Страница 154 из 176 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2638
Like Tree533Спасибо

Тема: TR4W contest log

  1. #2296
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,881
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1496
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    подумал, что станция работает на двух частотах
    Иван я наблюдаю это по всей карте диапазона.Не единичные станции.
    и независимо SSB или CW
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  2. #2297
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Во время теста такое было несколько раз.Много корреспондентов уходило.Мало того при быстром вводе данных вставала на передачу ,вернее включала РТТ и все,шабаш.Только перезагрузка.Пожалел что в новой версии работал.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос знатокам по кластеру
    в DX Кластер вижу спот на частоте 3798
    на карте диапазона этот-же спот - частота 3793.2
    в чем причина?
    использую кластер SK3W
    пробовал и другие.
    Этот эффект наблюдал в тесте на bandmap TR4W при коннекте с S50DXS.ODS.ORG:8000
    При соединении с VE7CC.NET:23 разница в 5 кГц исчезла и bandmap стал нормальным.
    Древняя доамериканская TR4W ver 2.3.4 Первый раз с таким сталкиваюсь.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #2298
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Иногда, при большом количестве спотов, начинает глючить очистка бэндмапа. Старые споты висят как ни в чем не бывало, а новые добавляются и станция висит бывает в двух местах на диапазоне. В строке состояния можно посмотреть время прихода спота и понять где старый, где новый. Закономерности какой то мне выявить не удалось, но это всегда бывает при большом потоке данных с кластера.

  4. #2299
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    [SIZE=2]Выложена для работы очередная рабочая версия программы TR4W v.4.97.0. Скачать можно здесь.

    Версия поддерживает UBA-SSB контест по Положению 2021 года, а также модуль для работы в EURASIA HF CHAMPIONSHIP.
    Скачать модуль.
    Скачал версию 4.97 и установил модуль для работы в EURASIA . Если кликнуть на станцию на BANDMAPе , то трансивер из режима CW переключается в режим LSB-D2 и бэндмап становиться белым, т.е. пустым. Чтобы обратно вернуться в телеграф, нужно кнопку CW на трансивере и кликнуть где то мышкой, чтобы бэндмап опять показывал. В настройках не нашел ничего, чтобы это победить. До этого работал на версии 4.77 таких глюков не было. Валерий, подскажите, что делать ? Тест уже завтра. Андрей

  5. #2300
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Скачал версию 4.97 и установил модуль для работы в EURASIA . Если кликнуть на станцию на BANDMAPе , то трансивер из режима CW переключается в режим LSB-D2 и бэндмап становиться белым, т.е. пустым. Чтобы обратно вернуться в телеграф, нужно кнопку CW на трансивере и кликнуть где то мышкой, чтобы бэндмап опять показывал. В настройках не нашел ничего, чтобы это победить. До этого работал на версии 4.77 таких глюков не было. Валерий, подскажите, что делать ? Тест уже завтра. Андрей
    У меня с 4.97.0 все работает в штатном режиме. Какой трансивер? Попробуйте для САТ выбрать другой.

  6. #2301
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    У меня с 4.97.0 все работает в штатном режиме. Какой трансивер? Попробуйте для САТ выбрать другой.
    ICOM 7600. Если выбрать для CAT другой похожий трансивер, то CAT не работает, частоту не отображает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    ICOM 7600. Если выбрать для CAT другой похожий трансивер, то CAT не работает, частоту не отображает.
    Попробовал другой тест выбрать, такая же фигня. От теста не зависит, значит дело не в бобине, а в новой версии. Не смогу так работать.

  7. #2302
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6046
    Поблагодарил
    4771
    трындец, пи да ре стическая программа, поставил модуль, с новой версией, номер от корреспондента записал, интер тыкаешь, а в лог не заноситься, ...... все снес, поставил по новой, вроде заработало, отработал два часа, готова баня... сходил... попарился, вернулся к трансиверу, опять прога на интер не реагирует.......... ВСЕ закончил я с TR4W и с контестом, идут они лесом ...... надо переходить на что то другое.... тут видать кинА не будет

  8. #2303
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9959
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    трындец, пи да ре стическая программа, поставил модуль, с новой версией, номер от корреспондента записал, интер тыкаешь, а в лог не заноситься, ...... все снес, поставил по новой, вроде заработало, отработал два часа, готова баня... сходил... попарился, вернулся к трансиверу, опять прога на интер не реагирует.......... ВСЕ закончил я с TR4W и с контестом, идут они лесом ...... надо переходить на что то другое.... тут видать кинА не будет
    Нормально программа работала , v.4.93.0 , выбрал ARKTIKA-SPRING , всё входит и выходит , и по интеру и как хочешь.

  9. #2304
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    г.Лиски
    Сообщений
    237
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    1
    Установлена версия 4.96.0 отработал два теста проблем нет.

  10. #2305
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Ua0CDX тоже звонил жаловался, что не отрабатывает после ввода номера по ентер. Предпологаю проблема в локаторе. Чтото всё чем дальше тем страшнее

  11. #2306
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Во время теста такое было несколько раз.Много корреспондентов уходило.Мало того при быстром вводе данных вставала на передачу ,вернее включала РТТ и все,шабаш.Только перезагрузка.Пожалел что в новой версии работал.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос знатокам по кластеру
    в DX Кластер вижу спот на частоте 3798
    на карте диапазона этот-же спот - частота 3793.2
    в чем причина?
    использую кластер SK3W
    пробовал и другие.
    Не знаток, но тоже не мог врубиться. Потому перешел на 213.186.225.90:8000
    "Полет нормальный".

  12. #2307
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    ICOM 7600. Если выбрать для CAT другой похожий трансивер, то CAT не работает, частоту не отображает.

    - - - Добавлено - - -



    Попробовал другой тест выбрать, такая же фигня. От теста не зависит, значит дело не в бобине, а в новой версии. Не смогу так работать.
    Тестировал 4.97.0 в условиях контеста. Отработал 100 связей в EURASIA. Никаких замечаний нет ни к версии, ни к модулю. Отчет робот принял. Сегодня продолжу тестирование в EUDX и MEXICO RTTY. Позвонил приятель, у него тоже 7600 и действительно такая проблема есть. Напрягу разработчиков.

    Александру RO9O пожелаю больших успехов в освоении нового контест логгера. 73!

  13. #2308
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    210
    У меня так (версия 4.75)
    Если переход со строки позывного на строку контрольного номера производится через Enter, то QSO заносится в лог однократным нажатием Enter.
    Если этот переход произведен каким-то другим способом, например вручную или стрелкой "Вниз", то QSO заносится в лог только двойным нажатием Enter.

  14. #2309
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Если этот переход произведен каким-то другим способом, например вручную или стрелкой "Вниз", то QSO заносится в лог только двойным нажатием Enter.
    Смоделировал у себя всякие такие возможные варианты - всё влетает в лог при нажатии на enter один раз, если номер принят в правильном формате и курсор в строке номера.
    У меня программа стоит на диске D, с диском С обжёгся один раз, потом, после перерыва, всё же попробовал ещё раз, и теперь - больше туда не буду.. Поскольку инструкция от UR7QM прописана для установки программы на диск С, у меня были какие-то заморочки с модулем этого контеста при его установке , но в конце концов всё заработало, и в контесте проблем с логом не было. Версия 4.97.
    Поскольку автоматом туда влетел файл ini, пришлось наблюдать выплывающие подсказки, не так часто, больше имена, сдались они мне... как и подсказки, тем более, много ошибочных координат в файле. Через год и этот контест будет убит этими ini... с ошибками, от которых избавиться нереально.

  15. #2310
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Смоделировал у себя всякие такие возможные варианты - всё влетает в лог при нажатии на enter один раз, если номер принят в правильном формате и курсор в строке номера.
    У меня программа стоит на диске D, с диском С обжёгся один раз, потом, после перерыва, всё же попробовал ещё раз, и теперь - больше туда не буду.. Поскольку инструкция от UR7QM прописана для установки программы на диск С, у меня были какие-то заморочки с модулем этого контеста при его установке , но в конце концов всё заработало, и в контесте проблем с логом не было. Версия 4.97.
    Поскольку автоматом туда влетел файл ini, пришлось наблюдать выплывающие подсказки, не так часто, больше имена, сдались они мне... как и подсказки, тем более, много ошибочных координат в файле. Через год и этот контест будет убит этими ini... с ошибками, от которых избавиться нереально.
    По умолчанию программа устанавливается на диск С. Поэтому и модули тоже адресуются на С. Но нет проблемы при инсталляции направить установку модуля на нужный диск и в нужную папку.
    Файл initial.ex для EURASIA контеста был создан только исключительно на основании логов участников прошлого года. То есть, что передавали участники, то и попало в лог. Из 100 моих связей были два отличия от подсказок. Проверил - в прошлом году передавали две последних буквы другие. Но может быть переезд на другое место. В любом случае должны работать уши. И замечу еще, в файле никаких имен нет. Это идет из файла TRMASTER.DTA, который должен настроить сам участник по своим потребностям или отключить его. Так можно отключить и файл initial.ex, если он нервирует или не нужен.

Похожие темы

  1. Подключение Icom IC-7700 к TR4W
    от UP2L в разделе IC-7700
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:50
  2. tr4w подскажите координаты авторов
    от RN9RQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:39
  3. YU dx Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 02:55
  4. ARI DX Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:21
  5. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×