Страница 128 из 241 ПерваяПервая ... 2878118121122123124125126127128129130131132133134135138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,906 по 1,920 из 3603
Like Tree261Спасибо

Тема: Logger32

  1. #1906
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    его я и назвал "системным". и в нем кликать никуда не надо вообще. данные из него при должной настройке логгера сами заносятся в соответствующие поля. у меня оно всегда свернуто вообще, бо визуально -- бесполезно.
    Понятно, Вит. Я отмечал, что мне этот сервис для имени только и нужен, а имя в адресе зачастую не соответствует имени, используемом оператором. Поэтому я и не настраивал автоматическое заполнение - заношу позывной и слушаю какое имя мне передают - если соответствующее QRZ.COM, то кликаю не него в системном окне перенося в лог, если не соответствует - пишу руками. Ну это, конечно, лично меня касается только

  2. #1907
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Переустановил программу, QRZLookup и ничего не поменялось. Тогда взялся за систему - установил обновления, почистил реестр, оптимизировал его. Что повлияло не знаю, но все заработало как прежде. Спасибо за участие.

  3. #1908
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    QRZLookup, последние версии, вообще странная штука. Выбесила уже просто
    "Спокойствие, только спокойствие." (С) Карлсон
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Системное окошко логгера не рассматриваю, поскольку оно всегда свернуто и болтается где-то там внизу, визуально от него помощи никакой — передаёт данные в логгер и ладно.
    Это окошко как раз сворачивать не надо. Утилита, которую мы обсуждаем, была задумана не для подключения к qrz.com стандартным образом, а для того, чтобы в компактном виде в специальном окне Логгера отображалась основная, нужная для внесения данных в лог, информация.

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Претензии к основному окну, в котором отображается страничка с сайта QRZ.com.
    А это окно лично я как раз держу свёрнутым и разворачиваю его, только если хочу узнать какие-либо дополнительные сведения о корреспонденте. Кстати, у платных подписчиков qrz.com это окно вообще не открывается, а данные для заполнения окна QRZ Логгера берутся непосредственно из базы данных сервера. Для тех, кто не является подписчиком, утилита N2AMG открывает страницу доступную всем и выбирает из неё информацию для заполнения соответствующего окна Логгера, облегчая таким образом жизнь халявщикам типа меня

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    С некоторых пор стало невозможно получить информацию о позывных типа префикс/позывной — неизменный результат вида
    Изображения Изображения   

  4. #1909
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Здравствуйте, Николай. С Новым Годом!
    А у меня с поиском позывных вида 5Z4/DL1QW как раз совершенно противоположный результат — первая картинка.
    На второй — то, что открывается после того, как окошко со страничкой с QRZ.com было свернуто и потом закрыто.
    Относительно серенького «системного» окошка и окошка со страничкой с QRZ.com — мне как раз «основная» информация мало интересна, имя и QTH я и так приму и запишу, адрес и QSL-info передастся автоматом, а вот «дополнительная» информация, которая может быть на страничке QRZ.com, как раз и представляет наибольший интерес. А с ней как раз такие вот геморрои
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QRZ_LookUp_2.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	260.7 Кб 
ID:	84986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QRZ_LookUp_1.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	295.7 Кб 
ID:	84987  

  5. #1910
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    А у меня с поиском позывных вида 5Z4/DL1QW как раз совершенно противоположный результат — первая картинка.
    Давайте по-порядку на примере многострадального 5Z4/DL1QW.
    Этот позывной в явном виде на qrz.com отсутствует. В этом можно убедиться зайдя на qrz.com не через Логгер32, а напрямую. Результат поиска будет следующий: " The search for "5Z4/DL1QW" produced no results." Поэтому в сереньком и прочих окнах у Вас ничего нет.
    Судя по сриншотам, Вы используете старую версию qrzlookup. В актуальной версии (скриншоты для которой я показал) N2AMG, полагая, что в большинстве случаев (исключения не рассматриваем) QSL info (я уже не говорю об имени) совпадает для дробных позывных с данными владельца основного позывного, в своей утилите заложил отбрасывание дробной части и отображение во всех окнах информации для основного позывного (в нашем случае для DL1QW)
    Если я в Логгере32 разверну окно qrz, то увижу следующее (см. рисунок).
    Если в пустое поле ввести полный позывной, получится как у Вас, потому что этого позывного в базе нет.
    Обновляйте QRZ Lookup. И ещё, имейте в виду, что администрация qrz.com, борясь с халявщиками, периодически несколько видоизменяет код страницы поиска. Как только это обнаруживается N2AMG выпускает обновление.
    Изображения Изображения  

  6. #1911
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Если я в Логгере32 разверну окно qrz, то увижу следующее (см. рисунок).
    Попробовал с 5Z4/DL1QW у меня также как у Николая, QRZLookup брал с сайта N2AMG.

  7. #1912
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Интересно девки пляшут.

    Как раз со старыми версиями утилиты (ещё QRZHTTPLookup.exe) всё работало до тех пор, пока на QRZ.com не изменили в очередной раз структуру данных, после чего, наряду с прочим, по дробным позывным стала выдаваться лабуда о предположительной стране.

    Пришлось обновиться, и после того я получил то, что получил. Версия как раз последняя — 1.1.28, судя по тому, что выдаёт сама утилита. И совсем смешно, что на самом сайте N2AMG указано
    Изображения Изображения  

  8. #1913
    Low Power Аватар для RW0LBR
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    пгт. Новошахтинский, а/я 31
    Возраст
    63
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    После установки утилиты QRZHTTPLookup тоже были проблемы. При вводе позывного, утилита запускалась, но не находила информации. Пишет, тупо, позывной не найден...
    часа полтора пытался привести ее в чувства, не помогло Оставил проблему на утро...
    "...А по утру они проснулись..." - все работает. Получается, утилита заработала после перезагрузки компьютера.
    Может, в некоторых случаях необходимо перезагрузить компьютер? Хотя, про это нигде не написано..

    P.S. При вводе позывного 5Z4/DL1QW программка отработала без проблем и выдала информацию на DL1QW

  9. #1914
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Обновился сайт программы и вышла новая версия 3.44.

  10. #1915
    Low Power Аватар для RW0LBR
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    пгт. Новошахтинский, а/я 31
    Возраст
    63
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    Кто-нибудь устанавливал Logger на компьютер с ОС W8?... Есть ли при этом проблемы?

  11. #1916
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RW0LBR Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь устанавливал Logger на компьютер с ОС W8?... Есть ли при этом проблемы?
    Вот Цитаты с англоязычного форума.
    From: Big Bill
    Sent: Saturday, December 01, 2012 10:57 PM
    To: hamlogger@yahoogroups.com
    Subject: [hamlogger] Windows 8
    Can anyone tell me if Logger32 v3.43.11 will run in Windows 8????
    TNX & 73
    k2frt

    yes

    73
    F4FQH


    Just upgraded from 3.43. No problems. Runs just fine. Am using Windows 8
    Pro.



    It has been running fine on my new Win8 system for about 3 weeks now. Setup same
    as with Win 7 (Directory is C;/LOGGER32. I created a shortcut to the executable
    file which appears on the expanded Start Menu, but that can be pinned to the
    smaller Start Menu. Once you get to the desktop, it looks and feels the same as
    previous Windows OS,s.

    John Owens - N7TK

    У некоторых бывают проблемы с использованием портов. Но это, по-видимому, какие-то преодолимые хитрости OS.

  12. #1917
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Уважаемые господа , пользователи этого лога .
    Так много страниц понаписано ....
    подскажите как печатать лейбы с этого лога , дайте ссылку если можно .
    73 !

  13. #1918
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    подскажите как печатать лейбы с этого лога
    Проще всего, на мой взгляд, поставить в журнале "флаг" на отправку, сделать экспорт отмеченных связей в adif, печатать этикетки с помошью одной из многочисленных программ, предназначенных для этого. Я пользуюсь в основном BV7 от DF3CB, а также программами RX4HX и UA3GDW.

  14. #1919
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3640
    Поблагодарил
    2582
    Друзья, возникла необходимость в окне сработанных стран (по диапазонам и модам) прописать PSK63 (есть только PSK31). Как бы это сделать?

  15. #1920
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Дима , привет . Зайди в меню Band plan и поставь вместо N букву Y (yes) напротив моды psk63.

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×