Страница 21 из 107 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #301
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Попробуйте ради хохмы ответить на все вопросы по СЕРТ лицензии, их уже перевели на русский язык. И посмотрите,
    на какую категорию вы там потянете. Далеко не все будут в Advanced или Technician. Про Extra и речи нет. Вот тогда
    и посмейтесь над собой.
    Нужный документ. Думаю,что у каждого радиолюбителя он должен быть в наличии, хотя бы для реальной самооценки. Возможно тогда и не было бы этой гонки за четырёхзначными позывными, которые в моём понимании возлагают определённые требования к квалификации их обладателей, а так же способствовало бы тому, что бы каждый мог сам определить свою готовность к переводу в более высокую категорию.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Я вот чего думаю , жалко что в 1956 г. презервативы были в дефиците !
    Жестоко ошибаетесь. В этом изделии дефицита не наблюдалось. Если камешек в мой огород, то отвечу Вам: моё рождение было глубоко продуманной и запланированной акцией. И ещё, очень рекомендую Вам не хамить подобным образом.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Рустам, а у нас все из тех, кто много лет в эфире и имеют 1-ю или 2-ю категорию - знают английский?
    Тех, кто ни бэ, ни мэ, ни кукареку - хватает и среди них.
    Увы и ах. Один из примеров: 12 апреля вечером слушаю 20ку, работает девушка(женщина) из Польши SQ7SCM. Дозвался её наш коллега с пятизначным позывным и говорит ей: " I see your photo, very nice cat".
    Меня заинтересовало, что же за кошка там на фото на qrz.com? Оказалось, там весьма симпатичная девушка(SQ7SCM) и рядом котёнок. Видимо товарищ и по русски комплимент не способен сказать, а по английски и вовсе запорол, конкретно.

  2. #302
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Скажите, куда делась доброта и доброжелательность к начинающим, когда и советом помогут и деталей горсть отсыпят?
    Ничто никуда не девалось, всё на месте. Просто всего надо добиваться, путём самосовершенствования. Сегодня грани между категориями стёрты до безобразия. В эфире как на базарной площади. А всё из-за чего? Ответ прост-распущенность. В телеграфном (CW) участке всё по прежнему, чинно и благородно. А раньше и в SSB участках было красиво. Сейчас одни только прощания в SSB чего стоят, разве что не рыдают. Для сравнения, как мы шли к своим категориям, приведу табличку разрешенных частот для работы радиолюбителей за 1984г., и все воспринимали это как нормальное продвижение вперёд, как в школе, в институте, и т.д. Например я шёл к 1 категории 12 лет, без претензий к кому-либо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	band_plan.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	49007  

  3. #303
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Дозвался её наш коллега с пятизначным позывным и говорит ей: " I see your photo, very nice cat".
    ....
    Видимо товарищ и по русски комплимент не способен сказать, а по английски и вовсе запорол, конкретно.
    Мдя... Тут даже добавить нечего. Хоть бы добавил "pussy" что-ли.
    Надо было хоть так: "Przepraszam panią, spadej do stóp, całej ronchiki."

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Во вторых, к телеграфу я отношусь с уважением, и учу его потихоньку...
    Вчера, на УКВейном круглом столе, точнее после. Проскочила информация, что учится телеграфу группа, человек 12 кажется, на базе Московского радиоклуба, не скажу подробностей....

    Так что, я бы, на вашем месте подумал...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Надо было хоть так: "Przepraszam panią, spadej do stóp, całej ronchiki."
    попрошу не выражаться.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 15.04.2011 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  5. #305
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Так какого же ХХХХ ты лезеш в непрестижное занятие? Или хочешь своим явлением
    резко поднять престижность радиолюбительства? Ну ну.

    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    И ещё, очень рекомендую Вам не хамить подобным образом.
    Я вам , так же , настоятельно не рекомендую , хамить в подобных тонах ! Кому бы то ни было !

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Для сравнения, как мы шли к своим категориям, приведу табличку разрешенных частот для работы радиолюбителей за 1984г., и все воспринимали это как нормальное продвижение вперёд, как в школе, в институте, и т.д. Например я шёл к 1 категории 12 лет, без претензий к кому-либо.
    Извините конечно ! Но меня просто удивляет , ностальгия о временах , когда нужно было бегать вокруг столба и пытаться достать свой зад .

    Кого мне "благодарить" за то что ни в конце 70хх . ни в 80хх мои заявления о том , чтобы стать коротковолновиком , просто игнорировали ( ни ответа ни привета ) , пока девчушка - секретарь не посоветовала , -" вы молодой человек сюда не ходите , вам ни чего не светит , вы же работник "91го завода" - , вот так . ни много ни мало . И первый свой позывной я получил в 2002 г. III-категорию , но тогда так было , а сейчас немного по другому , и меня это ни как , не коробит .
    А вы настальгируйте ,но не прилюдно !

  6. #306
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И дело тут не в количестве лет, которые они
    провели в эфире.
    Все верно. Некоторые в статусе "начинающих" остаются всю жизнь. Кого-то устраивает 3-я категория и больше ему не надо. У каждого свои амбиции в нашем хобби. В части амбиций хотения 20-ку и т.д. с 3-й категорией, а почему бы 4-й категории не разрешить диапазоны 3-й? Или все сразу, упразднив вообще категории. Надо понять одно. Все в этой жизни находится в поступательном движении. Когда вьюноша изначально правильно понимает пояснение того, что ничего не бывает сразу, необходимо время для получения тех или иных навыков и знаний, тем более при работе в международном эфире, такого можно уважать. Если у человека проявляется не рациональная упертость и не понимая принципа спирали, и он не желает менять своей позиции, то тут уж ничего не поделаешь. Это проблемы этого человека.
    А я вот думаю, как умудриться соорудить себе антенну на 160 м. В соревнованиях диапазон выпадает.

  7. #307
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Да, причем повышение категории -- это "все в твоих руках".
    Работай активно в эфире, участвуй в соревнованиях, учи телеграф, выезжай на ближайшие острова в экспедицию, поднимай теоретический уровень, осваивай новые виды связи - и будет она и 20, и первая категория.
    И это правильно.
    Если бы не требование телеграфа для 3 категории, я бы до сих пор, наверное, был бы в 4, или так бы этот вид связи не освоил. И еще АРАКа не было и компа у меня дома. Слушал группы с магнитофона, и было мне уже лет около 30.
    В любом деле нужны "ступеньки".
    Иначе в чем смысл? Давайте всем приходящим выдавать 1 категорию, значки МСМК, комплект дипломов по желанию и заполненные QSL.
    Только, в этом случае, зачем оно все это? Вопрос философский

  8. #308
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Извините конечно ! Но меня просто удивляет , ностальгия о временах , когда нужно было бегать вокруг столба и пытаться достать свой зад
    Вообще то состав бегающих вокруг столба товарищей за прошедшее время не изменился.
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Кого мне "благодарить" за то что ни в конце 70хх . ни в 80хх мои заявления о том , чтобы стать коротковолновиком , просто игнорировали ( ни ответа ни привета ) , пока девчушка - секретарь не посоветовала , -" вы молодой человек сюда не ходите , вам ни чего не светит , вы же работник "91го завода" - , вот так . ни много ни мало . И первый свой позывной я получил в 2002 г. III-категорию , но тогда так было , а сейчас немного по другому , и меня это ни как , не коробит .
    А вы настальгируйте ,но не прилюдно !
    Особым препятствием к получению позывного работа на таких предприятиях не была. Скорее всего при оформлении вами не были соблюдены фомальности и не были представлены документы в полном объёме. Или уже тогда имели соответствующую характеристику.

  9. #309
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Давайте всем приходящим выдавать 1 категорию, значки МСМК
    Не хочу быть лейтенантом, хочу сразу быть генерал-лейтенантом...

  10. #310
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,348
    Поблагодарили
    1412
    Поблагодарил
    1095
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Извините конечно ! Но меня просто удивляет , ностальгия о временах
    Да нет ни какой ностальгии по тем временам, а с годами просто пришло понимание, что всё было сделано правильно - тогда! И правильно, что ограничивали и правильно, что ни давали сразу всё и всем. И требовали телеграф тоже правильно, и правильно что не пускали на 20-ку сразу. Разрешили бы всё и наверно я бы насытился и бросил, а так есть куда стремится и есть стимул самосовершенствоваться.
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    когда нужно было бегать вокруг столба и пытаться достать свой зад .
    Извините, конечно! Но вот как раз Вы мне и напоминаете такую ситуацию. Вам говорят: таковы правила! Хотите - играйте по правилам, не хотите - займитесь чем-то другим. А Вы: а почему такие правила, меняйте, я не хочу такие правила!

  11. #311
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    В молодости, а тем более сейчас, хочется все и сразу. Это нормальное явление. Как бы там не было, государство должно регулировать и эти вопросы. И правильно, что ориентируется на установки ИАРУ. Я думаю, что прогресс налицо. Начинающим предоставлены большие возможности. Если их использовать в полную меру, счастья будет немерено

    Добавлено через 3 минуты
    А теперь... Что с выдачей позывных?
    Приближенные к МКАД, могут что-либо из слухов по секрету довести до народа?
    Последний раз редактировалось UA0C; 15.04.2011 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  12. #312
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вообще то состав бегающих вокруг столба товарищей за прошедшее время не изменился
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Особым препятствием к получению позывного работа на таких предприятиях не была
    Подтверждаю.
    Значительную часть своей жизни (около 40 лет) я прожил в ЗАКРЫТОМ городе Горьком, работал на серьезном предприятии, где даже не все сотрудники имели право подняться выше определенного этажа, занимался соответствующей работой, но проблем с радиолюбительством не было. И большинство радиолюбителей в нашем городе и области, где до сих пор есть даже ЗАТО, были в таком же положении.
    И ограничения в сфере диапазонов, мощностей, видов излучения, были посеръезней, но никто не воспринимал это как трагедию. Я в 15 лет отлично знал телеграф, но личную станцию (категории УКВ) смог открыть только по достижении 16 лет. Слава богу, у меня уже был I разряд и я имел право работать на десятке "с корреспондентами капиталистических стран", что я в основном и делал до 18 лет, когда перешел на КВ во вторую категорию и только спустя год мне дали первую. А специальное разрешение на работу телетайпом я получал в 80-е годы в сам'ой Москве.
    Иногда читаешь, слушаешь, смотришь рассказы об ужасах "той" жизни и думаешь: "В другой стране я жил что ли?"
    Безусловно бывали сложности, но, в большинстве случаев, если не кричать: "Шеф! Все пропало......"(С),- их можно было решать. У нас в городе даже жил полковник Советской армии (не пенсионер), который добился разрешения в МО и имел КВ радиостанцию первой категории.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Я думаю, что прогресс налицо. Начинающим предоставлены большие возможности. Если их использовать в полную меру, счастья будет немерено

  13. #313
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Вчера, на УКВейном круглом столе, точнее после. Проскочила информация, что учится телеграфу группа, человек 12 кажется, на базе Московского радиоклуба, не скажу подробностей....
    Да, обучают телеграфу. Сам учусь в этой группе, но стал отставать и перешел на занятия по собственному плану. Ведет занятия UA3AFO. Скоро месяц уже как они проходят. Так что уже подходят к концу. инициатива проведения этих занятий принадлежит Московскому радиоклубу и его руководству. Они обратились к UA3AFO (Александр Николаевич Коваль) и он согласился. Записи этих занятий могут быть выложены для начинающих в интернет со временем. Будут ли такие курсы телеграфистов еще - неизвестно.

  14. #314
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    полковник Советской армии (не пенсионер), который добился разрешения в МО
    Это стало возможным начиная с "капитализации всей страны" или к концу перестройки и гласности. Я получил позывной 4 категории в 1991 году проходя службу офицером в в/ч 03.... Некоторые знают про "0" в номере части. До сих пор вспоминаю тех, кто мне помогал получить позывной, с превеликой благодарностью. А до этого добиться ничего не возможно было (в период развитого социализма).

  15. #315
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,348
    Поблагодарили
    1412
    Поблагодарил
    1095
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А теперь... Что с выдачей позывных?
    Только что звонил в свой областной РЧЦ, сказали к концу мая точно всё разрешится. К лету обязательно придёт циркуляр, и добавили: вы (р.л.) для нас лишняя головная боль и лишний учёт/подсчёт. Высказали предположение, что наверно теперь будете платить налог на пользованием чр, так же как налог на недвижимость, на транспорт, т.е. через налоговую инспекцию.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×