Страница 151 из 176 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 2638
Like Tree533Спасибо

Тема: TR4W contest log

  1. #2251
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Валерий, UR7QM, сообщал, что нынешние владельцы лога собирают инфо об хотелках, которые нужно внедрить в лог TR4W.
    Для обладателей трансиверов SunSDR и, продолжающих использовать в тестах любимый лог, появилось хорошая новость.
    Я попросил чтобы в лог внедрили интерфейс TCI от Expert Electronics( Таганрог). Пришёл ответ от N4AF, он вставил эту хотелку
    в список будущих дополнений. При этом это дополнение у него идёт под ремаркой "добавление нового устройства", и эти
    дополнения, как правило в долгий ящик не откладываются.
    Приветствую...
    Новость, безусловно, хорошая.

    Однако, подобных хотелок у них в списке набралось уже очень много....а внедряются они медленней, чем нам нужно :-)

    Я как раз хотел поинтересоваться у тебя, Коля, удалось ли тебе связать TR4W и SunSDR2? Я в CQ WW 160 в этом году использовал связку TR4W+VSPE+SunSDR2.

    Она, конечно, работала, но даже CW манипуляция оставляла желать лучшего..... На малой скорости еще приемлемо, но если увеличивать скорость - жуть...

    Хотя, возможно, простой мой ноутбук (i5 проц 4-го поколения и 4 Гб оперативки с Win7) не тянул это все...

    Тимофей

  2. #2252
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Приветствую...

    Я как раз хотел поинтересоваться у тебя, Коля, удалось ли тебе связать TR4W и SunSDR2? Я в CQ WW 160 в этом году использовал связку TR4W+VSPE+SunSDR2.

    Она, конечно, работала, но даже CW манипуляция оставляла желать лучшего..... На малой скорости еще приемлемо, но если увеличивать скорость - жуть...

    Хотя, возможно, простой мой ноутбук (i5 проц 4-го поколения и 4 Гб оперативки с Win7) не тянул это все...

    Тимофей
    Приветствую Тимофей.
    Я отработал в нескольких тестах прошлого и этого года. Для виртуальных Сом портов пользуюсь программой сом0сом.
    Вот в ветке SDC что рассказал об работе в CQ-M:

    <Хотя лог TR4W мало приспособлен к работе с SDC, я всё же решил в прошедшем CQM отработать на более мне, многие годы, знакомом логе. А вот для получения спотов я решился подключить SDC.
    Для Телнет Сервера я подставил в настройках TR4W адрес 127.0.0.1:7373, и всё это сработало: " Welcome to SDC Telnet Server" ! Ввёл позывной и всё ОК!
    Для автоматического запуска этого подключения ещё пришлось ввести адрес сервера в файл лога trcluster.dat.>

    Дальнейших попыток применять связку SDR+TR4W у меня не было. Вот внедрят TCI, тогда будем тренироваться))
    А пока 5M Contest..........

  3. #2253
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,891
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4457
    Проблемы начались с 4,4. Там насколько помню переделывали логику работы с портами. Потом вылезли и ускорение и еще кучка неприятностей.
    Сейчас в принципе все устаканилось. Хотя есть баги , но если вы о них не знаете то врядли они у вас вылезут ))) Один во всяком случае точно ))) На мой запрос по нему Хови ответил, а зачем вы так делаете ))))) Ну я в общем так больше и не делаю ))

  4. #2254
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Уважаемы спецы программы TR4W большая просьба сделать модуль для нашего Хабаровского теста.
    Условия тут. https://www.qrz.ru/contest/detail/144.html
    Большое спасибо тому кто откликнется.

  5. #2255
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Уважаемы спецы программы TR4W большая просьба сделать модуль для нашего Хабаровского теста.
    Условия тут. https://www.qrz.ru/contest/detail/144.html
    Большое спасибо тому кто откликнется.
    Сделаю в понедельник. 73!

  6. #2256
    Silent Key
    Регистрация
    19.03.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    103
    А зачем в последних версиях TR4W выбросили такую полезную фичу как экспорт лога в традиционный текстовый формат TR4W?
    Я журналы ещё с DOS-овской версии N6TR сливаю в общий текстовый файл, который по виду похож на обычный бумажный журнал, с которым потом удобно работать в текстовом редакторе - просматривать, печатать QSL, итп.

  7. #2257
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от UA4CIF Посмотреть сообщение
    А зачем в последних версиях TR4W выбросили такую полезную фичу как экспорт лога в традиционный текстовый формат TR4W?
    Я журналы ещё с DOS-овской версии N6TR сливаю в общий текстовый файл, который по виду похож на обычный бумажный журнал, с которым потом удобно работать в текстовом редакторе - просматривать, печатать QSL, итп.
    Видимо потому что он вообще никому не нужен. Все делают АДИФ и сливают его в общую базу повседневного лога, которым пользуются (я пользуюсь AALOG-ом) и уже в нём можно и просматривать, и печатать ЩСЛ, и тп... И база одна, и страны автоматом считаются. А что делать с текстовым редактором? Ничего. Посмотреть и закрыть. Поэтому и убрали- смысла в нем нет.

  8. #2258
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    как победить блымкание бэндмапа? глазам уже больно

  9. #2259
    Silent Key
    Регистрация
    19.03.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    он вообще никому не нужен.
    1. Ответ неверный. Этот вопрос возник у меня, значит не исключено что он возникает ещё у кого-то.
    2. Когда некая опция УЖЕ есть, усилий по её написаню не требуется, смысл её убирать?
    3. Конечно, я сумею придумать приблуду чтобы из ADIF получала текстовый файл. Только вопрос: зачем множить сущности, если оно уже было?

  10. #2260
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    как победить блымкание бэндмапа? глазам уже больно
    Включить n1mm)

  11. #2261
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA4CIF Посмотреть сообщение
    А зачем в последних версиях TR4W выбросили такую полезную фичу как экспорт лога в традиционный текстовый формат TR4W?
    Я журналы ещё с DOS-овской версии N6TR сливаю в общий текстовый файл, который по виду похож на обычный бумажный журнал, с которым потом удобно работать в текстовом редакторе - просматривать, печатать QSL, итп.
    Вы имеете ввиду TR Log Format в меню File - Export?

  12. #2262
    Silent Key
    Регистрация
    19.03.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду TR Log Format в меню File - Export?
    Основное меню TR4W (напр. v.4.93.0)
    File -> Export -> Cabrillo, итп
    Да, TR Log Format, который можно просматривать и редактировать напр. обычным блокнотом, MultiEdit и даже Вордом.
    Я в него периодически подписываю в начало также QSO из своих старых бумажных логов.
    И сливаю разные контесты в единый лог General QSO.
    Из которого потом легко формирую ADIF файл чтобы напр. закинуть в hamlog

  13. #2263
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA4CIF Посмотреть сообщение
    Основное меню TR4W (напр. v.4.93.0)
    File -> Export -> Cabrillo, итп
    Да, TR Log Format, который можно просматривать и редактировать напр. обычным блокнотом, MultiEdit и даже Вордом.
    Я в него периодически подписываю в начало также QSO из своих старых бумажных логов.
    И сливаю разные контесты в единый лог General QSO.
    Из которого потом легко формирую ADIF файл чтобы напр. закинуть в hamlog
    Ваш вопрос был задан группе поддержки. Мне ответили, что в кодах, переданных им Дмитрием UA4WLI, этого TR Log Format уже не было. Действительно, в последней версии 4.248 (12.04.2013) от UA4WLI это есть, но в первой версии 4.30.0 от американской группы поддержки программы этот формат уже отсутствует. Учитывая, что Положения нынешних контестов требуют предоставление лога в формате Cabrillo или EDI, а также есть возможность создания ADIF, то восстанавливать TR Log Format вряд ли целесообразно.

  14. #2264
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    7
    TR4W v.4.93.0
    File -> Import -> ADIF
    Почему-то не получается импортировать файл *ADI с контестовыми связями, сформированный в Logger32 v.3.50.423...:-(
    Кто в курсе как это сделать?

  15. #2265
    Silent Key
    Регистрация
    19.03.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Положения нынешних контестов требуют предоставление лога в формате Cabrillo или EDI, а также есть возможность создания ADIF, то восстанавливать TR Log Format вряд ли целесообразно.
    Дело в том, что в TR4W есть опция General QSO.
    То есть, это не чисто контестовый лог, а более универсальный.
    И это хорошо, я его напр. использую только один, и в контестах и при обычной работе, причём с самого появления N6TR и компа в шеке в начале 90-х.
    Не вижу преимуществ иметь кучу однотипных программ на компе.
    В своё время, перепробовав разные другие логи, остановился на этом.
    Поэтому жаль, когда ради сомнительного улучшайзинга урезают полезные опции.

Похожие темы

  1. Подключение Icom IC-7700 к TR4W
    от UP2L в разделе IC-7700
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:50
  2. tr4w подскажите координаты авторов
    от RN9RQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:39
  3. YU dx Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 02:55
  4. ARI DX Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:21
  5. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×