Страница 204 из 273 ПерваяПервая ... 104154194197198199200201202203204205206207208209210211214254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,046 по 3,060 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3046
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ...чтобы понять, в какую копеечку эта процедура выльется.
    Это, если "простейшую".
    В тысячи раз дешевле домика в деревне.


    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А сложную? С анкерами, фундаментом, гидроизоляцией...С расчетом ветровой нагрузки и прочности тросов...
    А вот эти только в огороде (в домике в деревне). Безопасность главнее всего.

  2. #3047
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы добиться соглашения между СРР (в нашем случае) и главком ЖКХ или кем-то там ещё, на установку легких простейших антенн для радиолюбителей.
    Рустам ! Для начала скажите - у Вас есть какая нибудь антенна на многоэтажке ?

  3. #3048
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Рустам ! Для начала скажите - у Вас есть какая нибудь антенна на многоэтажке ?
    Сергей, у меня на 5 этажке диполи на самодельном 10 метровом дюралевом телескопе, закрепленном на консолях к закладной бывшей ТВ антенны, в основании шарнир, всю конструкцию можно легко заваливать в горизонтальное положение. Оттяжки выполнены шнуром danline, 2 яруса. Мне хватает, я не фанат.
    P.S. Иногда, (в охотку) охочусь на DX.
    За период 2011-2015г: DXCC-241, WAS-45, WAZ-40, IOTA-(скромненько)265. Это на диполи и 100 Ватт. Крайние два года 2016-2017 практически не бываю в эфире, некогда. Это я к тому, что на простые антенны и 100 Вт можно интересно проводить время в эфире.

  4. #3049
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    И как водится серьезную проблему заболтали и превратили в .... балаган . Классика жанра ! Вот так почти всегда ...
    Согласен на все 1000500%!!!
    Вы даже не представляете КАК я с вами согласен!
    Цитата Сообщение от RV9YK
    «Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.»
    Одно но..
    У меня антенна стоит (тьфу-тьфу), у Сергея, чьи слова тут посчитали бредом - тоже.
    У меня по согласию жильцов, у Сергея тоже как-то там еще и с судом связано..
    А у вас?
    о тож..
    Теоретически, это я с Сергеем можем тут балаган устраивать, т.к. вопрос снят, всем все рассказано и показано..
    А вот Вам - трудиться и трудиться на ниве установки антенн, а не ерундой тут писать..
    извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #3050
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Илья,добрый день. Можно и американку, всё лучше чем удочка с балкона или вообще ничего. Ведь вопрос стоит не о постройке больших направленных антенн, а о возможности установить на крыше простой полноценной антенны. Не важно что это будет: американка, GP, морковка (UA4HW), диполь или inv V. Главное, чтобы добиться соглашения между СРР (в нашем случае) и главком ЖКХ или кем-то там ещё, на установку легких простейших антенн для радиолюбителей.
    Рустам, я думаю, что если бы СРР знал точно - с кем надо добиваться соглашения, то они бы попробовали.
    Но федеральные законы, увы, им не по зубам.. Ни в части изменения, ни в части написания нового, "Закона об антеннах в Российской Федерации"
    Тут ведь как.. обслуживать дом может и УК и ЖКО, и еще фикихтамразберешькто, я даже разницу не пойму.. И управлять домом может тоже.. ТСЖ или еще кто..
    И в каждом случае, мне кажется, алгоритм решения проблемы разный.
    Но базовый вариант, с которого надо начинать.. уже боюсь говорить эту фразу.. "Проект и согласие собственников"
    С этим уже можно куда-то идти.
    Как добывается согласие собственников - либо через общее собрание, либо через обход.. понятно более менее..
    Проект.. Вот в Вашем случае, когда вы использовали закладные от старой коллективной ТВ антенны, будет неплохо найти проект установки этих самых коллективных антенн, взять его за образец, и "нарастить" мачту до 10 м. с выполнением расчетов по образцу, как бы она расчитывалась на многоэлементную антенну на 1 канал ТВ
    Ну там пересчитать нагрузки на оттяжки, парусность и т.п..

    По поводу дороговизны домиков в деревне.. Все относительно.
    Каждый сам кузнец собственного щастья.
    Если кому-то интересно, то скажу, что я выбирал себе квартиру осознанно на окраине города в спальном районе с видом на поле и лес.
    Именно с антенной и "помеховой" точки зрения.
    Поставил на 9-ти этажке телескоп с RQ-25. Методом "сбора подписей собственников", и предоставления его в ЖКХ.
    Способ, конечно, "бредовый" по мнению некоторых коллег, и не лишен недостатков.. тем не менее, я с антеннами, а коллега решил "идти своим путем".
    Пожелаем ему удачи!
    Так вот. Сделанным выбором и проделанной работой доволен. Тем более, что инфраструктура и транспорт полностью удовлетворяют.
    Правда, в последние годы развернуто нешуточное жилищное строительство вокруг.. тихий микрорайон превращается в .. ну не в такой тихий, каким был 10 лет назад
    Тем не менее. Рядом, в 1100 метрах от подъезда, заимел кусочек "домика в деревне".
    Так что есть куда тикать ежели что.. (тьфу-тьфу)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #3051
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Илья уважаемый спасибо , как же я с вами согласен по большей части . Но , есть маленькое но ....вот все делают упор на безопасность . Если же я к примеру повесил G5RV между домами опасность то в чём ? Может и сосулька с крыши рухнуть , и тополь растущий рядом с домом заломать , и порывом ветра форточку отломить на десятом этаже . Почему будет отвечать УК ? Даже в таком случае нести уголовную ответственность будет владелец и это правильно почти 100 процентов . УК если только административную - штраф или выговор . В каждом конкретном случае надо разбираться досконально . Ружьё ведь не стреляет само - только в чьих то руках . Если у меня угнали авто и на нём сбили насмерть - отвечать будет угонщик . Не так ли ? Наши телескопы - удочки на крышах тоже никакой потенциальной угрозы не несут . Ну какая угроза от четвертушки на двадцатку высотой в пять метров , правильно поставленной и закреплённой ? А у нас еще до свершения факта уже обьявят потенциальным преступником и ярлыков навешают выше крыши - типа , что нам и воды нельзя давать досыта , так как ни в чём не знаем чувства меры . Человек же существо разумное , так давайте же руководствоваться разумом , а не эмоциями . Я то свою проблему решу - но как там в фильме " Белое солнце пустыни " - за державу обидно ... Кстати при случае Мише RW3X от меня большущий привет - знакомы тыщу лет , много и часто встречались наяву и воочию , было дело лет тридцать назад ....

  7. #3052
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Наши телескопы - удочки на крышах тоже никакой потенциальной угрозы не несут
    ..."Борис, ты не прав!"

  8. #3053
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    И как водится серьезную проблему заболтали и превратили в .... балаган . Классика жанра ! Вот так почти всегда ...
    Вот Вам не балаган...И остудить пыл...И это не игрушки...
    В строгом соответствии ...во взаимосвязи положений законодательства РФ...и суд.практики...
    В силу ФЗ-384 (от 2009 г.) ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, здания и сооружения строятся, эксплуатируются, ремонтируются в соответствии с проектной документацией. ТО бишь на повесить верёвки, "прилепить" к дому УКВ-шную антенну то это проект?! Ну нет конечно. Если это мачты, опоры, вес которых может по сути повлиять на состояние дома* то понятно, вначале проект и т.д....
    Первый документ по эксплуатации жилого фонда регламент: Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" ... Почему? На основании части 1 ст. 161 Жилищного Кодекса РФ, вступившего в силу 29 декабря 2004 г. О надлежащем содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирного дома. Содержание Общего имущества многоквартирного дома должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать...На основании Постановления Правительства 491 Главы II. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА пункта 10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем...
    Далее касательно дома* в особенности третьих лиц, в силу положений ст. 44-48 Жилищного Кодекса РФ, вступившего в силу в 2004 году требуется согласование 2/3 из числа собственников многоквартирного дома, и проведение общего собрания собственников многоквартирного дома, в установленном порядке (это в том числе про ОПСОСов например). Если нет такого согласования, то "выселение" например ОПСОСОВ вполне возможно из МКД. И более того и проект ОПСОСЫ должны согласовать с собственниками многоквартирного дома, по размещению своего оборудования.
    Касательно верёвок, и кстати и дюралевых простых мачт:
    В силу части 2. ст. 36 Жилищного Кодекса Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Естественно соразмерно своей доли в праве на общее имущество.
    А собственнику МКД принадлежит общее имущество, в соответствии с его долей в праве на ОИ.. А то есть повесить верёвку, УКВ-шную антенну вполне возможно, и суд. перспективы и желающего выселить верёвку например ничтожны...больше потратишь на нервы и суд.издержки....\А также желающего выселить " верёвку" применяя незаконные методы вполне возможно привлечь и по УК РФ, в порядке ст. 144 УПК РФ, примеры были уже...чел не выселил...
    Касательно с инициативой пойти в Парламент например по узакониванию о чём мы и говорим, упаси господи, не стоит, так как могут вообще зарегулировать, по самое нехочу...уже усё написано в НПА...
    В каждом случае, как и было написано по теме подходы индивидуальны...
    А вот если возник спор, то вот Вам в руки часть первая ст. 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    И суд Вам определит по своему внутреннему убеждению, законность на основании части второй ст. 56 ГПК РФ 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
    Как бы вот так Уважаемые коллеги.

  9. #3054
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Наши телескопы - удочки на крышах тоже никакой потенциальной угрозы не несут . Ну какая угроза от четвертушки на двадцатку высотой в пять метров , правильно поставленной и закреплённой ?
    охо-хо..
    Я счас расскажу, и получу помидорами, и это будет правильно..
    Когда я исследовал свою крышу на предмет размещения и растяжки телескопа, я был почему-то уверен, что толщина перекрытия не менее 70 мм.. будки с выходами на крышу поставлены так, что толком не замерять.. но вот мне показалось, что там 70 мм.
    Но я все равно разметил так, чтобы пятка телескопа (не родная, делал квадрат из стали 7 мм чтоли, размерами 450Х450 ) была на стыке соседних перекрытий, там где ребра жесткости.
    А вот дырки под анкеры получились где получились. И когда я только начал сверлить дырку перфоратором, он, зараза, провалился...
    Оказалось, что толщина перекрытия 35 мм (мерял штангенциркулем).
    Я испытал шок.. Потом присмотрелся по плитам, плиты армированные с небольшим шагом. Ну я в качестве шайб со стороны чердака поставил уголки 75Х75 длиной по полметра чтоли.. все это я показывал тут, на форуме, в какой-то теме про телескопы.
    Коллеги вроде успокоили, что меры предприняты адекватные, и стоять должно 100 лет.
    Да и сам понимаю, что сам я, стоя на крыше, создаю давление на кровлю через свой 43 размер ноги бОльшее, чем пятка 450Х450, а уж когда прыгаю на одной ноге, так это вообще кошмар.. и ниче.. крыша не провалилась..
    А однажды я сам по своей глупости и незнанию оборвал тросик в телескопе, и он сложился со всей своей дури вместе с RQ-25 и всеми причандалами.
    Удар был такой силы (я стоял под телескопом, хорошо не под шестами квадратов), что казалось, содрогнулся весь дом, а звук удара услышали в Обнинске минимум..
    Я испугался.. но не за себя, а за крышу.. мне уже померещились обрушение крыши, подъезда, падающий телескоп во двор, а там люди, дети, машины и собаки..
    На миг во рту я ощутил вкус сухарей и тюремной баланды.. хотя никогда раньше ее не видел.
    Но все обошлось.
    Крыша цела, квадраты не пострадали, несущую траверсу выпрямил, тросик в телескопе заменил, все поднял на место, все ОК..
    Но после этого у меня внутри как будто что-то случилось.. я несколько месяцев не мог включить трансивер и повернуть антенну. Не знаю почему.
    Потом все прошло, но ощущение того, что я со своей шайтан-палкой представляю потенциальную угрозу для окружающих - меня не покидает до сих пор.
    Хотя понимаю, что все у меня там нормально, и тросики нормальные, и рым-гайки, и талрепы и пр и пр и пр... и руки вроде растут повыше пояса.. тем не менее.
    Посовещавшись сам с собой, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.. "мы тут посовещались, и я решил"(с)тов.Саахов, что: Хотя никто меня с крыши не гонит, ЖКО не возражает, согласие жильцов у них имеется, у главного инженера ЖКО претензий по кровле нет (есть по вентшахте, но как-то проскочило), при малейшем удобном случае я буду приобретать "домик в деревне".
    Удача улыбнулась, и я заимел участок в 1100 метрах от дома за "сущщие копейки"
    Приблизительная прикидка по деньгам говорит, что нормальная мачта с боле-менее приличными антеннами будет стоить как пол-участка..
    ..а что делать??
    За пару-тройку лет ченить выстрою на дачке, а на своей крыше ничего больше, кроме этого телескопа - стоять не будет.

    Так вот.. у меня только телескоп с антенной бедного радиолюбителя.. и я полагаю, что раскреплен правильно и надежно (а кто так сказал? Я? Сам себе? ха-ха!!)
    А люди ведь тулят на такие крыши и унжу.. и еще Бог знает что.. и в качестве анкеров используют что угодно, даже сложенную на крыше тумбу толщиной в два кирпича с бетонным раствором 100 песка 1 цемент..
    Два кирпича, Карл!!!
    И оттяжки из простой стальной оцинкованной проволоки, которая тянется под своим весом.
    И Вы хотите сказать, что мы безобидные ботаны-очкарики, погруженные в эфир, как Паганель в свой географический атлас..??!! ага.. щас..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #3055
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы добиться соглашения между СРР (в нашем случае) и главком ЖКХ или кем-то там ещё, на установку легких простейших антенн для радиолюбителей.
    А вот как его добиться, этого? Никто не знает! Что должно включать в себя определение "легкие простейшие антенны"? Масса, габариты, количество элементов?

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Ну какая угроза от четвертушки на двадцатку высотой в пять метров , правильно поставленной и закреплённой ?
    а как узнать, правильно поставлено и закреплено? Чисто из соображения "я тыщу раз так делал"?
    Мне очень импонируют Ваши посты о безграничных возможностях радиолюбителей, в случае чего обеспечить всех и вся связью. Давайте уж и рыболовам разрешим в каждом дворе прудик с карасями, в случае чего и водицы можно зачерпнуть, чтоб пожар затушить, рыбки там наудить. Я б еще орнитологов добавил, а что? Верный вариант-голубиная почта! Расставить голубятни, организовать по принципу эстафеты, от Кремля до самых до окраин.

  11. #3056
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Да.. еще тут кто-то приводил пример с фарами и покрышками..
    Я бы мог рассказать про свою ежегодную эпопею с прохождением техосмотра на праворульной машине с заводскими ксеноновыми фарами..
    Замучаетесь слушать, какие там требования..
    А просто ксенон приколхозить, конечно, можно.. но до первого поста.. замукаетесь потом доказывать, на что постовой имеет право, а на что нет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #3057
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Чего решили-то, мужики?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #3058
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чего решили-то, мужики?
    Чё решили?! Действовать необходимо в строгом соответствии с законодательством РФ, усё просто...

  14. #3059
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чего решили-то, мужики?
    А чё тут думать..
    День милиции.. хорошего человека помянуть опять же надоть..
    Соображаешь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3060
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    У дочери моей день рождения 10 ноября - так что день Милиции отложился в памяти еще в 1980 году . а случаев забавных из практики вагон и маленькая тележка . Была в 90-е годы у меня бумага с подписями - от техцентра Гарант , от управления заказчика и пр . с печатями , не гербовыми - для документов . Считал что достаточно и что прикрыт со всех сторон . Прошло с тех пор 27 лет - проблемы всё те же ....сказка про белого бычка .

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×