Страница 4 из 273 ПерваяПервая 12345678910111454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #46
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    то тогда сотрудники эксплуатирующей организации сами сделают это.
    Вы владелец части кровли. Это не Красная площадь. И соответственно защищаете свои права.

  2. #47
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А радиолюбитель может хоть потрясти лицензией, суть которой далеко не сразу понятна всем.
    про все ИС страны не скажу - но в нашей знают и про лицензии радиолюбители и про его права и обязанности. Так что кому это рассказывать - соседям и бабушкам у подъезда? они не будут слушать а рассказывать это вед.инжереру ИС - она сама мне лекцию прочтет - даст указание - и все. Но это у нас в других регионах такое может и прокатит.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вы владелец части кровли.
    это если дом в частном владении то есть создано ТСЖ. тогда собрание ТСЖ с подписями надо собирать. знаю рельный пример одного московского коллеги когда ему просто запретили ставить антенну на крыше.
    а если нет? а если человек просто арендатор-квартиросъемщик? получается он должен руководствоваться местной нормативной базой. а если и базы нет? то тогда только спиртное (шоколад) + деньги. но если кому то надо будет проложить воздушную линию связи и антенна будет мешать - попросят убрать.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 02.02.2011 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  3. #48
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а если нет? а если человек просто арендатор-квартиросъемщик?
    И в этом варианте есть выход - если есть документы о сьеме квартиры.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Самовольно построенные дачные домики никто же не сносит без решения суда. А когда сносят, то становятся самоуправцами, обвиняемой стороной.
    Хотя поздно, но все таки суд встал на сторону дачников. А если бы не суд?

  4. #49
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    И в этом варианте есть выход - если есть документы о сьеме квартиры.
    При чем тут это? Вы не владелец части крыши - значит и прав на ее использование не имеете. только с согласия собственника - ТСЖ или муниципалитета.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Так что кому это рассказывать - соседям и бабушкам у подъезда? они не будут слушать
    Вот как раз это верный путь. В моем доме меня все уважают. Телевизор починить, радиво наладить. По слесарке помочь. Или просто денег занять до ......А когда занимаюсь антеннами - все помогают и дают советы. А несогласных бабушки у подьезда направляют на путь истинный. И советуют направление движения вдоль леса. Но если дойдет дело до суда - обязательно воспользуюсь им.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    При чем тут это? Вы не владелец части крыши - значит и прав на ее использование не имеете. только с согласия собственника - ТСЖ или муниципалитета.
    В этом весь ключ к пониманию собственных прав. Разберитесь с этим вопросом.

  6. #51
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    При чем тут это? Вы не владелец части крыши - значит и прав на ее использование не имеете. только с согласия собственника - ТСЖ или муниципалитета.
    ЖК и ГК прочтите для начала. Это я про ТСЖ.

  7. #52
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    У нас в Питере уже более 2-х лет идет тяжба по слому работниками УК антенн радиолюбителя инвалида.Но положительных оезультатов нет.Как докладывал в январе 2011 г RV1AQ -Сашенин ех предс АЛРС, для собственника жилья необходимо сначала получить право пользования частью совместного имущества дома. Конкретно, определенной конкретно оговоренной части крыши. Для этого нужно иметь письменное соглашение с правлением ТСЖ или УК.Оно должно быть оформлено письменном виде и там все шероховатые моменты должны быть оговорены и зафиксированы в тексте. Если не получается получить такое по соглашению, то можно обратиться в суд и требовать часть крыши в судебной порядке.Это так наз " иск об установлении порядка пользования совместным имуществом участниками долевой собственности". Вот сейчас вроде ,наш р/любитель и подал иск в суд. Если отсудит, то будет иметь 100% право на устнавку антенны. Причем, не какой попало ...А иметь проект установки на конкретной части крыши.Иначе УК или ТСЖ оспорят монтаж,как нарушающий архитектурный облик или не соответствующий правилам безопасности или повреждающий конструкции здания.

  8. #53
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Так что кому это рассказывать - соседям и бабушкам у подъезда? они не будут слушать а рассказывать это вед.инжереру ИС - она сама мне лекцию прочтет - даст указание - и все. Но это у нас в других регионах такое может и прокатит.
    Уважаемый Дмитрий! В наших российских городах и весях большинство вопросов гораздо легче решить как раз на низовом уровне - соседей и бабушек у подъезда. А о компетенции " ведущих " инженеров, которые у нас, в провинции, в основном, женщины, в народе анекдоты слагают.
    Вы живёте в столице. Уверен, у Вас там обстановка другая, требования жёстче, санкции тоже. Но не расписывайтесь за " всю Одессу ". У нас тоже можно наткнуться на идиота с растопыренными пальцами, и люди далеко не благожелательны, в реалии, но всё же принцип " живи сам, и дай жить другим " ещё не окончательно умер в бОльшей части народа.
    Хотя законы ( или их отсутствие ) - это явление общее для всей страны, но по этой проблеме - установке антенн - нам, провинциалам, порой трудно найти с вами, жителями столичных городов, общий язык и понимание. Даже в размерах тех сумм, которые Вы предлагаете потратить на легализацию антенного хозяйства.

  9. #54
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    для собственника жилья необходимо сначала получить право пользования частью совместного имущества дома.
    Блин, а я незнам.... Срочно завтра собираю собрание собственников и спрашиваю а разрешают ли они мне заходить в подъезд, ездить на лифте, ставить детскую коляску в холле и пр.... А вдруг нельзя, а я незнамши... Скандал...

  10. #55
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    .... А вдруг нельзя, а я незнамши... Скандал...
    Все правильно.Вот пример : вы уже давно живете в доме на 1 ом этаже в 1 комн квартире и много лет ставили свой автомобиль непосредственно у окон своей квартиры.А я купил две 3 комн квартиры этажом выше и тоже желаю ставить свой автомобиль ,автомобиль своей жены и третий автомобиль сына на этом же самом месте.Налицо юридически у меня больше прав ,тк моя доля собственности в общем имуществе жилого дома больше.И я выкину ваш автомобиль подальше по суду.

  11. #56
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вы владелец части кровли. Это не Красная площадь. И соответственно защищаете свои права.
    Не вводите в заблуждение по поводу владения какой то части.
    Владелец всего общего имущества или территории в ТСЖ, а вот ее разделения на части нет и быть не может.
    Это уже разжевывали на форумах не один раз.
    Точно так же про чердак, лестницы, подвал, землю вокруг дома и пр.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Налицо юридически у меня больше прав ,тк моя доля собственности в общем имуществе жилого дома больше.И я выкину ваш автомобиль подальше по суду.

    я когда то, где то, то ли слыхал, то ли сорока на хвосте приносила, что парковать Автомобили ближе 50! метров от дома запрещено....

  13. #58
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Владелец всего общего имущества или территории в ТСЖ, а вот ее разделения на части нет и быть не может.
    Это уже разжевывали на форумах не один раз.
    Точно так же про чердак, лестницы, подвал, землю вокруг дома и пр.
    У меня знакомые, живущие в квартире на 4-м этаже 4-х этажного старого немецкого многоквартирного дома, выправили себе документы, что чердак над их квартирой является их собственностью (что-то заплатили, естественно), и выгородили там под крышей такую-же площадь как вся квартира и сделали там несколько мансардных комнат. я так думаю, что собственником крыши является тот, у кого перекрытие является собственным потолком, и никто другой.

  14. #59
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    собственником крыши является тот, у кого перекрытие является собственным потолком, и никто другой
    Нет крыша это общая собственность, равно как и проходы, лестницы и лифт

  15. #60
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    я так думаю, что собственником крыши является тот, у кого перекрытие является собственным потолком, и никто другой.
    А если я живу на третьем этаже , то у меня не может быть ни чердака ни подвала? Абсурд! Территория общего пользования НЕДЕЛИМА.
    Как-то , прошлым летом, во время общего собрания нашего дома (96 квартир), одна из "шустрых" бабулек подняла вопрос о правомочности нахождения моей мачты (12м. от Р-140) на крыше. В разговоре дошли до предложения внести этот вопрос в повестку собрания и вынести решение о удалении мной своей же мачты. В противном случае - обращение в суд. Честно скажу, очень напрягся! Всё, кранты, думаю! Но пришла в голову спасительная мысль! На нашей крыше ,конечно, также самовольно, установлены телевизионные антенны и тарелки более половины жильцов. Вся крыша усеяна , как поганками, этими антеннами. Ходишь там как по лесу, между растяжками. Вот я им и заявляю, что если решение вопроса будет не в мою пользу, то я завтра же иду к мировому судье и подаю на каждого владельца антенны иск с требованием удалить его антенну, как портящую вид здания, так как у них тоже нет разрешения на установку.
    Если б вы видели, что творилось в следующие полчаса! Это стоило мне не одного седого волоса! Результат - вот уже почти год больше никто не вспоминает , что на крыше у меня антенна. Даже сейчас есть проблема с наводками на компютерные колонки, но о удаленни мачты даже никто не вспоминает.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×