Страница 258 из 273 ПерваяПервая ... 158208248251252253254255256257258259260261262263264265268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,856 по 3,870 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3856
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Нельзя отрицать явное, в ст. 44 ЖК РФ действительно есть слова "иные лица", можете кидать в меня тапками.
    Воспользовался текстом размещённом в комментариях к ЖК, там таких слов почему то не оказалось. Каюсь.

    Сразу как то представилась ситуация, в доме где есть ТСЖ к председателю совета ТСЖ приходит один из жителей и говорит, давай ключи от крыши я там буду делать курятник, имею право.
    Уважаемый,вас же просили прочитать документ,а не коментарии.А то полезли с постами как в одесском анекдоте про Карузо -Сема по телефону напел. С курятниками пример плохой.Догадаетесь почему?
    И да! ЖК таки осилили?

  2. #3857
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    А чего курятник то , а не к примеру - автомастерскую , или ферму по зарабатыванию биткоинов . Абсурдом может хватит забрасывать . Для занятия ското и птицеводством существуют охранные зоны , попробуй проедь мимо свинофермы или завези на дачу тонны три куриного помёта . Там же в этом помёте и похоронят . У нас в подвале дома повадились одно время после работы двери металлические варить - трансформатор сварочный под ток в 300 ампер и давай дугу зажигать чтобы арматуру резать - телевизоры аж в соседнем доме зажмуривались от искровой помехи . А один чудак на букву М дома изумруды обрабатывал в кабюшоны , пока соседи не заподозрили неладное и не сдали его - получил срок конкретно . В гараже можешь и курочек разводить или даже перепёлок - тока за свой счёт , или битые машины рихтовать - имеешь право . А чем я могу доставать соседей в своем доме если всё по уму ? Есть же предел разумному и запредельному и абсурдному - не надо мешать всё в одну кучу .

  3. #3858
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И да! ЖК таки осилили?
    Спасибо Пётр, куда мне без вас, так бы и не знал что в нашей стране есть ЖК.

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Есть же предел разумному и запредельному и абсурдному - не надо мешать всё в одну кучу .
    Разумеется, все как дети обратили внимание на яркую обёртку конфетки, а не на то что там внутри. Прицепились к слову "курятник", а ведь дело не том какое применено слово, а как поведёт себя в данной ситуации тот самый председатель ТСЖ. Понимаю, нам радиолюбителям трудно реально оценить ситуацию с крышей дома где есть ТСЖ, ведь нам это надо, а что надо председателю представляющего интересы всех жильцов.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.09.2020 в 17:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #3859
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сразу как то представилась ситуация, в доме где есть ТСЖ к председателю совета ТСЖ приходит один из жителей и говорит, давай ключи от крыши я там буду делать курятник, имею право.
    Наберите в поисковике: жильцы устроили в своей квартире свалку. Вы будете весьма удивлены. Причем на этих людей нет управы согласно закона! Так что курятник на крыше - не самое страшное.))))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  5. #3860
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    жильцы устроили в своей квартире свалку.
    Ключевые слова - своя квартира. О жалобах соседей на свалки и десятки кошек в некоторых квартирах было показано много сюжетов по телевидению, но поделать ничего с такими жильцами не могли.

    А наши претензии на крышу многоквартирного дома, к сожалению, должны быть одобрены большинством собственников...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #3861
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А наши претензии на крышу многоквартирного дома, к сожалению, должны быть одобрены большинством собственников...
    Борис, учитывая мое уважение к Вам, нет желания заводить эту карусель по новому кругу. Давайте Вы останетесь при своем мнении - а я (в силу своих относительно молодых лет, горячности и "юношеского" максимализма ) при своем...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  7. #3862
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Причем на этих людей нет управы согласно закона!
    Несмотря на то что квартира собственность гражданина, думаю что управа есть, в случае с мусором это несоблюдение санитарных норм, точно так же как в случаях с шумом. Относительно недавно по ТВ показали случай где один м... на зло соседям громко включал ржание лошади, в результате получил крупный штраф. Если обращаться к новостным источникам, то следует учитывать что для журналистов интереснее дать материал о происшествии, а не разрешении этого случая, такова специфика жанра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    а я (в силу своих относительно молодых лет, горячности и "юношеского" максимализма ) при своем...
    Игорь, если так, то как по вашему разрешить проблему установки антенны в МКД, если председатель (надо полагать и члены совета) в целях сбережения крыши против чего либо там устанавливать. Про суд писать не надо, встречный иск от совета с его административным ресурсом и поддержкой хотя бы части жителей наверняка перевесят. Думаю что тоже самое будет в случае если дом на обслуживании УК.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.09.2020 в 08:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #3863
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Спасибо Пётр, куда мне без вас, так бы и не знал что в нашей стране есть ЖК.
    Не за что. Просвещать темных,наставлять заблудших и исцелять убогих(нужное подчеркнуть) мое призвание. О том,что надо ознакомиться с ЖУ талдычал уже больше 10 лет , вы все о собраниях и подписях...И наконец сподобились ознакомиться и то,с комментариями... Вы меня разочаровываете...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про суд писать не надо, встречный иск от совета с его административным ресурсом и поддержкой хотя бы части жителей наверняка перевесят. Думаю что тоже самое будет в случае если дом на обслуживании УК.
    А причем здесь поддержка жителей? Если УК,ТСЖ или рядовой собственник,подавший в суд приведет доказательства,что использование общедомовой собственности для установки антенны нарушают его права собственника или нарушают СНиПы,то суд встанет на их сторону.Об административном ресурсе как правило говорят те,кто ни разу иск в суд не подавал. Этот ресурс несомненно присутствует,но его действие сильно приувеличено. Там цена вопроса другая.

  9. #3864
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Просвещать темных,наставлять заблудших и исцелять убогих(нужное подчеркнуть) мое призвание.
    Как же здесь без вас, вам надо бы в священники. )))))

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А причем здесь поддержка жителей?
    Поддержка в том что большинству жителей ТСЖ нахрен не нужны возможные проблемы с крышей. Про стоимость любого ремонта в кооперативном доме или ТСЖ думаю все прекрасно знают по суммам которые они платят, это не бесхозный дом времён СССР где за ремонт не платили. Совет соберёт подписи других собственников кто против, для них это сделать намного проще, для суда это будет весомее. Собственно жизнь подтверждает что реализовать своё право с соблюдением прав других собственников сложно, иначе бы нее было этой темы.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.09.2020 в 10:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #3865
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Поддержка в том что большинству жителей ТСЖ нахрен не нужны возможные проблемы с крышей. Про стоимость любого ремонта в кооперативном доме или ТСЖ думаю все прекрасно знают по суммам которые они платят, это не бесхозный дом времён СССР где за ремонт не платили. Совет соберёт подписи других собственников кто против, для них это сделать намного проще, для суда это будет весомее. Собственно жизнь подтверждает что реализовать своё право с соблюдением прав других собственников сложно, иначе бы нее было этой темы.
    Демагогия.Если НПА не нарушены,то все могут идти лесом со своими подписями.

  11. #3866
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Вам виднее, наверно в ТСЖ живёте.

  12. #3867
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вам виднее, наверно в ТСЖ живёте.
    Нет-УК. Сменились три штуки.Пришли один раз-соседка накатала жалобу,что кабель перед окном висит.
    -Это ваша антенна?
    -А вы простите кто?
    -Мы представители УК и у нас есть к вам вопросы.На каком основании вы установили антенны?
    -А я собственник ,у меня есть регистрация передающего средства.А на каком основании вы хотите мне это запретить? Только учтите,что ЖК я читал 3 раза.
    -......
    -Нет вопросов? Тогда у меня есть-до каких пор будет течь крыша,почему плохо убирают и вывозят мусор? Я плачу вам деньги,а за что?
    Больше я их не видел.
    А нет...Один прибегал...Назвался главным инженером УК. Увидел кабели входящие под окно,сфотографировал и начал мне втирать,что я якобы нелегально раздаю интернет.Про радиолюбителей он не слышал... С этим было вообще просто... Один звонок и он не главный инженер.

  13. #3868
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    https://fedpress.ru/news/78/society/2585092

    Наказание за выход на крыши Петербурга могут ужесточить
    Ждем ужесточение. Думаю, столицы поделятся этим опытом с регионами.

  14. #3869
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R9AXX Посмотреть сообщение
    Ждем ужесточение.
    Ничего не будет, пошумят и затихнут как всегда.

  15. #3870
    QRP Аватар для Laimerus
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Хочется уточнить такой момент : а выдвигались ли со стороны УК требование к антенне и способу установки , например,:
    - только заводского изготовления,
    - не выше ХХ метров от плоскости крыши и т.д.?

    P.S.: на текущий момент надо определиться, нужна ли антенна на крыше, или достаточно выезжать в поля.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×