Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 81
  1. #61
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для RU3AX и RZ3OV:

    Господа, Ваши высказывания, по крайней мере, выглядят по-хамски. Не находите? По отношению ко всем заинтересованным. Если Вам не нужна CEPT в ближайшем будущем, так и напишите: "Чихали мы на нее!" или в таком же духе, с добавлениями прикрас великого и могучего. А может у вас есть американский позывной и Вам большего не нужно? Вы скажите, народ понятливый. Просто пытаться подколоть кого-то, при этом самому палец о палец не ударив, смотрится весьма красноречиво. Не находите?

    И отступая от темы по поводу замечания "вопрос о CEPT у чиновников завис". Прям, как в анекдоте: "Оргазм завис!"

    И я не модератор, но оставьте свои колкости при себе. Вам кстати, СРР близко, чего ж сами не спросили? Матушка лень?

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А может у вас есть американский позывной и Вам большего не нужно? Вы скажите, народ понятливый.
    А может, так и надо сделать? Не ждать "милостей от природы", а получить штатовский колл и забыть об этой проблеме. Как Вам такой вариант?

  3. #63
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А может, так и надо сделать? Не ждать "милостей от природы", а получить штатовский колл и забыть об этой проблеме. Как Вам такой вариант?
    Да у меня есть австрийский, я как бы постоянно в Австрии сейчас живу. Мне американский не нужен.

    ПС Но хотелось бы с российским ездить, и через дробь работать, а не с австрийским через дробь.

    Добавлено через 6 минут
    А насчет "милости от природы", может нам всем тут ещё помолиться надо, чтобы CEPT скорее получить?

  4. #64
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну так форум СРР немного по другому адресу.
    Вы бы там задавали вопросы про СЕРТ.
    А то получается вопросы к СРР, а задают их в воздух.
    Ошибаетесь RZ3OV, абревиатура "СРР" подходит и к "Серверу Радиолюбителей России",так что вопросы поднятые автором топика задются не в воздух, а адресованы участникам данного форума.

    Другой вопрос что многие даже не пытаются вникнуть в суть вопросов, не хотят напрягаться. А ведь речь идёт о признании Российских документов, и очень грустно что многим радиолюбителям, Вашим товарищам, приходится в других странах сдавать экзамены с 0... При всём при этом в силу жизненных абстоятельств, возраста или языкового барьера, далеко не всем удаётся получить равнозначные позывные. В конечном итоге применение хотя бы рекомендаций T/R 61-02 решило бы проблемму и подняло бы радиолюбительский имидж России...

  5. #65
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ПС Кстати в свое время в Питере при проведении международной встречи членов клуба DIG, было много немцев, которые работали R1/... . Причем все лицензии им были оформлены без проблем. Как, кто оформлял я не помню, об этом Борис OH5ZZ может подробнее рассказать, если надо будет. Он тоже бывает на форуме.
    __________________
    Главный радиочастотный центр. www.grfc.ru тел. 2301846

  6. #66
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь RZ3OV, абревиатура "СРР" подходит и к "Серверу Радиолюбителей России",так что вопросы поднятые автором топика задются не в воздух, а адресованы участникам данного форума.

    Другой вопрос что многие даже не пытаются вникнуть в суть вопросов, не хотят напрягаться. А ведь речь идёт о признании Российских документов, и очень грустно что многим радиолюбителям, Вашим товарищам, приходится в других странах сдавать экзамены с 0... При всём при этом в силу жизненных абстоятельств, возраста или языкового барьера, далеко не всем удаётся получить равнозначные позывные. В конечном итоге применение хотя бы рекомендаций T/R 61-02 решило бы проблемму и подняло бы радиолюбительский имидж России...
    Для DF9FXK:

    Еще раз спасибо! Действительно, многим просто наверное наплевать, как и что.
    Насчет Петербурга, такой вопрос можно было бы поднять, но очень жалко что С. М. Алексеев уже на пенсию ушел, а так я уверен он помог бы всесторонне. Не знаю, осталась ли сейчас Уланова Л. В., но думаю она мало чего решает. Поэтому первое, что надо решить на мой взгляд, это найти конкретных людей, которые действительно за это дело отвечают не номинально, а реально, и обратиться к ним. Как на уровне СРР, так и на уровне остальных организаций. Далее составить коллективное обращение и принять его на одном из заседаний СРР. Я что-то пропустил? Поправьте.

    А сидеть сложа руки, так увы, с неба ничего не падает.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8551
    Многоуважаемый RX1AL, проживая постоянно в Австрии Вы очевидно очень сильно оторвались от реалий в современной России.
    Немного статистики:
    -из около 2000 зарегистрированных позывных в Воронежской области активно вещающих "Штыков" не наберется и 700.
    - членов СРР на данный момент 400-500
    - большая масса в Воронеже, Лисках.
    - операторов способных вояжировать из "Питерсбурха в Москву" и по заграницам, от Южныхс Америк и до Мальдив, человек 6-10. Дак у них все это (всяческие позывные всяческих стран ЕСТЬ)
    Остально массе (особенно в районах области), за почтой раз в полгода- проблема. Мне с неплохой пенсией в 350 мериканских юаней и зарплатой в 1000 таких же у.е. и самом Кошмарном сне не приснится поехать и вещануть эдак из Австрии, или Венгриии (долго там работал HA5KKC).
    Вопрос: дак нужно ли поднимать эдак пылевую пургу с "тоненьким намеком" на СРР о "необходимости социалистической революции в стране" ? (ПСС В.И. Ленин том... стр...).
    Какой СЕРТ, в стране жрать основной массе народа не на что.

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    С удивлением узнал, что в этой дискуссии СРР обозначает "Сервер радиолюбителей России". Поскольку этот акроним употреблялся в дискуссии в сочетании со словом "президиум", то может знающие люди подскажут персональный состав "президиума Сервера радиолюбителей России"?

  9. #69
    Ajax
    Гость
    То:RZ3OV
    Остально массе (особенно в районах области), за почтой раз в полгода- проблема. Мне с неплохой пенсией в 350 мериканских юаней и зарплатой в 1000 таких же у.е. и самом Кошмарном сне не приснится поехать и вещануть эдак из Австрии, или Венгриии (долго там работал HA5KKC).
    Вопрос: дак нужно ли поднимать эдак пылевую пургу с "тоненьким намеком" на СРР о "необходимости социалистической революции в стране" ? (ПСС В.И. Ленин том... стр...).
    Какой СЕРТ, в стране жрать основной массе народа не на что.
    Что-то не то, слишком много злости в вашем посте. Так что может вернемся к каменному топору? Или чего уж там займемся все поголовно сельским хозяйством что-бы накормить всех, а остальное все забросим - нет не то время!
    Каждый делает то на что он способен и жизненный образ - быт его соответствующий.
    По теме.
    За державу обидно и за Нас самих. Чем, мы хуже америкосов или немцев?
    Вот тут как раз Нас и ущемляют!

  10. #70
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    С удивлением узнал, что в этой дискуссии СРР обозначает "Сервер радиолюбителей России". Поскольку этот акроним употреблялся в дискуссии в сочетании со словом "президиум", то может знающие люди подскажут персональный состав "президиума Сервера радиолюбителей России"?

    Фамилия,имя,отчество Позывной Выборная должность e-mail
    Томас Роман Робертович RZ3AA президент rz3aa ( at ) srr.ru
    Воронин Дмитрий Юрьевич RV3DUT rv3dut ( at ) srr.ru
    Гончаров Николай Павлович RA3TT ra3tt ( at ) srr.ru
    Григорьев Игорь Евгеньевич RV3DA rv3da ( at ) srr.ru
    Егоров Михаил Юрьевич RK3DP rk3dp ( at ) srr.ru
    Клоков Михаил Иванович UA9PM rz9ua ( at ) srr.ru
    Куйсоков Алий Нурбиевич UA6YW ua6yw ( at ) srr.ru
    Куликов Александр Федорович RN1CA rn1ca ( at ) srr.ru
    Куриный Юрий Алексеевич UA9AM ua9am ( at ) srr.ru
    Луценко Евгений Сергеевич RW1QD rw1qd ( at ) srr.ru
    Малюк Юрий Борисович RA4AR ответственный секретарь ra4ar ( at ) srr.ru
    Медов Анатолий Николаевич UA3ECA ua3eca ( at ) srr.ru
    Мудренко Виктор Иванович UA0LDX ua0ldx ( at ) srr.ru
    Попов Сергей Валерьевич RX3RZ rx3rz ( at ) srr.ru
    Пронин Виктор Федорович UA4HBW ua4hbw ( at ) srr.ru
    Чесноков Андрей Николаевич UA3AB ua3ab ( at ) srr.ru


    Представить список президиума СРР или инфомацию об их заседаниях, не велик
    труд. Если почитать протоколы заседаний выложенных на сайте СРР их содержание как 2 капли воды похожи на известные всем до тошноты тексты тех времён, когда газеты в Союзе стоили 2 коп. "Слушали" "постановили" "единогласно О СЕПТ проблеммах не нашёл
    ничего. Кроме 2 писем датированных 2004г о них уже упоминалось на этом форуме.
    Потому могу только констатировать факт: "Никто не "вспотел" чтобы решить этот
    вопрос."

  11. #71
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UT5DM Посмотреть сообщение
    " соглашение T/R 61-01 позволяет работать только 3 месяца.. потом нужно получать
    лицензию той страны где Вы больше всего находитесь..."
    Простите, но енто, не та оперА:
    На тыльной стороне моёй лайсёнзы, значитси, что по ней я могу(да и пользуюсь такой возможностью! при помощи 525тдс+ФТ 100Д) вещати с любой страны, т.к.,соглашения, заключены между соответсвующими оргАнами
    3 месяца - срок, который во многих странах классифицируется, как временный, а после его окончания необходим переход в другой статус. Правда, не все это знают, а многие не делают, хотя и знают. Это касается пребывания, налогов, радиолюбительства и т.д.
    В Греции, например, до трех месяцев можно (и нужно) работать позывным SV/******/Р без уведомления, а потом необходимо регистрироваться. Проживание, например, в Эстонии для граждан Евросоюза до 3-х месяцев тоже без уведомления. В Англию виза изначально 6 месяцев и она автоматически мульти (меньшие сроки не практикуют пока). Везде свои правила. Евросоюз старается максимально уравнять всех людей (в хорошем смысле слова), что не всегда проходит быстро с некоторыми странами-членами. Так 19 января ЕС ввел директиву о безвизовом въезде в сраны ЕС для долговременных жителей ЕС не имеющих гражданства какой-либо страны ЕС. Англия пока не акцептировала эту директиву, а остальные "взяли под козырек". Пока буксует создание новой страны под названием Евросоюз и его гражданство.
    Вообщем хорошо на рифе, где были BS7H, и страна, и ... ДХ

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Фамилия,имя,отчество Позывной Выборная должность e-mail
    Томас Роман Робертович RZ3AA президент rz3aa ( at ) srr.ru
    Воронин Дмитрий Юрьевич RV3DUT rv3dut ( at ) srr.ru
    Гончаров Николай Павлович RA3TT ra3tt ( at ) srr.ru
    Григорьев Игорь Евгеньевич RV3DA rv3da ( at ) srr.ru
    Егоров Михаил Юрьевич RK3DP rk3dp ( at ) srr.ru
    Клоков Михаил Иванович UA9PM rz9ua ( at ) srr.ru
    Куйсоков Алий Нурбиевич UA6YW ua6yw ( at ) srr.ru
    Куликов Александр Федорович RN1CA rn1ca ( at ) srr.ru
    Куриный Юрий Алексеевич UA9AM ua9am ( at ) srr.ru
    Луценко Евгений Сергеевич RW1QD rw1qd ( at ) srr.ru
    Малюк Юрий Борисович RA4AR ответственный секретарь ra4ar ( at ) srr.ru
    Медов Анатолий Николаевич UA3ECA ua3eca ( at ) srr.ru
    Мудренко Виктор Иванович UA0LDX ua0ldx ( at ) srr.ru
    Попов Сергей Валерьевич RX3RZ rx3rz ( at ) srr.ru
    Пронин Виктор Федорович UA4HBW ua4hbw ( at ) srr.ru
    Чесноков Андрей Николаевич UA3AB ua3ab ( at ) srr.ru


    Представить список президиума СРР или инфомацию об их заседаниях, не велик
    труд. Если почитать протоколы заседаний выложенных на сайте СРР их содержание как 2 капли воды похожи на известные всем до тошноты тексты тех времён, когда газеты в Союзе стоили 2 коп. "Слушали" "постановили" "единогласно О СЕПТ проблеммах не нашёл
    ничего. Кроме 2 писем датированных 2004г о них уже упоминалось на этом форуме.
    Потому могу только констатировать факт: "Никто не "вспотел" чтобы решить этот
    вопрос."
    Могу только посоветовать прочитать мое исходное письмо.

  13. #73
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Александр, обрати внимание на, возможно, твою "описку".
    СРР - это Сервер или Союз?
    Я тоже не могу представить себе кого-то выбранного президентом моего трансивера.

  14. #74
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для RZ3OV:

    Уважаемый, я смотрю, что Вы "зациклились" только на Воронеже и совершенно не хотите понять, что кроме него есть и другие города в России. Она большая и одним Воронежом не ограничивается. Насчет Вашей, как вы тут написали "скромной" пенсии и зарплаты в сумме 1350 в "убитых енотах" - достаточно, чтобы хватило и на хлеб и даже на что-то сверху, для того же хлеба. У меня отец в Питере получает 15 тысяч рублей всего. Вместе с зарплатой и пенсией, являясь ветераном труда. Однако не стонет и не кричит о том, что в России "жрать нечего". Все магазины продуктами завалены и другими товарами. Да и радиолюбители приобретают современнейшие трансиверы. Тоже может на хлебе с квасом экономят?

    Насчет того, что я, дескать оторвался от жизни. Упаси Бог! Я езжу постоянно в родной город раза 3-4 за год. Кроме того есть пресса на русском, телевидение, интернет. Не в каменном веке живем. В курсе событий. Но это так, лирическое отступление.

    И Вы советуете еще раз прочитать Ваше исходное письмо. Можно спросить, а как оно поможет в разрешении данной проблемы?
    Или Вы считаете, что раз сказав "не будет" или "где-то у чиновников зависло" должно остановить попытки, как говорят forever? Если так, то Вы глубоко заблуждаетесь. Или Вы в своих житейских проблемах, с чиновниками тоже так поступаете: раз где-то зависло, так и наплевать на все? Или все-таки боретесь за свои права? Думаю, последнее. И если да, то чем наша радиолюбительская жизнь отличается от повседневной? Поправьте, если не прав.

    ПС По Вашему настроению, весьма озлобленному, можно только заключить, что всем радиолюбителям надо вместо работы в эфире, сесть сейчас за комбайн или опять поднимать целину. Так что ли? Так времена не те уже.

    Для DF9FXK:

    Из всех фамилий из списка я нашел одну, которя может наверное помочь: Куйсоков Алий Нурбиевич UA6YW. Он член DIG, достаточно ответственный человек, да и знаю я его лично достаточно давно.

    ПС Насчет описки. Да ладно, со всеми бывает. Давайте не цепляться.

  15. #75
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ПС Насчет описки. Да ладно, со всеми бывает. Давайте не цепляться.
    Надеюсь, что это не в мой адрес.

Похожие темы

  1. Имеет ли Украина CEPT лицензии ?
    от DF9FXK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:04
  2. Будут ли в России CEPT лицензии?
    от RX1AL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 12:14
  3. Опять про CEPT
    от RX6FM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 12:46
  4. Соответствие лицензии требованиям CEPT
    от Tim в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2003, 21:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×