Страница 29 из 241 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 3603
Like Tree261Спасибо

Тема: Logger32

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    он пришлёт настройки и буду пробовать.
    Отправил.

  2. #422
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Ничего там особо сложного нет, я например никакого хелпа не читал
    Я за рулём авто тоже могу без инструкции неплохо справляться, а жена вот зачем то на курсы водителей записалась

  3. #423
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Всем доброго здоровья!
    Если кто знает прошу подсказать советом или ссылку на рессурс в сети. Купил FT990 и конечно хочется чтобы он работал с компом и логом (естественно Логгером32)

  4. #424
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Ура!
    Тоже хоть чем то помогу, как новый пользователь Логгера32.
    Я на сайте UA1AKE (он в российской команде тех, кто тестирует этот лог)по ссылке скачивал последнюю версию и руссификатор к ней. С помощью EW4DX уже запустил его, всё работает. Тоже FT-990, но жду CAT-интерфейс для подключения.

  5. #425

  6. #426
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Ура!
    Тоже хоть чем то помогу, как новый пользователь Логгера32.
    Я на сайте UA1AKE (он в российской команде тех, кто тестирует этот лог)по ссылке скачивал последнюю версию и руссификатор к ней. С помощью EW4DX уже запустил его, всё работает. Тоже FT-990, но жду CAT-интерфейс для подключения.
    Юрий вы много коментируите по логгеру так, что я бы сказал вы качественный пользователь даже если новый (как я понял из вашего поста).
    САТ-интерфейс какой будет (или ,если Home-made, на какой элементной базе)?
    Да интересует вопрос логгер сам работает через САТ или необходимо дополнительно проги? Думаю есть хэмы которые работаютв связке логгер+комп через САТ. Вчастности меня интересует цифра Логгера (PSK, RTTY FSK и т.д.). Как они работают?

  7. #427
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Alex ! Что вы имели в виду "Да интересует вопрос логгер сам работает через САТ или необходимо дополнительно проги? " ?
    При подключении CAT интерфейса , Logger32 получает возможность получать от трансивера информацию о частоте , виде работы , в некоторых аппаратах выдается в CAT еще куча параметров , но Logger их не поддерживает.
    Для работы цифровыми видами одного CAT недостаточно. Вам необходимо собрать самому или приобрести универсальное устройство , которое будет содержать , как CAT интерфейс , так и устройство сопряжения со звуковой картой вашего компьютера. Например изделия украинских радиолюбителей под маркой RigExpert http://www.rigexpert.com и российских под маркой Unicom http://www.radioarena.ru. Эти изделия как раз и содержат все для работы и CAT и цифровых видов. И тогда , нажав в Logger на изображение "динамика", Вам открыт путь в цифровые виды.
    Некоторые радиолюбители используют MixW , в качестве внешнего интерфейса для Logger , при работе в цифровых видах.
    Для оперативного переноса информации из MixW в Logger Вам потребуется еще одна программка MixWLogger32.

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    Alex ! Что вы имели в виду "Да интересует вопрос логгер сам работает через САТ или необходимо дополнительно проги? " ?
    При подключении CAT интерфейса , Logger32 получает возможность получать от трансивера информацию о частоте , виде работы , в некоторых аппаратах выдается в CAT еще куча параметров , но Logger их не поддерживает.
    Добавлю - логгер имеет все возможности для полноценной работы в эфире без задействования дополнительных программ. Надо только грамотно выбрать внешний интерфейс, к примеру, один из упоминаемых RA3BB.

  9. #429
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Очень давно использую Logger.
    Трансивер TS-570DG. Интерфейс самодельный. Оптронная развязка CW и PTT, транзисторный ключ для FSK, трансформаторные развязки по Audio.
    Звук встроенный на AC97.

    Правильно настроенные TRCVR и программа работают очень хорошо.

    Главное - не спешить в процессе настройки.

  10. #430
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Добавлю - логгер имеет все возможности для полноценной работы в эфире без задействования дополнительных программ
    Да именно это и хотелось знать. По интерфейсу я в курсе, уже заказываю RigExpert.

  11. #431
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Есть такая проблема с которой я столкнулся: при создании лога в ADIF формате (для переноса в BV-7) увидел что нет некоторых связей - начал разбираться. И увидел такую картину:
    <BAND:3>20M <CALL:8>R0/UR8LV <CONT:2>AS <CQZ:2>16 <DXCC:2>15 <IOTA:6>AS-005 <ITUZ:1>0 <MODE:3>SSB <NAME:4>OLEG <OPERATOR:6>US5ESP <PFX:2>R0 <QSL_RCVD:1>Y <QSL_SENT:1>Y <QSO_DATE:8>19970612 <RST_RCVD:2>58 <RST_SENT:2>58 <TIME_ON:6>035500 <TIME_OFF:6>035500 <APP_LOGGER32_QSO_NUMBER:3>764 <COUNTRY:14>Asiatic Russia <BAND:3>20M <CALL:5>KG0ZI <CNTY:8>CO,Grand <CONT:2>NA <CQZ:1>4 <DXCC:3>291 <ITUZ:1>7 <MODE:3>SSB <NAME:4>BILL <OPERATOR:6>US5ESP <PFX:3>KG0 <QSL_RCVD:1>Y <QSL_SENT:1>Y <QSO_DATE:8>19970612 <RST_RCVD:2>56 <RST_SENT:2>59 <STATE:2>CO <TIME_ON:6>042600 <TIME_OFF:6>042600 <APP_LOGGER32_QSO_NUMBER:3>765 <COUNTRY:3>USA <APP_LOGGER32_LAT:7>40.1015 <APP_LOGGER32_LNG:8>106.1181 <EOR>

    т.е. получается за одной связью записывается другая без <EOR>, который и показывает конец предыдущей записи связи!? Пришлось править руцями - кто нибуть сталкивался и какие будут предложения чтобы не повторялось данная проблема.

  12. #432
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    Да именно это и хотелось знать. По интерфейсу я в курсе, уже заказываю RigExpert.
    У меня валяется без дела совершенно новенький RigExpert.
    (продублировал в личку)

  13. #433
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    (продублировал в личку)
    В личку

  14. #434
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    г.Чернигов
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    Да интересует вопрос логгер сам работает через САТ или необходимо дополнительно проги? Думаю есть хэмы которые работаютв связке логгер+комп через САТ. Вчастности меня интересует цифра Логгера (PSK, RTTY FSK и т.д.). Как они работают?
    Разобрался.Всё работает.Вот теперь пользую и получаю удовольствие.Но были проблемы с LPT портом.Не победил.Сейчас через COM-ы.

  15. #435
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UT0RM Посмотреть сообщение
    Разобрался.Всё работает.Вот теперь пользую и получаю удовольствие.Но были проблемы с LPT портом.Не победил.Сейчас через COM-ы.
    Я так понял что у вас самодельный интерфейс. Если можно на какой элементной базе или по какой схеме (ссылку если можно).

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×