Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 784

Тема: LoggerXP

  1. #481
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RW3SB Посмотреть сообщение
    Как понять вот это сообщение, которое появляется при попытке настроить плагин управления трансивером:
    При выпуске версии 3.8.8 я упустил кое-что из вида. Всё обязательно скоро исправлю. Пока можно настраивать плагин из самого окна CAT. В нём нажмите кнопочку "Н" и далее в меню "Настроить CAT".
    Насчёт сообщения об ошибке DigModes я знаю. У самого также случается, но редко. Всё исправлю.

    Цитата Сообщение от UA1APB Посмотреть сообщение
    Приветствую ! У меня такой "глюк " При подключении к ПК (САТ IC-756pro3) и выборе цветов для отображения частоты устанавливается только фон, а цвет индикации при изменении частоты возвращается на установленный по умолчанию (черный).
    Проверил - у меня также

    Всё обязательно исправлю. СПАСИБО!

  2. #482
    QRP Аватар для RW3SB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Shilovo
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    39
    http://forum.qrz.ru/attachment.php?a...1&d=1299284355

    Уровень входного сигнала на максимум, в программе тоже на 100. Почти не видно на водопаде работающие станции, и непонятная засветка в левой части экрана. Для сравнения, окно MixW, настройки не менял:
    http://forum.qrz.ru/attachment.php?a...1&d=1299284735

    Роман, а есть в планах добавить в переключатель "Полоса обзора" возможность выбора начальной точки на водопаде? Например, от нуля герц не надо, а выставить от 500.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.png 
Просмотров:	185 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	46756  
    Изображения Изображения  

  3. #483
    QRP
    Регистрация
    31.10.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не хочется, чтобы данный форум превратился в шквал хотелок , но возникла такая идея по окну CAT - сделать окно более компактным, примерно как сделано у UR5EQF. Т.е. в рабочем положении виден только дисплей и кнопки изменения частоты. А при получении фокуса окно разворачивается для доступа к остальным органам управления (при потере фокуса окно сворачивается). Естественно, на дисплей необходимо добавить информацию о моде, VFO. Это позволит более рационально использовать пространство экрана при работе на ноут(нет)буках. Конечно, нужно предусмотреть возможность закрепить размер окна в максимальном размере, если место на экране позволяет (переключение нормальный/сокращённый вид оставить). Ну и чтобы оно всегда (или опционально) было On Top. Тогда его можно расположить над окном цифр. модуля например, благо там место позволяет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	loggerXP_3.png 
Просмотров:	118 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	46758  

  4. #484
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9CD Посмотреть сообщение
    но возникла такая идея по окну CAT - сделать окно более компактным, примерно как сделано у UR5EQF.
    Не, ну можно же модуляцию из выпадающего списка выбирать, впрочем как и диапазон...
    А зап.книжку выделить в отдельный блок...впрочем как и энтер и отмету...
    а еще, было бы приятно, иметь набор частоты прямо с клавиатуры, как это сделано в HRD...
    И... повторюсь ... (для Есу актуально), сделать возможнось перезаписи (копирования) А в В и наоборот а то сплитом поработать управляя с компьютера трудновато... Из А в В перейдёшь а там и диапазон то другой... ну очень гиморно, приходиться вставать с дивана и ползти к трансиверу

  5. #485
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от RA9CD Посмотреть сообщение
    но возникла такая идея
    Так может всё таки с начала до ума довести лог и стабильно работающий цифровой модуль. А уж затем от стабильной версии плясать. Получается к старым ошибкам добавим вновь наплодившиеся новые.
    По окну САТ идея не нужная. И в форуме EQF обсуждение выявило что данное окно в повседневной работе нужно единицам. Моё мнение: минимум окон, максимум функциональности из доступных.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Из А в В перейдёшь а там и диапазон то другой
    А ручку валкодера в VFO-B вы тоже с дивана прокручиваете. Если да то до кнопочки A<>B может можно пальчиком дотянутся? Хотя всё можно из омнирига, раз припекло.
    CW с клавы, перестройка мышкой, приём скимером - куда мы катимся?

  6. #486
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    CW с клавы, перестройка мышкой, приём скимером - куда мы катимся?
    Стоять! Тута хоть не передергивай. Нету у меня ни скимера ни телеграфа с клавы. Т.Е. ВООБЩЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО НА КОМПЬЮТЕРЕ!!!
    КУ?

    А ежели есть функция, то она не должна быть кастрирована, а должна работать в полной мере, или ее быть не должно.

  7. #487
    QRP
    Регистрация
    31.10.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Так может всё таки с начала до ума довести лог и стабильно работающий цифровой модуль. А уж затем от стабильной версии плясать. Получается к старым ошибкам добавим вновь наплодившиеся новые.
    Так я и говорю - идея. Хотя, на самом деле, на стабильность лога и цифрового модуля это никоим образом не повлияет. Если я правильно ошибаюсь, там работы не так и много - подкорректровать расположение компонентов на форме и добавить код, изменяющий размер формы в зависимости от активности/неактивности окна и настроек пользователя.
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    По окну САТ идея не нужная. И в форуме EQF обсуждение выявило что данное окно в повседневной работе нужно единицам.
    Я и есть та самая единица . Ну нравится мне, когда присутствует это симпатичное окошечко. Может, я только из-за него и обратил внимание на этот лог .

  8. #488
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от RA9CD Посмотреть сообщение
    Ну нравится мне, когда присутствует это симпатичное окошечко.
    Раз нравится так всё зависит от автора. Пусть будет всё но с возможностью свернуть, убрать, закрыть и не загружать.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Тута хоть не передергивай
    Простите, шутка юмора. Может и тупая но моя.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    а должна работать в полной мере, или ее быть не должно.
    А возможность быть свернутой в минимальные размеры, а развернул и работай в полной мере. Требования к логу у всех разные, пусть автор решит что будет добавлять и на сколько у него хватит сил и нервов.

  9. #489
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А возможность быть свернутой в минимальные размеры, а развернул и работай в полной мере
    А кто возражает то?

  10. #490
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA9CD Посмотреть сообщение
    но возникла такая идея по окну CAT - сделать окно более компактным, примерно как сделано у UR5EQF. Т.е. в рабочем положении виден только дисплей и кнопки изменения частоты. А при получении фокуса окно разворачивается для доступа к остальным органам управления (при потере фокуса окно сворачивается).
    А если вокруг окна CAT расположены вплотную другие окна, то при потере фокуса между окном CAT и другими окнами будет свободное пространство или наоборот оно будет перекрывать другое (нижнее) окно. Не красиво будет. Кнопки справа в окне можно спрятать, тогда окно будет ещё меньше.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    а еще, было бы приятно, иметь набор частоты прямо с клавиатуры, как это сделано в HRD...
    У меня это есть с самого рождения CAT-плагина.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    сделать возможнось перезаписи (копирования) А в В и наоборот
    А кнопка "A<>B" у Вас не работает? Это вроде и есть переход из А в В и наоборот.

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А кнопка "A<>B" у Вас не работает? Это вроде и есть переход из А в В и наоборот.
    Кнопка работает, теперь хочется еще кнопку, чтобы .... как бы это рассказать...
    пример:
    в А частота 14010.0
    перехожу в В а там 28.005.0 прошлогодних...
    чтобы организовать сплит, мечталось бы, волшебную кнопку ну или две... чтобы нажав ее иметь одинаковые частоты на обоих каналах... куда легче синхронизировать и изменить частоту на килогерц, чем перебирать весь набор цифирь, особливо когда он из серии 21 739.83, у меня мозг за мозг заходит ....



    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    У меня это есть с самого рождения CAT-плагина.
    Хм, звиняюсь не углядел.... на днях до трансивера доберусь - попробую...

  12. #492
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    чтобы нажав ее иметь одинаковые частоты на обоих каналах...
    Т.е. чтобы А=В? У Вас кнопка "A=B" не активна?

  13. #493
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы А=В? У Вас кнопка "A=B" не активна?
    Угу, видать не поддерживается...

    мож где в настройках галку для ЯСУ кнопку активирующую програмно эту кнопточку втыкнуть....

  14. #494
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,629
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    для ЯСУ
    А какая у вас YAESU? У себя попробовал всё переключается. Единственное ставлю галку в настройках омнирига "Переключать диапазон в окне Новое QSO", также галку на модуляцию и не могу в окне "Новое QSO" переключить диапазон и модуляцию. Из окна сат всё управляется.

  15. #495
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А какая у вас YAESU? У себя попробовал всё переключается
    Что переключается? кнопка A=B активна?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×