Страница 7 из 284 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 4247
Like Tree802Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #91
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,906
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    А в ответ - тишина.. я бы на его месте спросил об основании.
    Звонил в СРР по Москве - сказали что такое взимание планы незаконно.
    СРР неправо.Как я писал выше,аренд. плата может быть и вполне законна на основаниях , указанных мной ранее. Если общ собрание собственников решило взимать плату за крышу, то кто для них есть СРР ? Пустое место ...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    А в ДЭЗе можно поступить по простому. Написать письменное заявление на имя начальника ДЭЗа, где просить разъяснить порядок расчета взимания арендной платы за крышу и на основании какого документа она взимается. Указываете, что являетесь собственником недвижимости в данном доме. Пишете в двух экз , приходите в ДЭЗ и отдаете секретарше для регистрации. Номер и дату регистрации она проставляет на вашем экземпляре.В течение месяца вам должен прийти письменный ответ. Обычно раньше приходит, тк должностное лицо по закону может получить штраф от прокурора за задержку ответа без уважит причин.
    Если ответа нет, не дергайтесь и прозвоните секретарю, спросите в чем причина задержки.
    Из ответа будет видна законность основания оплаты .Надо смотреть ,что там будет написано.

    -------------------------------------------------------------------------------
    Чего вы заморачиваетесь по Кус антенн ? по Р мах вашего ТХ ... Такие тонкости не всякому начальнику ТСЖ или ДЭЗа ведомы - если только вы сами не проинформируете его об этом. Заранее сами себя записываете в нарушители ? Вы ставите коллинеар и 10 ватт - то что вам разрешено по категории... А дальше будет видно. Может, вообще бросите радиохобби через год ...

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Благодарю за информацию по СРР и взносам - звонил им - 675 р.
    Плюс вступительный... то ли 160 то ли 180 рублёв

  3. #93
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    заверите их что вы будете работать с разрешенной мощностью
    А чего это их нужно в чем-то заверять? У Вас на руках есть разрешение от Частотнадзора (или как это в РФ называется). Там четко написано, какими видами и как Вы можете работать. Все. Это основание для необходимости установки антенны. Если Вы создадите ТВИ, то пойдут жалобы и начнется "расследование" почему: превысили мощность в разрешении или неправильно установили АФУ.
    А убеждать, что Вы законопослушный- заранее ущербная политика, показываете, что Вы их боитесь. Конечно, к сожалению, свободным можно быть только в своем частном доме. Таковы реалии. Но и унижаться не нужно
    73!

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Вообще то есть такой орган Санитарно Эпидемиологическая служба - СЭС. У них на коммерческой основе налажено измерение напряжение поля от радиостанций в жилище. 10 Вт передатчик может превышать санитарные нормы и мешать телевидению, а 1 кВт может никому не мешать и соответствовать санитарным нормам. Все потому, что мощность не при чем, проблема в антенно-фидерном устройстве. А оно у вас спроектировано компетентными людьми? Есть проект, прошедший экспертизу? Или какойнибудь самопал....

  5. #95
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Все потому, что мощность не при чем, проблема в антенно-фидерном устройстве. А оно у вас спроектировано компетентными людьми? Есть проект, прошедший экспертизу?
    Мы о чём говорим: о радиостанции Коминтерна или радиолюбительской станции? Если что не так, звиняйте... Счас побегу с мешком денег шукать компетентных проектировщиков для своих антенн, которые всю жизнь... вот недотёпа ... делал сам.

  6. #96
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Приветствую ! А где вообще нашли упоминание о том чем мы занимаемся называется хобби ? или увлечение ? - я в своих документах не нашел ни где, отсюда следует не надо равнять радиолюбителя и его занятие самосовершенствованием с занятием по разведению всевозможной птицы, рыбок, и пр. - такая уравниловка нас приведет ... - в разрешении указано - Любительская служба ( но не хобби или увлечение или еще как ... ) ... радиолюбитель - служащий ... наверное своей Родине во благо ... РФ и тд. извините за пафос ... - из этого следует что имеет специальный статус ... уже даже международный.

  7. #97
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    для собственника жилья необходимо сначала получить право пользования частью совместного имущества дома.
    Ето право прописывается с момента получения Свидетельства о праве собственности (или Фин. лицевой счет о выплаченном пае).
    Еще раз:
    Квартира в много квартирном доме является сложной вещью, которая состоит не только из 4х стен пола и потолка, но и из частей, даже из тех, что непосредственно с ней не соединяются. Владельцу жилого помещения в многоквартирном доме принадлежит также доля в общем имуществе дом, т.е. подвала, чердака, лифта(ов), лестниц, крыши, труб, проводов и пр.

    Т.е.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если и для собственника жилья такое прописано в протоколе решения, то плата законна.
    Нет, незаконна, причем это нарушает не только ЖК, но и ГК, и подлежит преследованию по закону в соответствии УК или КоАП в зависимости от суммы.

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    10 Вт передатчик может превышать санитарные нормы и мешать телевидению,
    Причем тут САНПиН и ТВ? 10Вт не может превышать нормы САНПиН... или это из серии ЕН антенн.

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    а 1 кВт может никому не мешать и соответствовать санитарным нормам. Все потому, что мощность не при чем, проблема в антенно-фидерном устройстве. А оно у вас спроектировано компетентными людьми? Есть проект, прошедший экспертизу? Или какойнибудь самопал....
    Если 1Квт соответствует нормам излучения (не САНПиН, САНПиН тут вообще не причем), то проблемы не у владельца 1КВт, а у владельца ТВ.

  8. #98
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Там четко написано, какими видами и как Вы можете работать. Все. Это основание для необходимости установки антенны.
    Написано что я МОГУ, то есть разрешено, но ещё не значит что мне НЕОБХОДИМО, то есть я должен выходить в эфир на такой-то частоте, и что для этого НЕОБХОДИМА какая-то ещё антенна. По разрешению могу хоть работать, могу хоть не работать, а как и чем это уже "по барабану", хоть через водосточную трубу. Пусть попробуют доказать что мне это запрещено.

  9. #99
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,906
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Ув Андрей,извините но ваши ссылки ""..на преследование по закону " юридически несостоятельны.
    вы пишете
    Владельцу жилого помещения в многоквартирном доме принадлежит также доля в общем имуществе дом, т.е. подвала, чердака, лифта(ов), лестниц, крыши, труб, проводов и пр.
    А теперь разберем конкретный пример.У вас дом с ТСЖ, вы купили квартиру где рядом с входной дверью можно отгородить часть лестничного пространства и таким образом создать себе дополн помещение .Я также живу на этом этаже ,у меня такая же по площади квартира,но по геометрии лестничной площадки не могу себе сделать подобное. Здесь уже конфликтная ситуация .С какой стати я и другие должны позволить вам отгородить/уменьшить/ за мой счет и за счет других живущих на площадке собственников, наше право на использование общ имущества дома.
    Конфликт решает собрание ТСЖ. Если ваше желание ущемляет права других собственников, собрание может отказать вам в праве на постройку стенки. Таким образом ваше право не будет реализовано.....
    А вот прямо противоположный пример.
    Вы живете на 1-м этаже,лифтом не пользуетесь.В лифте сгорел мотор, обокрали щитовую.На восстановление надо 300 тыс руб.Общ собрание ТСЖ решает раскидать эту сумму на всех. И вам тоже начислят платить, хотя вы лифтом никогда не пользовались.В данном примере ваше право на владение общ имуществом дома будет реализовано
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Еще пример. В вашем доме есть хорошие сухие подвальные помещения которые, согласно решения собрания ТСЖ, сдаются разным сторонним пользователям за арендную плату. Вы приходите и заявляете,что тоже хотите пользоваться для своих нужд. Предположим картошку там хранить...Но вам могут отказать.Ведь арендная плата дает для ТСЖ деньги для оплаты повседневных нужд всех жильцов. Здесь реализация вашего права наносит ущерб интересам всех членов товарищества.И вам законно откажут ....Опять случай не реализации права ...

    ----------------------------------------------------------------------------

  10. #100
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    А где вообще нашли упоминание о том чем мы занимаемся называется хобби ?
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    - Любительская служба ( но не хобби или увлечение или еще как ... ) ... радиолюбитель - служащий ... наверное своей Родине во благо ...
    Не будьте буквоедом, коллега! Своё занятие мы называем согласно здравому смыслу... Или Вы и с друзьями говорите на канцелярите?
    А своей Родине... во благо... я отслужил еще до Вашего рождения. И, наслаждаясь хобби, не считаю себя законсервированным партизанским радистом...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы живете на 1-м этаже,лифтом не пользуетесь.В лифте сгорел мотор, обокрали щитовую.На восстановление надо 300 тыс руб.Общ собрание ТСЖ решает раскидать эту сумму на всех. И вам тоже начислят платить, хотя вы лифтом никогда не пользовались.В данном примере ваше право на владение общ имуществом дома будет реализовано
    Наш дом под управляющей компанией ( не ТСЖ ). У жильцов первого этажа в квитанциях ЖКХ плата за лифт отсутствует. А вот второй этаж ( пользуйся - не пользуйся ) уже платит. У лифтёров хватило ума на то, чтобы понять: навязанную услугу, которой не пользуются и которую легко оспорить в суде, навязывать себе дороже. Так что круговая порука со сбором денег на сгоревший движок, по сути, нонсенс, замешенный на самоуправстве без включения мозгов.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 04.02.2011 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #101
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    А чего это их нужно в чем-то заверять?
    Они чиновники - им нужны разъяснения и конечно ссылки на документы.

    По поводу наешго хобби и голубятни как тут ниже упоминалось. Мы отличаемся от остальных тем, что обязаны проходить процедуру регистрации - и радиостанции и получения позывного. Никакому голубятнику, ботанику или филателисту этого делать не надо. Кроме того, нам требуется специальное техническое оборудование -трансивер и антенна. Трансивер - это не только приемник - а средство, которое может создать помехи и другим радиостанциям и спецслужбам. Поэтому, есть легальный путь в радио - через регистрацию и соблюдение этики в эфире и нарушение порядка регистрации и использования радиостанции влечет за собой санкции, а есть нелегальное занятие радиосвязью - без позывных и с созданием помех - возможно намеренно другим радиостанциям - и такое занятие влечет уже более серьезные санкции что и логично. Отслеживание таких странций - задача Россвязьнадзора.
    Вот, есть у нас категории - какой в них смысл? Это же не просто так взяли и сделали 4 категории. Категория показывает уровень теоретических знаний и практического опыта работы в эфире. В этом смысле страна заинтересована в добровольной подготовке таких кадров на случай ЧП. В США радиолюбители привлекаются к помощи спасательным службам в ЧС. Никакой филителист или ботаник со стоим хобби не привлекался бы к таком делу.
    Мы в Решениях ГКРЧ проходим как любительская служба наравне с морскими, спутниковыми и наземными службами - так что коллега видимо прав - в быту наше увлечение называется хобби - поскольку мы все представители разного возраста и профессий и уделяем своему хобби столько времени сколько считаем возможным. Но есть те кто проффесионально занимается радиосвязью - для них это проффессия, но на работе не будешь проводить связи специально - если конечно не занимаешься разработкой трансиверов на любительские диапазоны. На канцелярском языке мы все относимся к любительской службе связи наравне с остальными службами должны выполнять и частотный план и все остальное, что касается радиостанции и антенн. Но в то же время мы отличаемся от остальных тем, что мы не предприниматели, не отслеживаем специально дипапазон и не занимаемся радиоперехватом спецсигналов, мы не вещаем на широкую аудиторию, не обсуждаем политику, не устаиваем музвечеринки, не даем рекламу на своих станциях и изначально нет намерения получить доход от занятия радиосвязью, поэтому часть процедур по той же установке антенн к нам неприменимы - та же плата за аренду крыши ну и естественно было бы логично на мой взгляд упростить всякие процедуры по установке антенн.

  12. #102
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,908
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    плата может быть и вполне законна на основаниях
    Если дом управляется ДЭЗ, то он официально не имеет права брать деньги за аренду крыши. Для ТСЖ, наверное, это возможно, не знаю точно.

  13. #103
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А теперь разберем конкретный пример.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Еще пример.
    В данных примерах конфликт имеет право решить только суд. Общее собрание тут не компетентно, согласно ЖК.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ув Андрей,извините но ваши ссылки ""..на преследование по закону " юридически несостоятельны.
    Как минимум на самоуправство. Цена вопроса: более 215000 ущерба или менее...

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если дом управляется ДЭЗ, то он официально не имеет права брать деньги за аренду крыши. Для ТСЖ, наверное, это возможно, не знаю точно.
    По любому невозможно, даже если Вы арендатор. Т.к. что в собственности Вы имеете крышу, что в аренде арендуете - Вы за это уже заплатили или платите, ну или на безвозмездной основе. Так что вторично С Вас не могут взять оплату согласно ГК.
    ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья. Внимательно прочитайте аббревиатуру. Если Вы собственник жилья (член семьи собственника) Вам это и так принадлежит и с Вас ни кто не может взять арендную плату.

    ЗЫ
    Кстати...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все правильно.Вот пример : вы уже давно живете в доме на 1 ом этаже в 1 комн квартире и много лет ставили свой автомобиль непосредственно у окон своей квартиры.А я купил две 3 комн квартиры этажом выше и тоже желаю ставить свой автомобиль ,автомобиль своей жены и третий автомобиль сына на этом же самом месте.Налицо юридически у меня больше прав ,тк моя доля собственности в общем имуществе жилого дома больше.И я выкину ваш автомобиль подальше по суду.
    В данном случае будет предложено решение типа: Кто первый встал - того и тапки. Приедет раньше меня он и поставит, позже - ну не судьба. И не один суд не решит иначе.

    ЗЫ2
    Сдесь уже мусолили эту тему :http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...ED%EE%F1%F2%FC

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    А все-таки - потрясающий народ радиолюбители! Могут наизусть цитировать Ротхаммеля и Гончаренко, хранить в памяти и легко оперировать массой информации: чего только стоят все эти префиксы, суффиксы, формулы, схемы, рассчеты, контесты, коды, языки, трансиверы, телеграф, узнавать по голосу товарища, которого никогда не видели, ездить в экспедиции на край света, создавать радиоклубы, помогать молодежи, быть на острие технического прогресса, ну и много-много другого, что выгодно отличает радиолюбителя, скажем от того же филателиста или голубятника.

    Но есть одно слабое место: это вопрос установки антенн на крышах многоквартирных домов. Тут вдруг как-то теряется чувство реальности, появляются иллюзии, граничащие с фантастикой, пропадает логика и память. Заведи еще хоть десять похожих тем "про это", на всех будут кипеть страсти, в сотый раз повторяться одни и те же мудрые мысли, даваться одни и те же сомнительные советы.
    А ведь стоит прочитать пяток статей из Жилищного кодекса (уверяю вас, не сложнее Ротхаммеля!), чтобы составить представление о проблеме и больше не витать в облаках.

    И еще, насчет статуса радиолюбителя. Нет уже того военно-прикладного значения, которое придавалось радиолюбительству с 20х по 80е годы прошлого столетия. Наверно, давно пора понять, что нам никто ничего не должен, и мы никому, кроме самих себя не нужны. И никакая это не служба или повинность (мои соболезнования тем, кто так считает), не сверхмиссия государственного или общечеловеческого масштаба, а, давайте будем честными - просто удовольствие и развлечение.

  15. #105
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    А ведь стоит прочитать пяток статей из Жилищного кодекса (уверяю вас, не сложнее Ротхаммеля!), чтобы составить представление о проблеме и больше не витать в облаках.
    Браво, а еще не лишне почитать для общего развития
    Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва.
    Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176

    Для ленивых искать через поисковик, ссылка http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html
    Изучайте как должно быть вне зависимости ТСЖ, муниципальное жилье, кооператив или что то другое.
    Конкретно о крышах смотрите п. 4.6, а если по поводу антенн то сразу п. 4.6.1.20
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.02.2011 в 18:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×