Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 610
  1. #346
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В этом году все же отметил среди присланных несколько очень качественно оформленных QSL от мемориальных станций. Завтра на работе попробую их отсканировать и показать здесь на форуме, как на мой взгляд должны они выглядеть у всех участников Мемориала.
    Выполняю, вот это действительно ПАМЯТЬ.
    Изображения Изображения   

  2. #347
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    стандартный фонетический алфавит!
    Разве есть такой? Есть рекомендации, но обязательного нет. Да и если сразу понятно в честь чего организована станция - это не так уж и плохо. Меня лично не коробит и не напрягает.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    1. Регистрация заявки
    2. Образование позывного
    3. Оформление свидетельства
    4....
    5. Ну и какая-то работа во поддержанию баз данных, в которых все это хранится.
    Да, смешно.

  3. #348
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Разве есть такой? Есть рекомендации, но обязательного нет.
    Петр, такой алфавит есть, он прописан в международном Регламенте и используется в других службах радиосвязи. Обязателен или нет, конечно можно подискутировать, но представьтеситуацию, приходит молодежь, с ней проводим занятия по основам радиосвязи, они учат этот самый алфавит, сдают квалификационный экзамен, где знание его обязательно. И вот наступет 9 мая и в эфире этих ребят организаторы просят произносить уже другие слова, типа "поле танковых сражений".
    Ну что остается в голове у этих новоиспеченных радиолюбителей, каша, говори что и как захочется. Ведь не в произношении этих буковок (слов) суть мероприятия. При работе с иностранными радиолюбителями все рано придется употреблять фонетический алфавит.
    В приведенных сканах карточек мне более импонируют позывные RP6A, RP3V, а на обратной стороне на русском и английском текст поясняющий цель, о месте события, суть этой радиостанции.
    Так выглядит серьезнее, по взрослому.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.11.2010 в 16:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #349
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Разве есть такой?
    Почитайте вот:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/NATO_phonetic_alphabet

    да что там! даже в так любимой многими "инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций", есть приложение № 14 http://qrz.ru/law/detail/75

    так что... инструкцию нарушать низззя!!!

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Есть рекомендации, но обязательного нет.
    Ну выше ответил.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Да и если сразу понятно в честь чего организована станция - это не так уж и плохо. Меня лично не коробит и не напрягает.
    Вам легче.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #350
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    он прописан в международном Регламенте и используется в других службах радиосвязи.
    А кое где используются нэперы при измерениях. Не хочу спорить. Каждый волен сам устанавливать себе ограничения там, где в них реально нет необходимости.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вам легче.
    Да, намного

  6. #351
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не говоря уж о том, что цены не выдумываются из головы (хотя наверно это так и есть) а РАССЧИТЫВАЮТСЯ, проходят проверку и т.п.
    Даже комментировать стыдно!

  7. #352
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Даже комментировать стыдно!
    А Вы попробуйте
    Опровергните так сказать!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #353
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Опровергните так сказать!
    Опровергать-то и нечего! Если Вы видели этот самый расчёт, будьте добры в студию его.
    А то спрашиваешь в своей инспекции: "А всё ли у вас с головами нормально?" Глаза потупят и отвечают: "А мы-то что, это Москва прислала такие прайсы". Поверьте на слово (если доказывать не захотите) профессиональному экономисту, обосновать подобные расценки очень трудно!

  9. #354
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "С кем именно вы не согласны, позвольте спросить - с Энгельсом или Каутским?" .. и далее по классику..
    А и не надо со мной соглашаться - попробуйте возразить. Не хотите? Ну и не надо!
    В печку этого черта вместе с Каутским!!!

  10. #355
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Выразите мысль, что Вы сделаете, что бы "Победе" на смоленщине быть, или только "мы читали" и "не согласны".
    Я уже говорил,что готов оплатить печать QSL карточек для мемориального позывного.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    попробуйте возразить
    Не считаю нужным.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уважаемый, как Вас там ..
    Мужчина с собачкой можете называть.

  11. #356
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и самое, наверное секретное для тебя - в каждой конторе есть чёрная касса.
    Например у капитанов судов - есть сейфик, куда кладётся некоторая нигде не учтённая сумма зелёного цвета - для разруливания форс-мажорных обстоятельств, коих так много на океанских просторах. Отчитывается капитан за неё только перед одним человеком - положившим её в сейфик. И не квитанциями или чеками, а своим честным словом. Это плохо, я знаю..
    Илья ,ты уж мне то про черные кассы не рассказывай.Я знаю как они формируются (из каких средств) в армии,знаю как формируются в цехе на заводе.И про отчет и использование.Только причем здесь Вестник и открытый бюджет СРР.Черная касса СРР-это Фонд развития радиолюбительства и радиоспорта ,соучередителем которого является СРР.Уставчик был пропечатан в Вестнике.На досуге поинтересуйся-ахнешь! Оффшорная зона да и только!Так что деньги в СРР есть,только тратить их на Мемориал у руководства нет желания.Причину я говорить не хочу.Но прошу обратить внимание ,что уже были попытки закрыть тесты кубок Гагарина и CQM и только радиолюбители остояли.Сейчас вторая попытка.Эффективные менеджеры,что поделаешь.....
    И по поводу твоей любимой тумбочки.Я нечлен СРР,но плачу в СРР больше любого члена -637 рублей.Думаешь за услуги бюро? Не-а...Если я не буду платить,то моя почта все равно придет в РО,там отсортируется,потом вернется в ЦБ за компенсацию и потом отправиться в урну или со штампом отправителю,что тоже денег стоит.То есть расходы уже запрограммированы бюджетом.А если я плачу за абонимент,то карточки доходят до Ро и я их забираю.Ну и минус расходы на компенсацию и обратную отправку.Сумма калькуляцией не определяется-просто устанавливается как монополист скажет.Куда деньги идут? Да в тумбочку ! И следует логический вывод-нечлены стоящие на абонименте-есть НЕАССОЦИИРОВАННЫЕ члены.То есть деньги с них берут по максимому,а услуги предоставляют по минимуму.А права слова вообще не представляют.Ладно -пусть это будет порядок вещей.Но не надо говорить о том,что мы в тумбочку ничего не положили и поэтому мы не имеем права высказываться.Имеем и положили...Другое дело ,что наше мнение ничего не значит-но это другой вопрос.

  12. #357
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Илья ,ты уж мне то про...
    Ну чё.. разомнём пальчики на ночь глядя?
    Неть.. не хочу. Говорено одно и тоже сто раз - у меня уже от этого дежавю.
    Клоуном быть тоже надоело.
    Я в последнее время в себе дар провидца и прорицателя обнаружил.
    По моим предсказаниям закрывались ветки, банились люди и повышались рейтинги.
    Могу порекомендовать сохранять мои посты, чтобы встречать удары судьбы во всеоружии. Говорю сразу - в спортлото и бинго не играю.
    Поэтому с негативными предсказаниями я теперь осторожно. Только позитив. Или погода.
    Завтра в Туле и по области пасмурно, местами дождь, гроза, +9+12
    Послезавтра без особых изменений - пасмурно, дождь, +10+12
    Последний раз редактировалось RX3X; 08.11.2010 в 18:24.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #358
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Опровергать-то и нечего! Если Вы видели этот самый расчёт, будьте добры в студию его.
    А то спрашиваешь в своей инспекции: "А всё ли у вас с головами нормально?" Глаза потупят и отвечают: "А мы-то что, это Москва прислала такие прайсы". Поверьте на слово (если доказывать не захотите) профессиональному экономисту, обосновать подобные расценки очень трудно!
    Я? Я расчет не видел, что естественно. Но я знаю что есть вот это

    Цены на услуги разработаны на основании приказа Минсвязи России от 24.01.2003 № 8 «Об утверждении Методических рекомендаций по планированию, учету и калькулированию себестоимости услуг (работ), оказываемых на платной основе ФГУП – Главный радиочастотный центр и ФГУП – радиочастотные центры федеральных округов» с учетом полного возмещения затрат на оказание услуг и прибыли
    Еще я знаю, что существует такая препротивнейшая организация, как Федеральная Антимонопольная Служба и она очень "любит" такие организации как РЧЦ, ГРЧЦ и т.п.

    Еще я знаю, что ни один МУП, ФГУП и любой другой ..УП не может вот так вот запросто взять и ПРИДУМАТЬ себе расценки.
    Заявлять, что расценки просто придуманы, могут только бабки у подъезда, для которых все чиновники на одно лицо, но никак не профессиональные экономисты.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #359
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только позитив. Или погода.
    Завтра в Туле и по области пасмурно, местами дождь, гроза, +9+12
    Послезавтра без особых изменений - пасмурно, дождь, +10+12
    Илья, а у тебя интересно какая погода?
    Качка не мешает давить на клаву?

  15. #360
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    TO RV3MI:
    К сожалению, Коллега, Вы даже не понимаете, что пишите. Тратить время на ликбез нет резона.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×