Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 784
Like Tree4Спасибо

Тема: LoggerXP

  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А я вообще все окна в дальнейшем хочу под размеры монитора нетбука адаптировать.
    Во! под 13 дюймов нетбук с экраном 1366х768 ВИн7 на 64 разряда самое то будет

    Он как раз у меня "эфирный"

  2. #332
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Он как раз у меня "эфирный"
    Во. Я тоже купил "эфирный", только экран поменьше. Преобразователя USB-COM пока нет - трансивер не подключал.

  3. #333
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Вот только со всеми такими "прибамбасами" окно в размерах выростит
    Так прибамбасы можно сделать отключаемыми, хочешь усечённое окно-пожалуйста, по убирай всё лишнее.

    Добавлено через 2 часа 55 минут
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А вот приём всё равно будет зависеть от уровня системного микшера.
    А вы посмотрите как в EQF выведены регуляторы на окно модуля. Приблизительно что-то похожее можно сделать. Два небольших ползунка и цифрами уровни или крутилочки. По крайней мере один раз настроишь и будешь знать к какому уровню возвращаться.
    Надо брать всё самое хорошее из других логов. Ведь авторы не сами до всего дошли, а после долгих обсуждений и дискуссий а в некоторых случаях просто даже настояли на изменениях. Зачем дважды или трижды проходить тот-же путь.

  4. #334
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите как в EQF выведены регуляторы на окно модуля. Приблизительно что-то похожее можно сделать.
    Да смотрел, когда-то. Ну уровень системного микшера можно сохранять и восстанавливать при загрузке "цифры", но это всё равно будет глобально - на уровне системы. Хорошо, сделаю.

  5. #335
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Хорошо, сделаю.
    Будем ждать. Со звуковухой на передача действительно есть проблемы, да и на прием пару раз слетали настройки. Но думаю всё решаемо. Количество макросов надо увеличить сразу с запасом минимум 50, десять штук это просто невозможно работать. Одни вопросы, виды вызовов займут более 10 шт.

  6. #336
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    да и на прием пару раз слетали настройки
    Что именно слетало? Это мне важно знать.
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Количество макросов надо увеличить сразу с запасом минимум 50, десять штук это просто невозможно работать
    Из них видимых на экране сколько? Все 50 не получится. Могу сделать неограниченное количество. А сколько из них будет на экране - вам решать. Только как быть с кнопками быстрого доступа? Сейчас их F1-F10. F11 и F12 задействовать не могу - в логе они служебные. И ещё. Макрос - это некий набор символов, который в процессе преобразуется в текст. Например, <CALL> - преобразуется в позывной корреспондента. Сколько нужно таких макросов? Хватит ли того, что есть?

  7. #337
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Что именно слетало
    Перестал отображаться водопад, попробовал увеличить уровень микшером не реагировало. Пришлось закрыть и заново запустить модуль, всё восстановилось. Может сбоит система? Кнопки быстрого доступа оставить, но хочется разбить кнопки по группам или по панелям. Поясню, qso на кириллице-своя группа, на латинице-своя, разными видами-разница небольшая но в psk больше всякой ерунды пишут. Всякая чушь о которой хочется рассказать или вопросы, поздравления-своя. Что-бы всё не было смешано в одну кучу.
    На данный момент используется всего 15 макросов, я думаю это маловато. Надо их кол-во увеличить хотя бы в двое а лучше больше. Это мое сугубо личное мнение, надо подумать и скорее всего обсудить в широком кругу.
    Да окно получается довольно большим, но иначе неудобно. Но ведь в основной массе мы работаем в стационарных условиях, некоторые имеют по два и более монитора на столе а вот для нетбуков надо что-то урезать. Как всех подружить это уже вам решать. Взялся за гуж, так не говори что не дюж!

  8. #338
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Как всех подружить это уже вам решать

    А.... тот же HRD, ка-ак умно организован то.... под любой экран адаптировать можно...

  9. #339
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    50, десять штук это просто невозможно работать. Одни вопросы, виды вызовов займут более 10 шт.
    Ого 50 макросов круто!!!
    Даже в михе нет стоко
    От руки пишите у меня всегда не более 10-ти

  10. #340
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Ого 50 макросов круто!!!
    Даже в михе нет стоко
    Стоко может и нет , но почему пишут программки дабы увеличить кол-во макросов. Например http://www.k1pgv.com/MixWButtons.html наверное по глупости, не знают что можно ручками
    Если пишете лог для себя то ради бога делайте как вам угодно. Ну а если не только для себя, то интересно тогда чей лог предпочтут пользователи?
    Кстати макрокоманды от микса http://ut1ua.narod.ru/AboutMixW/macros.htm#Macr2

  11. #341
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Придумайте названия для групп макросов. Сделал так, что самих кнопок с макросами в каждой группе может быть не ограниченное количество. На рисунке для примера показана только одна кнопка. Вот не знаю как обозвать группы и сколько их сделать.
    Изображения Изображения  

  12. #342
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Вот не знаю как обозвать группы и сколько их сделать.
    Вот что-что а обозвать у нас смогут и помогут. От себя наверное добавлю ещё QSO rus, можно My equipment, прочие с возможностью самому определить название. По мне 5-6 групп достаточно. Довольно хорошо получается но надо ещё чьё то мнение. А с настройками звука когда обновленная версия появится?
    Да чуть не забыл напомнить, кнопочку TX\RX поближе к макросам, можно перед CQ.

  13. #343
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А с настройками звука когда обновленная версия появится?
    Это я уже реализовал. Выложу когда будет окончательно готова бета-версия.
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Да чуть не забыл напомнить, кнопочку TX\RX поближе к макросам, можно перед CQ.
    Сделаю. Только она по большому счёту не нужна. Макросы и текст могут автоматом передаваться или по Enter.

  14. #344
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Только она по большому счёту не нужна.
    Ну хотя бы для настройки нужна, откорректировать уровень ALC,мощность на передачу, перейти на передачу и сразу передавать набираемый текст в эфир. Не каждый будет ждать когда вы наберёте текст а потом выложите его в эфир.

    Добавлено через 2 часа 54 минуты
    Хочу предложить дополнить редактор макросов следующим:
    AUTOCQ- автоматический повтор общего вызова через определённый промежуток времени
    Автоматическое приветствие в зависимости от времени суток.
    Возможность авт. показа : соотношения сигнал/шум
    пиковое значение сигнал/шум
    режим работы (BPSK, RTTY, mfsk...)
    QTH корреспондента
    расстояние до корреспондента
    время UTC дата/час/мин.
    Last QSO-последнее QSO с корреспондентом
    WX-показать температуру или прогноз погоды в своем QTH.
    Все это довольно часто используем на передачу не только мы но и наши коллеги за бугром.
    Добавить IOTU, штат(RDA),комментарии в окно выбора куда сохранять данные.
    Было-бы замечательно если-бы в установочном пакете модуля в макросах было заложено типовое QSO и после установки лога можно проводить связи в цифре не заморачиваясь на составление макросов. Довольно много тех кто только начинает осваивать не только цифру но и компьютеры. В основной массе люди в возрасте- надо облегчить жизнь пользователям. Да и те кто хочет просто протестировать пусть сразу работают а не попрекают автора ленью.

  15. #345
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    перейти на передачу и сразу передавать набираемый текст в эфир. Не каждый будет ждать когда вы наберёте текст а потом выложите его в эфир.
    Там в настройках есть "галочка", которая позволяет сразу передавать набираемый текст и учитывать ожидание следующего вводимого символа (для "медленнопечатающих"). Впрочем, кнопку я уже перенёс.

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Возможность авт. показа : соотношения сигнал/шум
    По началу было. Потом убрал. Там тогда придётся всё время этот уровень сохранять потому, что в режиме передачи он же ноль! Подумаю. Насчёт остальных макросов - сделаю. В автоматическом приветствии "good night" для иностранцев выглядит как прощание. Как-то не красиво приветствовать прощанием. Предлогаю использовать только "good evening" - для вечера и ночи. Для погоды придёться к плагину прогноза погоды "прилепиться", а он на это пока не расчитан. Так что с погодой потом.

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Добавить IOTU, штат(RDA),комментарии в окно выбора куда сохранять данные.
    Комментарий переносить можно, а вот IOTA и RDA - не получиться. Нет в логе отдельных полей для этого. Принцип работы на дипломы другой (уже писал). Так что пока вручную нужно будет заносить эти данные в табличку дипломов окна "Новое QSO" (или автоматически занесётся, если позывной подойдёт под условия диплома).

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Было-бы замечательно если-бы в установочном пакете модуля в макросах было заложено типовое QSO и после установки лога можно проводить связи в цифре не заморачиваясь на составление макросов.
    На этим я уже думал. Сделаю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×