Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 227
Like Tree100Спасибо

Тема: EWLog для Linux-OS (внешне как UR5EQF)

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Не помню точно делал ли я лог ошибок в этом случае. Посмотрите в /home/имя/EWLog/except.err или errors.adi
    Это скорее всего связано с тем, что mysql посчитал эти записи дубликатами.
    Сбросьте мне на почту ваш ADIF, я более подробно посмотрю почему такое количество потерялось
    except.err пустой, errors.adi вообще отсутствует. Ок, сейчас отправлю.

    PS А программа мне все больше и больше нравится. Пол-дня пытаюсь ее в core dumped загнать, ан нет - работает себе! Чего я только не вытворял.

  2. #32
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    На счёт contest модуля, тоже ничего сложного.


  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    На счёт contest модуля, тоже ничего сложного.
    Да, что-то подобное. С простейшей проверкой на повторы. И поля RSTS-RSTR можно убрать.

  4. #34
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Хочется что то подобное N1MM или DXlog
    Есть TLF. N1MM под Wine запускают.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Повторил вот такую статистику из UR5EQF. Если будет интерес, исходники вышлю (входят в проект WSJTInterface), правда на Delphi XE8 и Access, но под лазарь и SQLite переделать не составит труда я думаю.
    Если можете - вышлите. С радостью посмотрю и постараюсь встроить в журнал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    PS А программа мне все больше и больше нравится. Пол-дня пытаюсь ее в core dumped загнать, ан нет - работает себе! Чего я только не вытворял.
    Отлично)

  6. #36
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Есть TLF. N1MM под Wine запускают.
    Я все это знаю, но даже N1MM под вайном это не то, не говоря про tlf...

    P.S. За ХАМ софтом в линксе слежу начиная с Ubuntu 6 (ООчень давно...) и в лучшую сторону мало-мало, что сдвинулось, к сожалению...

  7. #37
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Если можете - вышлите
    Отправил через личку.

  8. #38
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Поставил крайний релиз (первый раз видел версию 0.9). Сделал импорт adif с EQF-а. Ну что можно сказать - КРАСАВА!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ewlog.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	222.7 Кб 
ID:	283877

    Только не забывайте его, работы много. Многие скажут спасибо.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    За ХАМ софтом в линксе слежу начиная с Ubuntu 6 (ООчень давно...) и в лучшую сторону мало-мало, что сдвинулось, к сожалению...
    Да нет, Вы не совсем правы!
    Много чего сдвинулось, в принципе для ХАМрадио есть всё. И для цифры (fldigi, wsjt-x,jtdx, mshv) и эхолинк, и АПРС и даже NEC для антенн... Про CW и говорить не надо - давно есть.
    Вот нормального лога нет. Один только cqrlog по функционалу конкурирует с ВИН-версиями. Но я с ним работаю уж лет 10, а никак не привыкну. EWLog как бальзам на душу. Ну и контест-программы нет. А для повседневной деятельности хватает.

  10. #40
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    1. не хватает функции сортировки по столбцам лога....
    2. сохранение текущей связи- Ctrl+S - в UR5EQF м.б. по ENTER "прыгать" по полям и в финале- связь сохранять - эта функция была бы просто привычной.... а, если замахиваться на нашего Уильяма Шекспира, то в идеале, вариант с назначаемыми клавишами как в 5МContest- был бы WOW!
    3. и, наверное, было бы просто привычнее отображать кластер в виде таблицы или предусмотреть вариант смены отображения кластера помимо раскрывающегося "дерева".
    В остальном, да- грузится быстро. Позволяет открывать несколько своих копий. Ни разу не вылетел и не завис.

    PS в многооконном варианте удобно запускать вместе с логом: RXClus и dspfilrus от DL2KQ (.exe отлично запускается из-под WIne). Dspfilrus- это программа по формированию полосы пропускания по НЧ: в тестах не у всех есть "узкие" фильтры по ПЧ или, даже если есть, то порой их не хватает.... я использую внешний микшерный пульт со встроенной звуковой картой Behringer Xenix Q802USB... НЧ с выхода TRCVR подаю на микшер (можно обработать АЧХ эквалайзером), далее, сигнал по USB уходит в ПК где dspfilrus производит его "формирование" и, далее, по тому же USB сигнал возвращается на микшер и с него- на наушники. Можно на микшере одной кнопкой организовать "байпас". Такую схему я обкатывал уже не раз и у меня об этом только положительные отзывы. На Linux никакие драйвера ставить не пришлось- все происходит как plug&play. Да, есть некая задержка между сигналом на выходе TRCVR и тем что приходит на наушники: критично если работаешь телеграфом от руки, а если из программы- то без проблем. У владельцев дорогих звуковых карт "для музыкантов" такой проблемы не будет. Можно сделать включение байпаса при включении трансивера в режим TX, но у меня миикшер пока на гарантии. Комфорт по приему даже на 160м в условиях сильных помех не идет ни в какое сравнение как если бы принимать только на трансивер. Если кому пригодится- был рад поделиться инфо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Я вот наоборот никак не могу привыкнуть к "новым" KDE, Gnome.
    К сожалению, KDE больше не будет- из-под него прекрасно работала автопереключалка клавиатуры GXNeur, но автор ее забросил и теперь имеем что имеем.... нашел пробный вариант xswitcher но пока не разбирался- вот все чего пока не хватает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ew log.png 
Просмотров:	24 
Размер:	334.7 Кб 
ID:	286244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11ert1.png 
Просмотров:	32 
Размер:	470.1 Кб 
ID:	286247  
    Последний раз редактировалось RM5Y; 11.12.2020 в 21:40.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  11. #41
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Где-то недельку тестирую журнал на Linux Mint 19.3 Mate. Пробовал ставить на Ubuntu 18.04 mate.
    В Минте все нормально по полям в Band/Mode (см. скрин), а в Ubuntu таже проблема с черными полями, что описывал R0JF в сообщении https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ak-ur5eqf.html
    За неделю журнал пока не вылетал ни разу. САТ пока не подключал.
    Есть один "косячек" (см. скрин), не знаю почему так...

    Пара вопросов пока:
    1. Как создать второй журнал на тот же позывной ? (у меня обычно в одном журнале связи за КВ диапазоны, в другом УКВ). Не дает на один и тот же позывной... В описании журнал у меня стоит HF, а программа показывает текущий лог UD2F (т.е. по позывному) ???? Видимо поэтому и не дает сделать лог c описанием VHF.
    2. Добавить модуляции, в частности FSK441, QRA64. Отключить не нужные...
    3. "Горячие клавиши" сохранения qso и очистки поля "Позывной" ( в других логах обычно Ctrl-W) ?

    - - - Добавлено - - -

    По "хотелкам" еще:
    1. В журнале добавить колонки "Позывной" ( ведь у многих же в один слиты логи за предыдущие позывные, удобно, когда отвечаешь/выписываешь QSL.
    2. Колонка "Propogation Mode" ОЧЕНЬ нужная при работе на УКВ (помечать ТРОПО, EME, Aurora и т.п.)
    3. Колонка "Distance", опять же касаемо УКВ.
    Желательно вообще максимальное количество adif полей с возможностью "включения-выключение" нужных-ненужных ) (типа как в Logger 32 или LogHX). EQF -ом под виндой не пользовался никогда, не знаю как там сделано.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.png 
Просмотров:	13 
Размер:	382.0 Кб 
ID:	286262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	описание журналов.png 
Просмотров:	9 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	286264  
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UD2F; 11.12.2020 в 23:07.
    73! Валентин UD2F ex: RU2FM
    RRNA-RL - L-12-011 RRNA-RR - R-12-0072
    SunSDR2 + verticals (40, 20-10m), Inv L (160-80m)

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    В Минте все нормально по полям в Band/Mode (см. скрин), а в Ubuntu таже проблема с черными полями, что описывал R0JF в сообщении https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ak-ur5eqf.html
    Довольно-таки не обычно, т.к. и там и там рабочее окружение mate... Ну ничего - исправлю, даже не исправлю, а тупо сделаю возможность менять цвет.

    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    1. Как создать второй журнал на тот же позывной ? (у меня обычно в одном журнале связи за КВ диапазоны, в другом УКВ). Не дает на один и тот же позывной... В описании журнал у меня стоит HF, а программа показывает текущий лог UD2F (т.е. по позывному) ???? Видимо поэтому и не дает сделать лог c описанием VHF.
    Пока никак, мне уже писали по этому поводу и возможно придётся ввести индексы журналов как раз-таки как было в EQF. Будет позже

    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    2. Добавить модуляции, в частности FSK441, QRA64. Отключить не нужные...
    Все виды модуляций и саб модуляций сделаны по спецификации ADI 3.1. В настройках есть пункт "Менеджер модуляций" там происходит включение/отключение модуляций, так же можно добавить свои саб модуляции

    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    3. "Горячие клавиши" сохранения qso и очистки поля "Позывной" ( в других логах обычно Ctrl-W) ?
    По горячим клавишам будет отдельное окно настроек. Это в ближайших планах. Пока Alt+S - Сохранить, Alt+C - очистить

    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    1. В журнале добавить колонки "Позывной" ( ведь у многих же в один слиты логи за предыдущие позывные, удобно, когда отвечаешь/выписываешь QSL.
    Думаю решаемо.

    По УКВ - будут доработки, уже есть мысли по этому поводу.

    По проблеме 1899 года, уже исправлено) я пока не делал обновление, до Нового года будет.

    Спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    1. не хватает функции сортировки по столбцам лога....
    Со временем - будет. Это не особо сложно, но а какой в этом практический смысл?

    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    2. сохранение текущей связи- Ctrl+S - в UR5EQF м.б. по ENTER "прыгать" по полям и в финале- связь сохранять - эта функция была бы просто привычной.... а, если замахиваться на нашего Уильяма Шекспира, то в идеале, вариант с назначаемыми клавишами как в 5МContest- был бы WOW!
    Уже описывал, будет отдельное окно настроек Прям прыгать по полям не знаю, может как-то и реализую галочку попрыгать по полям и на последнем автосохранение, но не уверен. Посмотрим. Запишу)

    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    3. и, наверное, было бы просто привычнее отображать кластер в виде таблицы или предусмотреть вариант смены отображения кластера помимо раскрывающегося "дерева".
    Могу сделать отдельную вкладку "Таблица" в настройках будет включаться. Только опишите как она должна выглядеть.

    Спасибо

  13. #43
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    ...

    Все виды модуляций и саб модуляций сделаны по спецификации ADI 3.1. В настройках есть пункт "Менеджер модуляций" там происходит включение/отключение модуляций, так же можно добавить свои саб модуляции

    ...
    Таблицу, естественно, я видел и пробовал менять. Но false на true не изменяется, и наоборот соответственно.

    Спасибо Владимир. Мы прекрасно понимаем, что не все сразу, и нужно время.

    Удачи этому проекту!!!

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Таблицу, естественно, я видел и пробовал менять. Но false на true не изменяется, и наоборот соответственно.
    В окне Менеджер модуляций. Из списка слева выберете нужную. Затем в Опциях справа (в этом же окне) нажать на галочку Включить модуляцию. И нажать Закрыть. Всё. Если вдруг вылазит ошибка записи в базу, то чуть выше было описано решение.

    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Удачи этому проекту!!!
    Спасибо)

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Как и обещал - открываю исходники. Надеюсь это пойдёт в плюс журналу.
    Ссылка на GitHub

Похожие темы

  1. EWLog Mobile
    от EW8BAK в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 08.12.2023, 12:53
  2. Мало места для крепления оттяжек. Как быть?
    от R6LJK в разделе Антенномания
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 12:20
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:37
  4. Корпус для внешнего IDE HDD 2.5” с интерфейсом USB 2.0
    от RK3AMH в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 08:52
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 20:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×