Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 227
Like Tree100Спасибо

Тема: EWLog для Linux-OS (внешне как UR5EQF)

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    А я понял, что бы и позывной был точно такой же, без дробей и т.д. Сделаю

  2. #62
    Standart Power Аватар для UT6HX
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    29
    В линуксе при закрытии и перезапуске лог не запоминает размер и расположение окна/окон.

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UT6HX Посмотреть сообщение
    При закрытии и перезапуске лог не запоминает размер и расположение окна/окон.
    Оч интересно, перепроверял много раз, всегда запоминало. И размер и расположение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT6HX Посмотреть сообщение
    В линуксе при закрытии и перезапуске лог не запоминает размер и расположение окна/окон.
    Только что проверил ещё раз, действительно, если выходить "Журнал/Выход" да не запоминает, на крестик - всё норм

    - - - Добавлено - - -

    Вот на такие моменты хотелось бы подробные описания действий

  4. #64
    Standart Power Аватар для UT6HX
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    29

    не сохраняет при стандартном выходе(журнал-выход) и при нажатии на крестик. как в стандартном так и многооконном режиме

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Что за DE?
    На Gnome, Cinnamon. И в Windows - всё нормально

    - - - Добавлено - - -

    Кто ещё может подтвердить, что не работает сохранение положения и размеров окна?

  6. #66
    Standart Power Аватар для UT6HX
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    29
    Antix linux который основан на Debian Stable

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UT6HX Посмотреть сообщение
    Antix linux который основан на Debian Stable
    Я про DE спросил, а не дистрибутив.
    Хотя я уже прочёл что это.
    Извините, но в этом случае я пас.
    С IceWM, fluxbox или jwm не знаю, что у вас стоит, разбираться особого желания нет.
    Вот если вы скажите в Gnome или KDE не работает, другое дело. А в этих извините

  8. #68
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    в Gnome
    В Gnome все корректно сохраняет

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Владимир, спасибо за Ваш труд.
    Попытка установить RPM-пакет на opensuse не удалась якобы ввиду отсутствия зависимости communiti-mysql-libs. В репозиториях такого не нашел,но я юзер начинающий))).
    На Минт Циннамон стало без танцев....
    Хотелось бы все-же установку на opensuse наладить. Еще хочу у компетентных товарищей поинтересоваться- На сайте SUSE есть OBS- утилита,которая делает пакеты из исходников для многих популярных дистрибутивов. Кто нибудь пользовался этой штукой?

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Владимир, спасибо за Ваш труд.
    Попытка установить RPM-пакет на opensuse не удалась якобы ввиду отсутствия зависимости communiti-mysql-libs. В репозиториях такого не нашел,но я юзер начинающий))).
    На Минт Циннамон стало без танцев....
    Хотелось бы все-же установку на opensuse наладить. Еще хочу у компетентных товарищей поинтересоваться- На сайте SUSE есть OBS- утилита,которая делает пакеты из исходников для многих популярных дистрибутивов. Кто нибудь пользовался этой штукой?
    Пожалуйста. По поводу obs утилиты ничего не скажу. Но мне сдаётся, что она не соберёт пакет из исходников, хотя бы потому что я не делал makefile.

    По поводу opensuse, там хоть и rpm пакет, но он отличается от red hat rpm на сколько я помню + естественно зависимости могут называться иначе. Mysql libs возможно вам и не нужен (если не планируется использовать СУБД mysql). Можете просто чем-нибудь вскрыть RPM и забрать файлы которые там лежат. Там бинарник уже собранный. Служебную базу положить по пути /home/username/EWLog
    Бинарник в /usr/bin
    Больше вроде ничего не нужно.

    Если загружен на неделе не буду, сделаю rpm для suse.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Можете просто чем-нибудь вскрыть RPM
    Владимир, спасибо за помощь, интересно попробовать. Пока не знаю, где забрать этот пакет)))

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Владимир, спасибо за помощь, интересно попробовать. Пока не знаю, где забрать этот пакет)))
    Вот тут релизы
    Вот тут так называемые ночные сборки (на самом деле не ночные, а когда я что-нибудь добавляю/исправляю) - Альфа Беты пусть будет так))

  13. #73
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Владимир! Доброго дня! Слежу за темой только по одной причине — увидал упоминание о контест-модуле.
    Дело такое — сам лог меня очень мало интересует. Но если у него есть (или будет) удобоваримый контест-модуль — тогда да. Как Вы очевидно в курсе, до настоящего времени нет ни одного контест-логгера исключительно для Linux. В лучшем случае предлагается установка Wine, а дальше…

    Видел на скринах, что у Вас Linux Mint. Но это так. Не знаю, что ответите, но если вдруг все же в положительную для меня сторону, то хотелось бы:
    1. Откуда качать и подробную поэтапную инструкцию к установке.
    2. В контест-модуле предусмотреть работу в SO2R. Обычно приходится ставить 2 компьютера, сетку, а это лишние провода и т. п. Ну и отдельные машины, чтобы следить за кластерами, будь они неладны, и Web-sdr, если еще и в категории As и на что-то претендуешь.
    3. Так и не понял, реализована ли возможность работы с интерфейсам типа RigExpert. На скринах видно отображение частоты, но попадает ли она в лог?

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Попытка установить RPM-пакет на opensuse не удалась якобы ввиду отсутствия зависимости communiti-mysql-libs. В репозиториях такого не нашел,но я юзер начинающий))).
    На Минт Циннамон стало без танцев....
    Только что попробовал установить RPM пакет в OpenSUSE.
    1. Загружаете пакет (все делал через терминал)
    2. sudo yzpper install ewlog-1.4.6-1.x86_64.rpm
    3. Ругается что не найдена зависимость и предлагает два варианта. Установить или типа повредить. Выбираем Повредить. На самом деле ничего не вредим, просто не работает mysql.
    4. Далее идёт установка, и в конце ругается что не подписан пакет. Нажимаем игнорировать.
    5. После установки делаем симлинк на libsqlite таким образом:
    sudo ln /usr/lib64/libsqlite3.so.0 /usr/lib64/libsqlite3.so

    Запускаем журнал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Владимир! Доброго дня! Слежу за темой только по одной причине — увидал упоминание о контест-модуле.
    Дело такое — сам лог меня очень мало интересует. Но если у него есть (или будет) удобоваримый контест-модуль — тогда да. Как Вы очевидно в курсе, до настоящего времени нет ни одного контест-логгера исключительно для Linux. В лучшем случае предлагается установка Wine, а дальше…

    Видел на скринах, что у Вас Linux Mint. Но это так. Не знаю, что ответите, но если вдруг все же в положительную для меня сторону, то хотелось бы:
    1. Откуда качать и подробную поэтапную инструкцию к установке.
    2. В контест-модуле предусмотреть работу в SO2R. Обычно приходится ставить 2 компьютера, сетку, а это лишние провода и т. п. Ну и отдельные машины, чтобы следить за кластерами, будь они неладны, и Web-sdr, если еще и в категории As и на что-то претендуешь.
    3. Так и не понял, реализована ли возможность работы с интерфейсам типа RigExpert. На скринах видно отображение частоты, но попадает ли она в лог?
    Добрый день!
    У меня не Linux Mint, у меня Arch. Вообще сути не меняет какой дистрибутив.
    По поводу установки на deb based написано тут
    Настройки, поверьте, разберётесь и без описания.

    По поводу контест модуля, я делаю просто обычный для местечковых каких-либо контестов модуль и не более того. Я не участвую в соревнованиях, я не понимаю как и что должно быть и не знаю что такое SO2R. Как бы аббревиатуру понимаю, но как это работает - увы. Если напишите полное тех задание что как и где должно быть - может быть и реализуемо в программе..

    Если RigExpert подключается как обычный какой-то интерфейс, и в нём обычный грубо говоря ком порт (через usb), то конечно должно работать. Из списка выбираем трансивер, выбираем ком порт и в путь.
    Частота конечно попадает, а зачем ей быть и не попадать?)

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Владимир спасибо, получилось. Загрузил связи ,а они пронумеровались в обратном порядке(и в Mint, и в Suse), как поправить?

Похожие темы

  1. EWLog Mobile
    от EW8BAK в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 05:46
  2. Мало места для крепления оттяжек. Как быть?
    от R6LJK в разделе Антенномания
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 12:20
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:37
  4. Корпус для внешнего IDE HDD 2.5” с интерфейсом USB 2.0
    от RK3AMH в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 08:52
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 20:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×