Страница 171 из 273 ПерваяПервая ... 71121161164165166167168169170171172173174175176177178181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,565 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2551
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146

  2. #2552
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Было...
    Уже года 2-3 периодически выкладывают...

  3. #2553
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Уже года 2-3 периодически выкладывают...
    А чем, интересно, дело то кончилось?
    Уже как то спрашивал в какой то ветке - ни кто ни чего не ответил

  4. #2554
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Ну, здесь "обратная сторона медали" - наверно, больше подходит под службы ЖКХ, что бы не повадно было
    Вы думаете на этом все закончилось? Нет, уважаемый, всё только начинается, и для ЖКХ и для владельца антенны. Покамест был суд первой инстанции, и вы наивно полагаете, что государство, отдав за просто так миллион, успокоится??? Этак на все наши хотелки мильенов не хватит Сейчас контрольно-ревизионный отдел финансового управления администрации Санкт-Петербурга просто обязан провести совместно с прокуратурой проверку по данному факту, т.к. деньги (и не малые, чуть-чуть не дотягивает до понятия "особо крупный размер") будут выплачены государственные (государству причинен ущерб в крупном размере), то получается, что руководителем жилконторы, в результате его халатности допустил снос антенны, но куда еще более интересно, проморгал ее появление там, где ей как бы и быть не положено.


    Статья 293. Халатность
    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    Но и это не самое страшное, создан прецедент!!! А народ у нас такой, что сейчас по аналогии с антеннами начнут строить голубятни, обсерватории и прочие объекты технического и научного творчества на кровлях....., запугивая Швондеров решением суда (единичным), мол, вон какая перспектива. А в стране (мы все ж ее патриоты, ярые адепты или по крайней мере сторонники действующей безальтернативной власти) очень остро направлен вектор на решение проблем ЖКХ. На кой ляд, мне, простому обывателю, регулярно платящему за коммунальные услуги, какая то непонятная хреновина внушительных размеров, из-за которой может появиться течь кровли, или она сама шандарахнется на мое авто (благо бы на тещу, или на "Лексус" Кольки, что из третьего подъезда ??? И государство, умело и регулярно стригущее хрусты с простого народа в виде коммунальных и прочих платежей, просто обязано защитить своих "пайщиков"...... Завтра на стол зам.главы администрации, курирующего ЖКХ, ляжет думага из прокуратуры, в узких кругах именуемая: Представление об устранении и причин и условий. Ну да, что случилось, то случилось, но чтобы было рецидивов, любой здравомыслящий чиновник сделает следующее:
    - детально и предметно изучит суть вопроса "кто такой радиолюбитель";
    - направит в РЧЦ и Роскомнадзор запрос, о предоставлении адресных данных радиолюбителей;
    - даст команду, по имеющимся адресам проверить законность установки АФУ;
    - по результатам проверки наложить штрафы и обязать всё это хозяйство убрать;
    - доложить мэру, что с радиолюбительством покончено, и более никому по мильену платить не будем!

    Кощунственно? Да!!!! Но, сейчас у нас народ массово ломанется ставить антенны, уповая на " в случае чего мильен мне положен", в конечном итоге вызывая нездоровый интерес у соответствующих гос. структур...... Я за законное решение вопроса, хочется жить в стране, а не в стане махновцев......

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Обязательно есть. Любые бумаги могут повернуть спорную ситуацию в нужное русло и чем их больше,тем лучше. У меня , к примеру , до сих пор хранится разрешение от 85-го года из ДЭЗ о разрешении на размещение антенны на крыше, несмотря на то , что есть и разрешение от нынешнего правления кооперативом, пусть будет, "есть не просит".
    Про регистрацию......Идея не нова, но......что будете указывать в заявление, "антенна вращающаяся три элемента, установленная на мачте 30 на 30 см высотой 10 метров?" Как только зарегистрируете, выложите сюда сканкопию, и расскажите какие еще документы запросили...... Регистрация АФУ есть только констатация факта наличия, но не разрешение на ее установку. Если у меня зарегистрировано авто, то это не дает мне право въезжать на нем в мой подъезд........ А ДЭЗ до сих пор существует??? Его правоприемники в курсе про Ваше "исключительное право"? Древнее документа нет?
    Последний раз редактировалось RY2S; 15.10.2015 в 10:33.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #2555
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    будут выплачены государственные
    Когда я читал решение суда там вроде была УК - ООО "ЖКС № 1 Невского района"....
    То есть сотрудник, сломавший антенну был не государственным наёмным.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Про регистрацию......Идея не нова, но......что будете указывать в заявление, "антенна вращающаяся три элемента, установленная
    на мачте 30 на 30 см высотой 10 метров?"
    Так уж получилось, что половину АФУ я покупал с рук.
    Но на половину у меня есть накладные и чеки.
    Там четко указано Поворотка, цена 34567 руб.
    Так что не всё так плохо.

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А чем, интересно, дело то кончилось?
    Уже как то спрашивал в какой то ветке - ни кто ни чего не ответил
    тоже ни разу не видел ответа....

  6. #2556
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Когда я читал решение суда там вроде была УК - ООО "ЖКС № 1 Невского района"....
    То есть сотрудник, сломавший антенну был не государственным наёмным.
    Его действия расцениваются как "в пользу третьего лица", он представлял интересы управляющей компании. Платить будет она, а с потом "тянуть" с него типа виндикации.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #2557
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Его действия расцениваются как "в пользу третьего лица", он представлял интересы управляющей компании.
    мне кажется, RO5D имел ввиду, что ООО - это не государство. А значит, речь идет не о государственных деньгах.

  8. #2558
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Когда я читал решение суда там вроде была УК - ООО "ЖКС № 1 Невского района"....
    То есть сотрудник, сломавший антенну был не государственным наёмным.
    .
    Это ж фактически гос предприятие http://www.list-org.com/company/589910
    Реквизиты компании (данные из ЕГРЮЛ):

    ИНН: 7811405931

    КПП: 781101001

    ОКПО: 74784448

    ОГРН: 1089847179950

    ОКФС: 42 - Смешанная российская собственность с долей собственности субъектов Российской Федерации

    ОКОГУ: 4210014 - Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

    ОКОПФ: 12165 - Общества с ограниченной ответственностью

    ОКТМО: 40382000

    ОКАТО: 40285565 - Санкт-Петербург, Районы г Санкт-Петербург, Невский, Муниципальные образования муниципальные округа Невского р-на, N 53

  9. #2559
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Платить будет она, а с потом "тянуть" с него типа виндикации.
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    Это ж фактически гос предприятие
    Вроде прибыль у них есть...
    Главное чтобы заплатили, и на антенны и моральный ущерб хватит...

  10. #2560
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Ну вот, основная часть сборки завершена. Еще чуток и поднимать надо будет. Советы и конструктивная критика принимаются

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i99dRFVJwTk.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	149728

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lP7EFIxYO6M.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	149729

  11. #2561
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Советы и конструктивная критика принимаются
    как следует обмыть, пригласить батюшку, муллу, раввина, бонзу, дабы прочли "самые крепкие" молитвы:
    - от сглаза;
    - от порчи;
    - от QRM/QRN;
    - от плохого прохождения;
    - от потерь в кабеле;
    - от статики;
    - на благоприятственность в выполнении MULTI BAND DXCC;
    - прочее...........

    коллегиально и келейно....... сделать поставец А.С.Попову, Маркони, С.Морзе, Герцу, и зажечь неугасаемую лампаду, можно в виде светодиодной гирлянды......
    Последний раз редактировалось RY2S; 16.10.2015 в 19:05.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #2562
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ну вот, основная часть сборки завершена. Еще чуток и поднимать надо будет. Советы и конструктивная критика принимаются
    Хорошая мачта и антенна, но как вижу, что вы опять закрепили оттяжки за кирпичный парапет (может не очень хорошо видно), коме того место установки на мой взгляд не совсем удачное, близко от края крыши (может фотография искажает). Я предпочитаю ставить мачту так, что бы в случае падения она не выходила за периметр крыши. А падение может быть не только из-за конструктивных особенностей, просто могут помочь недовольные соседи, а то и просто хулиганы - экстремалы, которых развелось великое множество и очень любят расписывать словом "РИСК" фасады зданий верхних этажей. Успехов. 73!

  13. #2563
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    По оттяжкам мероприятия запланированы - уголки и новые шпильки напилены, кроме того разные ярусы будут крепиться не на один уголок, а на два - рядом, но к разным стенам.

    Место установки выбирал долго, это не самая удобная площадка (из двух), но именно с точки зрения безопасности при аварии, так чтобы возможное падение чего либо, было на крыши соседние или внутренний угол здания, где нет тротуара и машин.

    От хулиганов будут установлены две IP-видеокамеры (выход на кровлю и общий вид на площадку) с выводом в диспетчерскую и мне на домашний рекордер и сообщения на телефон по активности на охраняемой территории.

  14. #2564
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Вы думаете на этом все закончилось? Нет, уважаемый, всё только начинается, и для ЖКХ и для владельца антенны. Покамест был суд первой инстанции, и вы наивно полагаете, что государство, отдав за просто так миллион, успокоится??? Этак на все наши хотелки мильенов не хватит Сейчас контрольно-ревизионный отдел финансового управления администрации Санкт-Петербурга просто обязан провести совместно с прокуратурой проверку по данному факту, т.к. деньги (и не малые, чуть-чуть не дотягивает до понятия "особо крупный размер") будут выплачены государственные (государству причинен ущерб в крупном размере), то получается, что руководителем жилконторы, в результате его халатности допустил снос антенны, но куда еще более интересно, проморгал ее появление там, где ей как бы и быть не положено.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Но и это не самое страшное, создан прецедент!!! А народ у нас такой, что сейчас по аналогии с антеннами начнут строить голубятни, обсерватории и прочие объекты технического и научного творчества на кровлях....., запугивая Швондеров решением суда (единичным), мол, вон какая перспектива. А в стране (мы все ж ее патриоты, ярые адепты или по крайней мере сторонники действующей безальтернативной власти) очень остро направлен вектор на решение проблем ЖКХ. На кой ляд, мне, простому обывателю, регулярно платящему за коммунальные услуги, какая то непонятная хреновина внушительных размеров, из-за которой может появиться течь кровли, или она сама шандарахнется на мое авто (благо бы на тещу, или на "Лексус" Кольки, что из третьего подъезда ??? И государство, умело и регулярно стригущее хрусты с простого народа в виде коммунальных и прочих платежей, просто обязано защитить своих "пайщиков"...... Завтра на стол зам.главы администрации, курирующего ЖКХ, ляжет думага из прокуратуры, в узких кругах именуемая: Представление об устранении и причин и условий. Ну да, что случилось, то случилось, но чтобы было рецидивов, любой здравомыслящий чиновник сделает следующее:
    - детально и предметно изучит суть вопроса "кто такой радиолюбитель";
    - направит в РЧЦ и Роскомнадзор запрос, о предоставлении адресных данных радиолюбителей;
    - даст команду, по имеющимся адресам проверить законность установки АФУ;
    - по результатам проверки наложить штрафы и обязать всё это хозяйство убрать;
    - доложить мэру, что с радиолюбительством покончено, и более никому по мильену платить не будем!

    Кощунственно? Да!!!! Но, сейчас у нас народ массово ломанется ставить антенны, уповая на " в случае чего мильен мне положен", в конечном итоге вызывая нездоровый интерес у соответствующих гос. структур...... Я за законное решение вопроса, хочется жить в стране, а не в стане махновцев.....
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Про регистрацию......Идея не нова, но......что будете указывать в заявление, "антенна вращающаяся три элемента, установленная на мачте 30 на 30 см высотой 10 метров?"
    Замечательно, прочитал с удовольствием, спасибо.
    Я думаю они разберуться
    Но только все это "вода, а какие будут конкретные предложения с Вашей стороны.
    Вот Вы хотите
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Я за законное решение вопроса, хочется жить в стране, а не в стане махновцев......
    Ну кто же Вам не дает это делать, живите наздоровье, но только, для начала, надо самому хоть что-то сделать в этом направлении.
    Вот и поведайте, что Вами лично предпринято "в борьбе за справедливость" и какие есть достижения по этому поводу.
    И если они действительно есть, то я сразу предложу и Вам "пожать руку", как товарищу из Питера, потому как его действия принесли определенный результат.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Про регистрацию......Идея не нова, но......что будете указывать в заявление, "антенна вращающаяся три элемента, установленная на мачте 30 на 30 см высотой 10 метров?" Как только зарегистрируете, выложите сюда сканкопию, и расскажите какие еще документы запросили...... Регистрация АФУ есть только констатация факта наличия, но не разрешение на ее установку. Если у меня зарегистрировано авто, то это не дает мне право въезжать на нем в мой подъезд........ А ДЭЗ до сих пор существует??? Его правоприемники в курсе про Ваше "исключительное право"? Древнее документа нет?
    Что касательно лично меня , то я стараюсь решать свои вопросы теми способами , какими они могут быть решены. И как результат- это разрешения на установку от управляющей организации (конечно с определенными условиями по сохранности кровли) на бумаге с печатью и разумеется Санпин ( регулярно обновляется) и регистрация (попросили сделать фото и описание антенны), согласно указа еще Лужкова на эту тему. Что там будет дальше, я не знаю. Если будут проблемы- буду стараться решать по мере их поступления. А пока живем так.
    Кстати тот древний документ из ДЭЗ-а тоже никто не отменял, как и многие другие того времени. А в курсе ли правоприемники или нет, - это их дела, у них должна быть принятая документация, ( заявление, ходатайство, проект и что-то там еще.... ), на основании которой выдавалась данная бумага скрепленная печатью.

  15. #2565
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Ну кто же Вам не дает это делать, живите наздоровье, но только, для начала, надо самому хоть что-то сделать в этом направлении.
    Вот и поведайте, что Вами лично предпринято "в борьбе за справедливость" и какие есть достижения по этому поводу.
    И если они действительно есть, то я сразу предложу и Вам "пожать руку", как товарищу из Питера, потому как его действия принесли определенный результат.
    Уважаемый! Вы б для начала уточнили, что Вы подразумеваете под "справедливостью"? То ли мелкий радиолюбительский вещизм, в виде
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Что касательно лично меня , то я стараюсь решать свои вопросы теми способами , какими они могут быть решены. И как результат- это разрешения на установку от управляющей организации (конечно с определенными условиями по сохранности кровли)
    (за версту несет московским мещанством, ну да ладно)
    то ли нечто более масштабное? По более масштабному, скажу, я уж как то излагал:

    Привет всем! Сегодня начал решать обсуждаемый вопрос в масштабах одного района г.Рязани. Встретился с заместителем префекта, курирующим ЖКХ. Мужик очень адекватный, и открытый общению и диалогу. Рассказал, показал видео про нас и наше хобби. Подвел разговор к тому, что одним из ключевых факторов является наличие антенного хозяйства. услышал спокойный и аргументированный ответ: да ради Бога. Даже вопрос об оплате аренды кровельный поверхностей ( в отличии от коммерческого использования) не возник. Путь такой: желающий может обратиться с письмом заявлением, линейный мастер сделает выписку из технического паспорта объекта, т.е. определит технические условия на месте предполагаемой установки АФУ. Далее, необходимо на базе этих ТУ разработать проект, вне зависимости, сложное(ферма или нечто такое) или простое (GP, мачта в виде труб). В проекте должно быт отражено: высота АФУ, площадь занимаемая им, способ крепления удерживающих устройств, и их герметизация, выдерживаемая ветровая нагрузка. Далее, описание и характеристики применяемых материалов и сертификаты на них(в случае необходимости). Обязательный пункт это договор-подряд с организацией, или индивидуальным предпринимателем, кто будет мне устанавливать АФУ, у кого в перечне видов деятельности отражено требуемое, по завершению работ акт приемки-сдачи, в котором будет фигурировать подпись лица, ответственного за содержание объекта (линейного мастера), сделавшего отметку, что кровля после установки АФУ соответствует техническим нормам эксплуатации, и гарантийное письмо от владельца (радиолюбителя), что в случае чего он несет всю ответственность за всякие внештатные ситуации. Спросил почему не с лица-подрядчика. Ответ логичный-это работы, проводимые по желанию и инициативе заказчика, т.е. радиолюбителя, заключаемые со сторонней организацией, по проводу гарантии надо будет решать с исполнителем заказа, иными словами, будут сначала спрашивать с меня, а уж потом я, с того, кто эти работы проводил. В случае возникновения необходимости ремонта(планового или аварийного), или же место под АФУ приглянется коммерческой организации (они будут иметь приоритет, т.к. они платят живые деньги) демонтаж АФУ собственными силами и за свой счет без каких либо разговоров. Ни каких ключей от крыши у владельца АФУ! Надо что то подрегулировать-приехал в УК, взял под роспись, потом сдал. Если заметят на кровле, а в журнале ЖЭУ об этом отметок нет-будут санкции. Про ТБ: обязательный инструктаж у линейного мастера, с росписью в журнале. Устанавливать что то дополнительное, не указанное в проекте (одна мачта или излучатель-один отдельный проект)-чревато опалой. Пытался возразить, что мы радиолюбители, у нас технические эксперименты неразрывная часть-извините, кровля это не прогулочный дворик и не испытательный полигон-обращайтесь столько раз, сколько нужно, хоть по пять раз на дню, но чтобы ответственное лицо было в курсе. В случае несчастного случая, отвечать будет именно линейный мастер. Краем упомянул прошлогодний случай суицида девочки подростка в Рязани-та сиганула с 10 этажа, дверь на крышу была не закрыта, забыли рабочие, у прокуратуры потом была масса вопросов. Про проекты, типа мы не коммерческая организация, может и денег не быть в нужном объеме. Аргумент чиновника: "а вооооооот эта мачта (про чьи то яги на "Унже" на видео, чем меньше в размерах, габаритах и по массе? Крыша и в том и в другом случае одна и та же. Кстати, ни каких вопросов, типа: а какая организация за вами стоит, я так и не услышал, хотя несколько раз упоминал про СРР.
    Прочтите на досуге всю тему: http://forum.qrz.ru/antenny-kv/41160...schita-14.html

    Кстати, тоже получил как и Вы бумагу с печатями-подписями, тоже указанны условия установки, нет сканнера, выложу потом, суть такова:
    - сооружение должно иметь характер временного;
    - без ведома линейного мастера, обслуживающего дом, на кровлю не выходить;
    - ЖЭУ в праве потребовать демонтаж АФУ в любой момент времени без объяснения причин;
    - в случае, если АФУ будет мешать прокладке линий коммуникаций (телефон, ТВ, интернет), я буду в трехдневный срок уведомлен, что АФУ необходимо демонтировать;
    - после установки АФУ произвести осмотр и составить акт с линейным мастером, на предмет отсутствия видимых повреждений.

    Что касается "общей" справедливости, то как член ЛДПР был в числе организаторов акции по сбору подписей:
    - признание дворовых территорий жилых домов "жилыми зонами", с полным запретом на парковку частного автотранспорта, в тех местах где парковочные места обустроены должным образом, провести паспортизацию владельцев, и включение им в коммунальную плату использование земли, находящейся в муниципальной собственности;
    - введение коэффициента (<1) на оплаты услуг ЖКХ для малоимущих, многодетных семей, пенсионеров, ветеранов войны и лиц к ним приравненных;
    - выплаты денежных компенсаций семьям, где дети не обеспечены местами в детских садах.

    Все это было похезано депутатами всеми любимой "Единой России", как на уровне местных дум (городская и областная), так и ГД.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×