Страница 19 из 65 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 965
  1. #271
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    а в 18 и старше с гордость рассказывали сверстникам, что они занимались радиосвязью!
    И на этом все закончилось,не правда ли ?Вы вообще о чем ,о каких то случайных людях!Пришел случайный человек и прикупил трансивер так тыщ за 50 и пошел по диапазонам ...!Сами то вдумайтесь что написали!

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Или на 3.5 разговоры о картошке

    Еще скажите что это молодежь!

  2. #272
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А типа Вы не знаете. Послушайте на 28 таксовые фирмы. Или на 3.5 разговоры о картошке. И похожее начинается уже на 14. Причем и с матом, и с несущими. Или культуру работы в пайлапе... Вы этого хотите?
    Таксисты на 28 Мгц экзамены не здавали.Как они туда попали это уже к компетентным органам.Что касаемо разговоров не на любительскую тематику это так же должны разбираться соотв. организации.Я сам работал и мне ставили несущии и потом меня звали,причём я б сказал что голос был не детский.
    Так или иначе есть инструкция где расписано на какие темы должны разговаривать радиолюбители имеющие разрешение(лицензию).А если он не соблюдает инструкции то должны за это наказывать.Для этого и существуют органы надзора.Так же должна проводиться работа на коллективках или клубах и тп.

  3. #273
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Еще скажите что это молодежь!
    Потому что в молодости они получили категорию за магарыч, и никто их вовремя не остановил. А теперь никто не хочет связываться.
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Пришел случайный человек и прикупил трансивер так тыщ за 50 и пошел по диапазонам ...!Сами то вдумайтесь что написали!
    У меня такие примеры есть. Покупают трансиверы, даже не зная практически слов QSL, DX и т.д. Когда спрашиваю - зачем, отвечают - я когда-то болтал на CB, а теперь там никого почти не слышно...

  4. #274
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Во расходились. Читать Вас не успеваешь. А ведь пишут одни и те же лица. Что Вас может отогнать от компьютеров в этот дивный вечер? Может футбольный матч, или заявление президента о досрочном праздновании нового года. Уже друг друга растрясли, пуговички попортили, прически нарушили. Самое время повернуться к женам, пусть Вас успокоят, 100 грамм нальют, к сердцу прижмут и в щечку поцелуют. А то вы сами «перецелуетесь».

  5. #275
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Потому что в молодости они получили категорию за магарыч, и никто их вовремя не остановил. А теперь никто не хочет связываться
    Я одно не пойму Игорь,вы так уверенно говорите про всех как будто свечку держали в это время!Нет разницы кто за магарыч кто офицально получил позывной,главное что у человека в голове отсюда все беды и пофиг ему когда что и как если у него клинит то что на плечах!

  6. #276
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    А если он не соблюдает инструкции то должны за это наказывать.
    Вы лично набросаете в инспекцию бумагу на радиолюбителя из Вашего города, если он под градусом будет иногда ругаться матом? Я думаю, что нет. Лично наблюдаю, как ребята из 9-го района разговаривают со своими приятелями из европы (из наших бывших). Солидные ребята, знаю об их успехах на КВ. А вот теперешние иностранцы позволяют при этом нецензурно выражаться. И ни один из россиян ни разу не сказал при этом, что такое недопустимо в эфире. Тактично обходили такие реплики и пытались быстрее попрощаться. А Вы говорите о порядке.... Так что лучше не пущать сразу чем потом делать вид, что ничего не случилось.

  7. #277
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от kolotusha Посмотреть сообщение
    пусть Вас успокоят, 100 грамм нальют

    Выпейте 200 и выключите комп господин колотушка!

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Я одно не поймы Игорь,вы так уверенно говорите про всех как будто свечку держали в это время!Нет разницы кто за магарыч кто офицально получил позывной,главное что у человека в голове отсюда все беды и пофиг ему когда что и как если у него клинит то что на плечах!
    Вот если бы человек прошел школу нормальной коллективки и общался в нормальном коллективе, он бы сразу сам отсеялся. Или бы зарекомендовал себя так, что ему ничего не светило. А вы предлагаете как раз это - купить трансивер и в эфир! Без ограничений.

  9. #279
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете как раз это - купить трансивер и в эфир! Без ограничений.
    Вы не правы Игорь,кому нужен наш трансивер кроме нас,предложите кому нибудь из молодежи свой и получите встречный вопрос а за сколько его можно продать и не более!Практически единицы приходят с коллективок в радио и то не надолго,все заканчивается когда надо ставить антенну или уходят в укв там проще и антенны короче!Вот и сказ весь!

  10. #280
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Практически единицы приходят с коллективок в радио и то не надолго,все заканчивается когда надо ставить антенну или уходят в укв там проще и антенны короче!
    Я говорю о том, что вижу сам. И из чего делаю выводы. Лично мне не нужны стройные ряды молодежи, вливающиеся в наши ряды любой ценой. Это от меня требовали, когда вел коллективку - количество занимающихся. лучше несколько человек, но качественно подготовленных. Как я писал уже ранее на форумах, пусть каждый коротковолновик подготовит за свою жизнь одного человека - и в будущем на диапазонах не будет скучнее, чем сейчас нам. Вот и вчера получил вопрос от участника форума из нашего района, как получить позывной. Постараемся помочь, чем сможем.

  11. #281
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Послушайте, что сейчас творится на 40м на рабочей частоте T31dx - УЖАС!!!
    Не вытерпел и выключил трансивер, хотя это new one для меня.
    Раньше такой бардак был только на ssb участках, со всеми прелестями - хрюканьем, свистом, гавканьем и пр. А послушаешь на cw - порядок!!! Хороший оператор - телеграфист никогда так не будет себя вести в эфире, мля, нет слов!!!!
    А сейчас и в телеграфе, помоему, много "случайных" людей. Ну как еще назвать оператора, который не знает, что такое "up" ???
    Может стоит повышать категории только после подтверждения претендентом энного числа стран по dxcc? Это будет гарантом того, что человек уже имеет опыт работы с DX, в pile ups и т.д. и, следовательно, изучил правила проведения радиосвязи и корректного поведения в эфире, знает "на своей шкуре", как порой это тяжело и как мешают идиоты.
    И еще одно. Есть, конечно, люди без чувства ритма и т.д, но их не так много. Гораздо чаще - банальная лень изучать азбуку.

  12. #282
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы лично набросаете в инспекцию бумагу на радиолюбителя из Вашего города, если он под градусом будет иногда ругаться матом? Я думаю, что нет. Лично наблюдаю, как ребята из 9-го района разговаривают со своими приятелями из европы (из наших бывших). Солидные ребята, знаю об их успехах на КВ. А вот теперешние иностранцы позволяют при этом нецензурно выражаться. И ни один из россиян ни разу не сказал при этом, что такое недопустимо в эфире. Тактично обходили такие реплики и пытались быстрее попрощаться. А Вы говорите о порядке.... Так что лучше не пущать сразу чем потом делать вид, что ничего не случилось.
    Что б бросать бумагу в инспекцию затратишь больше времени чем работа в эфире.Ктомуже это обязанности инспекции а не мои.Что касаемо иностранцев пусть так же разбирается тутошния инспекция с этим государством.
    А что касаемо "не пущать" тут проще приставить каждого инспектора к радиолюбителю:kill:
    Вообщем методы борьбы с нарушителями оставим для другой темы.Такая так назваемая "фильтрация" не поможет.Разве что препятствие для радиолюбителей которые соблюдают инструкцию.

  13. #283
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Ктомуже это обязанности инспекции а не мои.
    Обязанности их, а получаем "кайф" от таких операторов мы. Вот и rv6ali расстроился по этой причине. Ладно, всем пока, отдам комп на растерзание домашним - на моих бэндах проход закончился, можно отойти от трансивера.

  14. #284
    Без позывного Аватар для PERESVET
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    57
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    10
    Ознакомившись с очередной темой о больной телеграфной мозоли.
    Изложу личное мнение.
    Популярностью радиолюбительство сейчас не пользуется,и в радиоклубы очередей нет.А средний возраст обладателей лицензий становится всё выше и выше.
    Этот факт признан и его уже не оспорить.
    Учитывая что радиолюбителей становится не больше а всё меньше,просто диву даёшься что на 20-ке тесно и поэтому надо не пущать
    С одной стороны шум,надо привлекать молодёж,с другой мы им такие требования выставим что мышь не проскочит.
    Но время идёт и жизнь сильно меняется.И у поборников деления на радиолюбителей на кучки диапазонных категорий всё меньше аргументов.Да и откуда им сейчас браться если добрая треть обладателей 2-х и 1-х категорий не только не знают телеграфа, но и закона Ома толком.Получив свои категории не правомочно.
    Мы, все заинтересованные в дальнейшем развитии радиолюбитьльства,уже осознали что пришло время радикальных изменений.
    И эти изменения должны затронуть всех.

    Вот моё видение темы.
    1. Отменить 4,3,2,1 категории ввеси категорию "экстра класса"
    2. Отменить требования по знанию телеграфа
    3. Разрешить работу на всех любиткельских диапазонах.
    4. мощность до 200 Ватт.
    5. Для категории "экстра класса" обязательное владение телеграфом порядка сотни знаков,разговорный английский,Ну и экзамен по физике плюс знание и толкование схемотехники.Источники питания, Согласующие устройства,усилители мощности, требования можно расширить.Дипломы итд.
    Вот для серьёзных операторов и среднюю мощность в 1 квт.

  15. #285
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Вот для серьёзных операторов и среднюю мощность в 1 квт.
    Только во время соревнований. Серьезному оператору хватит и 200Вт

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×