Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 965
  1. #226
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Мне кажется ,что EW4DX пребывает в виртуальном пространстве .Поясню ....Вот ответьте мне на простой и логичный вопрос. Имеете ли Вы право на установку антенны на 160 метров ? Покажите мне ,где этот правоустанавливающий документ ? Есть он у вас лично ? И насколько он неоспорим с правовой точки ?
    Только не пишите ,что мы живем по понятиям ...Я хочу жить по праву ...Не сможете показать-могу Вам сказать .Нету этого документа. ..И нечего отсылать молодого парня на 160 м с 5 вт без антенны .Что ему там делать ? Безлошадному крестьянину ....

  2. #227
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Могу вспомнить стандарные бланки ЩСЛ ,которые продавал ЦРК по копейке ....Как из инкубатора ...На них ставился штамп чернильный и вперед ...Их жалеть, что ли ?
    Иван не помнящий родства.......

  3. #228
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Тогда давайте конкретно. А сколько у вас связей за этот год
    А простите, какая связь между моими связями и обсуждаемым диапазоном 1.8МГц? Я лишь говорю о том, что начинающим был выделен диапазон на котором антенны наименее эффективны. Или Вы будете спорить с тем, что эффективную антенну на 1.8МГц сложнее сделать чем на 7МГц при прочих равных?

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    P.S. И самое главное - какая у Вас цель при проведении радиосвязи? Что Вы хотите получить от этого для себя? Цель, так сказать.
    Ну наверное как и у многих других радиолюбителей - принять наиболее дальнего корреспондента И вообще, занимаюсь радио исключительно для себя, в соревнованиях участвовать не планирую.

    И как и писал выше, меня лишь не устраивает недоступность диапазонов 10 и 14МГц, ни на какие высокие категории я не претендую, на киловаттные мощности не претендую тоже.

  4. #229
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    В частности, одна из причин по которой я не хочу учить CW - это то что мало кто захочет работать в эфире с начинающим оператором.
    В семье не без урода.
    Попробуйте и Вам понравится.

  5. #230
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете ввиду "заядлых" телеграфистов Я Лаповка и В.Агабекова ,которые сделали все возможное и невозможное ради личных амбиций ,.чтоб развалить наше движение и сбежать за границу после /имею ввиду Агабекова / ,то и вы далеко не ушли .
    Ваша тема- все лентяи и тд. Всегда на русский народ хотели прилепить такое клеймо . Не надо принудиловку и обязаловку навязывать... .А нормальное сопротивление и желание постичь логику абсурдных инструкций и привести их в соответствие с требованиями текущего момента ,считать бунтарством и закононепослушанием .Даже уголовный кодекс меняется в сторону послабления,а Вы с ТЛГ азбукой
    Нет. Я скромно имею в виду себя.
    Кстати, клейма щедро раздаете Вы, а не я.
    И лентяи не все. А отдельные лица.
    И сопротивление у Вас не нормальное. Нормальное - это инициатива, подкрепленная выкладками и документами. А так это не сопротивление - а треп.
    А вот до "перестройки" и категории были, и морзянку требовали, и спортивные разряды и звания, и на работу с иностранцами отдельное разрешение нужно было. И аппаратура - самодельная в основном была.
    А вот радиолюбителей было куда больше чем сейчас.

    Может дело не в строгости (или как там у Вас "абсурдности") инструкций - проверенных временем, кстати, а в чем-то другом?

    И про послабления в УК. Я первоклассником гулял один по всему району. Чуть страше - ездил в парк по темноте на лыжах кататься. И в лес на электричке один ездил - не было причин бояться. А сейчас?
    Долиберастились...

  6. #231
    QRPP
    Регистрация
    06.12.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Не выдержал...) Даже зарегистрировался повторно.Очень интересная и актуальная тема...Будьте Вы проще и добрее.... ну есть у человека желание работать на кв так это приветствовать нужно , а не стараться нагнуть его ниже пояса. А будет нарушать или мешать ,всегда есть методы воздействия...А знание или не знание cw никакого отношения к мастерству радиолюбителя совершенно не имеет... на эту тему могу поспорить.Сам , возможно к сожалению , не осилил-были и обьективные и субьективные причины((Да и будьте честными хоть перед собой-где учить ?Школ нет, клубы - их по пальцам пересчитать можно да и кто туда ходит?....Скажете самостоятельно ? Так это готовый радиотелеграфист-инвалид. Да и переливание из пустого в порожнее это... пока изменений не примут к Регламенту ничего не изменится.Так поболтали....А паяльник мой сын хватал еще в 2 года)) Слава Богу за ручку...)) Это дабы разрядить обстановку)Всем чистого эфира,хорошего слуха и DX.

  7. #232
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    1) И чем же я как "недорадиолюбитель" помешаю "настоящим" радиолюбителям работая в PSK-участках? Ещё раз повторюсь, на Ваши телеграфные диапазоны я со своей цифрой не лезу.

    2) Если я выйду в эфир с самодельного PSK-передатчика, я смогу считаться радиолюбителем? Или надо обязательно учить "баки текут"? Ну нет у меня времени на это, да и неинтересно. В электронике есть множество другого не менее интересного.
    Не помешаете. Если Вы внимательно читали - я сторонник ограничения не диапазонов, а мощности и только мощности. Но недорадиолюбителем быть не перестанете. Вы будете цифролюбителем.

    Если у вас найдется время на конструирование самодельного PSK-передатчика, но не найдется время чтобы запомнить 36 мелодий - именно это я и имею в виду, когда пишу "лень".

  8. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от ur5kho Посмотреть сообщение
    А знание или не знание cw никакого отношения к мастерству радиолюбителя совершенно не имеет...
    Золотые слова!

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    А простите, какая связь между моими связями и обсуждаемым диапазоном 1.8МГц?
    Связь элементарная. Этот диапазон у Вас работает неплохо, с Ваших слов. Вот я и хочу понять, что лично Вас не устраивает, имея этот диапазон. Слово успехи я применил не в плане соревнований, а хочу услышать, каких успехов в Вашем понимании достигли за, к примеру, этот год. Или за любой другой период времени. Или не смогли чего-то достигнуть, потому как... Тогда можно продолжить. А иначе виртуальный треп ни о чем получается.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,что EW4DX пребывает в виртуальном пространстве .Поясню ....Вот ответьте мне на простой и логичный вопрос. Имеете ли Вы право на установку антенны на 160 метров ? Покажите мне ,где этот правоустанавливающий документ ? Есть он у вас лично ? И насколько он неоспорим с правовой точки ?
    А для диапазона 20 м есть такой документ? Тогда как это влияет на распределение категорий? Далее - растянуть кусок провода между двумя домами проще, чем ставить воображаемые квадраты на 20-ку. И при такой антенне на 160 можно быть в более менее равных условиях с остальными - мало кто использует 3 el rotary на этот бэнд. Большинство - на веревки. В отличие от ВЧ диапазонов. Или Вы сразу хотите быть на равных с биг ганами?
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    И как и писал выше, меня лишь не устраивает недоступность диапазонов 10 и 14МГц
    Наличие 10 Мгц автоматически подразумевает знание телеграфа. А оно Вам надо? Или это очередное заблуждение, подкрепленное элементарной неосведомленностью?

  10. #235
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Вы наверное забыли что в 70ых натянуть треугольник-нет проблем.Р-311-литр.Всё несли с предприятий. А сейчас вы не знаете -какая это проблема.Времена изменились.
    А Вы хотите на комнатную антенну работать со всем миром?
    Хм.....

  11. #236
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    В частности, одна из причин по которой я не хочу учить CW - это то что мало кто захочет работать в эфире с начинающим оператором.
    Вы круглое с мягким не путайте. "Мало кто хочет" - это необоснованное обобщение. Какова выборка? Сколько хотело? Сколько отказалось?

    Телеграф - это штука такая. Уровень сразу видно. И цену пятизнаку видно.

  12. #237
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Или вы видите только опасность переполнения диапазонов?
    Я вижу ОПАСНОСТЬ появления на диапазонах НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ операторов.

  13. #238
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    - остается 7МГц который я слышу нормально, 10 и 14 для моей категории уже закрыты.
    Вечером после работы на 40-овке чудесно работается PSK...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    С начальной 4й категорией был доступен всего лишь 1.8МГц.
    Уже не доступен.

  14. #239
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А Вы хотите на комнатную антенну работать со всем миром?
    Хм.....
    У Вас наверное ни разу не резали антенну. Почему-то металлисты с ума сходят от верёвок.

  15. #240
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Наличие 10 Мгц автоматически подразумевает знание телеграфа. А оно Вам надо?
    Да, насчет 10 ошибся, признаю, давно уже не пересматривал частотный план.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Или это очередное заблуждение, подкрепленное элементарной неосведомленностью?
    Когда начинаются переходы на личности, дальнейшее общение уже бесполезно. За сим откланиваюсь, с уважением.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×