Страница 9 из 65 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 965
  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    На мой взгляд - КВ радиолюбительство - да, хобби. И для занятия этим хобби существует сообщество радиолюбителей. И на данном этапе это сообщество желает, чтобы все его участники знали телеграф. Это наше право. Хотите вступить в это общество - выполните определенные условия. И уже потом пытайтесь что-то изменить в нем. Никак не ранее. А для разрядки - хочется пострелять из пушки.
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    И перед вами никто не плачется-а с сожалением и вежливо разъясняют то чего вы никак не хотите понять-про свободу выбора.
    Вот и я хочу иметь свободу выбора - хочу купить пушку. И вежливо задаю вопрос - почему я не имею права купить себе такую штучку и пострелять из нее в пределах своего огорода?

  2. #122
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Мда, по прочтении 8 страниц полемики пришел к выводу, что:

    у тех кто против cw - на самом деле реальный мотив есть простое и
    банальное нежелание напрягаться, т.е. лень Плюс стойкое желание получить все и сразу. И очень много слов в попытке оправдать свое нежелание учить cw.

    Со всем моим уважением вашей точки зрения, но чтобы вы там не
    говорили об архаичности cw и пр, попробуйте хотя бы сами себе признаться
    в истинном мотиве вашего протеста ))
    Друг 10 лет назад поставил шиномонтажку-все смеялись.Неужели я сам не смогу перебортировать колесо? -теперь не смеются. Даже пенсионер на этом не экономит.

  3. #123
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - КВ радиолюбительство - да, хобби. И для занятия этим хобби существует сообщество радиолюбителей. И на данном этапе это сообщество желает, чтобы все его участники знали телеграф. Это наше право.
    Это _право_ радиолюбителя - работать в частотных диапазонах в соответствии с регламентом. Есть участки для CW, есть участки для голоса или PSK.

    Почему мне отказывают в работе на PSK-участках если я не знаю CW? Нелогично однако.

    А на телеграфе опять-таки повторюсь, свет клином не сошелся.

  4. #124
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ПРИВЕТ!Я ИМЕЮ 3-Ю КАТЕГОРИЮ И РАБОТАЮ В ЭФИРЕ ПЕРСОНАЛЬНЫМ ПОЗЫВНЫМ С 1999 ГОДА. -МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ 2-Ю,А ТО И 1-Ю КАТЕГОРИЮ,ЕСЛИ МНЕ МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ?(ЗНАНИЯ СЛАБЫ ИЛИ ВО ВСЕ БЕЗ ЗНАНИЙ)
    Только вторую. (Очень плохо, когда неумеешь того, что не знаешь)

    Телеграф - универсальный язык общения.
    Говорить еще не умеем. Нам еще почти 3 месяца. а вот ПАПА,МАМА, СИСЬКА и КАКА(какать) уже телеграфом потребовать запросто. (Сейчас просил сиську )

  5. #125
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    [QUOTE=EW4DX;220453]На мой взгляд - КВ радиолюбительство - да, хобби. И для занятия этим хобби существует сообщество радиолюбителей. И на данном этапе это сообщество желает, чтобы все его участники знали телеграф. Это наше право. Хотите вступить в это общество - выполните определенные условия. И уже потом пытайтесь что-то изменить в нем. Никак не ранее.

    Оглянитесь вокруг-неужели вы не видите что мы не ходим строем не посещаем партсобрания не ездим на посевную на уборку урожая не носим одинаковую одежду а смотрим что хочется. читаем что хочется.даже в интернете вы можете выражать свои мысли.И все мы разные и не говорите за всех.А право можно изменить.

  6. #126
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для UA3AMY
    Ну .и вот ..С Вами стало всё ясно народу ...Когда предъявить нечего ,тогда и всякие " Крики из Одессы " слышны...А для того, что бухтеть и брюзжать по теме ТЛГ ,надо и иметь что-то в багажнике .Если Вам говорит старый телеграфист -это Я -,что не надо мучать людей этой азбукой ,то Вам надо меня слушать и делать выводы.
    А Вы слушаете свою тёщу и её анекдоты.Её влияние ощущается .....

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Почему мне отказывают в работе на PSK-участках если я не знаю CW? Нелогично однако.
    Потому что нашему обществу нужны разносторонне подготовленные операторы. Как вариант - предположим, мне нужна связь с Вами телеграфом на диплом. Потому что я предпочитаю этот вид модуляции. А что я получу от Вас в ответ на мое предложение перейти в CW? Это самый простой пример.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Оглянитесь вокруг-неужели вы не видите что мы не ходим строем не посещаем партсобрания не ездим на посевную на уборку урожая не носим одинаковую одежду а смотрим что хочется. читаем что хочется.
    А кто Вас тянет в HamRadio? Для чего? Цифровыми видами прекрасно пиликают и на CB. А там ограничений нет. Так в чем проблема? Считайте, что КВ - это закрытый клуб. Со своими ограничениями для членства. А просто пообщаться - есть другие варианты. Мы Вам ничего не должны и не тянем к себе на диапазоны. Работайте на других частотах - и ни у кого не будет претензий друг к другу. Свобода выбора это позволяет - есть такие частоты. Или вы не согласны?
    Последний раз редактировалось EW4DX; 06.12.2008 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (EW4DX)

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для UA3AMY
    Ну .и вот ..С Вами стало всё ясно народу ...Когда предъявить нечего ,тогда и всякие " Крики из Одессы " слышны...А для того, что бухтеть и брюзжать по теме ТЛГ ,надо и иметь что-то в багажнике .Если Вам говорит старый телеграфист -это Я -,что не надо мучать людей этой азбукой ,то Вам надо меня слушать и делать выводы.
    А Вы слушаете свою тёщу и её анекдоты.Её влияние ощущается .....
    Выбирайте слова..."бухтеть...крики из Одессы" - нет аргументов?

    Вам для того, что бы доказать свою "крутизну" надо предьявлять справки...мне же достаточно выйти в эфир и нажать на ключ.

    Вы сможете со мной на равных поговорить в телеграфе?
    Я поставлю небольшую скорость...ну знаков триста открытого русского текста..

    Жду.

    А пока не поговорите со мной в телеграфе и не получите орден "Сутулова с закруткой на спине" больше не пишите тут. Сдерживайтесь.

  9. #129
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для EW4DX
    Радиолюбительское Сообщество это не ВИП клуб ,как Вы считаете .Этот снобизм нам ни к чему .И так в наших рядах нет молодежи Пусть приходят те ,кто не знает телеграфа .Что произойдет страшного ,что придет человек образованный ,современный ,знающий технику /и её имеющий / и будет работать ПСК .Вред нанесет кому-то ? Не думаю ... Вам не ответит ,на вызов ТЛГ ? Да, он ваш сигнал и не услышит при узкой полосе ....Не вводите народ в заблуждение .Нужна массовость ,а количество перейдет в качество .Закон философии

  10. #130
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    чего вы никак не хотите понять-про свободу выбора.
    Не могу. Вы свободны выбирать - страну, религию, хобби. Но если выбрали ислам - извольте у входа в мечеть разуваться, а не Коран переписывать.
    Доступно объясняю?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы меня солдат защищал а не дистрофик.
    Реально нас защищает не громила с автоматом и в бронежилете, а профи за пультом.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 06.12.2008 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  11. #131
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Потому что нашему обществу нужны разносторонне подготовленные операторы. Как вариант - предположим, мне нужна связь с Вами телеграфом на диплом. Потому что я предпочитаю этот вид модуляции. А что я получу от Вас в ответ на мое предложение перейти в CW? Это самый простой пример.

    Добавлено через 4 минуты

    А кто Вас тянет в HamRadio? Для чего? Цифровыми видами прекрасно пиликают и на CB. А там ограничений нет. Так в чем проблема? Считайте, что КВ - это закрытый клуб. Со своими ограничениями для членства. А просто пообщаться - есть другие варианты. Мы Вам ничего не должны и не тянем к себе на диапазоны. Работайте на других частотах - и ни у кого не будет претензий друг к другу. Свобода выбора это позволяет - есть такие частоты. Или вы не согласны?
    Это всего лишь ваше представление о радиолюбительском сообществе.радиолюбительство многогранно и у всех разные понятия кто . чем и где будет заниматься .Вы же просто оголтело и не приводя весомых аргументов просто охраняете диапазоны-ничего больше.Телеграф-это пока охранная грамота от инакомыслящих.В вашем представлении-лентяев.

  12. #132
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Понеслось "сравнение размеров".
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А что Вы можете предъявить ? Вы сами-то ТЛГ знаете нормально ? ...
    Володя, UA3AMY дышите глубже, сосчитайте до 10...
    Я плакалъ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Почему мне отказывают в работе на PSK-участках если я не знаю CW? Нелогично однако.
    Логично. Вы в этом случае еще пока недорадиолюбитель. А эти участки и мощности - для радиолюбителей.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Говорить еще не умеем. Нам еще почти 3 месяца. а вот ПАПА,МАМА, СИСЬКА и КАКА(какать) уже телеграфом потребовать запросто. (Сейчас просил сиську )
    Андрей, серьезно??? Поделись, КАК????

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Оглянитесь вокруг-неужели вы не видите что мы не ходим строем не посещаем партсобрания не ездим на посевную на уборку урожая не носим одинаковую одежду
    ... не засоряем радиолюбительский эфир.

    Не путайте ваших личных овец с государственными (с).
    Права гражданина - одно. Право на специальную деятельность (вождение авто, передача в эфир, предпринимательство и т.п.) несколько другое. У Вас возраст в профиле не ошибка случаем?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    сли Вам говорит старый телеграфист -это Я -,что не надо мучать людей этой азбукой
    Старый телеграфист осваивал Азбуку Морзе в мучениях? И мучительно ей владеет до сих пор...

    Ну что Вы такое пишете? В 12 лет я учил морзянку субботу и воскресенье. В понедельник уже пытался принимать. С пропусками и ошибками, но пытался. А через месяц на соревнованиях принимал по 40-50 зн. мин. 50-групповый текст и менее 3 ошибок.
    Сегодня лень морзянку выучить, завтра - заземление проверить...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Радиолюбительское Сообщество это не ВИП клуб ,как Вы считаете .Этот снобизм нам ни к чему .И так в наших рядах нет молодежи Пусть приходят те ,кто не знает телеграфа .
    Это сказки. Не телеграф помеха. Помеха другое. А те, кому радио интересно как еще один способ связи - в дополнение к CB и телефону - ИМХО на радиолюбительских диапазонах не нужны. Незачем просто. Для чего такая "массовость"? Чтобы чаще в СМИ всякие гадости про радиолюбителей писали?

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Телеграф-это пока охранная грамота от инакомыслящих.В вашем представлении-лентяев.
    От не радиолюбителей. От дачников, от болтунов, от таксистов, от рыбаков и т.п.
    А также от лентяев с позывными и 4-й категорией. Это тоже.

  13. #133
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Логично. Вы в этом случае еще пока недорадиолюбитель. А эти участки и мощности - для радиолюбителей

    [

    ... не засоряем радиолюбительский эфир.

    Не путайте ваших личных овец с государственными (с).
    Права гражданина - одно. Право на специальную деятельность (вождение авто, передача в эфир, предпринимательство и т.п.) несколько другое. У Вас возраст в профиле не ошибка случаем?
    Про недочеловеков мы слышали давно.Засорителей и говнителей слышу почти ежедневно с категориями -в семье не без урода.Спец же деятельность сложнее чем вы думаете-это вам не телеграфом работать.Если бы я был моложе вы бы со мной не разговаривали но Вы чувствуете разницу в возрасте и пытаетесь укусить.

  14. #134
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Ддя UA3AMY
    А пока не поговорите со мной в телеграфе и не получите орден .... больше не пишите тут
    Никак не мого понять ,что Вы так ус... за ТЛГ ? А сейчас понял -Вы вообще не имеете отношения к радиолюбительству .
    Я поставлю небольшую скорость...ну знаков триста открытого русского текста..
    Имея такие данные , Вам следует получать награды в другом хобби ....Бейте рекорды,регистрирйтесь в книге Гиннеса . Зачем вам КВ ? Всякие тут сявки будут вашу квалификацию снижать своими 40 знаками ....
    ...мне же достаточно выйти в эфир и нажать на ключ
    Вот и следует почаще выходить в эфир .Тогда и будете знать .что там твориться на диапазонах ,чем простой люд провинциальный живет и выживает .... И награды за КВ любительство будете получать .Они не помешают для аргументации в дискуссиях .Аргументы покрепче однобокого знания ТЛГ и анекдотов своей тещи.

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Это всего лишь ваше представление о радиолюбительском сообществе.радиолюбительство многогранно и у всех разные понятия кто . чем и где будет заниматься .
    К сожалению, или к радости - я являюсь полноценным членом этого самого общества. И уже давно. И у меня есть понятия по этому вопросу... Мало того, благодаря своему опыту, знаниям и положению в этом самом обществе я могу частично влиять на его политику и тем самым определять, кто чем и где будет заниматься в рамках этого самого сообщества радиолюбителей. А Вы пытаетесь мне объяснить, какие у кого права в HamRadio?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И так в наших рядах нет молодежи Пусть приходят те ,кто не знает телеграфа .Что произойдет страшного ,что придет человек образованный ,современный ,знающий технику /и её имеющий / и будет работать ПСК .Вред нанесет кому-то ? Не думаю ...
    Это мы проходили в 90-х на CB опыте. Не катит. Да и страшно не то, что приходят молодые и неопытные. Страшно, что приходят ограниченные в своих взглядах люди, вызывающие не прогресс, а деградацию этого общества.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×