Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 965
  1. #211
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Молодежь должна не сразу бросаться в омут с головой, а поднабраться опыта на низших категориях, понять, что это такое - а потом видно будет.
    С Вами совершенно согласен, но ограничения на категориях должны быть логичными!

    Открываем например http://www.qrz.ru/beginners/bandplan.shtml
    С начальной 4й категорией был доступен всего лишь 1.8МГц. И много ли сделает начинающий на этом диапазоне, если нормальных антенн на такой диапазон у него с вероятностью 99% нет? Не говоря уже о том, что в городе низкочастотные диапазоны боле забиты помехами. О каком воспитании "КВ оператора" может идти речь?

    Сейчас частотный план несколько изменился, но такие вот нелогичные моменты местами остались. И только об этом собственно и речь, никто из начинающих на первую категорию не претендует.

  2. #212
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    начальной 4й категорией был доступен всего лишь 1.8МГц. И много ли сделает начинающий на этом диапазоне, если нормальных антенн на такой диапазон у него с вероятностью 99% нет?
    Захочет - сделает! Не захочет - и на 20-ке будут только мечты. Хочу заметить - при Союзе этот диапазон (160M) как раз и был за молодыми... И выросли они в отличных коротковолновиков. И только благодаря им отчасти сейчас и существует HamRadio. А Вы со своими устремлениями начинающего перевернуть мир (без обид) похожи на молодого успешного человека, у которого только что родился ребенок. И когда счастливая бабушка пытается чему-то научить младенца, новоявленный папаша говорит ей - "мама, не лезьте. Вы же не знаете, как сейчас надо воспитывать детей". Забывая при этом, что все его воспитание и успешность - это плод ее трудов и бессонных ночей. Так и здесь - раз есть желающие заниматься радио в наш век информационных технологий - значит, все делалось по крайней мере неплохо в свое время. И не надо ломать работающую систему.

  3. #213
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Вы наверное забыли что в 70ых натянуть треугольник-нет проблем.Р-311-литр.Всё несли с предприятий. А сейчас вы не знаете -какая это проблема.Времена изменились.

  4. #214
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Всё несли с предприятий.
    Вы наверно хотели сказать что собирались выбросить с предприятий несли домой ?

  5. #215
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    ОООчень много я наблюдаю адекватных на двадцатке .
    Хотите еще больше наблюдать ?

  6. #216
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для Dmirtriya
    Не слушайте EW4DX .Лучше сходите и почитайте старые журналы Радио начала 80-х годов . Да ,загнали бедных начинающих с префиксом EZ на 160 метров и 5 ваттами ?? ! ! Когда рядом с ГК-71 и ГУ -80 работали "Все свободные..." Полная профанация ... А для Вас деза ...В некоторых областях и республиках не было выдано ни одного EZ позывного ...О какой смене поколений можно говорить? Что-то там копошились , а в основном с коллективок работали "мощняком " своим позывным ....Эта программа, задуманная для завлечения " радиохулиганов " в организованные рамки радиоклубов ,полностью провалилась .

  7. #217
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за грубость,Вы сам то чей холоп будете?Не хорошо из за кучки дебилов называть всех CB... они тоже на кв работают если не знаете!Нас больше половины с CB пришло и что мы уроды?

    PS; ПОЗОР
    Так Вы СиБираст или коротковолновик?
    Если СиБираст, то зачем по хамски лезете в чужой монастырь со своим уставом?

  8. #218
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Захочет - сделает! Не захочет - и на 20-ке будут только мечты. Хочу заметить - при Союзе этот диапазон (160M) как раз и был за молодыми...
    Не хочется в очередной раз говорить банальности, но времена все-таки изменились. Да, раньше на 160м антенну наверное было поставить проще. Не было "борьбы с терроризмом", запертых крыш, ТСЖ/собраний жильцов и прочих прелестей современной жизни. Наконец, раньше и помех бытовых было меньше, думаю не будете с этим спорить?
    Так не проще ли сразу было открыть более высокочастотные диапазоны, на которые антенны и короче и эффективнее? Или борьба с мельницами есть смысл нашей жизни. Сейчас диапазоны все же расширили но сколько лет прошло...

    Заставьте начинающего собирать документы и справки для ЖЭКа, проводить согласования с санэпидемстанцией и делать проект антенны и мачты в специализированной организации, потом только не надо удивляться что практически все так и останутся на УКВ

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И не надо ломать работающую систему.
    А система все равно постепенно меняется, меняются технологии, приоритеты и пр. Радио как _техническая_ дисциплина, все равно идет в ногу с современными технологиями, нравится это старожилам или нет.

  9. #219
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    АУУУ.Вы меня слышите?Вопрос то выеденного яйца не стоит.Всего то отменить принудительное изучение кода МОРЗЕ.Вы что всполошились -.на ваше увлечение никто не посягает.Разговаривайте себе в своих участках-никто не запрещает.
    А кто мешает работать лично Вам?

  10. #220
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    С Вами совершенно согласен, но ограничения на категориях должны быть логичными!
    Ну, верно, конечно, - логичными!
    Помню хорошо многих ребят, которые пришли рядовыми в армию после ВУЗа, в котором не было военной кафедры... И что? Они претендовали на офицерские должности, хотя знаний было у них больше по различным направлениям, чем у многих их начальников, окончивших военные училища? Нет, претензий, в основном, не было, просто - служили, и хорошо служили. Некоторые, со временем, и офицерами стали, а у большинства и желания такого не было. Армия - она армия и есть. С уставами и наставлениями, со строем, маршами и поголовной строевой подготовкой.
    Я не стронник того, чтобы всех ставить в "строй" знатоков морзянки, кто-то может и без неё успешно заниматься радиолюбительством, не претендуя на высокие категории и элитные диапазоны. Но и не попрекая этим тех, кто заслуженно достиг их.
    Дорога не закрыта, "ищите и обрящете" (С) Из Книги.

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Не хочется в очередной раз говорить банальности, но времена все-таки изменились.
    Да, раньше и деревья были выше, и девушки моложе...
    Тогда давайте конкретно. А сколько у вас связей за этот год на 40-ке? На какую антенну? Какой аппарат используете? Какие успехи?
    P.S. И самое главное - какая у Вас цель при проведении радиосвязи? Что Вы хотите получить от этого для себя? Цель, так сказать.

  12. #222
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А кто мешает работать лично Вам?
    Мне лично ничего не мешает.Разговор идет о привлечении молодёжи.Или вы видите только опасность переполнения диапазонов?

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для UA3AMY


    Для Вас радиолюбительские дипломы есть мятые бумажки ? причем престижные и трудно выполнимые, то уж -увольте ,уважаемый товарищ ! Не поленился ,и еще демонстрирую мои " мятые бумажки ",чтоб все видели вашу откровенную ложь
    Аккуратней с хамскими определениями - отвечать придется.
    Для меня ЛИЧНО ВАШИ ДИПЛОМЫ - мятые бумажки. После того. как Вы сказали, что поступаете по хамски с радиолюбителями, которые Вас зовут телеграфом. Мало того, скажу откровенно, что после того как Вы стали тыкать нам в лицо своими БУМАЖКАМИ, вместо того, что бы показать свое радиолюбительское мастерство в эфире я считаю Вас недалеким человеком.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Судя по всему никакой Вы не коротковолновик ,а человек пришлый .-спортсмен скоростник .И наши проблемы радиолюбительского движения от ващих личных амбиций далеки
    Судя по всему, Вы многого не знаете и не понимаете в телеграфе. Например, понятия не имеете о том, что спортсмены скоростники АБСОЛЮТНО ВСЕ - не умеют работать в эфире открытым текстом...попросту разговаривать телеграфом неумеют. И Ваша жалкая попытка определить меня как спортсмена скоростника выглядит смешно. Вы в очередной раз показали себя, как LID с мятыми бумажками.
    Еще о бумажках и радиолюбителях -
    почитайте определение радиолюбителя в регалменте ИАРУ - если найдете там хоть слово про бумажку- признаю. что я ошибся.
    А пока утвреждаю - бумажные дипломы придуманы LID спустя десятилетия после возникновения фактического радиолюбительского движения - для таких же LID, которым, для того что бы подчеркнуть свою исключительность перед другими - надо было иметь ЖЕЛЕЗНУЮ ЗАДНИЦУ) и хорошо работающую почту Нравится Вам играть в бумажки - играйте. Но знайте - дипломы не есть признак радиолюбительства, а всего лишь одна из увлекательных игр.
    Человек с первой категорией, прежде всего должен вести себя в эфире КОРРЕКТНО. Чего Вы, по Вашим же словам, делать неумеете.

    P.S.
    И еще, посмотрел Ваш сайт и как человек работающий с людьми в чрезвычайных ситуациях хочу Вам намекнуть - сходите к врачу. Такая темно - коричневая гамма на Ваших страницах говорит о проблеммной психике. Это медицинский факт. Держитесь.

  14. #224
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Мазохизмом может заняться любой желающий, вот ко мне как председателю квалификационной комиссии обраащаеться, гражданин России, и предъявляет копию
    Это не мазохизм. Это норма. Формально я сдам экзамен на 1 категорию без проблем. И теорию и телеграф. Только зачем? Я работаю либо с коллективки - 100 Вт и все диапазоны, которые позволяют антенны - мне хватает. А так - в движении на 2-ке. И позывной мой мне нравится . С другой стороны - я не DX-мен, не контестмен. У меня свои интересы. Зачем мне 1-я категория? А вот граждане с пятизнаками незнающие морзянку (именно не знающие! а не те кто предпочитает другие виды) позорят радиолюбителей.
    И опять же. В большинстве регионов люди в комиссиях вменяемые. Кому-то дадут и первую без телеграфа. А кому-то не дадут и третьей. В конкретном случае всегда можно пойти навстречу. Может человек действительно инвалид по слуху. Может - наизаслуженнейший радиолюбитель. Даже пусть не связист, а конструктор. Не думаю, что у кого-то поднялась бы рука отказать в 1-й категории (если бы ее не было, если бы обратился и т.д. - пример гипотетитческий) Дроздову, Полякову, Лаповку и т.д. и т.п.

  15. #225
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Так Вы СиБираст или коротковолновик?
    Если СиБираст, то зачем по хамски лезете в чужой монастырь со своим уставом?
    __________________
    У меня слов нет,господин модератор наведите порядок с этим......!

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×