Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 231
  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    больше бурчу, чем радуюсь пляскам В Куршавеле...
    Картина маслом:
    "Юбилейная станция из Куршавеля работает на Русскую Ягу из чистого золота. Юбилейные QSL-карточки будут разосланы всем по спискам ГРЧЦ отправлениями EMS. Карточки с разворотом - одна сторона тиснёная золотом, вторая отделана в стиле янтарной комнаты. Позывной присыпан бриллиантовой пылью общим весом 10 карат."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Картина маслом:
    "Юбилейная станция из Куршавеля работает на Русскую Ягу из чистого золота. Юбилейные QSL-карточки будут разосланы всем по спискам ГРЧЦ отправлениями EMS. Карточки с разворотом - одна сторона тиснёная золотом, вторая отделана в стиле янтарной комнаты. Позывной присыпан бриллиантовой пылью общим весом 10 карат."
    А юбилейная станция в честь очередной попойки и разбрасыванию бутылок на склонах для
    горнолыжников? Или в честь кидания "чаевых" в морду официанту в ресторане? Пьяным
    загулам по улицам Куршавеля и оранию благим матом до утра? А так, конечно, Илья, с юмором
    все в порядке... Вот только не любят нас там, ох, не любят... Также как и в Китцбюэле или Лехе.
    Даже деньги наши (точнее евро) им надоели. Ну это так, взгляд со стороны, от первого лица...
    я туда езжу спасателем работать, так как переломов и вылетов за трассу хватает.
    --- Сорри, если офф ---

  3. #63
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Извините меня, но вы все же не поняли моей мысли. Вы опять скатываетесь на обсуждение
    житейских проблем,
    Михаил, напрасно Вы всё время о понимании. Просто Вы едете по своей хорошо накатанной колее, не желая смотреть по сторонам.
    Мы, к сожалению, живём не в вакууме и не в идеальном мире, а именно в море проблем, житейских или сугубо специфических. Понятно, CEPT...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    просто регламентирует порядок получения лицензий и права
    работы в другой стране - не более того.
    А на возможность воспользоваться такой лицензией напрямую влияют уже проблемы житейские, которые глупо отрывать от специфических.
    Облегчённая процедура получения загранпаспортов и смягчение визового режима со многими странами ( особенно с Венесуэлой ) что, вызвали бурный восторг россиян от западных границ до Владивостока?
    Перечитайте пост Ильи...Он выразил своё понимание ситуации по-детски трогательно и непосредственно, и я его понимаю без экономических выкладок и сентенций о пользе.
    А Ваш посыл,что...
    [quote=RX1AL;456254]Для остальных, может и констатация фактов, поскольку они себе позволить не могут в силу
    каких-то там причин. Но это их дело и их личные проблемы.
    ...большинство может воспринять как позицию откровенного эгоиста.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Картина маслом:
    "Юбилейная станция из Куршавеля работает на Русскую Ягу из чистого золота. Юбилейные QSL-карточки будут разосланы всем по спискам ГРЧЦ отправлениями EMS. Карточки с разворотом - одна сторона тиснёная золотом, вторая отделана в стиле янтарной комнаты. Позывной присыпан бриллиантовой пылью общим весом 10 карат."
    ОНИ ещё не уловили фишку - слишком заглубились в свои скважины и рудники. Въедут - и мы ещё услышим интересные позывные, круче, чем у покойного Хуссейна...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 19.11.2010 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Разумный эгоизм это не так уж и плохо . Я не верю в то , что тот , кто не может ( не хочет ) заботиться или просто думать о себе и своих близких сможет что-то сделать для других . Должен быть паритет между эгоизмом и альтруизмом .

    И СЕРТ . Имеем неких опыт состояния в оном проекте . НИЧЕГО не изменилось . Урожаи картошки , если и увеличились , то совсем по другой причине . Пароходов набитых хоxлами с трансиверами , окучивающих South Pacific не появилось . Проблем с визами - только добавилось : народ сунулся а им европейкий вариант нашей дули ! В Европе не знают что со своими " борцами за свободу " делать , а тут подпирают 50 млн новых и ещё , оказывается , 150 их более шумных родычей сумки пакуют ...
    Это все ППР . Забыли ? Посидели-По.......говорили-Разошлись.

  5. #65
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Не заметил когда поменяли название темы и поставили вопросительный знак.
    Владимир!
    Да название темы не меняли, просто параллельно тема про СЕРТ тоже была ранее...

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Вот получил "Свидетельство об образовании позывного сигнала" - сиречь "Radio Amateur Licence". Прочитал и стало грустно!
    В меру своего знания иностранного языка читаю в английской половинке бумаги, что эта самая Licence даёт мне право to utilise или tо use an amateur radio station во всяких разных странах, применяющих СЕРТ. И вдруг, в русской транскрипции (как я мог бы предположить) читаю: "Владелец имеет право использовать образованный позывной сигнал для опознавания любительской радиостанции..."
    Велик русский язык, не менее велик, чем уровень произвола российских чиновников! И что-то у меня возникает сомнение, что на основании данного "Свидетельства...", в случае конфликтной ситуации, закон (или его представители) поддержат моё право на использование любительской радиостанции, а не на эфимерное её "...опознавание...".
    Коллеги, рассейте мои сомнения, иначе спать не смогу!

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    "Владелец имеет право использовать образованный позывной сигнал для опознавания любительской радиостанции..."
    А прежде было:
    "Выдано ... в подтверждение того, что ему образован позывной сигнал ... для опознавания радиоэлектронного средства любительской (любительской спутниковой) службы."
    А свидетельство о регистрации тоже темнит:
    "Настоящим свидетельством удостоверяется, что ... зарегистрировано радиоэлектронное средство ..."

  8. #68
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вот умеют же некоторые... - темы из небытия поднимать..
    Причём по самым .. гм.. не самым важным поводам..
    Дали вам право использовать и опознавать - радуйтесь!
    Не хотите ни использовать ни опознавать - не используйте и не опознавайте!
    Не было этой СЕПТ - некоторым прямо плохо было..
    Сделали - опять кое-кому грустно и что-то спать мешает.. как крошки на простыне..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Причём по самым .. гм.. не самым важным поводам..
    Вы, Илья, сами поняли, что написали или хотя бы то, что я написал? С каких это пор право на работу любительской радиостанции стало = праву образования позывного сигнала.
    Только что пришёл от соседа-участкового, он сказал, что если будет разборка, то очень долго, с привлечением экспертов, компетентные органы будут выяснять есть ли у меня право на выход в эфир. Причём, их не будет интересовать то, что этим же документом мне разрешается работа любительской радиостанции на той территории СЕРТ, которая читает документы в их англоязычной части. Мне, например, это не надо!
    Обсуждение именно данного аспекта темы мне не удалось найти на форумах. Хочется верить, что существующая интерпретация положения СЕРТ идёт просто от неграмотности исполнителей, а не от сознательного вставления палок в колёса радиолюбительству. Может быть у кого-то из читающих и появятся мысли о том, как это положение исправить, а не просто пофлеймить!.

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Только что пришёл от соседа-участкового, он сказал, что если будет разборка,
    Пусть участковый в разборках участвует сам , а мы радиолюбители , без него разберемся . Какая разница , как сиё ( разрешение ) обозвали .Все наши законы и термины можно трактовать по разному . Лучше давайте о нашем , о радиолюбительском.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Вы, Илья, сами поняли, что написали или хотя бы то, что я написал? С каких это пор право на работу любительской радиостанции стало = праву образования позывного сигнала.
    Только что пришёл от соседа-участкового, он сказал, что если будет разборка, то очень долго, с привлечением экспертов, компетентные органы будут выяснять есть ли у меня право на выход в эфир. Причём, их не будет интересовать то, что этим же документом мне разрешается работа любительской радиостанции на той территории СЕРТ, которая читает документы в их англоязычной части. Мне, например, это не надо!
    Обсуждение именно данного аспекта темы мне не удалось найти на форумах. Хочется верить, что существующая интерпретация положения СЕРТ идёт просто от неграмотности исполнителей, а не от сознательного вставления палок в колёса радиолюбительству. Может быть у кого-то из читающих и появятся мысли о том, как это положение исправить, а не просто пофлеймить!.

    Вообще-то это не дело участковых - лезть в любительскую радиосвязь. У нас своё "начальство". Вот оно и должно знать, как правильно интерпретировать свои же документы.

  12. #72
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Только что пришёл от соседа-участкового, он сказал
    Дальше, Владимир, можно и не читать..
    А чё с дворничихой не посоветовались?
    Или с лифтёршей? Она грамотнее - она на дежурстве газеты читает..
    Просто не хочется возвращаться к спору - что есть "сигнал опознавания радиоэлектронного средства" и пр. чепухи, ибо погрязнем опять как давеча..
    Всё просто - бумажка, которая у вас на руках - разрешает вам выкрикивать или отстукивать цифро-буквенное сочетание, выданное индивидуально вам в РЧЦ, а так-же попутную инфо в вида RST, QTH, WX, ANT, PWR и про потато в том числе - как в своей стране, так и в тех странах, которые подписались под неким соглашением, именуемым СЕПТ.
    Всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    а мы радиолюбители , без него разберемся
    В чём, позвольте спросить? В том, чтобы формулировки наших разрешительных документов соответствовали международным актам и не позволяли радиолюбителям быть "лишней спицей в колесе", мешающей чиновникам вершить государственные дела?
    Если Вы так уверены в собственной способности развести ситуацию, то у меня возникает предположение, что именно Вы и являетесь автором этой, мягко говоря, трактовки.
    Ещё раз прошу быть ближе к теме. Меня действительно интересует возможность поправить формулировку.
    Extra: Отметилось три человека и не один не сказал ничего конкретного. Дайте понимающим вопрос ответить. Что вы, на самом деле!

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Только что пришёл от соседа-участкового,


    В России должно быть 2 бумажки:
    - Свидетельство об образовании позывного сигнала (которую выдают в формате СЕРТ)
    - Свидетельство о регистрации радиостанции (которую в странах СЕРТ не выдают, так как там нет [наверно] участковых, а в России именно ее лучше показывать участковому)

  15. #75
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    С каких это пор право на работу любительской радиостанции стало = праву образования позывного сигнала.
    1.6. Образование позывного сигнала документально подтверждается
    Свидетельством об образовании позывного сигнала (далее – Свидетельство)
    или Разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а
    для судовых РЭС – Разрешением на судовую радиостанцию.
    Указанные документы дают право на использование образованного
    позывного сигнала при осуществлении передач.

Похожие темы

  1. СЕРТ, государство и т. д.
    от RU3AX в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 10:01
  2. Лицензия на Wi-Fi. Кто знает?
    от RX3VI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 12:57
  3. Лицензия на дробь Тайвань
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 18:17
  4. Лицензия в Казахстан
    от RA9MLX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:47
  5. Лицензия иностранцу для работы с терр. UA9C
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 15:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×