Страница 20 из 377 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #286
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не подкинете готовые фильтры для телнета которые у Вас используются?
    Я использую стандартные фильтры N1MM:

    Правый щелчок мыши в окне Telnet Window, в выпадающем меню выбираем Packet Filters > (слово "Packet" пусть Вас не смущает, фильтры работают и в Telnet). Дальше дело вкуса. Я обычно в больших контестах (типа CQ WW) использую Allow HF, Allow spots fom my continent only и, иногда, Allow only spots from specified call areas (предварительно создаем соответствующий список).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR4CU Посмотреть сообщение
    Если у RN3ANT есть замечания, то скорее всего необходимо обратить внимание на его комьютер.
    И на конфигурацию программы (о чем говорилось выше).
    Последний раз редактировалось RA3TT; 29.11.2010 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  2. #287
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RL3AF Посмотреть сообщение
    Странно - у меня при работе телеграфа телнет стопорится. Как перехожу на прием, так споты кучей валятся.
    Проблемы возникают не при приеме спотов, а при обработке большого количества уже загруженных спотов. Помогает очистка бандмапа от спотов и уменьшение времени их жизни до 10-15 минут.

  3. #288
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682

    Thumbs up

    Пришел домой и первым делом бросился к N1MM.

    Попробовал передавать — звучит не так уж и плохо. Если и не нормально, то вполне приемлемо. Однако, потом то же самое передал манипулятором — разница весьма заметна, но совсем не такая ужасная, как мне показалось в первый раз.

    Телнет, к сожалению, почти не грузил компьютер, потому подожду следующего большого контеста, чтоб посмотреть, как будет с ним, вероятно, обработка спотов требует дополнительных ресурсов. Как и говорит RL3AF, прием спотов действительно тормозится на время передачи — попробовал принять полторы сотни спотов (чтоб подольше принимало) с помощью sh/dx — как только передача заканчивается, продолжает принимать споты дальше.

    Поиграв настройкой Configurer > Other > CW Weight, остановился на числе 53. Меньше — всё же звучит грубовато, а больше — чересчур вальяжно, ИМХО

    Время жизни спотов у меня стояло 120 минут, потому и расползались они у меня в bandmap так сильно. И про фильтры тоже... В Логгер32 я это когда-то сделал и забыл, а тут совсем упустил из виду. Действительно, зачем мне споты с обратной стороны Луны Асгат, Николай, спасибо за подсказки!

    В общем, доволен я этим N1MM, как слон. С нетерпением жду следующего большого контеста, поиграть новой игрушкой)))

  4. #289
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Поиграв настройкой Configurer > Other > CW Weight, остановился на числе 53. Меньше — всё же звучит грубовато, а больше — чересчур вальяжно, ИМХО
    Большая ошибка, Вы создаете проблемы другим. Верните на 50

  5. #290
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    проблемы другим
    А в чём эти проблемы заключаются?

  6. #291
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Большая ошибка, Вы создаете проблемы другим. Верните на 50
    Да никаких проблем. Сейчас специально поигрался с настройками длительности. Значение 50 самое "сухое". 53 почти тож самое. Самый минимум 58! Я оставил как и было 60. Более мелодичное звучание легче вливается в голову на приемной стороне. Спорить не буду. Это мое ИМХО.

  7. #292
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RK6CM Посмотреть сообщение
    А в чём эти проблемы заключаются?
    Проблемы в том что у всех разное восприятие, одному нравится подлиннее тире, другому покороче. То что нравится Вам вполне может раздражать других, поэтому лучший вариант - стандартный. Телеграф это ритм, уходя от стандарта Вы явно создаете проблемы на приемной стороне

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK6CM Посмотреть сообщение
    Я оставил как и было 60. Более мелодичное звучание легче вливается в голову на приемной стороне. Спорить не буду. Это мое ИМХО.
    Кто сказал что оно более мелодичное? Думаю корреспонденты не согласятся, принимать то им
    Последний раз редактировалось R8TX; 29.11.2010 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  8. #293
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Асгат, я, конечно, на осциллографе не перепроверял ещё, что там с длительностью и соотношением, но уж моя квалификация в телеграфе чего-нибудь да стоит, чтоб определить, насколько ритмично и читабельно получается в одном случае и другом. Ну а если какое-либо соотношение создает проблемы программам-распознавалкам телеграфа.... То это уже точно проблемы именно принимающей стороны.

    Так что, пожалуй, 53 я всё-таки оставлю. Я-то подумал, что там действительно создаются какие-то ужасные проблемы.

  9. #294
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Общий привет! Приобретаю после Есу и Айкомов Кенвуд, у которых, в отличие от первых двух, нет выхода для переключения диапазонов в ПА. Знаю, что такая фича есть в N1MM, с выводом на ЛПТ порт. В связи с этим подумываю - не попробовать ли вернуться к N1MM? Изрядно подзабыл, помню, что есть буквально все. Вопрос - насколько сегодня эта прога заточена под российские тесты? Не сомневаюсь, что есть большие -ЧРФ, КРФ, РДЬС. А вот вся наша мелочь типа осеннего спринта и прочих региональных - есть? Чтобы посмотреть, почитать, можно на английском, чтобы оценить ситуацию и новинки без установки проги? Буду очень признателен,
    RJ3A ex RX3AJ

  10. #295
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Вячеслав в N1MM некоторое время назад появилась возможность самому конфигурировать не очень сложные по правилам контесты (User Defined Contest).
    На английском можно посмотреть здесь http://n1mm.hamdocs.com/tiki-index.p...fined_Contests
    Если вы решите для пробы установить N1MM, то там имеется краткий help на русском по использованию UDC.

  11. #296
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вячеслав в N1MM некоторое время назад появилась возможность самому конфигурировать не очень сложные по правилам контесты (User Defined Contest).
    На английском можно посмотреть здесь http://n1mm.hamdocs.com/tiki-index.p...fined_Contests
    Если вы решите для пробы установить N1MM, то там имеется краткий help на русском по использованию UDC.
    Приветствую, Николай. Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ - просмотрел все, подумаю. Вспомнилось, как несколько лет назад изучал хелп к программе, в нем был страниц двести и казалось, что есть все - все - все. Не знаю, надо ли затевать этот подвиг снова - контестмен я так, для удовольствия и от хорошего уже не хочется отказываться. Это когда сел за радио, посмотрел какой контест идет, особенно региональные коротенькие мне нравятся, галочку в проге поставил и - вперед. Наши проги, как правило, в этом смысле очень хорошо и оперативно поддерживаются. Подумаю.
    Знаю вас, как знатока программ - вижу часто ваши подсказки. М.б. знаете, где еще есть эта редкая фича - декодирование обмена радио с компом и извлечение сигналов на переключение антенн или диапазонов? Декодер хардовый оказался кусучим - 6000 р. Спасибо, 73.

  12. #297
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    ..... извлечение сигналов на переключение антенн или диапазонов? Декодер хардовый оказался кусучим - 6000 р. Спасибо, 73.
    На LPT порт вешаете 155ID10 и получаете дешифратор антенн.
    Ели при этом пропишите их в конфигурации.

  13. #298
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    поэтому лучший вариант - стандартный. Телеграф это ритм, уходя от стандарта Вы явно создаете проблемы на приемной стороне
    гы-гы
    реальные проблемы мне лично создавали некоторые "давители клопов" из OK, DL и JA

  14. #299
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    реальные проблемы мне лично создавали некоторые "давители клопов" из OK, DL и JA
    Верю, но тем не менее не понимаю зачем создавать проблемы там, где их можно не создавать.

  15. #300
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от UT8EL Посмотреть сообщение
    На LPT порт вешаете 155ID10 и получаете дешифратор антенн.
    Ели при этом пропишите их в конфигурации.
    Олег! Спасибо! Вы какую прогу имели в виду - N1MM? С ней-то все ясно.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×