Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81
  1. #46
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    ...
    Так что я в этом анархии как раз не вижу-наоборот жесткий порядок быть должен.
    P.S.Если одним из вопросов поставить СЕПТ-данный пост превратиться
    в очень даже по теме.
    Правильный ответ. 5 баллов! Теперь задача в том, как поставить грамотно вопрос о CEPT перед СРР? Есть тут знающие, из Москвы или других мест? Если вопрос будет соответствующим образом поставлен и грамотно изложен, то я уверен, на него будет получен ответ. И думаю также и действия, которые всех должны обрадовать, а не разочаровать.

  2. #47
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для DL1PBD:

    Когда я писал о DARC, я прежде всего писал о том, что он занимается выдачей CEPT лицензий. Смотрите внимательно мой линк. И что такое сокращение e.V, я тоже знаю. А внизу Вы читали: Bundesverband ... ? Насчет деятельности того же DARC, Вы невнимательно смотрите, уж простите. Там же все в Funkbetrieb указано:
    Невнимательно смотрите Вы!!!
    1) BNetzA Außenstellen - представительство министерства, о котором Вы пишете. И одной из задач DARC, если Вы не знаете, является подготовка к экзамену, а также его прием. Много прюферов существует. И каждый термин там расписан, как впрочем и для Ortsverband. Лицензию, ясен перец, выдает BNetzA, но документы вы можете послать и с помощью представительства. Они все сделают.
    Из устава DARC:
    "§2 Zweck des Club ist die Förderung des Amateurfunkens
    h) die Vorbereitung auf die behördliche Prüfung zu Erlangung eines Amateurfunkzeugnisses von der Regulirungsbehörde für Telekommunikaton und Post (RegTP)"
    Больше об экзамене ничего нет. Четко указано кто будет принимать экзамен. Будут экзаменаторы от BNetzA(раньше RegTP) или наймут для проведения лиц со стороны это дело BNetzA.

    2) Gastlizenz-Info - именно CEPT лицензия. Тема текущего топика.
    3) QSL-Büro - тут пояснения не нужны.
    Только предоставление информации о лицензии, а не самой лицензии.

    и так далее. Кроме того выпуск журнала CQ-DL, продажа книг, различных устройств, аттрибутики, светящихся позывных и многого другого. Если Вы бывали во Фридрихсхафене, то не будете отрицать сего факта. И как тогда называется такая деятельность? Около-коммерческая или ...
    Выпуском журнала, продажей книг и т.д. занимается DARC Verlag GmbH, а не DARC e.V.

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от DL1PBD Посмотреть сообщение
    Выпуском журнала, продажей книг и т.д. занимается DARC Verlag GmbH, а не DARC e.V.
    GmbH/ltd/ООО/ТзОВ-это коммерческие общества с ограниченной ответственностью,часто большие холдинги обьединяющие разные предприятия которые хоть и могут вести раные виды деятельности(причем каждый отвечает за свою часть)но являються обьединением,которое создано на выполнение одной глобальной задачи и являеться по сути одним целым,хотя названия подразделений часто отличаються.
    Скорее всего у ДАРЦ такая структура(точно не знаю не пинайте-лишь предположение),поэтому ГРУБО можно все о чем Вы спорите приписать
    ДАРЦ.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от DL1PBD Посмотреть сообщение
    Четко указано кто будет принимать экзамен. Будут экзаменаторы от BNetzA(раньше RegTP) или наймут для проведения лиц со стороны это дело BNetzA.

    Только предоставление информации о лицензии, а не самой лицензии.

    Выпуском журнала, продажей книг и т.д. занимается DARC Verlag GmbH, а не DARC e.V.
    Для DL1PBD:

    Я понимаю, Вы хотите поспорить, потому так и прицепились. Мне неохота особо спорить в этом топике, но чтобы ситуация была более понятной:

    1) http://www.darc.de/ausbildung/seiten/Fernkurs.html - Идем по ссылке и читаем внимательно, только очень внимательно. А далее http://www.darc.de/ausland/new/aufgaben.html по задачам Auslandsreferat. Чтобы понятнее было, я свою гостевую CEPT получал через Baunatal, Lidneallee с помощью DL7RBI. Поэтому и пишу о том, что знаю.
    2) DARC Verlag, о котором Вы пишете, также является неотъемлемой частью DARC, несмотря на самостоятельность. И как член DARC я продолжаю получать журнал CQ-DL. Считать это коммерческой или общественной деятельностью, не собираюсь. Я получаю журнал, читаю его и этим доволен и удовлетворен. Большего мне не надо.
    3) Прюферы, которые принимают экзамены на местах в Ortsverband, B28 Lichtenfels, например, тоже наверное из BNetzA? Насколько я лично знаю DL4NCY, он таковым прюфером является, и отсылает лишь туда документы после приема экаменов. И кстати, он помогает в выборе свободного блока для позывного.

    И еще раз прошу, если хотите поспорить, то откройте новый топик "DARC и все о нем", я с удовольствием приму там участие. Но данный Ваш постинг, скажем, не по теме.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от DL1PBD Посмотреть сообщение
    Невнимательно смотрите Вы!!!

    h) die Vorbereitung auf die behördliche Prüfung zu Erlangung eines Amateurfunkzeugnisses von der Regulirungsbehörde für Telekommunikaton und Post (RegTP)"
    Na ja... как говорят в Штайермарке.

    А теперь сравните, что я написал: "... одной из задач DARC, если Вы не знаете, является подготовка к экзамену, а также его прием." Как переводится Vorbereitung не надо, надеюсь пояснять? Если надо - подготовка, приготовление документов и так далее, в зависимости от контекста. Насчет приема экзаменов, я уже постил линк с расписанием всех терминов по экзаменам.

    И кто ж теперь из нас невнимателен? Надеюсь, это поставит точку в споре, oder wie?

  5. #50
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для DF9FXK:

    При всем уважении к Вам, но давайте не скатываться на мелочи, типа у какого какая лицензия в Германии, и что и как там написано. К теме данного топика это имеет мало отношения. Хотите от него получить скан лицензии, напишите в личку, какие проблемы? Я тоже могу выложить скан своей австрийской лицензии - это поможет нам решить вопрос "Когда в России будут CEPT"? Думаю, Вы согласитесь, что нет. Вот и я о том же.
    Oк, спасибо за замечание, уже поправил..
    По поводу у кого что написано, не такая уж это и мелочь и коственно имеет отношение к заявленной теме, но пока воздержусь от коментариев, дабы не уводить тему в другое русло.

  6. #51
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27

    http://www.bundesnetzagentur.de/media/archive/2655.pdf

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для DL1PBD:

    Я понимаю, Вы хотите поспорить, потому так и прицепились. Мне неохота особо спорить в этом топике, но чтобы ситуация была более понятной:
    Да не хочу я спорить, я просто хочу, чтобы все было поставлено с головы на ноги.

    1) http://www.darc.de/ausbildung/seiten/Fernkurs.html - Идем по ссылке и читаем внимательно, только очень внимательно. А далее http://www.darc.de/ausland/new/aufgaben.html по задачам Auslandsreferat. Чтобы понятнее было, я свою гостевую CEPT получал через Baunatal, Lidneallee с помощью DL7RBI. Поэтому и пишу о том, что знаю.
    Это Вам надо очень внимательно прочитать - и не надо путать оказание помощи в получении с "выдачей". Все Ваши ссылки касаются только подготовке, а не приему.
    Ну а то, что вам помогли получить гостевую, так спасибо тем кто помог и посмотрите на печать.

    2) DARC Verlag, о котором Вы пишете, также является неотъемлемой частью DARC, несмотря на самостоятельность. И как член DARC я продолжаю получать журнал CQ-DL. Считать это коммерческой или общественной деятельностью, не собираюсь. Я получаю журнал, читаю его и этим доволен и удовлетворен. Большего мне не надо.
    Богу богово, а кесарю кесарево, ну а Finanzamt организация весьма грозная.

    3) Прюферы, которые принимают экзамены на местах в Ortsverband, B28 Lichtenfels, например, тоже наверное из BNetzA? Насколько я лично знаю DL4NCY, он таковым прюфером является, и отсылает лишь туда документы после приема экаменов. И кстати, он помогает в выборе свободного блока для позывного.
    Принимающие экзамены, несомненно, имеют договор с BNetzA и допущены к этой деятельности. Желающий же сдать экзамен сперва переводит определенную сумму на счет BNetzA и уж потом получает письма в котором говорится где и когда будет производиться экзамен. Ну а "прюферы" получают от BNetzA список тех у кого они должны принять экзамен. Ниже ссылочка где можно посмотреть бланк-заявку для сдачи экзамена с указанием расценок и мест где можно сдать экзамен.
    http://www.bundesnetzagentur.de/media/archive/2655.pdf

    Na ja... как говорят в Штайермарке.

    А теперь сравните, что я написал: "... одной из задач DARC, если Вы не знаете, является подготовка к экзамену, а также его прием." Как переводится Vorbereitung не надо, надеюсь пояснять? Если надо - подготовка, приготовление документов и так далее, в зависимости от контекста. Насчет приема экзаменов, я уже постил линк с расписанием всех терминов по экзаменам.

    И кто ж теперь из нас невнимателен? Надеюсь, это поставит точку в споре, oder wie?
    Я уже приводил цитату из устава с указанием параграфа и пункта и оттуда совершенно ясно, что задачей DARC яволяется только подготовка который раз повторяю, что прием экзамена это дело BNetzA.

    Дальше не дискутирую. Вы постоянно даете ссылки на которых, лично я, не могу найти то, чего я не знаю и не соответствует тому, что я пишу и в тоже время, там нет того, что Вы утверждаете, цитаты приведенные здесь на немецком совершенно не соответствуют тому, что вы пишите на русском - ну прямо как в ситуции приведенной уважаемым Борисом Степановым.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для DL1PBD:

    С головы на ноги или как угодно, но продолжение Вами дискуссии о DARC, считаю просто не уместным. Спорить я с Вами не собираюсь, я уже сказал. И давайте на этом поставим точку. Или как говорят по-немецки: Punkt. Basta! Zu. Есть желание объяснять народу на форуме его задачи, пожалуйста. Только я тоже не вчера родился и тоже кое-что знаю. И разговор, повторяю, у нас в топике не о DARC идет, а о CEPT. Надеюсь, Вам сие ясно видно? И давайте, если хотите дальше по этой теме дискутируровать, то я за. А нет, не мешайте, или откройте новый топик. Надеюсь, я очень корректно выразил свою мысль. И не надо, кстати, переходить на личности и упоминать какого-то там Бориса... Не солидно.

    ПС Насчет Finanzamt. Вы знаете, я сам без всякого штоербератора 3 года подавал все налоговые декларации, и все параграфы и законы, как и что списывается наизусть уже знаю. Если надо, могу и Вам помочь. А насчет грозности сей организации, Вы ей-богу преувеличиваете. Кстати, это относится и к другой организации GEZ, которой в Германии теперь разве, что детей пугают. А нормальные люди, на нее уже забили. Из-за бредовых идей. И если Вы мне будете опять доказывать, как страшен в гневе GEZ или Finanzamt, то я Вам советую почитать www.it-ru.de форум, в разделе "Жизнь и работа в Германии", там куча примеров, чего и как можно и нельзя.

    Сорри за оффтопик, но упорство спорить не переборешь.

    ППС Если у Вас есть что-то конкретное по теме, все будут рады прочитать и обсудить, а пока, извините, ничего полезного не было. Создается впечатление, что Вам просто поспорить не с кем.

  8. #53
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение

    А теперь, снова по делу. Если из письма Томаса от 2004 года еще в ответ на письмо из ГКРЧ видно, что инициативная рабочая группа была создана, то где, простите, результат? Или за три года ничего не сделано? Кто-нибудь в курсе? Нет, никаких наездов, просто действительно интересно знать. И я думаю не мне одному.
    Meня тоже интересует ответ на этот вопрос?

    Кроме того, перечитав на сайте СРР письма г. Томаса и г.Бутылина о T/R 61-02, у меня сложилось мнение что один из них,
    а может и оба имели ввиду какую то смесь из T/R 61-01 и
    T/R 61-02 ?

    Если разобраться, да можно понять сложности с принятием T/R 61-01 т.е. нужно мириться что радиолюбители из других стран и не только.. будут приезжать в Россию на срок до 3 месяцев, привозить свои аппараты и работать на малопонятных языках.. контролировать их некому Такая перспектива многим
    чиновникам от гос. органов может не понравиться...

    Но что мешает принять T/R 61-02? В этом соглашении речь идёт только о порядке приёма экзамена у радиолюбителей,
    стоят конкретные технические вопросы об устройстве аппаратуры.
    Буквенные сокращения и радиожаргон, принятые в радиообмене.
    Т.е. тот миниум который так или иначе уже существует в России.
    Всего то требуется переписать соответствующие рекомендации и вопросы затвердить их : "Одобрям" и выдавать Свидетельства на 2х языках английском и русском о сдаче экзаменов с пометкой соответствует T/R 61-02..
    Пусть эта бумажка будет выдаваться радиолюбителю сразу или по его требованию перед отъездом в другую страну. Естественно должна быть введена какая то оплата за бланк..

  9. #54
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Meня тоже интересует ответ на этот вопрос?

    ....

    Но что мешает принять T/R 61-02? В этом соглашении речь идёт только о порядке приёма экзамена у радиолюбителей,
    стоят конкретные технические вопросы об устройстве аппаратуры.
    Буквенные сокращения и радиожаргон, принятые в радиообмене.
    Т.е. тот миниум который так или иначе уже существует в России.
    Всего то требуется переписать соответствующие рекомендации и вопросы затвердить их : "Одобрям" и выдавать Свидетельства на 2х языках английском и русском о сдаче экзаменов с пометкой соответствует T/R 61-02.
    Пусть эта бумажка будет выдаваться радиолюбителю сразу или по его требованию перед отъездом в другую страну. Естественно должна быть введена какая то оплата за бланк..
    Именно! В корень смотрите! Само принятие "одобрямс" думаю времени много не займет. Да и все "за" проголосуют, да и наконец, спасибо скажут. Что касается печати бланков, тоже думаю, проблем нет. Полно типографий, заказал и отпечатал. Переводчиков тоже пруд пруди. Вот и получается, что сама "проблема" с CEPT выеденного яйца не стоит, но тем не менее занимает уже целых 3 года. Парадокс какой-то, ей-богу!

    Теперь бы интересно, что скажут москвичи, или лица вхожие или знакомые с президиумом СРР. Есть же тут такие? Насколько сей вопрос сложно включить в повестку одного из заседаний и потратить на него 10-15 минут?

    ПС Кстати в свое время в Питере при проведении международной встречи членов клуба DIG, было много немцев, которые работали R1/... . Причем все лицензии им были оформлены без проблем. Как, кто оформлял я не помню, об этом Борис OH5ZZ может подробнее рассказать, если надо будет. Он тоже бывает на форуме.

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    будут приезжать в Россию на срок до 3 месяцев, привозить свои аппараты и работать на малопонятных языках.. контролировать их некому Такая перспектива многим
    чиновникам от гос. органов может не понравиться...
    "... нравится, не нравится - спи моя красавица!" (с)

    Вы сейчас послушайте диапазоны в Питере например. Вся СиБи в дальнобойщиках всех стран, на репитере порой слышны какие-то местечковые преговоры на английском, испанском и чёрт его знает каком еще. Как мы поняли, это на приходящих судах местные станции используют для связи, но они на наших диапазонах работают.
    Чушь собачья. За бэндами давно никто не следит, никому это не надо. Будешь занимать купленные частоты, тебя итак кто надо накажет, а всяким органам контроля это нахрен не надо.
    И что всегда все показывают как это в других странах, да мне например глубоко плевать как это в той же Германии Швамбрании и иже с ними. я в России живу и позывной мне в России выдали и руководствоваться буду Российскими законами. А ежели мне говорят в Трам турухтании, что с моей российской лицензией здесь работать нельзя, так я озабочусь местной. Ну не решили у нас пока этой проблемы.
    RX1AL
    Вы для чего тему подняли, хотите помочь решить вопрос?
    Вам сказали, что вопрос завис в чиновничьих инстанциях.
    Сможете помочь решить - помогите, скажем (те кому это надо) спасибо.
    Нет, так чего флудить. Нравится - ну что ж тоже имеет место быть.

    (или все-таки знаете и сможете решить проблему?)

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для UA1ATI:

    Игорь, я поднял тему о CEPT не для того, чтобы флуд устраивать. Мне интересно узнать, почему вопрос до сих пор не решен. И если б я сам мог, то давно б данный вопрос решил бы, если бы только от меня зависело. Смог бы.
    А раз у нас есть организация СРР, наша, замечу, Российская, о которой здесь столько написано, то там я думаю люди в президиуме не зря сидят? Их ведь мы выбирали и они наши интересы призваны защищать и представлять в других организациях, не так разве? Я что-то напутал?

    Насчет "тамошней" лицензии, имея российскую. Я не буду рассказывать, что не везде так просто "озаботиться местной". На нашу смотрят во многих странах, как на афишу коза. А с CEPT смотреть будут по-другому.

    Насчет контроля частот, радиохулиганства на репиторах, то тема совершенно другая.

    ПС И чем уж так не нравится поднятая тема? Можно узнать? Или она не имеет приоритетов в нашей радиолюбительской жизни? Сказать просто "пока не будет" - очень просто, при этом оставаясь спокойно сидеть на стуле и ничего не делая. Самая удобная позиция.

    И мне интересно услышать здесь мнение компетентных людей, как я писал вхожих в СРР.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8551
    Ну так форум СРР немного по другому адресу.
    Вы бы там задавали вопросы про СЕРТ.
    А то получается вопросы к СРР, а задают их в воздух.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну так форум СРР немного по другому адресу.
    Вы бы там задавали вопросы про СЕРТ.
    А то получается вопросы к СРР, а задают их в воздух.
    Ну что Вы, Алексей! Народная мудрость гласит: искать ночью потерянные деньги под фонарем, а не там где они потеряны, - гораздо удобнее! :-))

  14. #59
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Какой адрес у форума СРР в курсе. И вопросы не в воздух заваютсай, а к людям, заинтересованным. Кроме того надо сначала правильно сформулировать все вопросы к тому же СРР, чтоб изх на форум засылать или по прямому адресу. Не так же, по типу: "Господа, вот уже N-ый год нет никакого телодвижения ... ну и далее с междометиями и так далее". Сие будет не вежливо. А правильные вопросы и их постановку можно сообща выработать. Или я не прав?

    ПС В споре рождается истина. (с) Народная пословица.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8551
    Борис Григорьевич браво. Я бы так не смог. Коротко, емко и по народному.

Похожие темы

  1. Имеет ли Украина CEPT лицензии ?
    от DF9FXK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:04
  2. Будут ли в России CEPT лицензии?
    от RX1AL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 12:14
  3. Опять про CEPT
    от RX6FM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 12:46
  4. Соответствие лицензии требованиям CEPT
    от Tim в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2003, 21:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×