Страница 5 из 273 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #61
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Да, хороший алгоритм. Но только все гораздо проще никто ничего выяснять не будет и по судам таскаться тоже - придут из ДЕЗа - спросят разрешение - если нет - слесарь поднимется и срежет антенну под корень.
    Я привел свой личный пример - это не есть пример для подражания. В каждом случае нужно действовать соразмерно величине конфликта и действий противной стороны, однозначных рецептов здесь нет, как и последовательности действовать, если хочется сделать все по закону. В принципе разрешений ни от кого не требуется в принципе. Главное решить вопрос с собственниками полюбовно, каким образом? Зависит от степени сопротивляемости. Зафиксировать это документально, все остальное детали. Управляющую компанию просто уведомляешь о намерении поставить антенну, согласовать место установки, гарантируешь сохранность кровли и безопасность сооружения и попросить обеспечить доступ на крышу (типа дайте ключи). Все.

    Но и это не есть гарантия, что все получилось. В один прекрасный момент кому-то не понравится ваша антенна (от нее дурно пахнет, жена не беременеет, сон у ребенка пропал и т.д.) или не дай бог помехи телевидению, DVD плееру и т.д. это согласие они с легкостью могут отменить по решению собрания. Опять приплыли.

    Главное в этом вопросе решение собственников - это решения для суда безаппеляционное, если все решения собрания оформлены правильно и соблюдены все процедуры проведения собрания у вас шансов нет.
    Вот это камень приткновения для обеих сторон. На память, как этого требует Жилищный кодекс: чтобы провести собрание, ты должен вывесить объявление на видном месте с повесткой дня определить место и время проведения собрания (а лучше каждому послать письмо с уведомлением), потому, что кто-то может потом сказать, а я не видел никакого объявления на собрании не присутствовал и с принятым решением не согласен, т.к. оно нарушает мои права, а я не смог высказаться и т.д. Ну и собрать кворум, повестка, регламент прения все как положено для любого собрания. Если что-то не соблюдено все, для суда это решение собрания не правомерно. Этим может воспользоваться любая не согласная сторона. Чем собственно говоря я и воспользовался (антенна то у меня уже стояла) Скажете, а ты ведь ее поставил с нарушением закона. Да, но прошло три года - это срок давности после которого притензии жильцов без основательны. Нужно было раньше об этом думать и предъявлять иск.
    Простите, что так длинно, но может кому-то это поможет.
    Против вандализма и незаконных действий по сносу антенны ни кто не застрахован, но это совсем другая история.
    Всем успехов и удачи в антенностроении на крышах многоквартирных домов.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Интересно, а вот если в одном подъезде поселятся ДВА РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, один на 3-м, другой на 5-м этаже... Как они будут крышу делить?

  3. #63
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот я им и заявляю, что если решение вопроса будет не в мою пользу, то я завтра же иду к мировому судье и подаю на каждого владельца антенны иск с требованием удалить его антенну, как портящую вид здания, так как у них тоже нет разрешения на установку.
    Совершенно верно, можно еще про балконы на первом этаже, застекленные лоджии (не по проекту дома). По закону на это требуется тоже согласие собственников, а не только проект и разрешение архитектуры. Я говорю, в любом случае нужно действовать по обстановке, в зависимости от степени сопротивляемости и продвинутости в юридическом плане жильцов (крикунов) большенству жителей это все пофигу у них свои проблемы.

  4. #64
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот если в одном подъезде поселятся ДВА РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, один на 3-м, другой на 5-м этаже... Как они будут крышу делить?
    В страшном сне такое только может приснится - вдруг в мой подъезд еще один RU2F вселяется...

  5. #65
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    а вот если в одном подъезде поселятся ДВА РАДИОЛЮБИТЕЛЯ... Как они будут крышу делить?
    У меня как раз такой вариант. Разнесем антенки. Он свой слопер повесил а я еще нет.

  6. #66
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    На память, как этого требует Жилищный кодекс: чтобы провести собрание, ты должен вывесить объявление на видном месте с повесткой дня определить место и время проведения собрания (а лучше каждому послать письмо с уведомлением),
    Уважаемые господа-идеалисты ( это не только к автору цитируемого поста )! Как говорится в народе ( и о Жилищном кодексе в том числе ), " гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить..."
    Я живу в хибаре на 10-ть подъездов. Квартир, соответственно, 360. Не буду утверждать точно, но, по косвенным данным, всяких-разных квартирантов предостаточно. А есть и пустые квартиры - люди живут в другом месте, денег на жизнь хватает, чужаков пускать не хотят ( это моя ситуация: мои соседи по общему тамбуру приезжают только иногда - квитанции и письма забрать ).
    Как-то зимним вечером обнаружил у лифта крохотную декоративную собачку, замёрзшую донельзя. Одна девка в доме была, приютили и эту кроху. Повесил кучу объявлений, на каждый подъезд по 2 штуки. Казалось, должны были искать, если любят...
    Пришли... где-то дней через пять, сказали спасибо. Так и то, им кто-то подсказал, из тех, кто иногда читает бумажки у подъезда.
    Теперь подумайте: сколько жильцов ( из тех, кто прочитал ) придёт на какое-то общее собрание с маловразумительной повесткой дня? В лучшем ( или в худшем? ) случае придут одни враги. Нет личного интереса - не придёт никто. А обходить все сотни квартир многократно ( а это неизбежно: кто-то пьян, кого-то нет дома ) и объяснять суть проблемы - легче " жизнь за царя " положить.
    Между статьёй кодекса и её реальным воплощением лежит пропасть. Так же как и между законами и их исполнением на местах.

  7. #67
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Не придет никто - будет бардак и будут делать кто что хочет. Один антенну поставит - другие будут изводить его. На мой взгляд если радиолюбитель поставил антенну - по крайней мере активисты-противники установки точно придут - хоть может и не в полном составе. Другое дело, а будет ли кворум и будет ли соблюдена процедура проведеия собрания. Не будет соблюдено то что требуется по ЖК - не будут иметь и силу принятые решения. Хотя как на практике доказывать что то-то и то-то было сделано не по ЖК - не очень представляю.

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот если в одном подъезде поселятся ДВА РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, один на 3-м, другой на 5-м этаже... Как они будут крышу делить?
    А мы вот с сыном RA3EG пару соревнований (YO DX Contest и Партизанский радист 2010) отработали из одной квартиры, правда из разных комнат. Второй комплект антенн надо иметь Hi!!! И дальше собираемся, правда контестмен из меня начинающий после 30-летнего перерыва.

    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    ... можно еще про балконы на первом этаже, застекленные лоджии (не по проекту дома). По закону на это требуется тоже согласие собственников...
    А также отгороженные тамбуры на лестничных клетках и освещаемые иногда круглосуточно за счет электроэнергии мест общего пользования - это тоже общедомовая собственность. Попробуйте перевести ее в разряд жилой на общем собрании!!!
    Что касается ЖЭУ, УК и прочих - они не являются собственниками и оказывают всего лишь услуги по управлению, а по-сему не имеют права распоряжаться чужой собственностью (согласитесь управлять и распоряжаться - это две разные вещи). Поэтому требование их согласия или разрешения на установку антенн звучит весьма странно. Мы же являемся собственниками по закону и нам их согласия не требуется. А вот всякие провайдеры и поставщики TV-сигнала не являются собственниками нашего дома. Однако, они опутали уже все крыши не спрашивая нашего разрешения, пробили стены, вентиляционные шахты, установили свое оборудование, подключили его к освещению мест общего пользования и практически никто из жильцов об этом не знает и не интересуется. Как-то спросил у ребят, тянущих очередной КТВ-кабель, на основании каких правоустанавливающих документов они это делают - ответ был приблизительно таков: более 75% жильцов якобы проголосовали за этого поставщика сигнала. На доме уже 3 или 4 интернет-провайдера и почти столько же поставщиков кабельного ТВ. И каждый заручился 75% подписей жильцов? Круто!!!

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Один антенну поставит - другие будут изводить его. На мой взгляд если радиолюбитель поставил антенну - по крайней мере активисты-противники установки точно придут
    А почему никто не изводит тех, кто ставит свои машины на газоны возле дома или выгуливает собак?
    Придомовая территория - та же общедомовая собственность и всем наплевать, хотя все всё видят.

  9. #69
    Standart Power Аватар для US6EX
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот если в одном подъезде поселятся ДВА РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, один на 3-м, другой на 5-м этаже... Как они будут крышу делить?
    Советую договориться о совместном вещании. Иначе будете мешать и портить друг другу жизнь. При желании можно из этого наоборот извлечь выгоду. Например : готовое второе место для тестов...

  10. #70
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение по поводу владения какой то части.
    Я не ввожу , а вот вы вводите.....Вы продолжаете путать право владения и право пользования.Квартирой или её долей вы владеете непосредственно через свидетельства рег палаты и вольны делать все что вздумается без ведома жильцов дома , а крышей вы формально не можете выделить во личное владение тк она крыша ест неделимое имущество.Но вы имеете право на пользование соразмерно вашей доли в совокупном общем имуществе многоквартирного дома.Приведу расчет.Вы живете в точечном многоэтажном доме в 22 этажа.Площадь его крыши предположим 20х20 м =400 кв м.Квартира у вас 60 м ,вас четверо участвовало в приватизации и ваша доля 15 м.На каждом этаже по 4 таких квартиры это 240 м х 22 этажа=5280 м .Доля крыши на 1 м площади составит400: 5280 =о,о75 кквм.Ваша доля составит 15х0,075=1,125 квм .Вот на эту площадь крыши вы можете реально законно заявить в суде.

    Что касается ЖЭУ, УК и прочих - они не являются собственниками и оказывают всего лишь услуги по управлению, а по-сему не имеют права распоряжаться чужой собственностью (согласитесь управлять и распоряжаться - это две разные вещи)Что касается ЖЭУ, УК и прочих - они не являются собственниками и оказывают всего лишь услуги по управлению, а по-сему не имеют права распоряжаться чужой собственностью (согласитесь управлять и распоряжаться - это две разные вещи)
    А вы почитайте за что отвечает УК,которая обслуживает ваш дом по договору.За поддержание в надлежащем порядке коммуникаций,техн помещений здания, подвалов ,чердаков,крыш .... Она не пятое колесо в телеге...

  11. #71
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    У меня знакомые........
    ........я так думаю, что собственником крыши является тот, у кого перекрытие является собственным потолком, и никто другой.
    При всем к Вам уважении, Вы можете думать что угодно, а вот закон это трактует однозначно, есть даже термин "неделимая часть собственности".
    Люди, если вопрос отношения собственников в ТСЖ действительно вас интересует, ищите и читайте документы в первоисточниках, все есть в интернете, в том числе и каков порядок согласования и установки любых антенн на крышах жилых зданий.
    Не следует приводить частные примеры с дураками или злыми соседями, разбираем случай как должно быть по Закону в случае ТСЖ. Почему с ТСЖ, да потому что в стране все делается для того что бы в ближайшее время везьде были ТСЖ и управляющие компании.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.02.2011 в 21:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #72
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    В любом случае первоначально следует сходить на прием в УК.По большому счету им пофиг все на крыше тк. хватает забот в земле по трубам и по дому.С небольшим куском площади крышы проще решить.путем опять же личного неофициального подхода.Типа коробка конфет в производственном отделе женщине инженеру за подпись.Ведь получают разрешение Интернет провайдеры и КТВ на укладку своих конструкций ,тросов и кабелей.Кто им разрешает ? -УК
    _________________________________________________________

    Я живу на последнем 6-ом этаже.Выше меня есть техничекий чердак,гд идут трубы хол и горяч воды.Так эти трубы меня в январе достали. Трижды текла вода из горячей трубы прямо в комнату дочки.Поэтому крыша -это дело десятое ...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Вот аренда подвала -это уже дело сложное. У нас в вокруге все магазинчики из подвалов повыгоняли.

  13. #73
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А обходить все сотни квартир многократно ( а это неизбежно: кто-то пьян, кого-то нет дома ) и объяснять суть проблемы - легче " жизнь за царя " положить.
    Игорь ты совершенно прав, о чем и речь сделать все это по закону не возможно, по причинам изложенным выше.
    Поэтому я и писал вначале, что нужно действовать от противного. Ставь антенну и пусть теперь не согласные с твоим поступком проходят все эти круги ада, чтобы законным через суд методом заставить тебя убрать антенну. Других способов, кроме как по решению суда, не существует, все остальное по приказу или указу кого либо - это самоуправство. Исключаем вандализм и ваша антенна будет стоять вечно.

  14. #74
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение по поводу владения какой то части.
    Изучаем ст. 36 Жилищного кодекса РФ.

  15. #75
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Если придет слесарь и сбросит антенну вниз то судиться с ними - дело проблематичное.Участковому заявление - он примет , ничего делать не будет -у него есть более важные дела.И по истечении времени закроет дело.
    А в гражданском порядке надо будет иск судебный составлять,подсчитывать ущерб, заявлять свидетелей-очевидцев,/ а где вы их возьмете?/и быть готовым к тому что эта бодяга затянется на долгое время.И наверняка проиграете тк УК имеет штатного юриста ,поднатертого на этих тяжбах.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×