Страница 153 из 288 ПерваяПервая ... 53103143146147148149150151152153154155156157158159160163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,295 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2281
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    RN3AKA
    И сказали, что даже замеры делать будет бессмысленно, потому что я дам 10Вт, а когда они с приборами уйдут, буду давить все 150Вт.
    Прикольная у нас страна, а все из-за того, что судебная система в одном месте. В цивилизованном мире ни один чиновник не позволил бы себе такие заявления, ибо боялся бы суда, коих наша страна напрочь лишена.

    Я настоятельно рекомендую Вам написать обращение в прокуратуру, изложите все подробно, если есть возможность, повторите данный диалог, но на этот раз записав его на диктофон. То, что Вы пересказываете, прокуратурой может быть запросто квалифицировано как коррупция. Со стороны звучит дико: нам плевать на то, что вы сейчас едете 60 км/ч, заедете за угол и втопите 200, поэтому давайте-ка сюда ваши права.
    Видите, как абсурдны их претензии, а все дело в том, что они нарушают презумпцию невиновности. Это не Вы должны доказывать, что будете работать 10, а они, что Вы будете работать 150. Смело шлите их куда по-дальше и жалуйтесь выше. Они все как огня прокуратуры боятся. Особенно если изложить все нормально.

    Не сдавайтесь!

  2. #2282
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Из полиции моё дело перкочевало в СЭС. СЭС (роспотребнадзор), как и ранее в Управлении по охране общественного порядка, требует предъявить разрешение на антенну, санитарный паспорт на антенну по причине её максимальной мощности 150Вт, которого у меня, конечно нет. Diamond X-30. 2 категория, работать можно максимально 10Вт. Но на 150Вт на УКВ должно быть отсутствие попадания людей ближе 10м от антенны. И сказали, что даже замеры делать будет бессмысленно, потому что я дам 10Вт, а когда они с приборами уйдут, буду давить все 150Вт. Естественно СанПаспорт заставят делать из расчёта 150Вт. Проще снять антенну тогда уж, и так крыша закрыта, в большом эфире работаю из других мест.
    Обалдеть! Георгий! У нас не превентивная система судопроизводства, не только в гражданском, но и даже в уголовном праве. Если у меня (извините за некоторую скарбезность) от природы есть что-то на теле, благодаря чему я считаюсь мужчиной, и на кухне лежит в специальном чемоданчике набор набор кухонных ножей из дамасской стали, я по аналогии с выводами, сделанными, мурманскими работниками УВД (коллеги мои), по ночам, когда ни кого нет, выхожу на темную тропу и становлюсь маньяком-оборотнем? Давайте ж меня кастрируем, а ножи отберем, мало ли чего! Смело обращайтесь в суд.

  3. #2283
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    UA1ZGK
    Я понимаю,Вас это не утешит,но всё-таки...

    Так это ж у Вас нормальная спутниковая антенна,только пикотехнологичная,японская.Принимает всё что показывает на планете Земля.

    Ну зачем соседям знать что это передающая..
    Я ставил штакетину на крыше и тянул проволоку через двор,спрашивали-что это?я говорю-Ну вот то я и говорил что выше.
    Пока верят.
    Название: Баран.jpeg
Просмотров: 614

Размер: 3.8 Кб
    Что будет дальше с вводом в эксплуатацию 2*ГК-71-не знаю...

  4. #2284
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Они все как огня прокуратуры боятся. Особенно если изложить все нормально.
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Смело обращайтесь в суд.
    Вот мне дали повестку на понедельник, где уже, рассмотрев мною вчера написанную у них объяснительную, предъявят официально свои требования. Если имеющиеся у них юристы и технари их не вразумят, придётся видимо так и действовать. Но пока всё дело идёт в описанном выше русле.
    Не подскажете, какой СанПин по антеннам ныне действующий? В интернете их куча и некоторое время назад, его корректировали. Если вести далее разговор, конечно, необходимо апеллировать к действующим нормам и законам.

  5. #2285
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Но пока всё дело идёт в описанном выше русле.
    Это дело надо было начинать в русле, что эта антенна предназначена для приёма, как та ТВ, на другом балконе.

  6. #2286
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это дело надо было начинать в русле, что эта антенна предназначена для приёма, как та ТВ, на другом балконе.
    +1

    Ещё можно добавить, необходимость антенны в служебных, рабочих целях.
    Контроль какой нибудь оперативной радиосети например.

  7. #2287
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Управлении по охране общественного порядка, требует предъявить разрешение на антенну, санитарный паспорт на антенну по причине её максимальной мощности 150Вт, которого у меня, конечно нет.
    Отправляйте их лесом. Они не являются контролирующей Вас организацией.
    Заставить Вас демонтировать антенну имеет право только суд.
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Если вести далее разговор, конечно, необходимо апеллировать к действующим нормам и законам.
    С какой-то непонятной конторой Вы вообще имеете право не общаться.

  8. #2288
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Не подскажете, какой СанПин по антеннам ныне действующий?
    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов" в редакции от:19 декабря 2007 г.
    3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более: 200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц, 100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц, 10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц, при условии размещения антенны вне здания.
    Правда есть примечание.
    Примечание: размещенными вне здания считаются антенны, находящиеся вне помещений, не на балконе, подоконнике или внешней стороне стен здания.
    Если будет необходимо, то могу на эл. почту отправить сам док.

  9. #2289
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это дело надо было начинать в русле, что эта антенна предназначена для приёма, как та ТВ, на другом балконе.
    К сожалению меня вызвали в полицию уже потребовали принести оригиналы своих документов, они уже сами всё пробили в РКН, что я есть такой зарегистрированный радиолюбитель, имею список аппаратуры некий, и соседка в заявлении указала что я по ночам выхожу на связь и у неё портится в это время здоровье, и началось всё будто с начала зимы, и нашла свидетелей, которые подтвердили что якобы её тогда и поставил. Хотя она стоит с 2008 года или даже чуть ранее и никому до этого дела не было.
    По СанПину не требуется СанПаспорт вроде при превышении 10Вт выше 30МГц при условии размещения антенны вне здания. Они почему то упирают на максимально допустимую мощность антенны. Там действительно надо чтобы не было людей ближе 10 метров. Мне реально хватает 5Вт даже до дальнего репитера в области дозваться. Нарушений от меня по превышению мощности однако тоже нигде не запротоклировано. пока вопрос пошёл в СЭС, и надо разруливать как то с ними по Санитарным Нормам.
    Зимой мать ей даже ночью по её требованию открывала и пускала смотреть антенну и комнату, когда заявляла что ей от неё опять стало плохо. Я реально спал и всё было выключено! Она даже в стенку одно время взяла моду колотить, даже когда с книжкой сидел или у компьютера, а радиостанция просто на приёме негромко была, в основном из неё шло молчание, и у людей телевизоры громче разговаривают.

  10. #2290
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Отправляйте их лесом. Они не являются контролирующей Вас организацией.
    Вот мне полицейский так честно и сказал, что это не в их компетенции и дело будет передано в РоПотребНадзор (СЭС), поскольку речь идёт о проблемах здоровья, возникших у соседки после установки моей антенны. Пока что они тоже поют под их дудку. Если бы речь шла о помехах на её телевизор, то делом бы занимался РосКомНадзор. Но оттуда видимо её отфуболили, хотя она тоже мне заявляла, что у неё телевизор моргает. Я проверял - не происходит этого. Предлагал ферритами или фильтр на ТВ-вход поставить, она проигнорировала и решила давить на тему здоровья.

  11. #2291
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    дело будет передано в РоПотребНадзор (СЭС), поскольку речь идёт о проблемах здоровья, возникших у соседки после установки моей антенны
    Дело надо передавать в психушку, бабка 100% их клиент.
    Скажите, пусть делают за счет бабки замеры, если будет превышение тогда есть о чем говорить и бабуля пусть покажет медицинский документ подтверждающий факт ухудшения здоровья вызванного радиоволнами в диапазоне 2 м.
    И не общайтесь Вы с этими придурковатыми, толку не будет, а они будут получать от этого удовольствие.
    Самовольно снять они ее не имеют права, только через суд, а суд у нас состязательный, пусть докажут что Вы нарушаете чьи-то права.

  12. #2292
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Дело надо передавать в психушку
    К сожалению, она не признана таковой, и все жалобы и заявления от неё обязаны принимать и рассматривать как любого другого здравого умом гражданина. Хотя никаких доказательств и иных мединских свидетельств, подтверждающих ухудшение здоровья именно от моей антенны и от облучения радиоволнами в частности, она не предоставила. Вот и решили как мне сказали пойти более простым путём, проверить и рассмотреть на законность объект раздражения соседки, то есть мою антенну. В милицию я пошёл, поскольку являюсь законопослушным гражданином и предпочитаю если есть возможность решить вопрос с как можно меньшими потерями времени и нервов. Иначе они всё равно бы вызвали меня более строго по повестке.
    Сейчас же имеются претензии ко мне со стороны государственных органов. Меня строго предупредили и дали подписаться, что я ознакомлен, что за нарушение правил эксплуатации РЭС имеется административная ответственность. То есть:
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    размещенными вне здания считаются антенны, находящиеся вне помещений, не на балконе, подоконнике или внешней стороне стен здания.
    мне надо было оформить Санитарное заключение, санпаспорт, поскольку антенна не считается расположенной вне здания, а находится у меня на лоджии. Если меня вынудят её снять и я подвешу её к потолку внутри своей комнаты за люстру, мне так же придётся оформлять это заключение, судя по примечанию! В общем, один пункт я уже не выполнил и мне положен будет после всех этих передряг штраф.
    Замеры делать они ни за государственный ни за её счёт не будут, мне так и сказали, их отговорку я так и писал выше. В общем, как лучше поступить исходя из имеющейся ситуации? В общем, сделать санитарное заключение, если надо, то надо. Жду понедельника и активно рассматриваю всякие варианты действий и развития событий.

  13. #2293
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    В общем, один пункт я уже не выполнил и мне положен будет после всех этих передряг штраф.
    Какой именно, что они Вам вменяют?
    Вспомнился анекдот.
    Мужчину судят за самогоноварение, так как нашли у него дома самогонный аппарат.
    - Вы признаете, что гоните самогон?
    - Нет, не гоню!
    - Аппарат есть, значит гоните!
    - Не гоню!
    - Ваше последнее слово!
    - Прошу судить меня также и за изнасилование!
    - А вы еще и кого-то изнасиловали?!
    - Нет, но аппарат есть!

  14. #2294
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    to UA1ZGK
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Правда есть примечание.
    Примечание: размещенными вне здания считаются антенны, находящиеся вне помещений, не на балконе, подоконнике или внешней стороне стен здания.
    Ваша антенна размещена на внешней стороне здания. Формально, согласно примечанию, ее нельзя признать наружной установки. Поэтому, Саннадзор прав... Ничего не докажете. Снимайте антенну со стены и поднимайте на крышу

  15. #2295
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Какой именно, что они Вам вменяют?
    Скорее всего нарушение правил эксплуатации РЭС - использование передатчика без санитарно-эпидемиологического заключения, поскольку моя антенна не может быть признана расположеной вне здания.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваша антенна размещена на внешней стороне здания. Формально, согласно примечанию, ее нельзя признать наружной установки. Поэтому, Саннадзор прав... Ничего не докажете.
    Вот пускай и проводят экспертизу на получение санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО и по её итогам решится, выдать мне разрешение, если она не облучает соседей или же снять её.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×