Страница 43 из 71 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #631
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    включил "дурочку" - этические нормы
    Для Вас этика это "дурочка"...Кто после таких ваших откровений будет считать Вас радиолюбителем?

  2. #632
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Для Вас этика это "дурочка"...Кто после таких ваших откровений будет считать Вас радиолюбителем?
    Кто? Ну, я, например!

  3. #633
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    RA9FTM (возраст - 23 года) пришёл бы за рекомендацией в Пермское РО СРР для получения "ветеранского" четырёх-знака - этому человеку РО СРР дал бы такую
    Этот молодой человек легко даст фору многим любителям имеющим 1 категорию и не знавшим ни когда телеграфа . И я бы дал ему рекомендацию . Вот мне предлагали укороченный позывной, а я отказался, то пусть ему и отдадут .

  4. #634
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Заглянул на форум.

    Как у вас "весело", коллеги. Сочувствую.
    __________________
    73. Пётр (ER1CS)
    Это точно, весело в кавычках, и причин для сочувствия более чем достаточно.

    RA5DU:
    Причем СРР в данном случае является частью этого сообщества.
    Мы с вами воспринимались как нормальный компонент создающегося с таким трудом гражданского общества, сообществом с которым можно иметь дело.

    К сожалению, в какой – то момент действия конкретных лиц в угоду личным амбициям частично разрушили это восприятие. А это – очень много. Этот печальный факт уже, увы, повлиял и в будущем еще некоторое время будет влиять на скорость прохождения очень нужных для радиолюбителей НПА через Администрацию связи.

    Короче – нет врагов у радиолюбительского сообщества страшнее, чем радиолюбители, ставящие свои личные амбиции выше интересов всего сообщества. И об этом тут уже писали…
    Верно и сильно сказано. Вот только конкретики нет. И получается, что все гуртом под подозрением. И каждый имеет возможность засомневаться в окружающих. Весело?

    О взаимоотношениях Администрации связи и радиолюбителей.
    Не берусь судить об этих взаимоотношениях с 20-х годов прошлого века, но последние 40 лет работа над документами, касающимися радиолюбителей, строилась довольно просто - у первых или вторых назревала необходимость внесения изменений или дополнений в действующие документы, одна из сторон ставила задачу, подготовка проекта поручалась ФРС СССР, позже СРР. Готовый проект передавался в ГИЭ, ГСН, ГРЧЦ, рассматривался там, далее шла совместная работа над проектом, ставилась точка и документ появлялся на свет.

    Совершенно очевидно, что интересы радиолюбителей будут учтены более полно, если подаваемый проект не плод воображения узкого круга лиц, а прошедший как можно более широкое обсуждение документ.

    А теперь о конкретике. Ее полно. В рефлекторах и в этих ветках. Взять хотя бы эту тему "Где ваши 25 лет стажа ?"
    Первый вопрос - кто автор критериев?
    Второй вопрос - кто из радиолюбителей, кроме узкого круга неизвестных лиц, был знаком с этими критериями до их принятия в ГРЧЦ?
    Третий вопрос - почему нам сочувствуют?
    На последний вопрос можно ответить так:
    Примерно одновременно аналогичный вопрос решался и "Белорусской федерацией радиолюбителей и радиоспортсменов". По имеющейся информации, первоначально было предложено нечто похожее на наши критерии, но оно не понравилось радиолюбителям и состоялось широкое обсуждение. В итоге появился документ:

    "Утверждено
    Президиумом ОО «БФРР»,
    от 5 декабря 2009г., протокол № 7

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке предоставления документов в ОО «БФРР» для ходатайства перед РУП БелГИЭ для получения укороченного позывного сигнала на постоянной основе.

    Рассмотрение заявления радиолюбителя и ходатайство ОО «БФРР» перед РУП «БелГИЭ» о выдаче укороченного позывного сигнала радиостанции на постоянной осуществляется при наличии заявления (Приложение 1), при этом радиолюбитель должен :
    - быть действительным членом национальной организации;
    - иметь лицензию класса «А»;
    - иметь непрерывный радиолюбительский стаж работы в эфире 20 и более лет.
    - выполнить ТРИ условия на выбор из десяти нижеперечисленных:

    1. DXCC 315
    2. DXCC CHALLENGE - 2000
    3. 5B WAZ (150 zone)
    4. WAZ 160m (30 zone)
    Все достижения должны быть подтверждены ARRL и CQ комитетами

    За последние 5 лет хотя бы один раз занять:

    5. 1-3 место в Чемпионате РБ
    6. 1-10 место в мире, в любой категории HP в соревнованиях CQ WW;
    7. 1-10 место в мире, в любой категории HP в соревнованиях CQ WW WPX;
    8. 1-10 место в мире, в любой категории HP в соревнованиях IARU
    9. 1-10 место в Европе, в категории HP в соревнованиях EU HF
    10. 1-3 место в рейтинге BFRR
    любым видом излучения.

    К заявлению должны быть приложены копии:
    - разрешения на использование РЧС (копия);
    - сертификаты, выданные организаторами соревнований (копия)"
    Отсюда четвертый вопрос - не кажется ли нам, что создай мы нечто похожее, масса возникающих сегодня вопросов была бы снята?

    И мой на него ответ - нам может казаться все что угодно, но так как действующий под руководством Р.Томаса Президиум СРР ввел практику сочинения касающихся нас документов узким кругом лиц, мы и имеем такие критерии, и до сих пор не принятый Регламент, после ознакомления с проектом которого не крутил у виска только ленивый.
    И стабильно безответный вопрос - кто автор?

    RU3AX:
    А принцип "десять лет и позывной может быть выдан снова" увы действовал (нравится это кому-то или нет) всегда. По крайней мере на моей памяти.
    RL3DZ:
    ОПЯТЬ ЖЕ КОЕ КАКИЕ "ПРАВКИ"... ТОВАРИЩ СТЕПАНОВ Я ОТКРОВЕННО
    ГОВОРЯ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО "ДЕСЯТЬ ЛЕТ НЕВЫДАВАНИЯ" СТАРЫХ
    ПОЗЫВНЫХ, В СТАРЫХ ГИЭ НЕ БЫЛО ТАКИХ ИНСТРУКЦИЙ ИЛИ "НОРМАТ.ДОКУМЕНТОВ"
    10 лет были приняты в 90-е годы. До этого было 3 года.

    RU3AX:
    Шишки Андрея не были связаны никак с позывным. Точнее, это был внешний повод - заведомо ложный и подлыми методами осуществлявшийся повод для людей, которым надо было любыми способами опорочить деятельность СРР того периода (Агабеков, Степанов, Чесноков). А Андрей имел неосторожность их явно и активно поддерживать.

    Как говорят теперь и у нас (увы) - ничего личного, обычной "бизнес." Только занимаются им наши "братья-коротковолновики". Братья в кавычках. Так что "братство" наше не такое-уж братство, особенно когда речь идёт о социальных вопросах. Достаточно почитать хоть эту ветку, чтобы убедиться в этом.
    Потрясающе интересный взгляд на известное событие.
    Однако по порядку.
    Во-первых, речь может идти не о деятельности всего СРР, а о деятельности конкретно названных руководителей - (Агабеков, Степанов, Чесноков).
    Во-вторых, как можно опорочить их деятельность, предьявляя претензии человеку, не являвшемуся не то что руководителем, но даже не входившему в состав Президиума?
    В-третьих, если кто и мог опорочить деятельность названных руководителей, то только они сами своими собственными стараниями. Эта деятельность широко освещалась в газетах, журналах и интернете, так что при желании любой может с нею ознакомиться и сделать собственные выводы.
    И последнее - кого же один из названных выше бывших руководителей СРР пытается задним числом зачислить в "братья-коротковолновики", так красочно описав их подлые методы?

    Читаем текст, зачитанный одним из ветеранов радиоспорта на Конференции СРР 3 апреля 1999 года:

    "Обращение к участникам Конференции радиолюбителей.

    Уважаемые участники конференции!

    Как нам стало известно, позывной UA3AA Героя Советского Союза, полярного радиста, Председателя ФРС СССР многие годы, всемирно известного коротковолновика, организатора многих радиолюбительских движений Эрнста Теодоровича Кренкеля недавно был передан другому радиолюбителю.
    Но всем мы знаем, что позывной — это пожизненное имя человека, и передача его другому лицу есть ни что иное, как присвоение чужого имени и его заслуг.
    В свое время мы, совместно с Министерством Связи СССР, принимали Решение о недопустимости подобной практики.
    Обращаемся к Конференции и к Госсвязьнадзору РФ с просьбой принять решение об аннулировании позывного UA3AA, принадлежавшего ранее Эрнсту Теодоровичу Кренкелю и переданного сейчас коротковолновику с прежним позывным UA6XGL, а также о прекращении передачи позывных другим лицам без согласия их прежних владельцев.

    По поручению ветеранов радиоспорта

    U3AQ Карпов Б.С. U3CN Маликов Н.Н.
    U3HV Жемчугов К.Г. UA3IJ Богомолов Е.В.
    UA3EG Василищенко В.В. U3FI Кудряшов В.И.
    U3AV Миньков Г.А. UA3ACN Зверлов Б.В.
    UA3GC Чулков В.И. UA3FG Жомов Ю.В.
    UA3AF Казанский Н.В. U3HB Кононов В.В."
    Известные позывные, многих уже нет с нами. Не является ли это печальное обстоятельство одной из причин настолько вольной трактовки?
    А вот и выдержка из принятого Постановления конференции:

    "12. Обратиться в Госсвязьнадзор РФ с просьбой принять решение об аннулировании позывного UA3AA, принадлежавшего ранее Эрнсту Теодоровичу Кренкелю и переданного сейчас коротковолновику с прежним позывным UA6XGL, а также о прекращении передачи позывных другим лицам без согласия их прежних владельцев."
    На Конференции присутствовали 55 делегатов от 55 субъектов Российской Федерации. Вкупе с ветеранами получается приличный коллектив, который, по версии RU3AX, если и наши братья, то в кавычках.
    Опять вопросы:
    Кто-нибудь поверит, что хотя бы половина из них знали о существовании Андрея UA6XGL и его активной поддержке упомянутых руководителей?
    Контраст между версией о "братьях" и фактами не режет слух?
    Думаю, вряд ли кто лучше скажет, чем сам о себе автор новоявленной версии о позывном UA3AA:

    RU3AX:
    Наверное, это как раз тот самый случай, когда за предоставление недостоверных данных следует лишать права вести общественную работу.
    73!
    RT3A
    Константин

  5. #635
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Чего он нарушил?ну написал заявку на понравившейся позывной и её удовлетворили,так кто нарушил или точнее облажался?

    Из за того что он получил понравившийся позывной лишать и запрещать работе в тестах-БРЕД.Но хуже всего то что есть те кто этому рады.Роман подумай в чем по твоему тут справедливость

    Добавлено через 1 минуту

    Так в Москве ему что то же папа подписывал.

    Вспомните историю с позывным R7C.
    Чем все закончилось?
    Почему он думал что здесь проканает, если не прошло тогда?
    А нарушил он ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ.
    У меня например и мысли не было, чтобы пойти и написать заявление на R9RQ хотя это и звучит классно и мне нравится. Что, думаете я бы этот телеграф не сдал честно?
    Про то что он не знал, что будут именно такое разделение по 4х значным позывным то же сказка. Еще за несколько лет в проектах документов встречалась эта норма.

    Более того, когда возникла эта тема вполне было достаточно времени сказать что-то вроде "Извините мужики, моя вина" и пойти спокойно сдать позывной, оформить заявку на соответствующий 4х знак. Сколько месяцев на это было?
    Нет, не было не только извинений, они даже не понимают почему это их обвиняют.
    У нас что Киргизия, чтобы создавать клановую систему?

    С этой точки зрения DQ в один сезон вполне гуманное наказание, будет время подумать и больших последствий не последует...

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Привет !
    Представте себе дали бы - по двум критериям(уж какие есть)
    знание телеграфа или стаж 25 .
    А вот позывной человек в праве выбрать любой из серий указаных в
    методических материалах- и там нет ни слова о "ветеранских" позывных.
    И это совершенно правильно - человек платит деньги и получает нужный ему позывной .
    Вот где собака порылась .
    А руководство СРР пытаеться навязать понятие- ветеранский позывной .
    Даже если сегодня СРР вдруг решит выбирать позывной из любых блоков, то вины с R9FT это ни капли не снимет. Он плюнул в лицо всем и искренне не понимает что же он такого плохого совершил. Не понимают этого и многие присутствующие тут хемы.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    а RN9RQ включил "дурочку" - этические нормы ... а я не буду позывной менять --- дак не меняй -никто ведь не заставляет или ржа заела ?
    73 RL9F
    Если наличие совести для вас называется "включить дурочку"
    То какой вы радиолюбитель?
    Искренне 99.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    to RA1OJ & all. Вероятно Вы не прочитали начальную стадию темы, где Миша и Сан-Саныч объяснились. Повторю за них. Заявки на 4-знаки RA9FTM,RV9FQ,RX9FM,UA9FGR написали буквально в течение недели после объявления такой возможности. Тогда ещё не было деления на ветеранов и телеграфистов, впрочем и не было разъяснения от какого СРР нужна рекомендация - HQ или РО. Все эти пояснения появились много позже. Так вот не вина Миши что ему "прозвучался" именно R9FT. Но если в ГРЧЦ сочтут что выдали этот позывной неправильно, то логично написать владельцу письмо с извинениями и предложением сменить на любой другой правильный. Но махаться шашкой и грозить всевозможными наказаниями это уж через чур. Если вам на складе выдадут не тот товар, то сомневаюсь что будут гоняться за вами с топором чтобы заменить его. Не знаю как в Москве но в Перми в таких случаях вежливо извиняются. Кстати и Президиуму СРР есть за что извиниться. Не вина Миши что подробности оформления заявки на 4-знак Президиум опубликовал значительно позже чем базовый документ. В приличных домах или делают по-уму или извиняются если не получилось. И уж точно не угрожают. Угрозами можно добиться только ответного противодействия.
    Сергей, вы меня вполне неплохо знаете, и хорошо понимаете как я "обожаю" линию президиума.
    Но вот похоже впервые, в плане действий касающихся R9FT, я с ними солидарен

    По поводу опубликования решения на счет 25 лет я уже отписал выше, эта норма была давно в проектах.

    Что же касается остальных участников - вы же сами понимаете, зуб на них давно был, а они тут сами подставились, еще и столь некрасиво, уже не обессудьте.
    Единственное что меня бесит - как дело касается личных амбиций президиума - тут же все разгоняется - люди наказываются и прочее.
    А вот как начинают бесчинствовать друзья членов этого самого президиума, тут все на тормозах спускается, факты есть, а ответных действий за столько лет не было совершенно.
    Эти двойные стандарты дерьмо еще то.


    Да еще по поводу DQ я так понимаю СРР вправе объявить DQ только по тем тестам, организатором которых оно является.
    И тут они вполне себе в своем праве. Вспомните когда в кубке фогеля открыто прописали нежелательность присутствия UA9AM. Тут то же самое.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 21.09.2010 в 08:12.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #636
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Про то что он не знал, что будут именно такое разделение по 4х значным позывным то же сказка. Еще за несколько лет в проектах документов встречалась эта норма.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По поводу опубликования рещения на счет 25 лет я уже отписал выше, эта норма была давно в проектах.
    Роман, несете отсебятину. Я тоже посылал заявку на 4-знак ДО появления порядка выдачи рекомендаций, тогда никто не знал какими именно будут требования к соискателю и кто будет их давать. И если у меня бы не хватало стажа, сейчас вместе с R9FT полоскали бы и меня

  7. #637
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    в процедуру выдачи позывных внесли изменения, надо задуматься и не ждать письма из высокой инстанции с извинениями
    Я не вижу тут темы "Почему 3 и 4 категорийцы до сих пор не сменили свои позывные на UB и UH" с осуждением замеченных в эфире личностей.
    Ау, где эта теме?

    Ну что за двойные стандарты?
    Почему для вас RA с 4-й категорией это морально, а отличный, как тут многие говорят, телеграфист 1-й категории получивший 4-х знак полностью соответствующий по формату методичке - это аморально???

    Тем более посмотрите - ни один я высказываюсь по поводу этого глупого деления.
    Значит не нужно народу это деление. Так зачем вы его, деление это, поддерживаете?

    Вот если бы он получил R9F для себя лично на постоянной основе, то тогда да, можно было кричать "пролез" и т.п.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Молча волочим свои кровные, повторно, в государственные закрома.
    А это проблемы тех, кто МОЛЧА несет. К данной тебе никакого отношения не имеет.

  8. #638
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Пётр привет !
    К сведению - R9FT c 15 сентября не член СРР - по собственному заявлению.
    дак какого чёрта общественная организация , к которой в то время(18
    сентября) не имел никакого отношения -может что то рекомендовать , делать DQ и тому подобное ???
    Готовьте коньяк - я как рефери вам говорю
    RL9F
    Привет Сергей. Ну понятно.Я уже говорил,что в принципе это DQ притянуто за уши.Единственно,что могли сделать исключить из членов.Но если человек сам захотел уйти и ушел раньше,то с него и взятки гладки.Ну а вам выдали по полной.Как я и говорил.Но правда со своими вечными косяками-они уже без них не могут.Я так понимаю,что добровольной или принудительной сдачи позывного не будет? Ну чтож пари есть пари-жду до 15 октября и дальше как по договоренности

  9. #639
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RA6XTD
    Потому, что эти документы обратнйо силы не имеют. ВОт и нет таких тем.
    Будут продлевать - вынуждены будут сменить позывной.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  10. #640
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Потому, что эти документы обратнйо силы не имеют. ВОт и нет таких тем.
    Браво, Капитан очевидность.

    И вы этой фразой посадили себя в лужу.
    Заявление на 4-х знак было подано ДО появление Томасовского "Положения".
    Закон обратной силы не имеет. Увы и ах для вас.

  11. #641
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вообще-то наоборот.
    Я как раз спорил за то, что ГРЧЦ не будет аннулировать позывной сигнал и парень останется с позывным.

    "Да просто все-если до 15 октября 2010 года позывной R9FT не будет заменен,то я вам кладу на сотовый 500 рублей(это конечно не литр,но 0,5 уж точно),если будет заменен-вы мне."

    "Принимается.
    Только заменен будет ГРЧЦ, а не самим владельцем свидетельства."
    А я как сказал?По моему именно так.Все в силе.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что положен.
    У него же не 2-я категория.
    И не 3-я, и тем более не 4-я.
    Справку о сдаче телеграфа в СРР предоставил, ходатайство получил.
    Что еще надо?
    Повторю еще раз.Меня не убедили пока доводы об отсутствии деления на телеграфные и ветеранские.По сему я считаю методичку единственным правильным документом.А следовательно нужно 25 лет стажа.
    А еще считаю ВСЮ эту новую систему вредной,надуманой и ничего кроме негатива не несущей.А на чужие понты мне с колокольни.

  12. #642
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    я с уважением отношусь к позиции Пермяков здесь на форуме : за своих земляков - горой!
    но меня папа с мамой в детстве научили, что нельзя пользоваться своим положением для создания привелегий себе и своим родственникам : кому-то другому - да, можно пойти на встречу "на грани фола", но когда сам себе (жене, сыну) ты делаешь преференцию - это не есть хорошо, конечно если ты не царь всея Руси (или где-то рядом) - царям - можно....
    Спасибо на добром слове, земляк!
    Но дело в том, что кроме Мишки-то в Пермской губернии больше никого из молодых такого уровня пока нет. Если бы был, или, дай Бог, появятся - преференции будут и ему, не беспокойся. А разговоры "папа - сын" - так я по-отцовски завидую UA9FBV, что он вырастил такого радиолюбителя. Вот мой - и телеграф выучил, и Английский знал. "Открыл" я его, провёл он связей 200 и честно сказал: "Извини, папа, мне это неинтересно". Наверное, многие это на своих детях испытали.
    73! Vlad, UA9FAR

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Готовьте коньяк - я как рефери вам говорю
    Эй, а председателю коллегии присяжных?
    73! Vlad, UA9FAR

  13. #643
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да, Мишиной вины здесь нет никакой. Но в России я не знаю таких незыблемых законов, которые бы не подвергались изменениям, дополнениям, уточнениям, разъяснениям и т.д. И что, сносим безропотно - хозяин-барин. На полном скаку меняют закон о приватизации и регистрации дачных участков, и что, революция, обсуждение? Молча волочим свои кровные, повторно, в государственные закрома.
    Так что аргумент типа " человек заплатил - это святое " - нонсенс.
    Миша, человек хоть и молодой, и гордый, должен понимать, что у нас прав тот, у кого больше прав. Это очень неприятно, согласен.
    Но если, даже задним числом, что очень обычно, в процедуру выдачи позывных внесли изменения, надо задуматься и не ждать письма из высокой инстанции с извинениями. Ведь понятно, что если самому промолчать и оставить всё,как есть, всё равно будешь " белой вороной " и причиной злословия.
    Надо было самому наступить на горло собственной песне и, скромно так, без истерик,написать бумагу, что, мол, так и так, выдан мне такой-то позывной, в свете ваших новых решений он не соответствует статусу ветерану, прошу вас срочно принять решение по моему вопросу,так как я тороплюсь поучаствовать в очередном контесте. И всё. Никаких обиженных поз и драматических выходов к рампе...
    А вот тут не согласен.Вы знаете ,когда мои родители были живы, был такой эпизод.Мать (бригадир аппаратчиков на химзаводе) жаловалась отцу(автослесарю ПАТП),что там начальство притесняет,это отменили,то,что-то там ввели и работать стало труднее.На что батя спросил:А вы что сделали,в профком ходили?В местком,в парторганизацию? Нет-отвечает-да мы как то...туда...сюда...На что был дал потрясающий по лаконичности ответ: "Е.. вас -и правильно делают.И так будет , пока вы не научитель отстаивать свои права!"
    То что Вы предлагаете-это извините,стадная покорность для баранов.Потому и появляются такие методички,противоречащие закону решения Президиума,что большинство мычит и разводит руками-ну что мы сделаем???? Всё! Мы можем все!!!Этож общественная организация!И руководство держится на выборах.Провалите их разок на выборах и все.Другие умнее будут.И осторожнее-в устав чаще будут заглядывать.

  14. #644
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Потому, что эти документы обратнйо силы не имеют. ВОт и нет таких тем.
    Будут продлевать - вынуждены будут сменить позывной.


    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    И вы этой фразой посадили себя в лужу.
    Заявление на 4-х знак было подано ДО появление Томасовского "Положения".
    Закон обратной силы не имеет. Увы и ах для вас.
    вот и все - хватит двойных стандартов, мне кажется на этом можно поставить точку в обсуждении

  15. #645
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я тоже посылал заявку на 4-знак ДО появления порядка выдачи рекомендаций, тогда никто не знал какими именно будут требования к соискателю и кто будет их давать
    В том и дело, что и я уже написал эту заявку ДО и даже уже конверт для отправки подписал. Но потом позвонил в ГРЧЦ, где мне и сказали, что пока не ясно что и как - шлите позже, когда все прояснится. А позже уже и UA9CLB захотел тот же позывной, да и появились какие-то "дополнения к рекомендациям". Мораль всей этой возни - нехрен быть честным/правильным в Рассее и куй железо, не отходя от кассы. Ну как-то так..

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×