Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 227
Like Tree100Спасибо

Тема: EWLog для Linux-OS (внешне как UR5EQF)

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RA3QTH Посмотреть сообщение
    На UBUNTU20.04 не стал.
    У меня встал легко. Вытянул какие-то три зависимости (я не посмотрел, какие именно, видимо что-то с mariadb) и заработал без проблем. Попробуйте в консоли установить через dpkg -i и посмотрите на ошибки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Немного не соглашусь. т.к. к примеру в Arch Linux группа отвечающая за последовательные порты называется uucp
    Тут уже сугубо индивидуально к дистрибутиву я считаю. Поэтому решения для 100% пользователей нет
    Почему нет?
    ls -l /dev/ttyS* - и включить пользователя в ту группу, что покажется.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Всё верно. Я дополнил своё сообщение)

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    4. Вот такое я только в Unity и наблюдал, в Gnome/KDE/XFCE такого нет и не факт, что у меня получится решить эту проблему.. Да и Unity как бы уже нет. Может и не стоит тогда?)
    Ну, то, что Unity убрали из дефолтной поставки, еще не значит, что нет. Развивается!
    Я вот наоборот никак не могу привыкнуть к "новым" KDE, Gnome. Когда-то (после "старого" Gnome на Unity плевался, но потом "научился готовить" и посчитал очень удобной оболочкой. XFCE хорошо, но как-то не то.
    Да и проблема не должна быть сложной. Попробовать поиграться с оформлением этих выпадающих менюшек. В других программах же всё нормально.

    По поводу нумерации - ну значит пусть так будет. Просто непривычно. Не проблема.

    Да, Владимир, еще предложение! В программе довольно широкий функционал работы с внешними логами (облачными). Но далеко не для всех предусмотрена возможность принудительной загрузки в них связей. Сразу при занесении в лог есть галочка, а вот потом, "выделить связи - загрузить в облако" нет. Т.е. нужно будет сначала экспортировать в adif, потом ручками. Можно предусмотреть упрощенный способ? Объясняю почему - у многих И-Нет не такой уж и стабильный, а если будет отмечено "загружать связи при сохранении в лог" однозначно будут тормоза и "зависания" лога. Я с таким в свое время столкнулся в cqrlog. К этому очень неплоха команда "пометить все связи как уже загруженные" (мало ли, может некоторые не надо по какой-то причине отсылать).

    - - - Добавлено - - -

    Да, Владимир, а что за загадочная цифра 3 рядом с выбором модели трансивера в меню настройки САТ? Меньше 3 не устанавливается, больше - запросто. Это про что?

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу нечитаемых выпадающих менюшек (меню Мщя QSL - также) - имхо просто поиграться с настройками цвета фона и шрифта. В других менеджерах фон тоже чёрный?

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Нет не такой уж и стабильный, а если будет отмечено "загружать связи при сохранении в лог" однозначно будут тормоза и "зависания" лога. Я с таким в свое время столкнулся в cqrlog
    В EWLog это реализовано в отдельных потоках, загрузку пользователь даже не почувствует. Хотя на самом-то деле, нужно тестировать. Потоки потоками, но я на 100% конечно не уверен в стабильности этих самых потоков и к сожалению такой поток может убить приложение в теории. На практике увы пока сам не испыnывал.

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Ну, то, что Unity убрали из дефолтной поставки, еще не значит, что нет. Развивается!
    Попробую что-нибудь придумать)

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Но далеко не для всех предусмотрена возможность принудительной загрузки в них связей.
    Я хотел это сделать и скорее всего сделаю. Самое плохое здесь то, что придётся менять структуру БД. И вот 100% найдётся пользователь которого это затронет с ошибкой. Хоть пользователей журнала и не много. Но по мне так это болезненно...

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Да, Владимир, а что за загадочная цифра 3 рядом с выбором модели трансивера в меню настройки САТ? Меньше 3 не устанавливается, больше - запросто. Это про что?
    Это цифра 3 умноженная на 100, т.е. 300 миллисекунд на опрос трансивера) это долгая история почему так вышло)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А по поводу нечитаемых выпадающих менюшек (меню Мщя QSL - также) - имхо просто поиграться с настройками цвета фона и шрифта. В других менеджерах фон тоже чёрный?
    Исключительно в Unity почему-то он чёрный. Во всех остальных норм белый... Это обычный выпадающий список. Непонятно почему он так себя ведёт в Unity

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Я хотел это сделать и скорее всего сделаю. Самое плохое здесь то, что придётся менять структуру БД. И вот 100% найдётся пользователь которого это затронет с ошибкой. Хоть пользователей журнала и не много. Но по мне так это болезненно...
    Ну да, минимум одно поле в БД надо доавить для индексации. С другой стороны, сделать экспорт-импорт своих связей не так сложно.

    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Это цифра 3 умноженная на 100, т.е. 300 миллисекунд на опрос трансивера) это долгая история почему так вышло)
    Понятно. Не подписанный параметр, вот и интрига.

    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Исключительно в Unity почему-то он чёрный. Во всех остальных норм белый... Это обычный выпадающий список. Непонятно почему он так себя ведёт в Unity
    А описан как белый? Или как default color? Может пробы ради цвет сменить?

    - - - Добавлено - - -

    Еще вопрос по САТ (надоел я уже наверное) - может быть стОит в настройках сделать как в cqrlog -- галочка "запускать rigctld при старте программы"? Т.е. подразумевать, что демон мог быть уже запущен и нет смысла дёргать его второй раз? Имх это правильно было бы. и неплохо бы поле `Extra command line` добавить (аргументы для rigctld). Вот как это в cqrlog:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана от 2020-11-28 10-08-25.png 
Просмотров:	15 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	283841

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А описан как белый? Или как default color? Может пробы ради цвет сменить?
    default. Попробую поменять, может и поможет)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по САТ (надоел я уже наверное) - может быть стОит в настройках сделать как в cqrlog -- галочка "запускать rigctld при старте программы"? Т.е. подразумевать, что демон мог быть уже запущен и нет смысла дёргать его второй раз? Имх это правильно было бы. и неплохо бы поле `Extra command line` добавить (аргументы для rigctld). Вот как это в cqrlog:
    Сделаю.
    Но не в следующей версии. В следующей будут только исправления предыдущей версии (1.4.5) и добавлены функции бэкапов ADI и базы.
    Всё остальное, может быть к Новому году только. Мне ещё как-то для мобильной версии исправления сделать нужно(

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Всё остальное, может быть к Новому году только. Мне ещё как-то для мобильной версии исправления сделать нужно(
    Заранее спасибо!

    Конечно, `To Do` огромное. Хотелось бы и работу с tqsl, и сервер-клинтскую возможность, и статистику по дипломам, и контест-модуль... И таблеток от жадности.

    Спасибо, Владимир! Только не бросайте этот проект. Он перспективный. Имхо действительно может получиться очень хороший МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫЙ лог. "Человеческое лицо" у него уже есть, осталось немного функционала добавить и "отполировать". Работы много, конечно. И не всегда благодарной.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Спасибо, Владимир! Только не бросайте этот проект
    Спасибо Вам)
    За 5 лет не бросил.. И не брошу)
    У меня в бложике можно найти с чего всё начиналось и как это выглядело))) да простят меня модераторы форума, но для дела, нашёл)
    По поводу tqsl, сервера-клиента, статистики, контест-модуль это тоже было и есть в планах. Но тут есть но! tqsl я сделаю со временем, может даже ближайшем, сервер-клиент тоже не особо муторно. А вот что касается статистики по дипломам, контест модулей тут я увы. Я не гонюсь за дипломами, не особо участвую в контестах (пару раз в региональных) и для меня тяжело понять логику этих процессов.

    Тут уже просьба ко всем неравнодушным) Напишите, как это должно выглядеть) Я тупо, просто не понимаю...

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Тут уже просьба ко всем неравнодушным) Напишите, как это должно выглядеть) Я тупо, просто не понимаю...
    Знаете, а контест-программы достойной для Linux вообще нет. Есть, конечно, порт старой доброй DOS-овской trlog, но по сравнению с современными Win-программами он кажется игрушечным. И создавать глобальный контест-модуль -- это совсем отдельный проект. А вот что-нибудь реально простое - просто отдельное окошко с возможностью ввода позывного, контрольных номеров, проверки на повторы - это было бы неплохо. Для простых, коротких, "местечковых" соревнований (уровня области-города). Можно будет обсудить подробнее. Это уже совсем "дополнительная" функция.

    По дипломам - а тут как раз ничего сложного. Просто фильтрация по определенным правилам (с возможностью их редактирования). У покойного Владимира (светлая ему память!) это неплохо реализовано было в UR5EQF. Но это тоже не срочно.

    - - - Добавлено - - -

    Владимир, а как в MySQL структуру базы создать? Программа сама не умеет, как я понял? Базу я создал, а вот структура...

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Владимир, а как в MySQL структуру базы создать? Программа сама не умеет, как я понял? Базу я создал, а вот структура...
    Умеет, через Помощник установки, на самой первой вкладке выбрать Экспертный режим

  11. #26
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Знаете, а контест-программы достойной для Linux вообще нет. Есть, конечно, порт старой доброй DOS-овской trlog, но по сравнению с современными Win-программами он кажется игрушечным. И создавать глобальный контест-модуль -- это совсем отдельный проект. А вот что-нибудь реально простое - просто отдельное окошко с возможностью ввода позывного, контрольных номеров, проверки на повторы - это было бы неплохо. Для простых, коротких, "местечковых" соревнований (уровня области-города). Можно будет обсудить подробнее. Это уже совсем "дополнительная" функция.

    ...
    Возможно есть смысл "подглядеть" как это сделал у себя Алексей в LogHX. Реально, кроме Tucknak, аля-DOS, ничего для контестов нет...

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Умеет, через Помощник установки, на самой первой вкладке выбрать Экспертный режим
    Да, спасибо, получилось.

    Странно что при синхронизации из SQLite в MySQL потерялись ровно 408 QSO из общего количества 31239. И лога ошибок нет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Реально, кроме Tucknak, аля-DOS, ничего для контестов нет...
    n6tr есть: https://www.kkn.net/trlinux/
    Только на дворе 21-й век давно. Слабовата по возможностям программа на данный момент. В 90-х - да! Бомба была!

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Странно что при синхронизации из SQLite в MySQL потерялись ровно 408 QSO из общего количества 31239. И лога ошибок нет...
    Не помню точно делал ли я лог ошибок в этом случае. Посмотрите в /home/имя/EWLog/except.err или errors.adi
    Это скорее всего связано с тем, что mysql посчитал эти записи дубликатами.
    Сбросьте мне на почту ваш ADIF, я более подробно посмотрю почему такое количество потерялось

  14. #29
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    С N6TR с первыми компьютерами начинал, K1CT была еще. Но нынче то все уже не так ) Хочется что то подобное N1MM или DXlog...
    Ну или хотя бы человеческий модуль для нормального лога... Только ради логгера и контестовых программ на данный момент Windows на компе стоит...
    Советами поможем )

  15. #30
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Тут уже просьба ко всем неравнодушным) Напишите, как это должно выглядеть) Я тупо, просто не понимаю...
    Повторил вот такую статистику из UR5EQF. Если будет интерес, исходники вышлю (входят в проект WSJTInterface), правда на Delphi XE8 и Access, но под лазарь и SQLite переделать не составит труда я думаю.


    Не знаю сейчас CQRLog open source или нет, раньше были и исходники.

Похожие темы

  1. EWLog Mobile
    от EW8BAK в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 19:47
  2. Мало места для крепления оттяжек. Как быть?
    от R6LJK в разделе Антенномания
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 12:20
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:37
  4. Корпус для внешнего IDE HDD 2.5” с интерфейсом USB 2.0
    от RK3AMH в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 08:52
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 20:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×