Страница 17 из 239 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 3578
Like Tree257Спасибо

Тема: Logger32

  1. #241
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    890
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от Sergej
    Подскажите: почему при вводе русских букв отображаются какие-то иероглифы? Новичок...?!
    Вот Вам лекарство от "кракозябликов".
    Вложения Вложения

  2. #242
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    890
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RX3AMY
    Совсем недавно поставил логгер32 и есть вопросы.
    1. Не занимался этим...
    2. Кнопка "Окно кластера", закладка "Telnet", в поле "Telnet" правая кнопка мыши - соединится с ***, либо "Настройка" и добавить нужный кластер.
    3. В поле ввода позывного -> правая кн. мыши -> настройка -> координаты моего QTH.
    Лишние поля можно убрать в настройках.

  3. #243
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    подскажите работает ли лог с 425DXNews English Bulletin и с базой данных RIC, если да то как настороить?:russian_roulette:
    ___________________________________
    73! de rx3dqx
    __________________

  4. #244
    QRP Аватар для UT7DW
    Регистрация
    26.02.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброе время суток!Прошу помощи у знатоков Логгера!
    Все началось около месяца назад (март 2007) после очередного автоматического обновления Виндовс-включаю компьютер и моя любимая программа перестала работать...После недельных попыток очистки от вирусов и троянов-не было никакого результата-всплывало окно с ошибкой в uzer32.dll. Логгер просто вырубался(исчезал с монитора) при подключению к Телнету!Хотя все остальное работало.Переустановил Виндовс и установл критические обновления-вот после этого Логгер проинсталировать было не возможно-оказалось у Логгера старые библиотеки которые вступают в конфликт с установленными при автоматическом обновлении.А если игнорировать их при установке Логгера-снова сбой в системе,и снова вырубает при включении телнета.Ну да ладно-еще раз переустановил Виндовс и теперь под не включаю обновления!!!Теперь беспокоит такой момент-я не могу пересчитать статистику!!!Как только доходит до середины подсчета-вырубает Логгер полностью!Видимо из-за этого так же не корректно работает окно Сработанные/Подтвержденные(не показывает что была связь на каком либо диапазоне) и неправильно отображаются цвета в кластере-10 проведенных связей например с Кубой мне показывает красным цветом(новая страна!)-причем окно Предыдущее QSO выводит мне все ранее проведенные связи.
    Откликнитесь у кого было что либо подобное и как с этим бороться!!!Особенно попрошу не обойти стороной RX9TX...
    Работаю на Penium 4 desktop,3,1 Ghz proc,1Gb RAM,Win XP SP2-без крит.обновлений.
    73! ZA/UT7DW Алексей

  5. #245
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    [QUOTE=RX3DQX;126307]подскажите работает ли лог с 425DXNews English Bulletin и с базой данных RIC, если да то как настороить?:russian_roulette:



    По моему ветка умерла. Несколько раз задавал вопрос, а ответа так и не получил.

  6. #246
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT7DW Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!Прошу помощи у знатоков Логгера!
    Все началось около месяца назад (март 2007) после очередного автоматического обновления Виндовс-включаю компьютер и моя любимая программа перестала работать...После недельных попыток очистки от вирусов и троянов-не было никакого результата-всплывало окно с ошибкой в uzer32.dll. Логгер просто вырубался(исчезал с монитора) при подключению к Телнету!Хотя все остальное работало.Переустановил Виндовс и установл критические обновления-вот после этого Логгер проинсталировать было не возможно-оказалось у Логгера старые библиотеки которые вступают в конфликт с установленными при автоматическом обновлении.А если игнорировать их при установке
    спасибо за доверие, Алексей , но боюсь ничего кроме полной деинсталляции и новой инсталляции я подсказать не смогу, поскольку у меня таких проблем не было, у меня тоже XP SP2, но я не качаю обновления винды с инета. Попробуйте еще раз удалить и переустановить программу, а чтобы она не ругалась на старые библиотеки, устанавливайте логгер в SAFE MODE. Или для начала попробуйте спрятать logger.ini (или даже все ini-файлы), чтобы про старте программа создала новый, и посмотрите что получится.
    Кстати, не бросите в бюро карточку за наше ЩСО на 20 м 24 мар 2007 0632з SSB, не подтверждена ZA телефоном?

    Добавлено через 2 минуты
    подскажите работает ли лог с 425DXNews English Bulletin и с базой данных RIC, если да то как настороить? По моему ветка умерла. Несколько раз задавал вопрос, а ответа так и не получил.
    Ни с 425DXN, ни с RIC Logger32 работать не умеет.

  7. #247
    QRP Аватар для UT7DW
    Регистрация
    26.02.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за ответ RX9TX!
    Да-насчет установки Логгера-всегда процесс не простой.Например если не установлен Netframeworks от майкрософта Логгер при установке тоже ругается-замечено при установки на чистый комп. с ХР.Часто просит какие-то дополнительные файлы перед установкой(которых яко бы нет в системе) и просит перезагрузить компьютер,но если и не перезагружать то на 3-4 попытку сетапа-все идет вроде хороше.Надо бы простым пользователям как то написать в виде хелпа какие файлы,программы,и т.д. нужны для безконфликтной установки Логгера-но это только к разработчикам.К сожалению на офф.сайте Логгера очень мало информации-ленятся что ли?
    С QSL разберемся!-как только буду на родине-отпишусь через бюро-обещаю!
    И последнее-разобрался почему не работал пересчет статистики: Я свой лог храню на е-qsl.cc и в случае потери файла и лога -я скачиваю все с е-qsl.Как оказалось из 22тыс. QSO 3 QSO оказались дефектными-в одном вместо позывного был ERROR!, в другом вообще не было позывного-только дата и время ну и 3-повторное QSO с одинаковой датой.Из-за этого случился сбой в пересчете.Метод исправления ошибки от EA3NY(нашел ответ на англоязычном форуме логгера-из 29143 сообщений!!!-до утра не спал )
    1.-Export to adi file all your log
    2.-Import it again and thatґs all.
    3.- reformat qsos numbers
    4.- Recalculate statistics
    and now all should be OK

    Good luck

    Eddie
    Ea3NY
    то есть-экспортируем свой лог,затем в папке с логом удаляем все лог файлы,после импортируем тот же лог который мы только что экспортировали и в конце Логгер выдаст что несколько связай с ошибками.В папке логгера находим файл BAD.ADI-открываем текстовым редактором и смотрим какие связи с дефектом.Находим их в логе-исправляем(удаляем,корректируем) затем обязательно пересчитываем нумерацию связей и только потом пересчет статистики!
    Это информация для тех у кого будет что либо подобное-не мучаетесь-процесс занимает 5 мин-дальше можно сидеть в эфире ,а не в мониторе!
    Удачи всем!
    73!Алексей.

  8. #248
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT7DW Посмотреть сообщение
    С QSL разберемся!-как только буду на родине-отпишусь через бюро-обещаю!
    Кстати, может зальете логи на LoTW, и мне удобнее, и Вам меньше проблем, да и масса охотников за DXCC Challenge Вам спасибо скажут.

  9. #249
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Опять проблема.
    После синхронизации логгера с E-QSL в логе все связи пометились как отосланные, хотя я не в Е-QSL не в логе не отсылал e-qsl для ВСЕХ связей. Но самое странное, что все эти связи пометелись в полях жутким красным цветом. В настройках цветов ничего не нашел про цвета связей с отправленными крточками.

    Как исправить цвета, и в чем дело с самовольным изменением статуса связей после закачка фдифа с E-QSL?

  10. #250
    Standart Power Аватар для DJ4MB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Магдебург, Германия
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Пойдите в меню "настройки" (setings),первое меню слева это настройка
    цветов на все случаи жизни (отправленные,неотправленные,при клике мышью и т.д.).
    Снимите там-же "гальки" перед Е-QSL и все прочее,что вам не нужно.

  11. #251
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    Спасибо! Все нашел, но почему все отметелись как отосланные все равно не ясно.

  12. #252
    QRP
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток всем.
    Скачал я logger32 версию 3.3.0 и не могу научиться ей пользоваться.
    Это мой первый опыт работы с электронным аппаратным журналом.
    Я не могу распечатать qsl и отправить е-qsl я тоже не могу.
    Может есть у кого help на русском языке.
    Заранее Всем благодарен за ответ.

  13. #253
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Скачал я logger32 версию 3.3.0 и не могу научиться ей пользоваться.
    Поставьте русификацию, все станет понятнее. Ничего особо сложного там нет, просто пробегитесь по всем меню, сами разберетесь. Русскоязычного хелпа пока нет, говорят что готовится, но когда выйдет неизвестно.
    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Я не могу распечатать qsl и отправить е-qsl я тоже не могу.
    Для распечатки ЩСЛ там отдельная программа, это вообще отдельное приложение. Отправлять e-qsl нужно тоже не из самой программы, а просто слить лог в ADIF и залить его на E-QSL.

  14. #254
    QRP
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток.
    Руссификатор у меня стоит, я его сразу скачал.
    QSO я набираю и в таблице у меня всё зафиксировано.
    Я не могу распечатать QSL и отправить eQSL.
    Что за програмки для печати QSL.
    И как слить лог в ADIF.
    Заранее Вам спасибо за ответ.

  15. #255
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Что за програмки для печати QSL.
    BV7 www.df3cb.com/bv/
    Где-то есть русскоязычный хелп по ней, у меня нет.
    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    И как слить лог в ADIF.
    File - Export Logs - ADIF

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×