Страница 22 из 65 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 965
  1. #316
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    А вас никто и не принуждает находиться на этом обсуждении.не нравится другой ход мыслей-оставайтесь со своими.Не видите наступающих изменений- оставайтесь в своем мире.Вам дали свободу-пользуйтесь.
    Вы бы, батенька позывной свой обозначили, хотя бы в профиле, а то разговор о радиолюбительстве, а вы непонятно кто!

  2. #317
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Ограничения должны быть только по мощности.
    А почему это собственно? А если я хочу 5 кВт?
    "Разведение" по диапазонам, участкам, видам и мощностям не случайны.
    Ну незачем начинающим работать на 30м. Напрактикуется на простых диапазонах -милости просим в "продвинутые".
    А получается: антенна не пойми что, фидер "светит" ОйОйОй, соседи(по дому(ам)) в шоке а он 200вт дует.... Будет 10вт - практически ни кто и не заметит, ну если только ТВ в порядке.
    Так что давайте оставим как есть.

    Кстати:
    1ая - это и есть Экстра.
    2ая сейчас без экзамена по телеграфу.

    ЗЫ
    Учитывая как мы используем выделенные нам диапазоны - и этого много.

  3. #318
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    [QUOTE=RN3AMR Andrey;220845]А почему это собственно? А если я хочу 5 кВт?
    "Разведение" по диапазонам, участкам, видам и мощностям не случайны.
    Ну незачем начинающим работать на 30м. Напрактикуется на простых диапазонах -милости просим в "продвинутые".


    Вот и объясните аргументированно а не размазывая сопли типа того что я 3 года нарабатывал категорию.-как и чем нужно руководствоваться при разводке диапазонов видов модуляции и мощностей.А практику как известно лучше днём проходить на двадцатке.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вы бы, батенька позывной свой обозначили, хотя бы в профиле, а то разговор о радиолюбительстве, а вы непонятно кто!
    Пример из семидесятых;идет собрание-рабочий задаёт вопрос .?почему администрация неправильно распределяет блага .встаёт парторг и кричит ФАМИЛИЯ!!!!! Зал молчит.Девяностые-такая же ситуация;только уже зал кричит парторгу ПОШЁЛ НА..........

  4. #319
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Ув .господа ! Тема морзянки интересная .Она и у нас в Питере регулярно поднимается и в устных разговорах и круглых столах Репитера Р7 -145.775 и на нашем сайте www.qth.spb.ru . Разговор на эту давно назрел и ,можно сказать ,даже перезрел.В последние годы к радиолюбителям пришло молодое / и не очень / пополнение из рядов СиБи диапазона. Причем пришли осознанно,им нравится радио ,есть нормальная аппаратура. Плохо ,что нет настоящих радиоклубов с четко поставленной плановой работой ,нет даже нормально работающей ,хотя бы одной коллективной радиостанцией и они оказались в некоторой растерянности.Зачем закрывать глаза на то ,что многие из нас халявно выучились ТЛГ. Меня выучил совершенно бесплатно наш ветеран U1AM ex UD6BA Сербин Алексей Михайлович -бывший в 60-х годах начальником коллективной р\ст UK6DAA. .Его знают многие из России и СССР .Очень любил нас ,молодых ребят .Человек, прошедший весь путь старшего поколения и войну . На ней я, уже будучи студентом старшего курса , и проводил под его присмотром первые ЩСО на ТЛГ . И так многие из старого поколения НАМов .А куда сейчас податься СиБи-шнику ? Вот ,такой деятель на теме UA3AMY обзывает их презрительно , с непонятным снобизмом приклеивает им какие-то мерзкие словечки из жаргона бытовых алкашей .Ну ,как такое отношение поймут неплохие ребята из СиБи? Зачем такое ? Мой путь в УКВ И КВ прошел через радиохулиганство ,как и у многих ребят моего возраста . Но когда мы попали в радиоклуб, никто из старших не кичился ,не обзывался презрительно подобно вышеупомянутому "деятелю" с явными отклонениями психики .Все было наоборот-нам помогали , а не гнали ...И аппаратурой ,и тех советами ,и даже учили ТЛГ ....
    Немного по теме.Почему она возникла ? и если уж такая тема возникла .то как её решать .Простой упертостью: " ...мол вы лезете в наш огород , а мы вам изгородь поставим " или с доброжелательностью : "...заходите .плс, посмотрите ,как унас .Будьте как дома ..." Лично я -за второе .
    Давать категорию КВ без ТЛГ или не давать .Категории с номерами можно давать ,а категорию ЭКСТРА класса только с ТЛГ .Это мое мнение .
    Последний раз редактировалось RX1AG; 07.12.2008 в 07:51.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #320
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Пример из семидесятых;идет собрание-рабочий задаёт вопрос .?почему администрация неправильно распределяет блага .встаёт парторг и кричит ФАМИЛИЯ!!!!! Зал молчит.Девяностые-такая же ситуация;только уже зал кричит парторгу ПОШЁЛ НА..........
    Прочитал три Ваших последних поста и повторю: Рано Вам на двадцатку!!! Вот и докажите, что квалификация Ваша в порядке, и Вам "за державу обидно". Назовитесь, пожалуйста!

  6. #321
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На Интернет у меня есть договор с Провайдером
    Филькина грамота. Провайдер - частник. Где документ на пользование?


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    форуме имею право писать после регистрации
    Где документ? И про IP - антенна про которую Вы писали - это вполне материальный объект. Нарушите СНиПы - тоже возьмут за хобот.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А вот Вы имеете право установить на крыше большого дома /вам не принадлежащего / антенное хозяйство ?
    Мне не принадлежащего? НИКАКОГО права. Я ходить-то туда могу только по приглашению, не то что хозяйство устанавливать.


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В таком положении находятся все НАМы, которые проживают не в личных домах
    Те у кого квартиры приватизированные - находятся в несколько лучшем положении. Добро пожаловать в веточку про Законы и их действие.



    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    П.С. Сходил и посмотрел Вашу личную страницу по ссылке указанной на QRZ.RU
    А её вовсе нет !! Тот адрес ,что там указан есть сайт клуба "Контур " .Который был создан и поддерживается Правительством Самарской области .А где там Ваше творчество ? Его нет .Сайт разработан на профессиональном движке и явно не Вами .Я же свой сайт делаю от начала полностью самостоятельно и никакая Матвиенко Валентина мне в этом не помогает .
    У меня нет личной страницы - я не настолько великая ЛИЧНОСТЬ для этого. Был молодой - когда-то делал. Где-то она еще валяется в Инете - если провайдер не удалил.
    Есть сайт клуба "Контур" - клуба который мною создан. И автор сайта - тоже я. Движок стандартный joomla остальное сделано руками. А Правительство Самарской области выделяло ежегодно по 2500 рублей на оплату хостинга. Так что...
    А ФронтПейдж - в веб-дизайне моветон.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    какая ахинея...... и это говорит человек который учит детей?
    Слив засчитан.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    ак или иначе есть инструкция где расписано на какие темы должны разговаривать радиолюбители имеющие разрешение(лицензию).А если он не соблюдает инструкции то должны за это наказывать.Для этого и существуют органы надзора.
    Вот Вы и про инструкцию вспомнили. А про телеграф там тоже написано. Или здесь читать, здесь не читать, здесь селедку заворачивали?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Вот моё видение темы.
    А что так бледно? Может просто разрешить на любительтких диапазонах работать всем желающим? И народу там будееетт!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Работа SSB мало кого интересовала. Снимали три телекомпании.
    Несколько лет назад участвовал в съемке "Ваше утро". Подпишусь под каждым словом. Напоследок попросили передать привет телезрителям на вертикалке

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Так и на КВ если снять ограничение по знанию CW.Будет изначальный наплыв, но и он не может быть большим это не СВ здесь всё сложней и голова нужна.
    Посыл правильный. Наплыв будет. Будет и вред от такого наплыва. А вот останется ли польза в сухом остатке?

  7. #322
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Прочитал три Ваших последних поста и повторю: Рано Вам на двадцатку!!! Вот и докажите, что квалификация Ваша в порядке, и Вам "за державу обидно". Назовитесь, пожалуйста!
    А я Вам не собираюсь расказывать о себе и у Вас не спрашиваю кто вы.Да мне и не нужно .У меня уже давно сформировался определённый круг с определённым мышлением и оценкой ценностей.Иненадо мне слать в личку письма с разъяснениями;что придут лохи на диапазон и так тесно уже а будет ещё хуже участки и так маленькие-киловаттом не развернёшься .DX не дозовёшся.Одно скажу -люблю QRP/

  8. #323
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    1) Может ли называться радиолюбителем человек, не знающий телеграф, но делающий такие усилители, скажем, которые по качеству монтажа, характеристикам не снились многим радиолюбителям, знающим телеграф?
    Может называться радиоконструктором-мастером.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Который участвует во многих международных соревнованиях, занимает места, имеет разряд по РАДИОспорту (причем знание телеграфа вовсе не гарантия наличия разряда)? Который активно работает в эфире, в т.ч. помогает советами, а не появляется лишь тогда, когда надо сказать 599 замеченному в кластере DX'у, которого не хватает?
    Может.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Учитывая высказанное мнение, что разучивание телеграфа - пара пустяков, является ли радиолюбителем человек, который все-таки выучил телеграф (допустим в армии), но при этом вся аппаратура, антенны - куплены. Знаниями он не владеет. Вбухал несколько десятков тысяч баксов в аппаратуру и работает.
    При этом знание телеграфа обеспечило ему пятизнак. Но знаний - ноль.
    Не может. А только лишь знания телеграфа НЕДОСТАТОЧНО для 1-й категории - не фантазируйте.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Является ли настоящим радиолюбителем человек, который знает телеграф, работает и ssb, но при этом хам (не ham) по жизни. Он любит ставить тональники (в и cw участках), от него можно услышать матерные словечки, "поучения" и т.д.
    Является. Хам по жизни и ham в радио.


    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Он скурпулезно изучет все частотные планы, чтобы ненароком никому не помешать, он на зубок знает DX-окна, он не хамит, не грубит, правила ведения радиообмена соблюдает, не лезет туда, куда не позволяет ему категория, всегда интересуется не занята ли частота, прежде, чем начать излучать. Интересуется техникой, что-то паяет для себя, участвует в соревнованиях, о картошке не трындит.
    Радиолюбитель.

    Все перечисленное - различные аспекты радиолюбительства. Но 99% перечисленных радиолюбителей знают CW. И не делают из 60 знаков в минуту страшной проблемы.

    Добавлено через 1 минуту
    Расскажу анекдот в тему:
    - Как взломать банкомат?
    - Несложно. Нужна кувалда, болгарка и ноутбук.
    - А ноутбук зачем?
    - Какой же хакер без ноутбука!
    Так и телеграф.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А при чем тут 20-ка, кстати. Почему именно 20-ка?
    Тем более диапазон широкий, в отличие от 40-ки - там поместятся все и опытные "шоферюги" и "машины" с буквой "У".
    За то время, пока народ тут с пеной у рта доказывает ущемленность в использовании 20-ки можно было бы уже морзянку выйчить

  9. #324
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    А я Вам не собираюсь расказывать о себе и у Вас не спрашиваю кто вы.Да мне и не нужно .У меня уже давно сформировался определённый круг с определённым мышлением и оценкой ценностей.Иненадо мне слать в личку письма с разъяснениями;что придут лохи на диапазон и так тесно уже а будет ещё хуже участки и так маленькие-киловаттом не развернёшься .DX не дозовёшся.Одно скажу -люблю QRP/
    Жизненная позиция ясна. Вот теперь и спрашивайте у себя - кто анонимно ставит помехи, и, не называясь, хамит в эфире. Как сейчас говорит молодежь: "в игнор"

  10. #325
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    2ая сейчас без экзамена по телеграфу.
    Вроде пока в проекте. Или уже?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    сформировался определённый круг с определённым мышлением и оценкой ценностей
    D.S.

  11. #326
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Жизненная позиция ясна. Вот теперь и спрашивайте у себя - кто анонимно ставит помехи, и, не называясь, хамит в эфире. Как сейчас говорит молодежь: "в игнор"
    Не гордитесь позывным-он всего лишь для эфира.А помехи ставят те у кого мощность большая не так-ли.

  12. #327
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Не гордитесь позывным-он всего лишь для эфира.
    А почему бы и не гордиться? Если его не стыдно назвать.
    PS Вот посмотрите у меня в подписи, там еще один, который не для эфира. Им я тоже горжусь. А еще у меня есть имя...

  13. #328
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для RA4HRA
    Мне несколько непонятна Ваша позиция в теме.Если Вы как-то хотите "подковырнуть" меня и сделать лохом ,то у Вас это плохо получается. И хотя Вы руководите молодежным коллективом /что есть положительно и я это приветствую /,но правовой грамотности и этикета не мешало бы добавить.
    . Провайдер - частник. Где документ на пользование
    Не знаю ,что у вас в договоре написано .У меня это три страницы мелкого шрифта,где многое оговорено .Если У вас есть конкретные вопросы по теме " Взаимоотношения с Провайдером " ,то могу на них ответить предметно .Реплики безадресного свойства никчемны.
    Кроме договора у меня на руках, на сайте Провайдера есть большой раздел Положений ,Раъяснений ,Тех помощи ,местная сеть нелимитированной скорости ,Медиа-Портал ,доступ к кооперированным сетям С-ПБ с большим файлохранилищем по разной тематике .Можете посмотреть и сравнить с тем , что имеется в Самаре у Вас .Адрес простой www.info-lan.ru Это известный провайдер на Юго-западе С -ПБ .
    .А ФронтПейдж - в веб-дизайне моветон.
    Я повторюсь ,что рекомендованные цвета взяты из этой программы. Для статичного сайта -а мои страницы так задуманы- мне не нужны движки .Они есть и бесплатные .Можно применить, несложно их адаптировать .Мне достаточно простого "Блокнота".
    У меня нет личной страницы -
    Надеюсь ,что она будет ...Любому человеку можно рассказать о себе интересное ,неформальное .
    Не только о себе лично .О жизни ,о друзьях, о событиях, и о многом другом

  14. #329
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Не гордитесь позывным-он всего лишь для эфира.А помехи ставят те у кого мощность большая не так-ли.
    Вот, я так и думал, общаемся здесь с вот такими инкогнито, а потом удивляемся бардаку на диапазонах, портал-то радиолюбительский, а радиолюбители-это люди с позывными, а заходят сюда, извините за резкость, люди с "погонялами", да еще и в дискуссиях принимают участие!

  15. #330
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.erau.ee/modules.php?op=mo...41&newlang=eng
    Вы спрашивали, а как у других?!

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×