Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 81
  1. #31
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вы правы только Т/R 61-02 называется не HAREX , а HAREC это абревиатура от слов (Harmonized Amateur Radio Examination Certificate)
    Александр, спасибо за уточнение, конечно HAREC!

    И еще один вопрос, если позволите.

    Немного ранее Вы писали:

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    По сути мне выдали немецкий позывной на основании T/R 61-02..
    Так вот, если я опять чего-то не путаю, HAREC это не просто сертификат - "бумажка", а целая серия договоренностей и коррекций разных документов, в частности, приведение экзаменационной системы в стране к единому стандарту. Только после этого подписываются договоры по HAREC и радиолюбители могут получать позывные по упрощенной схеме.

    Формально украинские лицензии пока (подчеркиваю, пока) не попадают под действие HAREC. В этом направлении у нас предпринимаются определенные шаги, в новой редакции Регламента этот момент должен быть учтен.

    Не уверен, но подозреваю, что для российских лицензий картина схожа.

    Так как же Вам удалось получить позывной на основании HAREC? Или у Вас была лицензия НЕ украинская и НЕ российская? Или ключевым словом является "По сути...", т.е. не совсем прямо в лоб?

    Мне мои немецкие друзья говорили, что для меня единственной возможностью получения немецкого позывного является сдача экзамена на общих основаниях.

    Что-то изменилось? Лицо немецкой бюрократии стало более человечным?

    Пожалуйста, не воспринимайте этот вопрос, как банальный наезд или подначку, и в мыслях не было ничего подобного! Действительно интересно, что там за система?

    73! Vlad UT0FT

  2. #32
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Действительно интересно, что там за система?
    73! Vlad UT0FT
    Кстати, действительно интересный вопрос. Мне самому очень интересно знать, как удалось получить немецкий позывной, замечу, не DL/... как гостевой, а именно полноценный. Я сам жил и работал в Баварии (Мюнхен) в период с 1999 по 2001 и мне не давали, постоянно получал лишь CEPT гостевую лицензию сроком на год и продлевал ее. После переезда в Австрию все стало проще. Подал заявку и получил через две недели нормальный австрийский позывной. Уж не знаю, что повлияло, но дали. Сказано было лишь, что живешь ты здесь, работаешь тоже и нефиг тебе "засорять" эфир с CEPT.

    Кстати, действительно интересный вопрос. Мне самому очень интересно знать, как удалось получить немецкий позывной, замечу, не DL/... как гостевой, а именно полноценный. Я сам жил и работал в Баварии (Мюнхен) в период с 1999 по 2001 и мне не давали, постоянно получал лишь CEPT гостевую лицензию сроком на год и продлевал ее. После переезда в Австрию все стало проще. Подал заявку и получил через две недели нормальный австрийский позывной. Уж не знаю, что повлияло, но дали. Сказано было лишь, что живешь ты здесь, работаешь тоже и нефиг тебе "засорять" эфир с CEPT.

    А также вопрос к Владу: возможно ли российским радиолюбителям получить украинский позывной? И если да, то на каких основаниях? Американский ведь получают без всякой прописки. А как у вас? Может нам не ждать, а просто взять и сдать на украинский и иметь CEPT, тоже как выход из ситуации. Можете прокомментировать?

  3. #33
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за уточнение, конечно HAREC!



    Не уверен, но подозреваю, что для российских лицензий картина схожа.

    Так как же Вам удалось получить позывной на основании HAREC? Или у Вас была лицензия НЕ украинская и НЕ российская? Или ключевым словом является "По сути...", т.е. не совсем прямо в лоб?

    Мне мои немецкие друзья говорили, что для меня единственной возможностью получения немецкого позывного является сдача экзамена на общих основаниях.

    Что-то изменилось? Лицо немецкой бюрократии стало более человечным?



    73! Vlad UT0FT

    Именно так "По сути" и "T/R 61-02" в ковычках

    Немцы, как это не странно звучит, знают что Россия приняла
    хоть и частично решения конференции CEPT, и начали спрашивать с меня какие то бумаги, о том что я действительно сдавал экзамены. А мне то откуда было
    знать что они вообще от меня хотят ? Тем более в 1997г я и 2х слов связать не мог по немецки. На руках была только справка от инспекции электросвязи что лицензия аннулированна в связи с отъездом в Германию. Был правда ещё нотариально заверенный перевод. Товарищ, помнится, долго пытался мне чего то растолковать о правилах, на что я ему вполне резонно заметил: "Если есть
    справка о том что лицензия аннулированна, значит она действительно была"
    А раз была лицензия значит её обладатель должен был в свою время, выдержать какой то экзамен.. Тем более лицензию в России
    нужно было продлевать ежегодно и оплачивать взносы, т.е. подделка в данном случае не прокатит.

    В общем сняли ксерокопию бумаги и факсом отправили в немецкую инспекцию (Bundesnetzagentur) Te начали рассылать запросы, на которые увы ответов не было.. Дальше не хочу пересказывать, писал уже неоднократно..
    О немецкой бюрократии, да действительно всё что касается радиолюбителей и не только здесь подробно расписано, приняты
    законы и самое главное всё доступно.
    Как пример здесь ответы на Ваши вопросы:
    1. Всё что касается радиолюбительства :
    http://www.bundesnetzagentur.de/enid...urfunk_gu.html

    2. Пакет законов о радиолюбителях:
    http://bundesrecht.juris.de/afuv_2005/index.html

    в нём на Ваш вопрос, о признании иностранной лицензии
    ответ в параграфе §8:
    http://bundesrecht.juris.de/afuv_2005/__8.html

    в части 1. речь идёт опять же о HAREC..
    а в части 2. (мой свободный перевод) пишут что, другие экзаменационные сертификаты или
    лицензии могут быть признаны если при их получении были выдержаны экзамены, соизмеримые по основным требованиям и сложности, с немецкими.
    В этом случае требуется представить оригинал Лицензии или Сертификата. В случае если оригинал не на немецком, английском
    или французком языках дополнительно должен быть представлен нотариально заверенный перевод.

    Так что, при желании , всё реально можно получить..

    Но речь идёт не о Германии, а о России. Как видно из того что
    написал в этой ветке и той которую прикрыли, когда получал
    позывной, сам того не желая я затронул вопросы , которые пока в России не совсем решены...

    to RX1AL

    Для меня получение немецкого позывного естественно было проще чем Вам,
    здесь я живу и работаю постоянно. Кроме того, у меня имеется немецкий паспорт "аусвайс"
    где прописана нерусская национальность, она же самая внесена и в лицензию..

  4. #34
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Да много написали пустово
    И вот я тоже решил задать вопросик DF9FXK
    Какая шакашкина контора тебе выдала лицензию
    Где стоит на основании Разрешения в России
    Блин перевернул свою пару раз но энтого не нашол
    Ну а в России надо доротся но думаю ещо долго
    Если это конечно нужно всем а не маленькой кучке

  5. #35
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А также вопрос к Владу: возможно ли российским радиолюбителям получить украинский позывной? И если да, то на каких основаниях? Американский ведь получают без всякой прописки. А как у вас? Может нам не ждать, а просто взять и сдать на украинский и иметь CEPT, тоже как выход из ситуации. Можете прокомментировать?
    Ну прокомментировать-то я могу вообще все!

    А если по делу, то
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    возможно ли российским радиолюбителям получить украинский позывной? И если да, то на каких основаниях?
    Вполне возможно, и не только российским. Основание:

    "РЕГЛАМЕНТ АМАТОРСЬКОГО РАДІОЗВ’ЯЗКУ УКРАЇНИ"

    Раздел 7: (перевод на русский - мой)
    7.1. Право на получение разрешения на изготовление (приобретение) ЛРС и разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции имеют:
    <skipped>
    - граждане других государств, имеющие соответствующий документ на право проживания в Украине;
    - граждане других государств, находящиеся в Украине согласно въездной визы и имеющие CEPT-лицензию или национальный документ на право эксплуатации ЛРС. (Выделение мое - UT0FT)

    Все процедуры подробно расписаны в соответсвующих документах, можно посмотреть:
    http://uarl.org.ua/regulations/reglament/reglament.html
    Это Регламент, на том же сайте другие документы. Посмотрите, почитайте, возможно найдете что-то интересное для себя, буду очень рад! Все на украинском языке, если что-то будет непонятно, спросите - переведу.

    Это формальная часть. В реальности - так и делают, некоторые россияне имеют и украинские позывные. Год-два назад в каком-то тесте (кажется, WPX) появился UW3QC/5B. В рефлекторе кто-то спросил, выяснилось - Евгений RW3QC получил такой позывной в Запорожье именно для облегчения СЕРТ-овских дел. Насколько я знаю, он не единственный...

    Так что пожалуйста! Есть некоторые нюансы, которые стОит выяснить заранее, но все из области решаемых. К примеру, структура позывного зависит от области, в которой он открывается. Если Вы захотите получить что-то типа аналога Вашего - UX1AL, то открывать его надо будет в Сумской обл - буква А в начале суффикса (и если он еще не занят - всяко бывает). Для Одессы - F и т.д. Некоторые нюансы с ежегодной перерегистрацией, получением карточек и т.д. Но это все разрешимые мелочи, в принципе дело за Вами...

    Удачи и 73!

    Vlad UT0FT

  6. #36
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для UT0FT:

    Огромное спасибо Влад за подробный комментарий, буду пытаться получить и украинскую лицензию. Австрийская есть, но почему бы и не иметь еще и украинскую? Тем более я там часто бываю. Но думаю, получать в H... области.

    Для DF7FXK:

    Понятно все, у меня же конечно был не unbefristet Aufenhaltserlaubnis вначале. Сейчас конечно в Австрии проще, уже 3 год имею Niderlassungsnachweis безо всяких там ограничений и постоянно проживаю в Граце, где и работаю. Домой в Питер только в отпуска летаем или по работе. Ну это лирика.

    А теперь, снова по делу. Если из письма Томаса от 2004 года еще в ответ на письмо из ГКРЧ видно, что инициативная рабочая группа была создана, то где, простите, результат? Или за три года ничего не сделано? Кто-нибудь в курсе? Нет, никаких наездов, просто действительно интересно знать. И я думаю не мне одному.

  7. #37
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Прашу пардона, но читать по-немецки еще не разучился. Ссылка ниже:
    http://www.darc.de/ausland/new/allgemein.html

    А далее небольшая цитата: "Im Service-Bereich des Auslandsreferates f&#252;r DARC-Mitglieder haben wir f&#252;r viele (aber leider noch nicht alle) L&#228;nder sogenannte Merkbl&#228;tter mit umfangreichen und speziellen Informationen zusammengestellt, die dort heruntergeladen und ausgedruckt werden k&#246;nnen. Auf Anfrage werden diese Bl&#228;tter in Einzelf&#228;llen auch von der DARC-Gesch&#228;ftsstelle verschickt." Что такое DARC-Gesch&#228;ftsstelle надеюсь пояснять не надо? Как раз речь о CEPT идет. Ну а кроме того, на основной странице www.darc.de слева внизу под рубрикой Funkbetrieb находим все, за что он отвечает. И есть еще Ortsverbande.
    А Вы посмотрите самый верх www.darc.de и увидите там две буквы "e.V.", что означает eingetragener Verein, т.е. зарегистрированное общество не связанное с производством и коммерческой деятельностью.
    В рубрике же Funkbetrieb нет ни слова о том, за что отвечает DARC.
    Экзамен я сдавал и имею HAREC, так что из личного опыта знаю о том, что прием экзамена и выдача позывных является функцией чиновников Bundesnetzagentur.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для DL1PBD:

    Когда я писал о DARC, я прежде всего писал о том, что он занимается выдачей CEPT лицензий. Смотрите внимательно мой линк. И что такое сокращение e.V, я тоже знаю. А внизу Вы читали: Bundesverband ... ? Насчет деятельности того же DARC, Вы невнимательно смотрите, уж простите. Там же все в Funkbetrieb указано:

    1) BNetzA Au&#223;enstellen - представительство министерства, о котором Вы пишете. И одной из задач DARC, если Вы не знаете, является подготовка к экзамену, а также его прием. Много прюферов существует. И каждый термин там расписан, как впрочем и для Ortsverband. Лицензию, ясен перец, выдает BNetzA, но документы вы можете послать и с помощью представительства. Они все сделают.
    2) Gastlizenz-Info - именно CEPT лицензия. Тема текущего топика.
    3) QSL-B&#252;ro - тут пояснения не нужны.

    и так далее. Кроме того выпуск журнала CQ-DL, продажа книг, различных устройств, аттрибутики, светящихся позывных и многого другого. Если Вы бывали во Фридрихсхафене, то не будете отрицать сего факта. И как тогда называется такая деятельность? Около-коммерческая или ...

    И давайте не бдуем уводить суть топика в другое русло. Задача стояла и стоит выяснить шаги для CEPT в России. Остальное не важно. В Европе все ок, с этим все уже согласны. У меня тоже есть австрийская лицензия, что толку, когда я о российской лицензии речь веду?

  9. #39
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Да много написали пустово
    И вот я тоже решил задать вопросик DF9FXK
    Какая шакашкина контора тебе выдала лицензию
    Где стоит на основании Разрешения в России
    Блин перевернул свою пару раз но энтого не нашол
    Ну а в России надо доротся но думаю ещо долго
    Если это конечно нужно всем а не маленькой кучке


    "Шаражка" у нас с вами одна и таже, только я живу не в Баярн как Вы, а в Хессен и соответственно
    "Aussenstelle der Bundesnetzagentur mit Amateurfunkverwaltung"
    для меня не в Мюнхене как у Вас, а в Ешборне это почти черта
    Франкфурта.
    Информацию Вы можете уточнить по первой ссылке в моём предыдущем постинге.

    Город и печать стоит и в моей лицензии, будьте плиз впредь немного внимательны..
    По поводу Вашей не могу сказать как именно там у Вас стоит, будьте добры
    выложить думаю народу будет интересно глянуть...

  10. #40
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для DF9FXK:

    При всем уважении к Вам, но давайте не скатываться на мелочи, типа у какого какая лицензия в Германии, и что и как там написано. К теме данного топика это имеет мало отношения. Хотите от него получить скан лицензии, напишите в личку, какие проблемы? Я тоже могу выложить скан своей австрийской лицензии - это поможет нам решить вопрос "Когда в России будут CEPT"? Думаю, Вы согласитесь, что нет. Вот и я о том же.

  11. #41
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Около-коммерческая или ...
    Немного не по теме.
    Вы не правы. Общественная организация имеет право заниматься в том числе и коммерческой деятельностью, доходы от которой идут на поддержание работы самой организации. Лимит годового дохода определяется законодательством конкретной страны.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Кстати все фонды тоже общественные организации...
    Посему будь СРР,да и УАРЛ фондовыми организациями-было бы понятнее
    куда платиш денежку.
    Что-то типа накладной:
    1.Обязательная часть на орг вопросы ЛРУ(1/3 взноса)
    А далее по выбору проблем какие хочеш профинансировать своими 2/3
    взноса типа детский спорт/пеленгация/СЕПТ/и т. д. и т. п.
    Грубо говоря вопросы какие финансировать пусть предлагает ЛРУ а мы сами выберем за что душа болит больше-может куда дам и больше если знаю что пойдет куда нужно.
    Все просто-напечатать бланки проблем нет.
    Интересно,хоть где-то есть что подобное???

  13. #43
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Кстати все фонды тоже общественные организации...
    Посему будь СРР,да и УАРЛ фондовыми организациями-было бы понятнее
    куда платиш денежку.
    Что-то типа накладной:
    1.Обязательная часть на орг вопросы ЛРУ(1/3 взноса)
    А далее по выбору проблем какие хочеш профинансировать своими 2/3
    взноса типа детский спорт/пеленгация/СЕПТ/и т. д. и т. п.
    Грубо говоря вопросы какие финансировать пусть предлагает ЛРУ а мы сами выберем за что душа болит больше-может куда дам и больше если знаю что пойдет куда нужно.
    Все просто-напечатать бланки проблем нет.
    Интересно,хоть где-то есть что подобное???
    Такая организация будет не способна решить что-либо. Это будет лебедь, рак да щука. Типичная анархия. Фонды - это организация несколько другого плана и со своей спецификой. Причём они тоже в пределах своих задач массовые опросы не устраивают.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #44
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Такая организация будет не способна решить что-либо. Это будет лебедь, рак да щука. Типичная анархия. Фонды - это организация несколько другого плана и со своей спецификой. Причём они тоже в пределах своих задач массовые опросы не устраивают.
    Улыбнуло. Тоже пускай не по теме, но вот ведь парадокс: найдите хоть одну организацию, где угодно в любой стране, которая на все 10% всех бы устраивала. Думается мне, замучаетесь. В той же Германии, да и сейчас в Австрии, где вроде бы "полегче" с бюрократией, взято в кавычки специально, много народа костит тоже свои организации в кнайпах за пивом. Там таких междометий понаслушаешься, что наш великий и могучий просто курит в тамбуре. А вы здесь про общественные организации. Ну да ладно, лирическое отступление, так сказать.

    А начальника транспортного цеха мы похоже так и не услышим. Или ему нечего сказать?

  15. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Такая организация будет не способна решить что-либо. Это будет лебедь, рак да щука. Типичная анархия. Фонды - это организация несколько другого плана и со своей спецификой. Причём они тоже в пределах своих задач массовые опросы не устраивают.
    Полностью не согласен.
    Все зависит от управления организации.
    Орг вопросы-как раз и включают з/п(а что тут не так?) управлению,текущие средства на их поездки,мероприятия,бюро.
    Сейчас мы тоже это все негласно проплачиваем,средства поступают и
    начинают гулять по всяким незапланированным мероприятиям типа
    организация работы в честь последнего поезда в Енске(спецкол/карточки/диплом/оплата хлопот).
    А когда средства планируються на год(это бюджетом называеться)-то
    тогда думать придеться и отвечать куда девалось(кстати не безплатно).
    Пример с детским спортом.Поступает сумма с начала года ????????? грн.
    Если запланировать правильно раз в полгода тренерам можно и к з/п премию дать от лиги,а коллективкам(по результатам за предидущее полугодие по участию в соревнованиях,критериев найти много будет можно)
    тоже предоставить целевые средства на те же карточки,апаратуру на
    ремонт в помещении.Конечно все должно быть организовано-иначе соблазн появиться колективка типа есть и ее тут же нет при проверке,а
    денежки ей выделялись-понятно что на следующие полгода или год их боле не будет.
    Или другой пример-национальное первенство/чемпионаты областей и другие енские волны-призовой фонд/оплата судей,посчитали все присвоили приоритеты по важности и по поступлению средств становиться ясно что всего не потянеш-понятно от чего-то есть смысл отказаться или искать спонсоров.(То же самое со спецпозывными по поводу и без).Хотят-пусть ищут,а не по принципу давай бо...
    Любая общественная организация анархична и безконтрольна-и выгодна лиш верхушке.
    Опять же нужен допустим какой важный вопрос решить а денег мало на него НАмы выделили в этом году(то есть посчитали не ВАЖНЫМ для БОЛЬШИНСТВА)-положить их на счет в банк и ждать следующих поступлений(может НАМы не поняли важности вопроса-просвящайте у вас сайты для этого есть-а мы почитаем и решим для СЕБЯ действительно это нам надо???)
    А то сейчас,что верхушка хочет то и делает,и заметте рвуться они туда
    за "общественные начала" трудиться как будто там медовые реки текут.
    Так что я в этом анархии как раз не вижу-наоборот жесткий порядок быть должен.
    P.S.Если одним из вопросов поставить СЕПТ-данный пост превратиться
    в очень даже по теме.

Похожие темы

  1. Имеет ли Украина CEPT лицензии ?
    от DF9FXK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:04
  2. Будут ли в России CEPT лицензии?
    от RX1AL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 12:14
  3. Опять про CEPT
    от RX6FM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 12:46
  4. Соответствие лицензии требованиям CEPT
    от Tim в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2003, 21:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×