Страница 36 из 240 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #526
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от Alex Zakharov Посмотреть сообщение
    Каким образом изменить виды модуляции в окне worked/confirmed, у меня там cw, ssb, rtty.
    Хотелось бы убрать телетайп, так как цифровыми видами работать бросил.
    Я сделал так: поместил это окно с правого края и просто уменьшил его размеры настолько, что кроме SSB и CW(а они идут первыми с левого края) ничего нет.

  2. #527
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Я сделал так: поместил это окно с правого края и просто уменьшил его размеры настолько, что кроме SSB и CW(а они идут первыми с левого края) ничего нет.

    И они еще называют Логгер настраиваемой программой! Там даже модуляцию ненужную нельзя убрать.

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И они еще называют Логгер настраиваемой программой! Там даже модуляцию ненужную нельзя убрать.
    Алексей, не надо так... Я же не бросался на вас с кулаками, найдя неточности в вашем продукте... Просто попытался корректно подсказать. Не уподобляйтесь некоторым слишком ретивым товарищам... Ну что сделаешь, такой он, Логгер. Глючный и неуклюжий...

    Теперь посмотрите на скриншоты, которые я выкладывал... Там все моды, которыми работаю я, и стоят в том порядке, в котором нужно мне. Меню Tools-Setup Bands&Modes. В открывшемся окне в колоночке Stats ставим Y, если надо отображать эту модуляцию в статистике, N - если не надо. Единственное условие - чтобы сам диапазон отображался в окне статистики, надо, чтобы хотя бы в одной из модуляций, расписанных на этом бэнде, стояла эта Y. Думаю, объяснил довольно внятно.

    Кстати, в упоминаемом окне надо изменить граничные частоты, указывающие на распределение мод по секторам диапазона. Потому как там расклад, как я понимаю, сделан для Штатов по умолчанию. А это уже ни в какие ворота! Ведь тоже надо переписывать под себя... Одни глюки в этом Логгере. Просто ужас!

  4. #529
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    И они еще называют Логгер настраиваемой программой! Там даже модуляцию ненужную нельзя убрать...
    Просто Вам нужно в панели Инструменты открыть Частотный план и в таблице проставить Y или N что Вам надо по поддиапазонам и видам модуляции. Всем успехов в летней охоте.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN1AW Посмотреть сообщение
    И они еще называют Логгер настраиваемой программой! Там даже модуляцию ненужную нельзя убрать...
    Просто Вам нужно в панели Инструменты открыть Частотный план и в таблице проставить Y или N что Вам надо по поддиапазонам и видам модуляции. Всем успехов в летней охоте.
    В окне Частотного плана в столбце Stats проставляются Y(N) и конечно завершить операции нажав кнопку Apply.

  5. #530
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Теперь посмотрите на скриншоты, которые я выкладывал... Там все моды, которыми работаю я, и стоят в том порядке, в котором нужно мне. Меню Tools-Setup Bands&Modes. В открывшемся окне в колоночке Stats ставим Y, если надо отображать эту модуляцию в статистике, N - если не надо. Единственное условие - чтобы сам диапазон отображался в окне статистики, надо, чтобы хотя бы в одной из модуляций, расписанных на этом бэнде, стояла эта Y. Думаю, объяснил довольно внятно.
    Да всё нормально, надо было самому поэкспериментировать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9LGD Посмотреть сообщение
    Хороший антивирус
    Symantec Antivirus v. 10.1.0.394 практически ежедневно обновляемый
    в Punto Switcher v. 2.96.3 заразы не обнаружил.

  6. #531
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    41
    Столкнулся с такой проблемой: при вводе в окно QSO позывного из окна DX спотов повторные QSO с этой станцией, естественно, отображаются в окне повторных связей, но у пары-тройки QSO время проведения связи выставляется как 00:00, хотя в окне аппаратного журнала видно правильное время. Особо это не напрягает, но все же не порядок... (ver3.10)

  7. #532
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Как-то САТ система не очень работает. И частота не заносится в лог??

  8. #533
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    И частота не заносится в лог??
    Для того, чтобы частота заносилась в лог, поставьте птичку в меню Setup-Frequency-Show freq... Извините, у меня Логгер не русифицирован, поэтому пишу, что вижу.

  9. #534
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы частота заносилась в лог, поставьте птичку в меню Setup-Frequency-Show freq... Извините, у меня Логгер не русифицирован, поэтому пишу, что вижу.
    Какой у вас Логгер - у меня последний (тобишь 3.11.0).
    И вот как получается: ставлю там где вы пишите галачку, но в "окне ввода щсо" частота остается пустой?? хотя трансивер перестраивается от мышки? т.е. САТ вроде-бы работает. Набираю позывной - заношу в лог - смотрю в логе частоту а там " ,0"?? Что и где не правильно могу выложить скриншоты если надо?

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Для начала откройте окно отладки CAT: Setup-Radio-Show radio debug windows.
    Посмотрите, есть ли в протоколе обмена нормальный ответ от радио. Похоже, что просто у Вас CAT работает только от лога к трансиверу.

    Добавлено через 4 минуты
    Вариант два - дайте команду закрыть порт радио в меню. Затем введите какую-либо частоту в окне ввода позывного, потом давим клавишу ввод. Если все правильно, эта частота должна нарисоваться над окошком ввода позывного и отобразиться в логе, если теперь введете QSO.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	222.0 Кб 
ID:	13485  

  11. #536
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Для начала откройте окно отладки CAT: Setup-Radio-Show radio debug windows.
    Посмотрите, есть ли в протоколе обмена нормальный ответ от радио. Похоже, что просто у Вас CAT работает только от лога к трансиверу.
    Да Игорь наверное все идет в одну сторону. А как сделать чтобы в обестороны?
    Мой англицкий желает быть лучше особенно с техническими вопросами.

  12. #537
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    Да Игорь наверное все идет в одну сторону.
    Убедитесь в этом, посмотрев, что пишется в окне отладки.

  13. #538
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Убедитесь в этом, посмотрев, что пишется в окне отладки.
    Да я убедился, но как сделать чтобы шло в обе стороны? Я сделал то что прочитал и понял в файле помощи Логгера.

  14. #539
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Если в одну сторону идет, то все, скорее всего, сделано правильно. Надо копать сам интерфейс и шнуры. Проверьте все это при работе с другой программой. Или на приборах. Похоже на банальный "неконтакт" в разъеме трансивера при использовании левых штекеров.

  15. #540
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Если в одну сторону идет, то все, скорее всего, сделано правильно. Надо копать сам интерфейс и шнуры. Проверьте все это при работе с другой программой. Или на приборах. Похоже на банальный "неконтакт" в разъеме трансивера при использовании левых штекеров.
    Да вроде все ОК с кабелями - RigExpertPlus + кабеля ихние (заказывал). Попробую еще с Миксом.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    Попробую еще с Миксом.
    Тут (в Миксе) все ОК - получается!?
    Где зарыта собака, где копать?


    Получается вот это:

    после ввода частоты вот это:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21_.JPG 
Просмотров:	211 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	13496   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22_.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	13497  

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×