Страница 87 из 273 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1291
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Решение нужно искать на местах!
    ......... Монтаж АФУ должна производить ОРГАНИЗАЦИЯс лицензиями и допусками к опасным работам на высоте.
    Все правильно, главное "работа на местах" (с). Пардон за офф.

    Все ясно, башляй бабки, придет организация и все тебе сделает.
    Будьте любезны, скажите пожалуйста, какие-такие должны быть лицензии и допуски к опасным работам на высоте? А лучше всего приведите пожалуйста, конкретные документы.

  2. #1292
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    какие-такие должны быть лицензии и допуски к опасным работам на высоте?
    Толя, зачем тебе ЭТО? Спросил у жены "добро" и полез на сосенку/яблоньку, помолясь...

  3. #1293
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Толя, зачем тебе ЭТО? Спросил у жены "добро" и полез на сосенку/яблоньку, помолясь...
    Да интересуюсь, я очень. Какие-такие, должны быть "сурьезные" лицензии?

  4. #1294
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Отсюда взято:
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic31213.html
    ""такой проект может сделать только организация имеющая "Лицензия Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на ПРОЕКТИРОВАНИЕ зданий и сооружений I и II уровня ответственности в соответствии с Государственным стандартом", которая обычно имеет номер типа "ГС-5-66-01-27-0-4501118593-0091........", в части "Инженерное оборудование, сети и системы, связь и сигнализация, радиофикация и телевидение." А строить такую мачту, башню имеет право ТОЛЬКО организация имеющая опять же "Лицензия Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ГС-5-66-01-27-0-4501118593-0091....... от ......... на строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровня ответственности в соответствии с Государственным стандартом.", в части "Монтаж стальных конструкций, антенно-мачтовые сооружения, башни, вытяжные трубы""

  5. #1295
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Какие-такие, должны быть "сурьезные" лицензии?
    Там такая мутотень - лучше не влазить, а то, покопавшись, запросто может оказаться, что надо еще и снимки из космоса с лицензированного спутника..
    Вкратце - абы кто, типа Равшана и Джумшута (да простят меня они) - не могут выполнять работы такого типа.
    Это как электрик с минимальным допуском..
    На столб слазить, конечно , может.. и починить даже может.. наверное..
    Но на финише сдачи объекта работу его не примут. Да и нормальный руководитель не пошлет на столб такого электрика. Потому что без соответствующего допуска. Или лицензии. А вдруг его прибьёт током каким нибудь.. Кто пенсион вдове будет платить за то, что он полез без соответствующей подготовке, заверенной соответствующими корочками и лицензиями?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1296
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Там такая мутотень - лучше не влазить, а то, покопавшись, запросто может оказаться, что надо еще .......
    Илья, я дико извиняюсь, Вы хоть почитайте нормативные документы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Вы хотя на дату смотрите, той ссылки что приводите, 2007 г. Уже два с лишним года, как отменено лицензирование в строительстве, я уже много раз об этом здесь писал. Так нет, периодически находится кто-то рассуждающий об лицензиях, лицензируемых работах и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось UD4A; 08.08.2012 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #1297
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Илья, я дико извиняюсь,
    Я же сказал - мутотень..
    Если жутко интересно - при случае, у меня есть знакомый, работает в МТС - гоп-конторе, сидит на строительстве вышек и мачт.. как встречу его - спрошу про лицензии и допуске при работе на высоте..
    Он как раз чего то говорил про выбор подрядчиков на строительство этих вышек-мачт.. Подробноситей не посмню, но вывод - МТС не хочет проблем, поэтому вышки-мачты проектируют, строят и обслуживают люди со всеми мыслимыми и немыслимыми лицензиями и допусками.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1298
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет (точно не помню) как отменено лицензирование в строительстве, я уже много раз об этом здесь писал.
    Т.е. все таки Равшан и Джумшут..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1299
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы хотя на дату смотрите, той ссылки что приводите, 2007 г. Уже два с лишним года, как отменено лицензирование в строительстве, я уже много раз об этом здесь писал. Так нет, периодически находится кто-то рассуждающий об лицензиях, лицензируемых работах и т.д. и т.п.
    Извините а найдите отличия в приообретении гос лицензии и получении разрешения в СРО..... очень интересно чем требования различаются.

  10. #1300
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я же сказал - мутотень..

    Он как раз чего то говорил про выбор подрядчиков на строительство этих вышек-мачт.. Подробноситей не посмню, но вывод - МТС не хочет проблем, поэтому вышки-мачты проектируют, строят и обслуживают люди со всеми мыслимыми и немыслимыми лицензиями и допусками.
    Илья, строительство мачт и вышек для сотовых компаний, это капитальное строительство, которое имеют право выполнять только организации являющие членами СРО (саморегулируемых организаций) и имеющие соответствующие свидетельства СРО, с указанием требуемых видов работ.

    Строительство любительских антенн, я не думаю что можно отнести к объектам капитального строительства, следовательно никакие разрешительные документы не нужны. Ровно как и на любые виды обслуживания АФС.

    Что касается, допусков работы на высоте, это регулируется законодательством по ОТ и ТБ, и является только проблемой подрядчика. Естественно, заказчик вправе контролировать и данный вопрос, но не более того.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Извините а найдите отличия в приообретении гос лицензии и получении разрешения в СРО..... очень интересно чем требования различаются.
    Да особо ничем, у нас лицензию получали раньше даже проще, чем свидетельство, мороки меньше.
    Дело в названиях, и в принципе. Как я писал выше про кап. строительство.
    Сейчас не кап. строительство может делать кто угодно, безо всяких разрешений.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Т.е. все таки Равшан и Джумшут..
    У кого на сколько хватит денег, у многих и на "Равшана" нет.
    Последний раз редактировалось UD4A; 08.08.2012 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #1301
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Строительство любительских антенн, я не думаю что можно отнести к объектам капитального строительства, следовательно никакие разрешительные документы не нужны. Ровно как и на любые виды обслуживания АФС.
    "я думаю" это конечно аргумент , но не для УК и иже с ними.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Что касается, допусков работы на высоте, это регулируется законодательством по ОТ и ТБ, и является только проблемой подрядчика. Естественно, заказчик вправе контролировать и данный вопрос, но не более того.
    Если бы только проблемой подрядчика .... Например разрешение на работу (допуск) на кровле вам даст инженер жэка ..... сможете ему сказать что безопасность не его проблема?

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да особо ничем,.
    Вот в этом и самое глвное. Не важно как называется бумажка (многие уж столько раз менялись) - важно как она получается и что из нее следует.

  12. #1302
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    "я думаю" это конечно аргумент , но не для УК и иже с ними.
    Если бы только проблемой подрядчика .... Например разрешение на работу (допуск) на кровле вам даст инженер жэка ..... сможете ему сказать что безопасность не его проблема?

    Вот в этом и самое глвное. Не важно как называется бумажка (многие уж столько раз менялись) - важно как она получается и что из нее следует.
    Это все демагогия,
    По 1-му абзацу (прошу прощения у меня не получается "цитата выделенного"), вы можете привести что-то конкретное в доказательство моей неправоты?

    По 2-му абзацу: запросто, т.к. его вмешательство в безопасность моих рабочих, есть не что иное, как вмешательство во внутренние дела подрядчика. Он должен провести инструктаж на РМ и ДСВ, остальное проблемы подрядчика, и в договорах как правило это указывают.

    По 3-му абзацу: Не скажите, тут запятая важна, а вы целый дОкумент называете презрительно "бумажкой". А следует что каждый должен заниматься своим делом.

  13. #1303
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    По 1-му абзацу (прошу прощения у меня не получается "цитата выделенного"), вы можете привести что-то конкретное в доказательство моей неправоты?
    Приказ № 274 от 9.12.2008 «Об утверждении Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»

    27. Работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования
    4530272 Прокладка распределительных сетей в подвалах, на чердаках, лестничных клетках
    4530274 Прокладка кабелей, закрепляемых на тросе или скобами
    4530275 Затягивание и прокладка проводов

    28. Работы по монтажу наружных инженерных сетей и коммуникаций
    4530137 Установка радиомачт деревянных
    4530138 Установка радиомачт железобетонных
    4530139 Установка радиомачт из асбестоцементных труб
    29. Работы по монтажу технологического оборудования (4530300 – 4530830)
    4530746 Монтаж радиостанций
    4530747 Монтаж оборудования радиобюро, радиостанций, радиотрансляционных узлов
    4530748 Монтаж антенных устройств с сопутствующими работами и настройкой
    4530766 Прокладка кабелей линии связи и станционных
    4530767 Прокладка проводов станционных, волноводных
    4530768 Прокладка фидерных линий и волноводов
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    По 2-му абзацу: запросто, т.к. его вмешательство в безопасность моих рабочих, есть не что иное, как вмешательство во внутренние дела подрядчика. Он должен провести инструктаж на РМ и ДСВ, остальное проблемы подрядчика, и в договорах как правило это указывают.
    Тоесть вы должны заключить договор о монтажных работах с УК. Я правильно понял? И только на основании данного договора инженер УК не будет вмешиваться в процесс работ.
    Если договор – то собственно о чем здесь уже столько времени идет разговор? Та же хрень вид с боку…..

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А следует что каждый должен заниматься своим делом.
    Так об этом я уже который раз говорю.....

  14. #1304
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Сказанное Вами относится лишь к тем жилым домам, которые построены по принципу соинвестировния (ну чтобы быть проще-кооперативные). Дома, квартиры в которых, перешли в собственность в результате приватизации-фактически коробочки внутри фасадных частей и кровли, состоящих на балансе муниципальных или ведомственных УК. Дальнейшие объяснения не нужны?
    Нет не надо.Мне и так понятно,что ЖК вы не читали и вообще в юриспруденции,не смотря на свою в ней деятельность,мало компетентны.УК есть наемный орган,который жильцы нанимают для обслкживания их жилья.Если в доме есть социальное жилье,то оно принадлежит муниципалитету на правах паевой собственности наровне с другими собственниками жилья.В этом году УК в Туле была разделена на несколько по антимонопольному закону.И жильцы домов либо заключали договор с рекомендованой УК,либо выбирали другую,либо создавали ТСЖ.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Вашей является лишь площадь/поверхность Вашей квартиры, ограниченная стенами, и еще никто не приватизировал N-ное количество квадратных метров кровли.
    Естественно.Это запрещено ЖК.Это места общего владения.

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Вот в этом случае, мне нужно согласовать с УК все мои затеи с установкой антенны, а нравится или нет соседям-это всё равно что нравится ли им моя жена или нет, лишь бы она не доставляла им беспокойства. В этом случае, я вступаю в правовые отношения с УК, а
    Правовые отношения с УК регулируются ЖК.Покажите мне пункт,по которому УК может распоряжаться площадью совместного пользования собственников жилья?
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    В "кооперативных" домах, как правило, ситуация несколько иная, мне так или иначе придется обращаться к УК, но первичным шагом будет согласование с соседями. А дальше как уже писалось много раз-проект и прочая канитель.
    Опять не верно.Читайте ЖК.А для того,чтобы коляску поставить на лестничной площадке я тоже должен идти согласовывать в УК и к собственникам жилья?У крыши и лестничной клетки одинаковый статус.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Какой еще нужен Закон?
    Не знаю.Мне этих пока достаточно.Лишь бы соблюдались.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Скажем прямо, без обиняков: многие хотят, минуя расходы на проектную документацию и сертификацию на использованные материалы, а также заключение Санэпидназора, не говоря про выполнение работ лицензированными организациями, "за так" (читай "на халяву") получить некий документ(мандат или как его еще назвать-да хоть охранная грамота), порожденный Законом, согласно которому Радиолюбитель вправе беспрепятственно и единовластно строить, перестраивать и осуществлять иные действия с АФУ на кровле дома, где он проживает.
    Возможно.Но этого никогда не будет.Иначе надо переписать Конституцию.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Как там у Булгакова говАривал профессор Преображенский:"........такую бумажку, чтобы ни один Швондер.....(с). И заметьте-бесплатно и бессрочно!!!
    Он еще говорил,что разруха начинается не в клозетах,а в головах....

  15. #1305
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    ....есть такой парадокс юридический: чем буквальнее и точнее прописаны какие-либо специальные нормы и процедуры, тем сложнее применять этот закон....
    Олег, почему Вы считаете проект Закона о Антеннах/который содержит всего 4 статьи/ сложным и ненужным? Какие сложности ожидаются при его применении ? Наоборот, все нормализуется и войдет в ЗАКОННЫЕ, цивилизованные рамки. Ведь сейчас, вся так наз "правовая база по антеннам" содержится в отдельных статьях ГК, ЖК, разл инструкциях .
    Должен быть ЗАКОН , который обеспечит правовую базу ЛЮБОМУ гражданину РФ, имеющему радиоаппаратуру для использования которой, изначально необходимо наличие НАРУЖНОЙ антенны. Закон -это не только для нас-радиоНАМов,, но и для тарелки спутниковой , СиБи пользователей, кстати и ТВ пользователей ,-может кто-то занимается ДХ-сингом....

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×