Страница 8 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 508
Like Tree558Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #106

  2. #107
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от UA9KFX Посмотреть сообщение
    С праздником! Может кому нужно?! DIY599.COM – linear RF amplifier with integrated automatic antenna tuner
    С праздником! Да, тема этого усилителя уже обсуждалась здесь.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Может кто захочет себе тангенту как в TX500, это вроде очень похожа. Заказал себе с для миника с выносным динамиком. Посмотрю как звучит сразу.
    https://www.aliexpress.com/item/32918469186.html

  4. #109

  5. #110
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Может кто захочет себе тангенту как в TX500, это вроде очень похожа. Заказал себе с для миника с выносным динамиком. Посмотрю как звучит сразу.
    https://www.aliexpress.com/item/32918469186.html
    Вроде проводов мало в тангенте для ТХ-500

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RX9JC Посмотреть сообщение
    Вроде проводов мало в тангенте для ТХ-500
    Глянул документацию. Да, получается малова-то проводов. Но странно, что они размазали на 6 контактов, когда можно обойтись 4-мя.

  7. #112
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Ну вот, с Божьей помощью, ролик вышел в свет. В нем нет обзоров трансивера, нет демонстрации режимов работы, да и вообще - ролик этот задумывался не для технических нужд, а просто хотелось поделиться состоянием души. Приятного просмотра.

    https://youtu.be/4jz2tb9N044
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  8. #113
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Если кто-то захочет послушать в эфире TX-500, то буду с 12 по 19 мая в Сочи, буду работать CW позывным R5AF/P, постараюсь попасть в WWFF RFF-0144 Sochinskiy nationalnyi park и/или RFF-0252 Sochinskiy (RDA: KR-09, KR-10, KR-11). Антенны беру FD3 и GP на 20м

  9. #114
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    Если кто-то захочет послушать в эфире TX-500, то буду с 12 по 19 мая в Сочи, буду работать CW позывным R5AF/P, постараюсь попасть в WWFF RFF-0144 Sochinskiy nationalnyi park и/или RFF-0252 Sochinskiy (RDA: KR-09, KR-10, KR-11). Антенны беру FD3 и GP на 20м
    Постараюсь послушать и сработать TX-500 <-> TX-500 Буду следить за спотами.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  10. #115
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Добрался до KR-10. Час вечером поработал в эфире. Около 40 qso на GP 20m.
    Так и не смог разобраться, как сделать более равномерное звучание принимаемых сигналов. Громкие сигналы очень бьют по ушам
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210512_172856.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	305482
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210512_183432.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	305483
    В остальном, прием очень хороший, можно вытащить станции практически на грани шума.

  11. #116
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    ...как сделать более равномерное звучание принимаемых сигналов. Громкие сигналы очень бьют по ушам ...
    Да, я тоже обратил на это внимание! При самом первом включении, я какое то время не мог понять - почему так тихо? Прибавил громкость, чтобы услышать очень слабую станцию. И вдруг - как звездануло по ушам чистейшим тоном - это корреспондент той самой слабой станции ей отвечать начал. Я чуть не оглох!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    ...В остальном, прием очень хороший, можно вытащить станции практически на грани шума.
    Совершенно верно!

    - - - Добавлено - - -

    Что за "ушки", если не секрет? Не Yaesu?
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  12. #117
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    Громкие сигналы очень бьют по ушам
    Вроде это АРУ должна бы отслеживать..

  13. #118
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вроде это АРУ должна бы отслеживать..
    Да, с АРУ я еще не поигрался...
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  14. #119
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Я тоже подумал за АРУ, написал об этом в Lab599, получил ответ:
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    Забывал вам написать о работе АРУ (AGC). Работаю телеграфом. Выезжал недавно в Серебренный бор и работал про программе WWFF. Работал на вызов.
    Установил AGC на 10 (быстрая АРУ), фильтр 400 Гц. CW. RF, уровень усиления ВЧ 0. AF, уровень усиления НЧ - 36. Но, такое ощущение, что АРУ не справляется. Слабые сигналы слышны нормально. А сильные сигналы сильно бьют по ушам. Если уменьшать AF или RF, то слабые сигналы пропадают, а сильные остаются на уровне.
    Изменение - AGC с 1 до 10 не влияет на изменение силы звука. Только на скорость реакции S-метра
    Очень бы хотелось, чтобы вы проверили этот функционал, и если это подтвердиться, доработали его.
    И будет хорошая доработка возможности включать и выключать AGC. И вручную выбирать скорость работы AGC
    ---
    Lab599:
    Илья здравствуйте. Спасибо за отзыв нам это важно. AGC в нашем трансивере это и есть скорость. А уровень можно контролировать усилением RF и предусилителем, чем выше усиление тем плотнее сигнал. АРУ откл нельзя да и нет смысла при маленьком усилении компрессии не наступает. В сдр это все условно. В вашем случае добавьте усиление РЧ на +5 и возможно предусилитель и сигнал будет плоский без громких и тихих, а регулировкой AGC регулируйте скорость срабатывания АРУ как вам комфортно. Александр 73
    Вложение 304588
    Но, все равно, сильный сигнал очень бьет по ушам. Может я что-то не то делаю?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Что за "ушки", если не секрет? Не Yaesu?
    Ясу очень дорогие уже лет 20 слушаю музыку и теперь использую в радио - koss porta pro, качество звука очень хорошее, легкие, компактные (правда, провода тонкие и приходится менять один раз в два-три года).

  15. #120
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    ...Но, все равно, сильный сигнал очень бьет по ушам. Может я что-то не то делаю?...
    Ясно. Ну, остается надеяться, что все таки сделают что то в этом направлении. Ибо я им тоже писАл на эту тему сразу как купил аппарат. Да и не мы одни, я полагаю, обратили на это внимание. А пока уповаем на то, что такой контраст сигналов бывает, в общем то, нечасто. Я вот только один раз "нарвался" - при первом включении.
    Цитата Сообщение от R5AF Посмотреть сообщение
    ...Ясу очень дорогие уже лет 20 слушаю музыку и теперь использую в радио - koss porta pro, качество звука очень хорошее, легкие, компактные (правда, провода тонкие и приходится менять один раз в два-три года).
    Да, Yaesu дорогие, это факт! Я все искал советские типа Амфитон ТДС-13 (14, 17)... Но в приличном состоянии не нашел. Да и не складываются они, а в походах чем компактнее - тем лучше. Спасибо за наводочку на Koss Porta Pro - поищу. Что касается проводов - у меня на работе и дома (и для компа и для трансивера) Sennheiser HD201 - дешевые и очень хорошие и удобные уши. Но вот оболочка провода у них через год начинает буквально рассыпаться по кусочкам, обнажая тонкие проводники. Я сначала пробовал как то ремонтировать, потом махнул рукой, купил на али ремонтный провод (сразу 4 штуки, благо - дешевый), заменил на обоих наушниках и теперь все отлично! И еще комплект на запас остался. Вот уже год прошел, а провод в порядке.

    ЗЫ Ссылку на провод пробовал дать, но она почему то окрывается с ошибкой отсюда. А при прямом вводе - нормально. Странно...
    Последний раз редактировалось R8WB; 13.05.2021 в 05:17.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×