Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 341

Тема: Acom-1000

  1. #256
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Эта разница 1.6?

  2. #257
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Мы, перематывали транс одной очень известной фирмы у нас в Ярике.
    Произошла беда... Вроде... тоже нет недоверия... Всё должно быть идеально, но... межвитковое кз в первичке.
    Обошлось относительно не дорого. Мы предоставили железо и отдали срезанные обмотки в зачет (как лом меди).
    Попробую найти телефон (Не обещаю! Давно было).
    Пашет до сих пор! Проблем нет.

  3. #258
    Начинающий Аватар для LZ2HR
    Регистрация
    02.08.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    65
    Здравствуйте Олег!

    Как Вам удалось поджечь два трансформатора в ACOM 1000 я не знаю?
    ACOM производит и продает УМ по всему миру.
    Это не маленькая мастерская в гараже и не может позволить себе такое отношение к своим клиентам.

    https://www.youtube.com/watch?v=jGGbGOkxzcA

    Подумайте, где Вы ошибаетесь!
    С уважением !

  4. #259
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Здравствуйте LZ2HR

    С чего Вы взяли что я их "поджигал"?
    Фото выше, покажите, где там видны следы перегрева, либо коррозии или еще чего либо, связанного с "неправильными условиями эксплуатации"?
    Усилитель эксплуатировался в кондиционированном помещении, никуда я его не возил - ни в клуб, ни в поле (пустыню, гы) - вообще из моей комнаты ни разу не выносил.

    Мое мнение - и не только мое - замыкание витков или пробой произошел из-за неправильной намотки - причин может быть масса - межслойная изоляция (не удивлюсь, если там просто намотано "внавал"), качество наматываемого провода, крепление крайних витков и т.д. и т.п. Конкретно сказать, не разбирая трансформатор невозможно, да и кому это надо?? Точно можно сказать одно - качественный трансформатор таким образом не должен выходить из строя даже после 5 лет эксплуатации.

    К сожалению, случай это не единичный. Вот отзыв на eham.net от F6BLF - один в один:
    https://www.eham.net/reviews/view-pr...=9&per-page=10
    Он очень хорошо описывает "отношение компании к клиентам"

    Есть еще люди у которых была аналогичная проблема, но они не стали ее раздувать в медиа, понимая, что это ни к чему не приведет.

    А то, что компания большая не говорит о том, что в ней не могут быть технические, организационные, логистические и т.д. проблемы. Боинг и тот "косячит" и признает это. Это нормально.

    Хотите показать отношение к клиентам - замените трансформатор, просто отремонтируйте усилитель - я оплачу пересылку. Я своей вины в произошедшем не вижу.

    PS На Вашей страничке в qrz.com одна из фотографий с трансформатором. Видно, что качественно намотан, как положено. Думаю, что толк в трансформаторах Вы знаете. Я тоже в свое время не один намотал и знаю, как это делается - поэтому оставьте сказки для своих внуков.

    73


    Цитата Сообщение от LZ2HR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олег!

    Как Вам удалось поджечь два трансформатора в ACOM 1000 я не знаю?
    ACOM производит и продает УМ по всему миру.
    Это не маленькая мастерская в гараже и не может позволить себе такое отношение к своим клиентам.

    https://www.youtube.com/watch?v=jGGbGOkxzcA

    Подумайте, где Вы ошибаетесь!
    С уважением !

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Может наши умельцы смогут вам помочь с трансформатором ... https://www.avito.ru/biysk/audio_i_v...tor_1554242198

  6. #261
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Транс перемотать могут в любом терпимо индустриальном городе.
    Нашу проблему с ошибкой 1ASB28... Вообще нет вариантов!
    Пробовали писать в тех. поддержку - ноль реакции.
    Честно? Огромный минус АСОМу...
    Возникла проблема - реши бегом! Подскажи как решить. Не надо лишней шумихи!
    Любой, самый идеальный аппарат... имеет косяки...
    Наработка косяков от тысяч пользователей - уникальная возможность сделать аппарат еще лучше.
    Ну хорошо... Сейчас - санкции...
    Возможно, наши болгарские братья... спросят от своего имени и расскажут нам (пусть инкогнито/в лс)?
    Не побояться репрессий?
    Всё больше... хочется переходить на импортозамещение... Р140... С огромным запасом возможностей..
    Вечный агрегат! Надежный как Калашников! Пусть, не такой красивый, но НАШ! И без вые...ов с сервисом!

  7. #262
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Р140... С огромным запасом возможностей..
    Вечный агрегат! Надежный как Калашников! Пусть, не такой красивый, но НАШ! И без вые...ов с сервисом!
    Насчёт УМ от Р-140 абсолютно верно, им практически износа нет. А насчёт красивых с всякими там вые...ми, так у нас в стране пусть не так массово умельцы тоже делают.

  8. #263
    Начинающий Аватар для LZ2HR
    Регистрация
    02.08.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    65
    Привет друзья!
    Простите, но у меня нет времени каждый день сидеть на форумах!

    Олег,
    Скажите, как вы пришли к выводу, что в обоих случаях межслойный пробой в высоковольтной обмотке или межвитковый ?
    Как понял усилитель какую-то ошибку выдает, защита срабатывает и не запускается?
    Какая ошибка ????????

    Михаил,
    Как я понимаю, вы поменяли лампу.
    Если да, то какой начальний ток выставили и как это сделали?

    Пожалуйста, ответьте на эти вопросы, а потом будем думать.
    Отремонтировать что-либо на форумах совсем непросто без какой-либо информации.

    P.S. От ненужных комментариях нет смысла и они никому не помогут.

    До встречи!

  9. #264
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Насчёт УМ от Р-140
    Если бы их ещё правильно эксплуатировали,а то получается граната в руках обезьяны.Без УСС делать ей нечего,а многие его используют.Или же использовать строго на 50ом,а у кого антенны во всей полосе частот имеют такое сопротивление.Ну и розмер этого киловаттного монстра впечатляет,а больше если выдаёт,то срач по диапазону обеспечен.

  10. #265
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от LZ2HR Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вы поменяли лампу.
    Если да, то какой начальний ток выставили и как это сделали?
    Замена лампы ничего не дала. Новая чуть "веселее". Старая выдавала не более 700Вт.
    Усилитель работает идеально 5...10 минут на передачу, мощность в норме... и после... выдает ошибку перегрева.
    При этом, температура лампы не более 70°С. Совсем не много?

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    LZ2HR - может у Вас есть полные данные этого трансформатора (железа и обмоток) ?

  12. #267
    QRP
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Приветствую всех! Такая же проблема с трансформатором АКОМ1000 (межвитковый пробой). Нужны данные по виткам и как безобидно разобрать трансформатор так как он залит. И не понятно как снять переднюю панель усилителя, кто разбирал? (не даёт снять ручка переключателя диапазонов, а как её снять непонятно). Прошу советов.

  13. #268
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
    не понятно как снять переднюю панель усилителя
    Снимается легко. Но Вы уверены что ее необходимо снимать, трансформатор вроде и так можно вытащить?

    По существу - ручка разборная. Передняя крышка у ручки отщелкивается, посмотрите внимательно, увидите щель. Аккуратно тонким ножом или лезвием подковырните, так сказать Внутри цанговый зажим, ослабьте гайку и ручка легко соскользнет по оси.

    Намоточных данных нет, делайте контрольную обмотку, считайте витки на вольт.

    Расскажите чуть подробнее - сколько аппарат отработал, как Вы поняли что это межвитковый пробой. (Это для LZ2HR, чтоб сомнений у него меньше было)

  14. #269
    QRP
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Здравствуйте A65BR! Усилитель 2018 г., пробой экранной обмотки 305 в и её внутренний обрыв на анодную обмотку 2050 в (сопротивление 6 ком один конец обмотки 305 в, а другой конец- бесконечность). Хочу пока попробовать поставить отдельный трансформатор на 305 в, а именно ТАН8-250-50, соединив последовательно-паралельно его обмотки 160 и 140 в, ток макс. 70 ма, вроде по описанию на ГУ74Б нужен 50 ма, поэтому думаю поянет. Чтобы его установить нужно снять переднюю фальш- панель и далее в передней стенке просверлить 2 отверстия и закрепить этот трансформатор. Но сначала подключу транс на проводах, чтобы проверить работу усилителя.

  15. #270
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
    Усилитель 2018 г.
    Я думаю, что Вам параллельно с запланированными работами следует требовать от Акома замену трансформатора. Еще и 5 лет не прошло - пусь высылают другой! Хотя бы им написать и высказать свое фи о качестве трансформаторов. Думал, что этот косяк они как то порешали, но продолжают использовать трансы по надежности гораздо ниже самого усилителя.

    Все это, конечно, эмоции, но на то он и форум, чтоб тут высказываться

    Я все же приобрету/изготовлю внешний трансформатор, установив накальный внутри корпуса, а внешний на разъеме в отдельном корпусе с ручкой и вентилятором. То, что появится "прицеп" с лихвой компенсируется другими положительными моментами - температурный режим будет в норме, а для А6 это немаловажно.

    Конечно, сразу бы установить доп вентилятор сзади и насверлить дырок в крышке сбоку прямо напротив трансформатора, но кто знал что так будет.

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 08:09
  2. AL-811H vs. ACOM 1000
    от UB6HAE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:41
  3. Acom 1000
    от RW0AN в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 19:23
  4. Усилитель ACOM 1000
    от UA9KZ в разделе ACOM
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. Acom
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×