Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 268
  1. #136
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Офицер свои полномочия не превысил нисколько .Наоборот , выполнил свои обязанности по пресечению нелегального вещания
    Нелегальное или легальное вещание определяет СУД, а не милиционеришка.

    Еще раз - он приходит и говорит - "на вас жалуются соседи на помехи ТВ. у вас есть разрешение на станцию"?
    Я говорю - согласно 279 Постановлению Правительства помехами занимается Радиочастотная служба. Деятельность радиочастотной службы координирует Роскомнадзор. Не в вашей компетенции заниматься помехами.
    Это раз.
    Далее - какую станцию? Вы ее видели, вы ее слышали, вы ее включали? (С) Гараж
    У меня нет никакой станции.
    Ну соседи же жалуются.
    Да мало ли чего жалуются - у вас есть данные радиоконтроля, радиоперехват и т.п. что подтверждает то, что именно я чего-то излучаю и кому-то мешаю?
    Ну вон же какие-то антенны у вас на доме.
    Это телевизионные. Люблю, знаете, не за 30 км, как вы, а за 300 принимать эфирное вещание.
    Мент ретируется.
    Вот такой бы сценарий был бы в моем случае.
    И это не теория.
    Это практика из жизни р/л с г. Майского.
    Даже суд не помог соседям. Т.к. без обращений в РЧС по поводу наличия или отсутствия помех никто не в праве наказать вас за помехи. А в РЧС они никак не хотели обращаться.

    Но я повторю - с учетом того, что вы плохо разбираетесь в законодательстве в сфере связи, в КоАП, а законе о милиции, я все же на вашем месте заблаговременно по почте или Интернет-форму (ссылка была выше) обратился бы в управление Роскомнадзора по Ставропольскому краю и зарегистрировал бы аппарат у них указав срок регистрации, достаточный для нахождения во время отпуска.

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В "свидетельстве о регистрации ТС" тоже адрес указан

    в отличие от свидетельства на радио, где указан адрес установки, там указан адрес владельца а не адрес места парковки или маршрут движения...

  3. #138
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Я посмотрел список подавших на укорочение .Наибольшее количество заявок подано в 6-м районе .В 1 -м районе единичные позывные , в 0 -вом мало .Исходя из этого ,наибольшая вероятность получить "гадкий " позывной - это 6 район .
    Лично я укорачиваться не собираюсь ...А то возьмут и через пару лет старый колл вновь выдадут кому нибудь по недосмотру .Вот, будет смеха ...

    -------------------------------------------------------------
    Максим , все таки сила бумажки в РФ велика .Не инструкции неведомой , а бумажки с красивой гербовой печатью .И посему на след год / дай бог нам всем здоровья / я обязательно запасусь такой же бумажкой.

  4. #139
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Лично я, помотавшись по нашей необъятной, стараюсь не рассуждать, а просто тыкнуть вопрошающему сотруднику в нос бумажку, оно себе дешевле....
    Кто спорит Олег, хотя у нас есть законы и инструкции, но когда есть в кармане "мандат" с печатью , оно как-то надежнее.

  5. #140
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Это телевизионные. Люблю, знаете, не за 30 км, как вы, а за 300 принимать эфирное вещание.
    Мент ретируется.
    Вот такой бы сценарий был бы в моем случае.
    Ну-ну . Это бы вы так RA0CLу (или вроде него) объясняли? .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    но когда есть в кармане мандат с печатью , оно как-то надежнее.
    Да, не далее как позавчера по телику про такие "мандаты" рассказывали. Каких тока нет!
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  6. #141
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Максим , все таки сила бумажки в РФ велика .Не инструкции неведомой , а бумажки с красивой гербовой печатью .И посему на след год / дай бог нам всем здоровья / я обязательно запасусь такой же бумажкой.
    Тут не спорю. Я еще раз говорю - пункты 1-2 как поступить я вам уже описал.
    Просто знать законы все же полезно на тот случай, если бумажки с собой у вас нет.
    Ибо простой пример. Показываете вы бумагу (все еще действующую) которая выдавала Россвязьохранкультура, а мент говорит - уууу, этой конторы уже нет, тут я Вас процитирую "засуньте эту себе в одно место". Может такое быть? Может.
    Поэтому у радиолюбителя должна быть двойная броня - бумажки и знание законов.
    Удачи!

    Только на будущее - бумажки на трансиверы выдает Роскомнадзор, а не РЧС.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ну-ну . Это бы вы так RA0CLу (или вроде него) объясняли?
    Не понял вопроса.

  7. #142
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    в отличие от свидетельства на радио, где указан адрес установки, там указан адрес владельца а не адрес места парковки или маршрут движения...
    Чё то не въёду в суть спора - о регистрации речь идёт чтоли?
    Мне недавно передали письмо с Сахалина, где я прописан до сих пор.
    Письмо от Филиала ФГУП РЧЦ в Калужской области. Оно уведомило меня по месту регистрации на Сахалине о том, "что действие образованного позывного сигнала опознавания RA3XE длд опознавания РЭС любительской службы типа "ICOM IC-746pro" с заводским номером ХХХХХХХХ прекращено. Основание: заявление."
    Ни одного вопроса не возникло и по поводу моего места регистрации на Сахалине и места проживания в Калуге и при выдаче нового позывного RX3X.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #143
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Ну да, ст.20 Гражданского, этого самого, кодекса, определяет место жительства, где человек проживает постоянно или преимущественно...

  9. #144
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    У Вас никто не получил короткознак? Возможно почта виновата?
    Где-то в конце сентября поинтересовался судьбой Саратовской заявки в нашем РО СРР. Ответ был таков : "Звонили в Москву , сказали , что документы в работе". Кроме меня заявлялись ещё четыре человека. Но после этого звонка произошло много известных событий. Поэтому как обстоит дело на данный момент неизвестно.
    В прошедшем CQ WW DX contest слышыл работу RI4C. Как оказалось это коллективка областного РЧЦ. Ну себя-то , любимых , они не обидят.

  10. #145
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса.
    Ну это я про то, что ты вот этот весь бред объяснял бы менту, который лет 20 имеет 1-ю категорию. И такие казусы могут быть

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В прошедшем CQ WW DX contest слышыл работу RI4C. Как оказалось это коллективка областного РЧЦ. Ну себя-то , любимых , они не обидят.
    А вы уточните, по алфавиту они себе присвоили?
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #146
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Но я бы все таки не переводил все в область формулы Т-Д-Т. Хотя-бы по тому, что за этот, извините за выражение товар мы платим РЧЦ "сущие копейки".
    И все таки это товар. Любой НАМ получивших четырех знак имеет на руках счет- фактуру и акт приема - сдачи выполненных услуг. Другое дело что может быть с ценой РЧЦ продешевил - я платил 1247 руб, но это ни чего не меняет. Цену продавец назначил и она была оплачена. Чесно говоря мне тоже кажется что цена маловата. Что бы меньше было разговоров попусту и для акцента на ценности данного вида услуг, адекватной была бы цена в районе 500$ - 1000$ Это при свободном выборе позывного и бессрочном его использовании.

  12. #147
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Что бы меньше было разговоров попусту и для акцента на ценности данного вида услуг, адекватной была бы цена в районе 500$ - 1000$ Это при свободном выборе позывного и бессрочном его использовании.
    Володя, эта мысль пришла уже после получения 4-х знака или раньше? Глядишь, некая контора возьмет на вооружение пожелания трудящихся...

  13. #148
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ну это я про то, что ты вот этот весь бред объяснял бы менту, который лет 20 имеет 1-ю категорию. И такие казусы могут быть
    Я думаю грамотный мент, не обязательно являющийся по совместительству р/л, вообще бы не пришел ко мне, а
    а) ответил бы на письменное заявление соседей, что помехами занимаются РЧС
    или
    б) перенаправил бы заявление соседей в РЧС а еще лучше в Федеральный орган исполнительной власти в сфере связи (Роскомнадзор).

    И по поводу бреда? Где бред в моих словах?
    Что бы вы, в рамках своих полномочий, смогли бы мне предъявить по поводу моей станции и помех, когда я на ваш звонок бы вышел к калитке? Давайте поиграем в диалог. Вот вы пришли к моей даче или домику моих родственников. Звоните. Я подхожу, спрашиваю "Кто там?"
    Очень интересно будет, да и другим познавательно.

    Бред это то, что кто-то занимается чем-то, что превышает его полномочия. Милиция помехами не занимается. У вас к этому постулату есть возражения?

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Очень интересно будет, да и другим познавательно.
    Да бросьте Вы, любите общаться с милицией? Я, например, предпочитаю ткнуть документ и распрощаться. будь то в машине или где угодно. Что с ними пережёвывать?

  15. #150
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Володя, эта мысль пришла уже после получения 4-х знака или раньше?
    Александр, каюсь - уже после получения. С ценой я видимо перегнул, но с обсуждением этим до смешного доходит. Принцип такой - сосед поменял жену, а мне пофиг, мне моя привычней, менять не собираюсь, но все равно он м.... , ну в общем не прав. А вот если бы сосед пригласил девушку эа 1000 у.е. то нет вопросов. Может быть не совсем корректное сравнение но в этом смысл практически всех топиков обсуждающих четырех знаки.
    P.S. Наверное хорошо, что любые острые вопросы можно обсудить на форумах. Но лучше наверное, если все таки наше хобби радиолюбительство, по меньше трендеть на форумах и по больше долбить DX -ов.

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×