсь обладателем данного трансивера с номером xxx8.
    С момента анонса он очень заинтересовал, но не понятно - как было купить. И в одном из телеграмм-чатов со мной поделились контактами организации, и трансивер очень оперативно он оказался у меня.
    У организации есть whatsapp аккаунт, через который осуществляется техническая поддержка. Очень хорошо!
    С их разрешения опубликую часть переписки:
    ...
    ...
    ...
    А еще присылают информацию об выходе новой прошивки.

    Трансивер мне очень нравится. Очень его рекомендую.
    Да, общение с ребятами очень радует! Не отбрехиваются, никакого гонора, пустословия, отсылки в поиск и так далее... Очень вежливо и радушно беседуем в Whatsapp, несмотря на то, что есть офф группа в FB. Но я им не пользуюсь и со мной без проблем общаются в Whatsapp. С благодарностью принимают советы, рекомендации и пожелания по улучшению аппарата. Об обновлениях тоже сообщают. Сегодня вот свеженьким обновился - по новому сделан NF. Завтра потестю.

    ЗЫ Вроде уже есть некое заметное количество владельцев. Странно, что до меня никто не открыл тему про этот аппарат...
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  13. #73
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Да, общение с ребятами очень радует! Не отбрехиваются, никакого гонора, пустословия, отсылки в поиск и так далее... Очень вежливо и радушно беседуем в Whatsapp, несмотря на то, что есть офф группа в FB. Но я им не пользуюсь и со мной без проблем общаются в Whatsapp. С благодарностью принимают советы, рекомендации и пожелания по улучшению аппарата. Об обновлениях тоже сообщают. Сегодня вот свеженьким обновился - по новому сделан NF. Завтра потестю.

    ЗЫ Вроде уже есть некое заметное количество владельцев. Странно, что до меня никто не открыл тему про этот аппарат...
    Пока идёт живое обсуждение, киньте им ссылку на форум, много постов дельных на самом деле.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Кто подскажет, буду благодарен, ширину панорамы можно менять или жестко вшито?

  15. #75
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Как я понял, обсуждаемый ТХ-500, это не сдр.
    А где параметры по динамике можно увидеть ?
    На их сайте нашёл только чувствительность, -136дбм.
    И как по схеме, что определяет селекцию, кварцевый фильтр ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×