Страница 151 из 151 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151
Показано с 2,251 по 2,255 из 2255
Like Tree413Спасибо

Тема: TR4W contest log

Мастер Аватар для RL6M
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Валерий, UR7QM, сообщал, что нынешние владельцы лога собирают инфо об хотелках, которые нужно внедрить в лог TR4W.
    Для обладателей трансиверов SunSDR и, продолжающих использовать в тестах любимый лог, появилось хорошая новость.
    Я попросил чтобы в лог внедрили интерфейс TCI от Expert Electronics( Таганрог). Пришёл ответ от N4AF, он вставил эту хотелку
    в список будущих дополнений. При этом это дополнение у него идёт под ремаркой "добавление нового устройства", и эти
    дополнения, как правило в долгий ящик не откладываются.
    Приветствую...
    Новость, безусловно, хорошая.

Однако, подобных хотелок у них в списке набралось уже очень много....а внедряются они медленней, чем нам нужно :-)

Я как раз хотел поинтересоваться у тебя, Коля, удалось ли тебе связать TR4W и SunSDR2? Я в CQ WW 160 в этом году использовал связку TR4W+VSPE+SunSDR2.

Она, конечно, работала, но даже CW манипуляция оставляла желать лучшего..... На малой скорости еще приемлемо, но если увеличивать скорость - жуть...

Хотя, возможно, простой мой ноутбук (i5 проц 4-го поколения и 4 Гб оперативки с Win7) не тянул это все...

Тимофей

Коротковолновик
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Приветствую...

Я как раз хотел поинтересоваться у тебя, Коля, удалось ли тебе связать TR4W и SunSDR2? Я в CQ WW 160 в этом году использовал связку TR4W+VSPE+SunSDR2.

Она, конечно, работала, но даже CW манипуляция оставляла желать лучшего..... На малой скорости еще приемлемо, но если увеличивать скорость - жуть...

Хотя, возможно, простой мой ноутбук (i5 проц 4-го поколения и 4 Гб оперативки с Win7) не тянул это все...

Тимофей
    Приветствую Тимофей.
    Я отработал в нескольких тестах прошлого и этого года. Для виртуальных Сом портов пользуюсь программой сом0сом.
    Вот в ветке SDC что рассказал об работе в CQ-M:

<Хотя лог TR4W мало приспособлен к работе с SDC, я всё же решил в прошедшем CQM отработать на более мне, многие годы, знакомом логе. А вот для получения спотов я решился подключить SDC.
    Для Телнет Сервера я подставил в настройках TR4W адрес 127.0.0.1:7373, и всё это сработало: " Welcome to SDC Telnet Server" ! Ввёл позывной и всё ОК!
    Для автоматического запуска этого подключения ещё пришлось ввести адрес сервера в файл лога trcluster.dat.>

Дальнейших попыток применять связку SDR+TR4W у меня не было. Вот внедрят TCI, тогда будем тренироваться))
    А пока 5M Contest..........

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3706
    Проблемы начались с 4,4. Там насколько помню переделывали логику работы с портами. Потом вылезли и ускорение и еще кучка неприятностей.
    Сейчас в принципе все устаканилось. Хотя есть баги , но если вы о них не знаете то врядли они у вас вылезут ))) Один во всяком случае точно ))) На мой запрос по нему Хови ответил, а зачем вы так делаете ))))) Ну я в общем так больше и не делаю ))

Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Поблагодарил
    3274
    Уважаемы спецы программы TR4W большая просьба сделать модуль для нашего Хабаровского теста.
    Условия тут. https://www.qrz.ru/contest/detail/144.html
    Большое спасибо тому кто откликнется.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Уважаемы спецы программы TR4W большая просьба сделать модуль для нашего Хабаровского теста.
    Условия тут. https://www.qrz.ru/contest/detail/144.html
    Большое спасибо тому кто откликнется.
    Сделаю в понедельник. 73!