Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 784
Like Tree4Спасибо

Тема: LoggerXP

  1. #406
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8820
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    будет и здесь тусня
    Конечно будет
    Дело здесь не в привычке (хотя и она конечно влияет). Дело тут в логописателе и в его увлечении своим логом - если оно есть - все остальное приложится))) Поверьте мне)))
    Ну и самое главное - не ныть!!!

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Дело здесь не в привычке (хотя и она конечно влияет).
    Привычка влияет сильно... не юный у нас пользователь, многим трудно перестраиваться.
    Ещё сильно влияет работоспособность и наличие основных "фенечек" привычных пользователю по другому логу, или их адекватная замена.
    или же хотя бы возможность безболезненно перейти от одного лога к другому...
    Иногда даже попробовать "в лом" из за гимороя связанного с синхронихацией между логами
    Эт я о синхронизации разных логов.

    Причём, я рассуждаю со своей колокольни... Хотя мне от лога, кроме CATa-QRZта-печати и слива на ресурсы типа e-QSLя, вобщем то ничего и не надо.

    Я уж молчу про тех, кто считает разные дипломные программы....

  3. #408
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Эт я о синхронизации разных логов.
    Какая синхронизация? Корректно перелить ADIF файл из одного лога в другой? Так надо просто придерживать крайней версии ADIF-а. По этому поводу уже воду лили, не стоит здесь об этом. Будет хороший лог и сразу отпадёт надобность что-то синхронизировать.

  4. #409
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Всё таки окна RDA или штата не хватает. Заносить RDA в комментарии не выход. Ну а если добавлять то и IOTU. Ни как от это не уйти, рано или поздно вопрос появится на повестке. Вот вам и синхронизация.
    На счёт цифры. Нажал кнопу передачи, начал набивать текст, остановился но прерывать передачу не собирался а модуль уже перешёл на прием. При работе через кнопки прием/передача без моей команды не должно ничего происходить. Я включил- я выключил, помощники не нужны. На то он и ручной режим.

  5. #410
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Всё таки окна RDA или штата не хватает. Заносить RDA в комментарии не выход.
    Ну зачем же добавлять RDA в комментарий!? Скачиваете с сайта диплом RDA. Устанавливаете его менеджером дипломов. В окне "Новое QSO" включаете режим работы на дипломные программы и вот как на рисунке:
    Изображения Изображения  

  6. #411
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Нажал кнопу передачи, начал набивать текст, остановился но прерывать передачу не собирался а модуль уже перешёл на прием. При работе через кнопки прием/передача без моей команды не должно ничего происходить. Я включил- я выключил, помощники не нужны. На то он и ручной режим.
    Там можно установить время ожидания следующего символа. Уже об этом писал. Отключение автоматического перехода на приём уже ввёл. В следующей версии будет.

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Если на закладке "Упр. трансивером" выбрать COM-порт, то этот эффект пропадает.
    Хм, а где такое? Если в "настройках плагинов" то отказывает, говорит версия логгера требуется более новая (вроде свежак ставил 3.8.8 и программа обновления молчит)

  8. #413
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenShot002.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	46550  

  9. #414
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Собственно мне чисто графа RDA не нужна, нужна графа штат. Есть на Украине, Казахстане своё своё подобие. Надо что-бы он был в Adif, IOTA тоже. Почему в UR5EQF loge это может быть а в Вашем нет? Не понимаю.
    Посмотрел LogHX, знал что есть но сомневался, тоже ест и штат и йота.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenShot003.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	46551  

  10. #415
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Хочу спросить об окне UTC окна новое QSO. Внёс позывной, время зафиксировалось. При сохранении QSO будет указано время занесения позывного а не время сохранения связи. Ведь можно ждать очередь и довольно долго. Можете сказать, пользуйтесь кнопкой будильник но по моему её функция должна быть противоположно наоборот. Сохранятся должно по фактическому времени а через будильник занесение связей прошедшего времени.

    Добавлено через 19 минут
    Поиск позывного в интернете тоже вызвал ряд вопросов. В UR5EQF нажал кнопку и вот тебе данные плюс фото. Притом данные берутся не только с qrz.com но и с qrz.ru и cqham.

  11. #416
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Хм, а где такое?
    Главное окно - редактор настроек.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Если в "настройках плагинов" то отказывает, говорит версия логгера требуется более новая (вроде свежак ставил 3.8.8 и программа обновления молчит)
    Знаю. Исправлю.

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Собственно мне чисто графа RDA не нужна, нужна графа штат. Есть на Украине, Казахстане своё своё подобие. Надо что-бы он был в Adif, IOTA тоже. Почему в UR5EQF loge это может быть а в Вашем нет? Не понимаю.
    Посмотрел LogHX, знал что есть но сомневался, тоже ест и штат и йота.
    Может мы друг друга не понимаем? Ну есть у меня штат, штаты для каждого диплома - вводите туда что хотите, хоть вручную, хоть из окна цифры. Это и в ADIF экспортируется. И ещё очки вводить можно для каждого диплома. Установите, например диплом RDA - посмотрите:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	46556  

  12. #417
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Хочу спросить об окне UTC окна новое QSO. Внёс позывной, время зафиксировалось. При сохранении QSO будет указано время занесения позывного а не время сохранения связи.
    В настройках окна нового QSO можно задать, когда будет это время фиксироваться: при вводе позывного, при вводе принятого рапорта. В любом случае это означает время начала QSO.

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Поиск позывного в интернете тоже вызвал ряд вопросов. В UR5EQF нажал кнопку и вот тебе данные плюс фото. Притом данные берутся не только с qrz.com но и с qrz.ru и cqham.
    Какие вопросы? Данные с qrz.com загружаются и автоматически при вводе позывного и вручную - нажатием кнопки. Фото отображается и не в отдельном окне как у UR5EQF, а во всплывающем окне. Положение окна на экране можно менять и место лишний раз не занимает. И фото в дальнейшем на диске храняться - не надо за ними лишний раз в Инет лезть. При необходимости их и обновить легко - одной кнопкой.
    Насчёт qrz.ru и т.д. - напишу плагин будет и QRZ.RU и что хотите. Может кто возмётся написать кроме меня? Нет? Одному-то сложно всё и сразу.

  13. #418
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Может мы друг друга не понимаем?
    Действительно не понимаем. Зачем всё время думать куда его сунуть, просто сохранить получается нельзя. Ну не хочу я открывать кучу окон и подокон если я просто в эфире работаю и не думаю о дипломах. Всему своё время. Ладно проехали.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Может кто возмётся написать кроме меня? Нет?
    Тот кто может пишет свои логи. Уж извиняйти.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    при вводе принятого рапорта.
    А если рапорт по умолчанию?

  14. #419
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    У UR5EQF сколько полей штатов? 4? 5? У меня по числу дипломов. Если Вы, к примеру, работаете на шесть дипломов и все они требуют ввода различных штатов -в UR5EQF куда эти штаты запишите?

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А если рапорт по умолчанию?
    Тогда какие варианты предлагаете?

  15. #420
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Тогда какие варианты предлагаете?
    По сохранению связи. Об этом и в других логах обсуждали, большинство придерживалось выше предложенного.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    У UR5EQF сколько полей штатов?
    Одно и засуну туда. А когда будет нужно переложу куда необходимо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×