Страница 10 из 273 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #136
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Но правда он сказал, что они не собственники а лишь эксплуатирующая организация а собственник муниципалитет и обращаться надо туда, появилась хоть какая то возможность договориться.
    Если дом муниципальный (не ТСЖ), то собственник Департамент имущества г. Москвы, а не муниципалитет.
    Посмотрите:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/moscow_old.php
    Были уже темы:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...5%EA%F2&page=9
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...5%EA%F2&page=2
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...5%EA%F2&page=6
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...F0%EE%E5%EA%F2
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...F0%EE%E5%EA%F2
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...F0%EE%E5%EA%F2

  2. #137
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    а какая разница радиолюбительская антенна или таксистская база или телевизионная
    Наверно, в назначении и габаритах. Даже на УКВ солидные конструкции приводят обывателя в ужас.

  3. #138
    Standart Power Аватар для US6EX
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    а какая разница радиолюбительская антенна или таксистская база или телевизионная
    А лицензия ваша сколько стоит по сравнению с FM-радио, но докажи ,что ты не коммерсант...Кушать хочется всем! Даже минотавру , а он просто хочет кушать...

  4. #139
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    нет, то надо привести постановление о его отмене, а так это голословное утверждение.
    Правительство РФ не обязано указывать об отмене всех документов различных организация и учреждения - достаточно отменить основной документ.
    Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ с 1 марта 2005 г. Закон РФ "Об основах федеральной жилищной политики" признан утратившим силу и введен в действие Жилищный кодекс Российской Федерации.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я на такую не претендую, мне бы 2 вертикала на КВ и УКВ. Кто то мне присылал инфо что на маленькие проекты по площади до 1 кв.м. и проект то не нужен. Нормативку по этому поводу не имею.
    Квартира в собственности или нет?
    Если в собственности то одно, не в собственности... к сожалению тяжело будет.

  5. #140
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от US6EX Посмотреть сообщение
    А лицензия ваша сколько стоит по сравнению с FM-радио, но докажи ,что ты не коммерсант...Кушать хочется всем! Даже минотавру , а он просто хочет кушать...
    я говорил про проект, а не про разницу между любителями и fm радио, принципиальной разницы для проекта четвертушки на 20м и 5/8 на сиби я не вижу.

    а вот когда например ваши квадраты на 40ку упадут с крыши и проломят кому нибудь голову то разницы никакой не будет между любителем и коммерсантом.

  6. #141
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    а вот когда например ваши квадраты на 40ку упадут с крыши и проломят кому нибудь голову то разницы никакой не будет между любителем и коммерсантом.
    А при чем тут общее имущество? Или квадраты на 40м относятся к общему имуществу?

  7. #142
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Примеры можно приводить сколь угодно - Вы "конкретно пальцем ткныте", плиз
    так я и просил вас показать конкретные статьи , а вы мне опять же не имеете желания их указать... я ваши словесные утверждения словами оспаривать более не собираюсь. Давайте предметно говорить , а не ля-ля-ля ....

    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Правительство РФ не обязано указывать об отмене всех документов различных организация и учреждения - достаточно отменить основной документ.
    Ничего подобного,почитайте многочисленные Постановления Правительства,
    которые публикуются каждый день в ГАРАНТЕ ПЛЮС,и если постановление юридически грамотно проработано, то там обязательно указывается, какие акты /или законы/ отменяются в связи с вводом в действие публикуемого закона. А если нет указаний - то и действуют ...Например принят ТК РФ . А в числе подзаконных актов к этому закону продолжают действовать некоторые Законы и Постановления Правительства СССР еще 1930-х годов.Это с одной стороны.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    А с другой стороны :

    По стройиндустрии РФ Путин отменил лицензирование строительной и проектной деятельности.Также отменены все прежде действующие СНиП. Якобы, для ликвидации бюрократических препонов и развития отрасли. Сейчас в строительстве воцарилась полная анархия "строй что хочу , и как хочу ...". Если построил не так, то когда нибудь за это ответишь ....
    Поэтому проект установки мачты для антенны можно сделать самому. Расчеты там простые на уровне курсового проекта 3 курса или можно взять что-то типовое и применить.Достаточно найти один проект на мачту ,разместить его в интернете и его можно применить для практически любой антенны

  8. #143
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По стройиндустрии РФ Путин отменил лицензирование строительной и проектной деятельности.Также отменены все прежде действующие СНиП. Якобы, для ликвидации бюрократических препонов и развития отрасли. Сейчас в строительстве воцарилась полная анархия "строй что хочу , и как хочу ...". Если построил не так, то когда нибудь за это ответишь ....
    Поэтому проект установки мачты для антенны можно сделать самому. Расчеты там простые на уровне курсового проекта 3 курса или можно взять что-то типовое и применить.Достаточно найти один проект на мачту ,разместить его в интернете и его можно применить для практически любой антенны
    Получается что директор ДЕЗа не в курсе про лицензирование но тем не менее он ссылается на 330 ПП Москвы (и более того, настаивает чтобы это было сделано именно так как это указано в 330-м) о том что проект должен быть сделан организацией имеющей на производство таких проектов лицензию. как вариант - посмотрел по ссылкам - есть готовый проект правда 86 года - может и прокатит.
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    какая разница радиолюбительская антенна или таксистская база или телевизионная (впринципе для трайбэндера проект принципиально не должен отличаться от тв антенны). проблемма в тысячах долларов за проект.
    Разницы если по проекту то никакой - все в том чья это антенна если не частника, то это коммерция - и за этот проект можно и взять денег побольше (потому как они потом все равно покроются стоимостью тарифов на услуги будь то сотовый оператор, интернет-провайдер или кабельная сеть). Ну а если частник ставит поворотку с полноразмерными элементами то тут тоже можно по полной получить с него (проект то сложный - надо все просчитать и смоделировать) - и тут можно в проект загнать все что угодно и ветровую нагрузку и общий вес конструкции и размеры ее... все это требует проведения серии расчетов что и приводит к повышенной трудоемкости и соответсвенно стоимости проекта.

    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    лично я на своем qth/3 (в московской области) буду ставить все на балконе: вертикал на 20м, пару диполей (веревок) на деревья.
    В подмосковье с антеннами попроще и места больше есть а тут у нас дома близко расположены и часто нет возможности натянуть даже веревку на 42 м. либо деревья мешают, либо низко и это может мешать проезду спецтехники (уборочной).
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Квартира в собственности или нет?
    в собственности

  9. #144
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Получается что директор ДЕЗа не в курсе про лицензирование но тем не менее он ссылается на 330 ПП Москвы (и более того, настаивает чтобы это было сделано именно так как это указано в 330-м) о том что проект должен быть сделан организацией имеющей на производство таких проектов лицензию. как вариант - посмотрел по ссылкам - есть готовый проект правда 86 года - может и прокатит.
    В 330-ПП нет ни слова про проектную организацию и тем более лицензию!

    http://mos.ru/documents/index.php?id_4=124925

    2. Порядок разрешения монтажа и эксплуатации РЭС.

    2.1. Для получения разрешения Организации на размещение РЭС
    на здании, сооружении владелец РЭС должен представить в Организа-
    цию следующие документы: письмо-заявку о разрешении установки РЭС
    и о заключении договора; разрешение на использование радиочастот;
    санэпидзаключение на установку ПРТО.
    В случае, если установка и эксплуатация РЭС могут осущест-
    вляться без разрешения на использование радиочастот и/или санэпид-
    заключения на установку ПРТО, представляется согласующее письмо.
    2.2. После представления указанных документов Организация вы-
    дает владельцу РЭС технические условия для разработки проекта на
    установку РЭС и антенн, входящих в его состав.
    2.3. После разработки проекта Организация заключает с вла-
    дельцем РЭС договор на установку РЭС. В договоре обязательно ука-
    зывается, что до представления в Организацию свидетельства о ре-
    гистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО эксплуата-
    ция РЭС не допускается.
    Срок действия договора на установку РЭС между Организацией и
    владельцем РЭС должен соответствовать сроку действия свидетельства
    о регистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО, предъ-
    являемым в Организацию владельцем РЭС.
    2.4. В тех случаях, когда владелец РЭС и Организация являются
    одним и тем же лицом, письмо-заявка и договор не оформляются. Ос-
    тальные требования настоящего раздела сохраняются.
    2.5. Допуск на здание, сооружение для установки РЭС осущест-
    вляется в соответствии с действующими инструкциями Организаций.

  10. #145
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Вы правы. Посмотрел что такое Организация - и оказалось, что ДЕЗ по этому постановлению вообще ничего не решает. Более того он даже не имеет право заключить договор на установку таких антенн. Собственник в моем случае - муниципалитет, а ДЕЗ - это просто управляющая компания.

    смотрите вот по 330 ПП
    Организация - владелец зданий и сооружений, на которых уста-
    новлены РЭС и которые расположены на территории города Москвы, не-
    зависимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, в
    том числе владелец - физическое лицо;

  11. #146
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    так я и просил вас показать конкретные статьи , а вы мне опять же не имеете желания их указать... я ваши словесные утверждения словами оспаривать более не собираюсь. Давайте предметно говорить , а не ля-ля-ля ....
    простите, но Вы совершенно не правы. Вы мне задали вопрос:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Укажите конкретно какая статья ГК в данном случае нарушена по вашему мнению.Поговорим предметно ....
    На который получили конкретный ответ даже больше. И Вы еще смеете утверждать о том, что ответ так и не получили? Зато Вам был задан вопрос, на, кстати, который я так и не получил ответ.
    Задам еще один, так сказать, для "полного потопления":
    -Кто имеет право выхода на кровлю здания и (или) производства там различного вида работ в том числе связанных с обслуживанием кровли (инспекция, ремонт и пр.).

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    в собственности
    Значит собственник и Вы тоже. Вам необходимо обратиться в УК Вашего дома с письменным заявлением во выдаче ключей от кровли. Заявление должно быть зарегистрировано. Желательно отправить через почту заказным с уведомлением. Так получите гарантированное подтверждение запроса в УК. В случае отказа (по любой причине: не мы, мы не распоряжаемся, идите туда-то), только обращение в суд с негаторным иском (скорее всего мировой).
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    смотрите вот по 330 ПП
    Прикольная бумажка. Как писалось в вольном изложении темы, так и читается. Иногда, когда у меня депресняк, читаю. Знаете ли - очень поднимает настроение.

    ЗЫ.
    Желающие убедиться в том, что RX1AG получил от меня ответ, могут прочитать пост №115 данной темы.

    ЗЫ2
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А если нет указаний - то и действуют ...Например принят ТК РФ . А в числе подзаконных актов к этому закону продолжают действовать некоторые Законы и Постановления Правительства СССР еще 1930-х годов.Это с одной стороны.
    Вот об этом непосредственно указывается.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ничего подобного,почитайте многочисленные Постановления Правительства,
    которые публикуются каждый день в ГАРАНТЕ ПЛЮС,и если постановление юридически грамотно проработано, то там обязательно указывается, какие акты /или законы/ отменяются в связи с вводом в действие публикуемого закона.
    В некоторых случаях это до конца дней своих они их перечислять будут.
    Вот поэтому и существует норма, по который при отмене основы отменяется и все нижестоящая документация, если не оговорено иначе. Что брать Трудовой, и ЖК так принималось. Но уже давно вступили в силу новые правила, а многие еще живут по старым.

  12. #147
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Позвольте, пожалуйста, сделать небольшое, но, как мне кажется, очень важное замечание. Прежде, чем влазить в дебри проектов, согласований, СанПИНов, постановлений, инструкций и т.д. и т.п., сделайте
    ШАГ №1: попытайтесь получить СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА(ОВ) многоквартирного дома на монтаж АФУ и его дальнейшую эксплуатацию на крыше. (протокол, решение, приказ) После этого, можно будет о чем-то говорить всерьез. А так - слова...слова...
    Это первично. Это и курица и яйцо одновременно.

  13. #148
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    ШАГ №1: попытайтесь получить СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА(ОВ) многоквартирного дома на монтаж АФУ и его дальнейшую эксплуатацию на крыше. (протокол, решение, приказ)
    Это не противоречит тому что написал Андрей (RN3AMR). Он предложил обратиться в УК - я обращался правда устно. Надо было письменно ну и ждать ответ. Но идти надо в муницпалитет. Он собственник дома. Это во-первых. Во-вторых, как таковой согласие мне его не нужно. Я лишь уведомляю его о своем намерении и представляю что я хочу поставить и разрешение на работу в эфире. Конечно же ему нужен проект - чтобы он хоть имел представление о том что там будет стоять. Насколько я представляю, все.

  14. #149
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Это они загнули. А бумажку можно? ( или это на голосом?)
    Если вам нужна такая бумажка, то обратитесь в РЧЦ своего округа и пусть они вам дадут справочку - выписку из эксплуатации ПРТО КВ диапазона исходя из вашего места размещения ПРТО и проживания ... (У меня сей документ имеется, нет возможности его выложить в форуме) если совсем в ломы получить таковой документ то довольствуйтесь этим :

    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
    от 9 июня 2003 г. N 135
    "О введении в действие санитарных правил и нормативов - СанПиН 2.2.4.1383-03"

    3.14. При размещении антенн радиолюбительских радиостанций (РРС) диапазона 3 - 30 МГц, радиостанций гражданского диапазона частот 26,5 - 27,5 МГц (РГД) с эффективной излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000 Вт включительно, должна быть обеспечена невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки. При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Позвольте, пожалуйста, сделать небольшое, но, как мне кажется, очень важное замечание. Прежде, чем влазить в дебри проектов, согласований, СанПИНов, постановлений, инструкций и т.д. и т.п., сделайте
    ШАГ №1: попытайтесь получить СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА(ОВ) многоквартирного дома на монтаж АФУ и его дальнейшую эксплуатацию на крыше. (протокол, решение, приказ) После этого, можно будет о чем-то говорить всерьез. А так - слова...слова...
    Это первично. Это и курица и яйцо одновременно.
    Приветствую! Согласовывать вам придется если не каждый месяц то раз в год точно, и при этом будет все кардинально меняться в зависимости от субъективных факторов, а раз так то проще говоря - первый раз все за потом как придется = и власть будет придерживаться именно последнего мнения большинства, а оно может быть и будет не постоянным! как повезет ... и ни какие законы и документы и пр. если большинство собственников против - просто не хочу, не разрешу и не дам, все равно излучает и мне от ее вида очень становится плохо, и она на домной стоит и тд. - ни чего не поможет и ни где и никогда - даже в частном секторе уже началось такое ... и ни какой УК и пр. закон не остановит тех кому не нравится ваша антенна или ваше занятие, при желании вас даже могут выселить, не значит лишить собственности на квартиру, а не желание вашего проживания в этом доме ... суть - власть слуга народа! то что он скажет то и будет, а законно или нет это уже не важно ... - и так, для того что б спокойно стояли антенны надо покупать пару Га в пустыне ... так как везде и всегда будет кого то раздражать АФУ - не осознанная зависть, что кого то обделили, обошли ...
    И при согласовании ... возникает молчаливый вопрос - что этот собственник с этого поимеет, а вот тут уже как говорит от фантазии и жадности, понимая вашу безысходность начинается вымогательство без каких либо стеснений ... а суть вся таже - что то мне показалось мало, и АФУ уже в дребезги ...
    Это не эмоции - это констатация факта того через что мне пришлось пройти и столкнутся ...

  15. #150
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
    от 9 июня 2003 г. N 135
    СанПиН у меня чуть ли на столе лежит. А до 100Ватт?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×