Страница 14 из 72 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #196
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    При работе SO2R на 1 компе с 2 клавами ... одновременно можно вбивать на двух клавах?
    Курсор вроде один, пока не представлю как это происходит, но интересно.

  2. #197
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Вова, в SS2 эта проблема решена в ESDR Пофигу стоит птичка или нет в DXLOG.
    Микрофон в звуковую - это волюнтаризм
    От хейла там мало толку, а обыкновенная компьютерная гарнитура...еще поискать хорошую надо.

  3. #198
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    При работе SO2R на 1 компе с 2 клавами ... одновременно можно вбивать на двух клавах?
    Курсор вроде один, пока не представлю как это происходит, но интересно.
    все нормуль
    пол позывного набрал сам, пол позывного товарищ
    главное не подраться кто первее энтер нажмет

  4. #199
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Володя ... не работает Mute mic input when DVK Playing :-(
    Если так - это возмутительно !
    Нужно проверить и автору написать.
    У нас , при использовании MK2R+ эта функция работает.
    В выходные попробую на рации на 2х системах XP и 7 ке и на 2х программах DXL и Win-test.
    Связано ли эта проблема с самой программой или правами в ОС при обращении к различным панелям управления звуковой карты ...
    Попробуйте - кто еще имеет возможность.

    "Если дружно мы навалимся втроём... мы тисовые ворота отопрём !! " (С)

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Я проверял на 7ке и 8ке. Если включаю микрофон через звуковую карту, то микрофон не отключается, чего бы я в меню не выбирал. Может чего то не так делаю?

  6. #201
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я проверял на 7ке и 8ке. Если включаю микрофон через звуковую карту, то микрофон не отключается, чего бы я в меню не выбирал. Может чего то не так делаю?
    При этом конфигурация PTT была прописана на каком либо из портов ???
    Коробка MK2R это видит.
    Она связана по USB с компом .

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Конфигурация портов была прописана, порты были на 7ке физически, на 8ке USB to COM

  8. #203
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я проверял на 7ке и 8ке. Если включаю микрофон через звуковую карту, то микрофон не отключается, чего бы я в меню не выбирал. Может чего то не так делаю?
    А у меня работает на 7-ке по крайней мере. Настройка простейшая, она как бы не по умолчанию стояла:

    Название: Mute the mic.jpg
Просмотров: 384

Размер: 111.8 Кб

    Пробовал пока без радива. Просто говорю в микрофон и слушаю сам себя. При нажатии например F1 микрофон затыкается.

  9. #204
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    От хейла там мало толку, а обыкновенная компьютерная гарнитура...еще поискать хорошую надо.
    Сергей, я когда записывал звуковые файлы, то делал это через ту же гарнитуру что и использую при клепеже. Ну чтобы тембр был одинаковый. Микрофон в гарнитуре динамический. Т.к. компьютерные микрофоны электретные, т.е. на них со звуковухи идет питание, то просто сделал переходник с конденсатором. Вот в этот выходной в WAG хочу пробовать микрофон в звуковуху, а ее выход на линейный вход трансивера. Заодно и СОМ-овскую педаль испытаю на предмет работы в сетевой блокировке и коммутации этого микрофона.

  10. #205
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Василий .. ты задал вопрос :
    Коллеги, подскажите, позволяет ли DX-log для клепежа SSB подключать микрофон не к радиву а к звуковой карте?
    Вопрос связан с желанием не заморачиваться с шунтированием микрофонного входа при использовании попугая. Не хочется на педаль ставить две пары контактов
    Я дал ссылку на хелп
    Menu Options - DXLog.net

    Ответим другими словами - в контекте заданного вопроса

    Dxlog НЕ ЗАПРЕЩАЕТ для клепежа SSB подключать микрофон не к радиву а к звуковой карте !
    И что бы " не заморачиваться с шунтированием микрофонного входа при использовании попугая и на педаль ставить две пары контактов"

    Нужно в окошке программы - Option- config interface - Voice keyer

    ПОСТАВИТЬ ПТИЦУ - разрешить использовать SOUND CARD ( ее выбрать в окошке)
    а так же
    Mute mic input when DVK Playing
    Те - программа - при передаче DVK msg - даст команду звуковой карте - отключить микрофонный вход ...
    и никаких соплей из оптронов не нужно.
    С выхода звуковой карты подать на вход трансивера . ( лучше это сделать через трансформатор - гальванически развязать , кстати в радио магазинах видел продаются трансформаторы маленькие импортные - они обладают определенной полосой пропускания по звуковому спектру. )
    Вованыч, спасибо! Я правда поздно увидел твой ответ, сам разобрался. Меня еще смутило то что я помню в WL в настройках было управление звуковухой в плане организации сквозного канала от микрофонного входа на выход. в DXL этого нет, а т.к. я в компьютерах ламерюга еще тот, то долго искал где эту функцию найти в микшере. Нашел, оказывается в w7 это называется "прослушать"...

  11. #206
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    С выхода звуковой карты подать на вход трансивера . ( лучше это сделать через трансформатор - гальванически развязать , кстати в радио магазинах видел продаются трансформаторы маленькие импортные - они обладают определенной полосой пропускания по звуковому спектру. )
    Без трансформаторов по звуку и оптронов по манипуляции и РТТ я давно ни шагу. С начала века использую трансформаторы ТМ5-22. Прикупил как то по случаю на рынке целую жменю. А не так давно наткнулся на списанные платы городских линий от офисной АТС Панасоник (ремонтирую я их). Там стоят трансформаторы с планарными выводами. Сам еще не пробовал, но дал для экспериментов парочку UA6LQ, тот сказал что очень хорошие. И индуктивность высокая и емкость между обмотками малая.

  12. #207
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Без трансформаторов по звуку и оптронов по манипуляции и РТТ я давно ни шагу. С начала века использую трансформаторы ТМ5-22. Прикупил как то по случаю на рынке целую жменю. А не так давно наткнулся на списанные платы городских линий от офисной АТС Панасоник (ремонтирую я их). Там стоят трансформаторы с планарными выводами. Сам еще не пробовал, но дал для экспериментов парочку UA6LQ, тот сказал что очень хорошие. И индуктивность высокая и емкость между обмотками малая.
    Такие трансы я "добывал" из старых компютерных плат- модемов где есть гнезда подключения телефонной линии .
    Так же можно нарыть в ADSL модемах , которые превратились в хлам с приходом оптики и пр...
    Что-то типа такого
    Atech - ADSL Splitter, Car Charger, GPS Receiver, HomePlug, Transformer, Travel Charger Provider

  13. #208
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Во какая хрень...
    DXLog.net.doc
    И что делать, хотел хэлп почитать...

  14. #209
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    То что есть у меня сохраненного:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Help.rar (2.27 Мб, Просмотров: 57)

  15. #210
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сергей, я когда записывал звуковые файлы, то делал это через ту же гарнитуру что и использую при клепеже. Ну чтобы тембр был одинаковый. Микрофон в гарнитуре динамический. Т.к. компьютерные микрофоны электретные, т.е. на них со звуковухи идет питание, то просто сделал переходник с конденсатором. Вот в этот выходной в WAG хочу пробовать микрофон в звуковуху, а ее выход на линейный вход трансивера. Заодно и СОМ-овскую педаль испытаю на предмет работы в сетевой блокировке и коммутации этого микрофона.
    Давай-давай, я тоже хочу попробовать. Запустился на передачу в SSB микрофоном удаленно. Так что буду сидеть в тепле и сытый, а вещать от R7AB. К сожалению "верниер" пока по интернету не пробросить, неудобства всё же будут

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×