Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 965
  1. #181
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для RA4HRA /
    . Люди с моим мышлением как раз эти радиоклубы сохранили
    Если Вы имеете ввиду "заядлых" телеграфистов Я Лаповка и В.Агабекова ,которые сделали все возможное и невозможное ради личных амбиций ,.чтоб развалить наше движение и сбежать за границу после /имею ввиду Агабекова / ,то и вы далеко не ушли .
    Ваша тема- все лентяи и тд. Всегда на русский народ хотели прилепить такое клеймо . Не надо принудиловку и обязаловку навязывать... .А нормальное сопротивление и желание постичь логику абсурдных инструкций и привести их в соответствие с требованиями текущего момента ,считать бунтарством и закононепослушанием .Даже уголовный кодекс меняется в сторону послабления,а Вы с ТЛГ азбукой остаетесь упертым .....

  2. #182
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Мазохизмом может заняться любой желающий, вот ко мне как председателю квалификационной комиссии обраащаеться, гражданин России, и предъявляет копию
    лицензии с Украины, где ему присвоена первая категория, и еще , я его лично знаю как активного хама как, на Украине, так и у нас в России, ну не было у него паспорта, так что мне у него экзамен принимать, или за рюмку чая,- просто : я ставлю в известность всех членов комиссии что у человека первая категория Украины, и мы подписываем ему сдачу экзамена, это раз, вот сейчас вторая категория из Молдовы, паспорт поимеет и ему оформим.
    все люди разные

  3. #183
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    я ставлю в известность всех членов комиссии что у человека первая категория Украины, и мы подписываем ему сдачу экзамена, это раз, вот сейчас вторая категория из Молдовы, паспорт поимеет и ему оформим.
    __________________
    73. Олег (RA9JM)
    Цитата
    И правильно,так и должно быть,мы же не чиновники_бюрократы у нас просто хобби!

  4. #184
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,393
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Рука не поднялась выкинуть на помойку, вместе со 100 тысячами QSL?
    Вот и устои и традиции и уважение и отношение и менталитет.[/quote]

    Это Вы о чем?

  5. #185
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем?
    Ну надо же что то написать!

  6. #186
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Если бы люди жили вечно, человечество все равно бы погибло. После яростной борьбы остался быть жить самый принципиальный, и тот бы умер от тоски, что некого учить жизни. Хорошо, что самые непримиримые идеи уходят из жизни человечества, вместе с их носителями. Новые поколения осваивают новые горизонты, возникают новые непримиримости, затем и они уходят.

    А ведь как все интересно начиналось. Увлеченные РАДИО люди, - открыли интересные свойства КВ диапазона. Для того, что бы изучать эти интересные свойства, и в признательность радиолюбителям, им были выделены различные участки этого диапазона. Каждый со своими свойствами, при чем разными. Что бы можно было бы полноценнее изучать КВ. Морзянка в то время была единственным полноценным помощником в этом изучении. Прошли годы, появились новые инструментарии для изучения интересных свойств коротких радиоволн. Кому то уже морзянка не слишком то и нужна для изучения КВ. Вторая категория дает более полноценную возможность изучать КВ во всем его спектре. Третья не все позволяет. Боятся перенаселенности на радиолюбительских диапазонах не стоит. Если кому нужна связь ради связи – выберет сотовый телефон или Интернет. Оглянитесь вокруг, много людей нас понимают в нашем увлечении?

    Сам я Морзянку знаю в пределах меня интересующих. Но сколько себя не мучил, уверенно могу принимать, только при достаточном превышении полезного сигнала над шумами. Видно чувство ритма у меня есть, а музыкального слуха нет. А вот слабый сигнал PSK-31 компьютер лучше понимает, чем я телеграфный сигнал с таким же уровнем сигнала.
    Я не оказываюсь от телеграфа, но он не всегда мой надежный помощник. А ведь кому он вообще не помощник из-за проблем слуха. А проводить дальние связи на 14 Мгц хочется.

  7. #187
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Рука не поднялась выкинуть на помойку, вместе со 100 тысячами QSL?
    Ваш вопрос некорректен .но могу ответить.Я дважды выкидывал ЩСЛ карточки .Первый раз сам -в сарае оставил и они за зиму превратились в кашу и я их выбросил .А второй раз супруга настояла -ей они помешали .Чтоб не спорить ,пришлось расстаться .А вот дипломы, их у меня полученных почти 400 шт я сохранил. Может ,настанет время и их выкину на помойку.Или после меня их кто-то выкинет .....Все конечно в этом мире .....

  8. #188
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,393
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от kolotusha Посмотреть сообщение
    Сам я Морзянку знаю в пределах меня интересующих. Но сколько себя не мучил, уверенно могу принимать, только при достаточном превышении полезного сигнала над шумами. Видно чувство ритма у меня есть, а музыкального слуха нет.
    Да не нужен для этого музыкальный слух!
    Я научил CW за 20 лет кучу народу, приведу хоть сотню примеров, когда люди осваивали CW без всяких способностей к музыке! Для этого надо одно-желание! Ну а в армии, все делает "команда Спартак":-))))

  9. #189
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    >> Почему мне отказывают в работе на PSK-участках если я не знаю CW? Нелогично однако.
    Потому что нашему обществу нужны разносторонне подготовленные операторы. Как вариант - предположим, мне нужна связь с Вами телеграфом на диплом.
    Обществу нужны операторы? Не смешите, сейчас не 1930 год. Радиолюбители сейчас вообще никому не нужны кроме себя. Можно сделать ещё больше ограничений, а потом удивляться почему нет ни молодежи, ни новых операторов.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Считайте, что КВ - это закрытый клуб. Со своими ограничениями для членства.
    Согласен, пока речь идет о телеграфных участках. Да собственно на них никто и не претендует

    Хотя я не вижу принципиального ограничения работать CW также как и цифровым видом, через комп, в принципе это ничуть не хуже популярного RTTY.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Да и страшно не то, что приходят молодые и неопытные. Страшно, что приходят ограниченные в своих взглядах люди, вызывающие не прогресс, а деградацию этого общества.
    Деградация - это когда в основной массе радиолюбители предпенсионного возраста не уходят в разработках дальше схем трансиверов 70х годов. Судя даже по этому сайту, реально интересных и новых проектов - единицы. Людей реально занимающихся разработками на современном уровне, можно пересчитать по пальцам.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    >> Почему мне отказывают в работе на PSK-участках если я не знаю CW? Нелогично однако.

    Логично. Вы в этом случае еще пока недорадиолюбитель. А эти участки и мощности - для радиолюбителей.
    1) И чем же я как "недорадиолюбитель" помешаю "настоящим" радиолюбителям работая в PSK-участках? Ещё раз повторюсь, на Ваши телеграфные диапазоны я со своей цифрой не лезу.

    2) Если я выйду в эфир с самодельного PSK-передатчика, я смогу считаться радиолюбителем? Или надо обязательно учить "баки текут"? Ну нет у меня времени на это, да и неинтересно. В электронике есть множество другого не менее интересного.

  10. #190
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,393
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос некорректен
    Это почему некорректен? Просто вы на одной ветке говорите, что карточки сотнями тысяч выкидываете, а здесь дипломы демонстрируете! Вот я и спросил!

  11. #191
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да не нужен для этого музыкальный слух!
    Я научил CW за 20 лет кучу народу, приведу хоть сотню примеров, когда люди осваивали CW без всяких способностей к музыке! Для этого надо одно-желание! Ну а в армии, все делает "команда Спартак":-))))
    Пока сигнал достаточно громкий, я его принимаю. Как только уровень шумов возрастает, начинаются проблемы. Это у меня. Знаю ребят, которые со мной учились, и у них были постоянные проблемы с приемом. А ведь мы все прошли профотбор. А что говорить о тех, кто не прошел. А работать в эфире им хотелось.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Обществу нужны операторы? Не смешите, сейчас не 1930 год. Радиолюбители сейчас вообще никому не нужны кроме себя. Можно сделать ещё больше ограничений, а потом удивляться почему нет ни молодежи, ни новых операторов.
    Разговор идет об общности радиолюбителей. Об обществе как нации нет и упоминания. Следите за темой. А вообще хочу сказать одно - человек, который хочет достичь чего-то путем выпрашивания и вымаливания, мало чего достигает. Поэтому меньше плачьте, а повышайте свой уровень, и перед вами откроются новые горизонты. Хватит уже быть бегемотами, кисками и петеньками на форумах - заставьте себя сделать что-нибудь серьезное в жизни. А то создается впечатление, что КВ связь вы видели только издалека, поглядывая из-за двери в помещение коллективки. Или вы считаете, что получив позывной, америкосы и японцы валом повалят к вам в лог? Думаю, мечты так и останутся мечтами... Кто хочет и кому это интересно - тот работает в эфире уже сегодня, а не мечтает о том, что наступит светлое завтра, и вот тогда...
    P.S. А насчет молодежи - я не переживаю. В свое время занимался с ними на коллективке. И скажу свое мнение - просто молодежь лично мне на диапазонах не нужна. Или начинающие под присмотром более опытных товарищей, или нормально подготовленные операторы. А просто неподготовленные "души", делающие диапазоны сплошной клоакой - только вредят. Прочитать в журнале, что такое PSK и один раз запустить MixW - еще не значит, что вы готовы к работе в эфире. Насмотрелся я этого бреда в PSK, увольте меня от этого.

  13. #193
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Я выбрасывал ЩСЛ без сожаления...И сейчас не жалею.Они сделали свое дело и".. мавр должен уйти..." Да ,было дело по молодости кайфовал от них ,ждал ,завидовал кому-то за ДХ-са. Было даже такое,что отработал с каким-то островом за себя и за приятеля .Так он получает ЩСЛ ,а я нет ....Вот, ведь обида была ! Ну ,хоть не знаю ,что делай ...? Все приятели подтрунивали .После ,через месяца три и мне приходит ....А потерялись все ЩСЛ за 152 страны, подтвержденных ....Приложил их к диплому Р-150-С ,всё ушло в ЦРК .Диплом пришел ,а карточки -то тю-тю. И звонил туда Свиридовой ...Ответ : ищите у себя -все отправлено назад. Прошло 30 лет, а они где-то в пути сих пор .......Всякое было .
    Могу вспомнить стандарные бланки ЩСЛ ,которые продавал ЦРК по копейке ....Как из инкубатора ...На них ставился штамп чернильный и вперед ...Их жалеть, что ли ?

  14. #194
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,393
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я выбрасывал ЩСЛ без сожаления...И сейчас не жалею
    И даже на Вашем сайте ссылка " Моя QSL коллекция "-"битая", ее Вы тоже
    выкинули?
    http://www.rx1ag.narod.ru/DIPLOMS/my_qsl_02.htm

  15. #195
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Поэтому меньше плачьте, а повышайте свой уровень, и перед вами откроются новые горизонты. Хватит уже быть бегемотами, кисками и петеньками на форумах - заставьте себя сделать что-нибудь серьезное в жизни. А то создается впечатление, что КВ связь вы видели только издалека
    А я свой уровень и повышаю, только не в CW
    Настольные книги - 2х томник Хоровица-Хилла (если знаете конечно кто это), Поляков все издания, Ротхаммеля честно говоря пока не осилил но ещё впереди. Ещё пишу программы для контроллеров AVR, PIC, в перспективе хочу изучить ARM.
    По основной специальности - программист САПР РЭА, так что электронику в свое время изучал достаточно хотя пробелы и есть (особенно в части ВЧ и СВЧ).

    Но изучать ещё есть чего, и поверьте на CW мир клином не сошелся...

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Прочитать в журнале, что такое PSK и один раз запустить MixW - еще не значит, что вы готовы к работе в эфире. Насмотрелся я этого бреда в PSK, увольте меня от этого.
    У меня написана прошивка контроллера Atmega8 для полностью автономной генерации PSK31, поверьте это несколько больше чем запустить MixW

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    просто молодежь лично мне на диапазонах не нужна. Или начинающие под присмотром более опытных товарищей, или нормально подготовленные операторы
    Без обид, но это и называется снобизм. Откуда ж тогда молодежи взяться...
    В частности, одна из причин по которой я не хочу учить CW - это то что мало кто захочет работать в эфире с начинающим оператором. Большинство даже вызов менее чем CQ DX не дают

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×