Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 231
  1. #46
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в подробности, выскажу мнение, что большинству ЭТО глубоко фиолетово и абсолютно по барабану...
    Если по барабану, то зачем учавствовать в обсуждении!?
    Для галочки и сказать свое Z.
    CEРТ имеет и ответную силу - поехать в РФ и пошуметь в эфире. От меня до РФ 25 км. и там есть друзья и знакомые радиолюбители.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...но бюджеты у всех разные, на этом и закончим. Я высказал своё мнение: бурной массовой радости этот документ не вызовет. То, что он, наконец, создан - неплохо, глупо спорить. Порадуемся за тех, кому он во благо...
    Действительно, порадуемся.

    В формальном акте подписания протоколов радость есть, но основное в этой истории не в этом. С введением СЕРТ (точнее раньше - уже сейчас) у нас, наконец, появляется программа для экзаменов на получение соответствующих любительских лицензий, соответствующая современному уровню радиолюбительства. Нормальная, профессионально подготовленная программа.

    Вы знаете почему развалился самый первый КВ комитет ФРС СССР (где-то через года два после его создания, примерно в 1964 году)? Он сломался как раз на попытке создать программы для квалификационных комиссий. А в него входили весьма не слабые по квалификации коротковолновики того времени. Та же судьба ожидала и некоторые последующие составы, как только они решали заниматься этим вопросом...

    Ну и Бог с ней, с дальней заграницей - тут действительно это доступно далеко не всем радиолюбителям. Но вот Украина, к примеру...

    Другими словами, наша подстройка под СЕРТ - это уже заметный шаг в организации нашего радиолюбительского движения. Я так это воспринимаю.

  3. #48
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Если по барабану, то зачем учавствовать в обсуждении!?
    Потому что в заголовке написано: " СЕPТ- лицензия - это радость? " И добавлено в самом сообщении: " Как вы думаете, друзья? "
    Два вопросительных знака, предполагающих и противоположные мнения.
    Призыва просто отпраздновать это событие я не видел...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    От меня до РФ 25 км.
    Поставили бы смайлик " пограничник ", было бы ещё убедительнее.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    наша подстройка под СЕРТ - это уже заметный шаг в организации нашего радиолюбительского движения. Я так это воспринимаю.
    Вот это толково и убедительно. На перспективу...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 18.11.2010 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Радость не радость, но калининградцы смогут по суше приехать в Россию с радиостанцией и у всех радиолюбителей России появится право приехать по суше с радиостанцией в Калининградскую область, работать по дороге. Литва член CEPT. И таможенный досмотр не отменен. Дискуссии с таможенниками чреваты потерей радиостанции.

  5. #50
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Для очень многих наших соотечественников, кстати, отдохнуть на Черном море получается отнюдь не дешевле чем где-нибудь например на Мальте.
    А Вы думаете, на сочинских пляжах местная рабоче-крестьянская публика валяется? Там те, кому уже и Мальта, и Барбадос, и Лазурный Берег обрыдли. Знаете, как иногда после чёрной икры, суши и мартеля хочется хряпнуть родной самогонки и занюхать корочкой чёрного хлеба?...
    P.S. Буду объективен. Местные тоже ездят. Но не в Сочи, гораздо ближе. Туда и обратно, на маршрутках. Со своими хабарями. Дёшево и сердито. Обгоревшие и довольные, вечером домой.
    Это то, что действительно доступно ШИРОКИМ народным массам, из которых формируется БОЛЬШИНСТВО радиолюбителей.
    Понятие " многие наши соотечественники..." очень условно. У нас в стране чиновников много, но большинству из них - тамбовский волк соотечественник. А 50-ть тысяч к миллиону - это много или не очень?..
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 19.11.2010 в 01:21.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #51
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    хочется хряпнуть родной самогонки и занюхать корочкой чёрного хлеба?...
    Не хочется , а вот в CEPT хочется . Правда не скоро это будет . В прочем , каждому своё.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, на сочинских пляжах местная рабоче-крестьянская публика валяется?
    ....
    А 50-ть тысяч к миллиону - это много или не очень?..
    А причему тут сочинские пляжи и ездят "со своими хабарями"? Как это относится к СЕРТ?
    Никак! Тогда зачем начинать полемику на тему, у кого сколько средств, кто куда может или
    не может поехать? К СЕРТ - это никакого отношения не имеет. Цель СЕРТ, если вы не поняли,
    иметь возможность работать своим позывным через дробь другой страны - и все. За исключением
    некоторых стран в СЕРТ, где нужно все же местную лицензию оформлять, как на Мальте, например.
    И если у кого-то есть возможность вырваться за границу и оттуда поработать, то СЕРТ - это благо.
    Жаль, вы не хотите понять такую простую вещь.

    А экзамен на СЕРТ (HAREC), о котором тут писали, не имеет особой сложности. Сам сдавал здесь
    на немецком и теорию и практику, да и другие люди в той же Финляндии (и других странах) сдавали.
    Кто захочет, тот сдаст, а кому не надо - тогда и не надо...

  8. #53
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    50 км. А у нас граница с Китаем проходит по окраине Хабаровска. Можно на самокате. Интересно, разрешат китай-власти поработать с Тарабаровых или с Большого Уссурийского? Заграница...

  9. #54
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    50 км. А у нас граница с Китаем проходит по окраине Хабаровска. Можно на самокате. Интересно, разрешат китай-власти поработать с Тарабаровых или с Большого Уссурийского?
    А почему китай-власти должны запрещать? Огромная часть Уссурийского наша, вплоть до Казакевичево.
    Неужели китайцы не дадут проехать по мосту у Осиновой Речки?

  10. #55
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Призыва просто отпраздновать это событие я не видел...
    В посте №2.
    Резко я высказался, извините.
    Не заметил когда поменяли название темы и поставили вопросительный знак.

  11. #56
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786

    Да, это радость!

    Именно радость, потому что делается пусть и небольшой шажок, но в правильном направлении. В направлении цивилизованного мира, в направлении открытости общества, если хотите. И в сдаче экзамена ничего плохого нет. Захотят быть Радиолюбителями - сдадут!
    Лично мне не светит побывать за границей, не нарушив некоторые положения действующего законодательства. Ну и ладно, зато за других, пусть пока и немногих, кому это нужно, искренне радуюсь!

  12. #57
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А причему тут сочинские пляжи и ездят "со своими хабарями"?
    Вам это, конечно, очень трудно понять, дорогой коллега то ли из Граца, то ли из Санкт- Петербурга. Этим аргументом воспользовался Ваш коллега, которому легче для кармана лежать на берегу Рейна, чем у Чёрного моря. А я мягко пояснил, что простому народу ( частью которого является большинство из нас ) не под силу ни первое, ни второе.
    Так что ( опять повторяюсь ) для меньшинства факт шевеления нашей неповоротливой машины по СEPTу - радость, а для остальных - спокойная констатация этого факта, имеющего пока что для большинства почти виртуальное значение.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Жаль, вы не хотите понять такую простую вещь.
    Понял я всё прекрасно: и про горизонты, и счастливые возможности, и о позитивности прорыва...
    Попытайтесь объяснить простую вещь тем, кто с хлеба на квас; например, что чёрная икра очень полезна...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 19.11.2010 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #58
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    имеющего пока что для большинства почти виртуальное значение.
    Игорь, я был-бы жутко рад, если б например наш соотечественник, имеющий финансовые возможности, спокойно и без волокит поехал бы скажем по островам Средиземноморья с трансивером подмышкой, да хоть на ту-же IOTA, и верещал бы оттуда всеми модами какие есть себе в удовольствие и всем российским IOTA-вцем на радость.. Хоть карточки по 5 долл не надо будет выкупать - а спокойно через бюро..
    Это что только первое на ум пришло.
    Второе - пусть даже я и не могу пока поехать в такой круиз.. Но осознание того, что если я таки соберусь туда, то смогу спокойно взять трансивер подмышку, моток проволоки, кусок кабеля, и буду щастлив от такого сетапа под пальмами - как дитё..
    Разве этого мало?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #59
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вам это, конечно, очень трудно понять, дорогой коллега то ли из Граца, то ли из Санкт- Петербурга. Этим аргументом воспользовался Ваш коллега, которому легче для кармана лежать на берегу Рейна, чем у Чёрного моря
    ....
    Попытайтесь объяснить простую вещь тем, кто с хлеба на квас; например, что чёрная икра очень полезна...
    Извините меня, но вы все же не поняли моей мысли. Вы опять скатываетесь на обсуждение
    житейских проблем, типа: "Вот у соседа денег много и он катается по зaграницам! А я сижу
    у себя в коммуналке и живу на свою зарплату/пенсию." Еще раз, каким образом благосостояние
    связано с СЕРТ? Расстолкуйте, без упоминания, что "Вот один из Граца, а другой на Рейне".
    Для остальных, может и констатация фактов, поскольку они себе позволить не могут в силу
    каких-то там причин. Но это их дело и их личные проблемы. СЕРТ создавался изначально без
    деления на "много получаю" или "мало получаю" - давайте в привычном вам ключе. СЕРТ не несет
    в себе денежного определения. Он просто регламентирует порядок получения лицензий и права
    работы в другой стране - не более того. А есть деньги/желание и т.д. и т.п - зависит от конкретного
    радиолюбителя (не туриста даже или с хабаром, на краснодарском или черноморском побережье).
    И не надо меня заставлять объяснять это тем, кто с хлеба на квас. Они и в эфире, наверное, не работают.
    И с хлеба на квас - это опять житейские проблемы, см. выше.

    Сорри, но если вы думаете, что в Европе так уж сладко и здесь все поголовно едят черную икру, то вы
    очень глубоко заблуждаетесь. Поверьте, я живу здесь и работаю, мотаясь между домом в Питере и работой
    здесь уже 15 лет - жизнь здешнюю знаю не по газетам и телевизору, а изнутри.

    И опять-таки, все это к СЕРТ никаким боком, даже падение/взлет цен на доллар/евро и т.д.

  15. #60
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но осознание того, что если я таки соберусь туда, то смогу спокойно взять трансивер подмышку, моток проволоки, кусок кабеля, и буду щастлив от такого сетапа под пальмами - как дитё..
    Разве этого мало?
    Илья, да я вовсе не в штыки встретил это известие. Наоборот, мирно соглашался, что в перспективе - это дело хорошее. Не сомневался, что кто-то сильно порадуется. Высказал мысль, что кто-то - не очень. А многие вообще воспримут это весьма индифферентно.
    Что поделать: старый стал, больше бурчу, чем радуюсь пляскам В Куршавеле...

Похожие темы

  1. СЕРТ, государство и т. д.
    от RU3AX в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 10:01
  2. Лицензия на Wi-Fi. Кто знает?
    от RX3VI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 12:57
  3. Лицензия на дробь Тайвань
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 18:17
  4. Лицензия в Казахстан
    от RA9MLX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:47
  5. Лицензия иностранцу для работы с терр. UA9C
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 15:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×