Страница 11 из 273 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #151
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    может стоит 10 тыс.долл.
    Обычно 500-800 долларов наличными.

  2. #152
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Это не важнно, можно и 100мВт но в все равно действует только то что написано ...

    При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения.

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Это не противоречит тому что написал Андрей (RN3AMR). Он предложил обратиться в УК.
    Во-вторых, как таковой согласие мне его не нужно. Я лишь уведомляю его о своем намерении и представляю что я хочу
    Противоречит. УК - это не собственник, а управляющая компания. Две большие разницы.
    Если, Дмитрий, у вас все так круто, и вам не нужно согласие собственников, а ваши намерения и желания выше прав собственников и закона, зачем тогда эта тема? Делайте все, что захотите. Удачи!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Приветствую! Согласовывать вам придется если не каждый месяц то раз в год точно, и при этом будет все кардинально меняться в зависимости от субъективных факторов, а раз так то проще говоря - первый раз все за потом как придется = и власть будет придерживаться именно последнего мнения большинства, а оно может быть и будет не постоянным! как повезет ... и ни какие законы и документы и пр. если большинство собственников против - просто не хочу, не разрешу и не дам, все равно излучает и мне от ее вида очень становится плохо, и она на домной стоит и тд. - ни чего не поможет и ни где и никогда - даже в частном секторе уже началось такое ... и ни какой УК и пр. закон не остановит тех кому не нравится ваша антенна или ваше занятие, при желании вас даже могут выселить, не значит лишить собственности на квартиру, а не желание вашего проживания в этом доме ... суть - власть слуга народа! то что он скажет то и будет, а законно или нет это уже не важно ... - и так, для того что б спокойно стояли антенны надо покупать пару Га в пустыне ... так как везде и всегда будет кого то раздражать АФУ - не осознанная зависть, что кого то обделили, обошли ...
    И при согласовании ... возникает молчаливый вопрос - что этот собственник с этого поимеет, а вот тут уже как говорит от фантазии и жадности, понимая вашу безысходность начинается вымогательство без каких либо стеснений ... а суть вся таже - что то мне показалось мало, и АФУ уже в дребезги ...
    Это не эмоции - это констатация факта того через что мне пришлось пройти и столкнутся ...
    Подписываюсь под каждым словом. Горькая, но правда. Любой антенностроитель, прежде чем заказывать проект за 10000 уев, должен четко представлять перспективы.

  4. #154
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    В 330-ПП нет ни слова про проектную организацию и тем более лицензию
    Есть про проект, а в ДЭЗе обязательно спросят, кто его делал и есть ли право у проектировщика на эти действия (проектная лицензия). Нужен только проект, эспертиза не нужна. Правда, сейчас, вроде отменили строительные лицензии, но организовались СРО и организация проектная должна в ней состоять.

    Кстати, только что созвонился с одной конторой (знакомый мой ей руководит), разговаривал с их проектировщиком. Он сказал, что проблем сделать проект для радиолюбительских антенн нет, он уже для двоих любителей делал. Обещал мне прислать PDF, чтобы я посмотрел, как это выглядит. Всё по-взрослому: титул, печать, и т.д. Пишите мне в личку, если кому интересно.

  5. #155
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Противоречит. УК - это не собственник, а управляющая компания. Две большие разницы.
    Если, Дмитрий, у вас все так круто, и вам не нужно согласие собственников, а ваши намерения и желания выше прав собственников и закона, зачем тогда эта тема? Делайте все, что захотите. Удачи!

    Добавлено через 4 минуты

    Подписываюсь под каждым словом. Горькая, но правда. Любой антенностроитель, прежде чем заказывать проект за 10000 уев, должен четко представлять перспективы.
    Раскрою небольшой секрет, если внимательно проанализировать все законы, постановления и пр. документы - однозначно приходим к выводу что в том состоянии законодательной базы ни о каком радиолюбительстве и его развитии речи не идет, а суть сводится только к молчаливому запрещению этой деятельности!
    И если РФ демократическое государство то суть демократии не сводится только к защите большинства, а именно и защите меньшинства таких как мы с вами, от не понимающих собственников ... необходим закон! - именно так и не иначе ... разрешение на ПРТО еще не о чем не говорит, и пр. документы ... необходимо узаконить привилегии радиолюбителя над остальными, иначе все это болтовня.

  6. #156
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    УК - это не собственник, а управляющая компания
    Согласен, поэтому и пошел в муниципалитет. А про необходимость получения согласия собственника нет ни слова. Перечитайте еще раз вот это из 330 ПП Указан исключительно уведомительный характер.

    2. Порядок разрешения монтажа и эксплуатации РЭС.

    2.1. Для получения разрешения Организации на размещение РЭС
    на здании, сооружении владелец РЭС должен представить в Организа-
    цию следующие документы: письмо-заявку о разрешении установки РЭС
    и о заключении договора; разрешение на использование радиочастот;
    санэпидзаключение на установку ПРТО.
    В случае, если установка и эксплуатация РЭС могут осущест-
    вляться без разрешения на использование радиочастот и/или санэпид-
    заключения на установку ПРТО, представляется согласующее письмо.
    2.2. После представления указанных документов Организация вы-
    дает владельцу РЭС технические условия для разработки проекта на
    установку РЭС и антенн, входящих в его состав.
    2.3. После разработки проекта Организация заключает с вла-
    дельцем РЭС договор на установку РЭС. В договоре обязательно ука-
    зывается, что до представления в Организацию свидетельства о ре-
    гистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО эксплуата-
    ция РЭС не допускается.
    Срок действия договора на установку РЭС между Организацией и
    владельцем РЭС должен соответствовать сроку действия свидетельства
    о регистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО, предъ-
    являемым в Организацию владельцем РЭС.
    2.4. В тех случаях, когда владелец РЭС и Организация являются
    одним и тем же лицом, письмо-заявка и договор не оформляются. Ос-
    тальные требования настоящего раздела сохраняются.
    2.5. Допуск на здание, сооружение для установки РЭС осущест-
    вляется в соответствии с действующими инструкциями Организаций.

    Про собственников так скажу. У нас наверное 80% квартир в собственности. но ТСЖ не создано и соответственно дом не передан в управление ТСЖ. Дом принадлежит муниципалитету. И если придерживаться 330 ПП, то идти надо именно к собственнику т.е. в муниципалитет. Оснований отказать мне по 330 ПП он не может (в случае если я представлю те документы которые нужно представить), следовательно, это чисто уведомительный порядок установки АМУ.

  7. #157
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Согласен, поэтому и пошел в муниципалитет. А про необходимость получения согласия собственника нет ни слова. Перечитайте еще раз вот это из 330 ПП Указан исключительно уведомительный характер.

    2. Порядок разрешения монтажа и эксплуатации РЭС.

    2.1. Для получения разрешения Организации на размещение РЭС
    на здании, сооружении владелец РЭС должен представить в Организа-
    цию следующие документы: письмо-заявку о разрешении установки РЭС
    и о заключении договора; разрешение на использование радиочастот;
    санэпидзаключение на установку ПРТО.
    В случае, если установка и эксплуатация РЭС могут осущест-
    вляться без разрешения на использование радиочастот и/или санэпид-
    заключения на установку ПРТО, представляется согласующее письмо.
    2.2. После представления указанных документов Организация вы-
    дает владельцу РЭС технические условия для разработки проекта на
    установку РЭС и антенн, входящих в его состав.
    2.3. После разработки проекта Организация заключает с вла-
    дельцем РЭС договор на установку РЭС. В договоре обязательно ука-
    зывается, что до представления в Организацию свидетельства о ре-
    гистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО эксплуата-
    ция РЭС не допускается.
    Срок действия договора на установку РЭС между Организацией и
    владельцем РЭС должен соответствовать сроку действия свидетельства
    о регистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО, предъ-
    являемым в Организацию владельцем РЭС.
    2.4. В тех случаях, когда владелец РЭС и Организация являются
    одним и тем же лицом, письмо-заявка и договор не оформляются. Ос-
    тальные требования настоящего раздела сохраняются.
    2.5. Допуск на здание, сооружение для установки РЭС осущест-
    вляется в соответствии с действующими инструкциями Организаций.

    Про собственников так скажу. У нас наверное 80% квартир в собственности. но ТСЖ не создано и соответственно дом не передан в управление ТСЖ. Дом принадлежит муниципалитету. И если придерживаться 330 ПП, то идти надо именно к собственнику т.е. в муниципалитет. Оснований отказать мне по 330 ПП он не может (в случае если я представлю те документы которые нужно представить), следовательно, это чисто уведомительный порядок установки АМУ.
    Все это уже устарело - рулит собственник! в вашем случае ТСЖ ...

  8. #158
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    необходимо узаконить привилегии радиолюбителя над остальными
    я двумя руками за закон о радиолюбителях, но почему надо узаконить привелегии одних над остальными? так и остальные подтянутся - автовладельцы, владельцы заводов, газет, пароходов, общество открытых алкоголиков заявит свои права пить и делать все остальное где угодно - типа это их привилегия.. и что это будет?

    Добавлено через 40 секунд
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    в вашем случае ТСЖ
    еще раз повторяю - ТСЖ - у нас НЕ СОЗДАНО

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Все это уже устарело - рулит собственник!
    а в чем устарело?
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 08.02.2011 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  9. #159
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    А вам то что до остальных ? вы бейтесь за свое право под солнцем ...

    Добавлено через 2 минуты
    еще раз повторяю - ТСЖ - у нас НЕ СОЗДАНО

    Добавлено через 41 секунду

    а в чем устарело?[/QUOTE]

    Ну это не так важно что нет ТСЖ, все равно почти все квартиры приватизированы а значит собственники - вот они и рулят как вздумается,
    в чем устарело - ЖК РФ рулит ст,36-44 = все, и другого не дано! Даже если ваше АФУ стоит с прошлого века ... закон изменился, соизвольте исполнять!

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Раскрою небольшой секрет, если внимательно проанализировать все законы, постановления и пр. документы - однозначно приходим к выводу что в том состоянии законодательной базы ни о каком радиолюбительстве и его развитии речи не идет, а суть сводится только к молчаливому запрещению этой деятельности!
    И если РФ демократическое государство то суть демократии не сводится только к защите большинства, а именно и защите меньшинства таких как мы с вами, от не понимающих собственников ... необходим закон! - именно так и не иначе ... разрешение на ПРТО еще не о чем не говорит, и пр. документы ... необходимо узаконить привилегии радиолюбителя над остальными, иначе все это болтовня.
    Привилегии радиолюбителя? А что: свежо, демократично. Землю - крестьянам, моря - матросам, женщин - мужчинам, или наоборот, ну а крыши, конечно, - радиолюбителям... Ну, если серьезно - забудьте. Не будет такого закона. Быть радиолюбителем - это личное счастье каждого.

  11. #161
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Привилегии радиолюбителя? А что: свежо, демократично. Землю - крестьянам, моря - матросам, женщин - мужчинам, или наоборот, ну а крыши, конечно, - радиолюбителям... Ну, если серьезно - забудьте. Не будет такого закона. Быть радиолюбителем - это личное счастье каждого.
    Ну тогда не че слюни разводить, вас ущемляют - ну тогда и тему эту надо закрыть и не стонать как поставить антенну и как ее сохранить, и по сути это противозаконное занятие ... или будем бороться ?

  12. #162
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Для информации ... это было в 1988г. - тогда было решение ... сейчас его нет !
    Вложения Вложения

  13. #163
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    ЖК РФ рулит ст,36-44 = все, и другого не дано! Даже если ваше АФУ стоит с прошлого века ... закон изменился, соизвольте исполнять!
    Во-первых, Закон обратной силы не имеет. Если стоит АФУ убрать его нельзя - тогда получается иск в суд об ограничении моих прав пользоваться общей собственностью. Во-вторых, прочитал указанные статьи ЖК - там нет ни слова о том что я не имею права поставить антенну на крыше как собственник квартиры в многоквартирном доме. Вот если бы это хотел сделать мой товарищ из соседнего дома то да - голосование и подсчет голосов на собрании, а я как собственник квартиры в доме могу поставить - видимо, к Председетелю и вперед.

  14. #164
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Во-первых, Закон обратной силы не имеет. Если стоит АФУ убрать его нельзя - тогда получается иск в суд об ограничении моих прав пользоваться общей собственностью. Во-вторых, прочитал указанные статьи ЖК - там нет ни слова о том что я не имею права поставить антенну на крыше как собственник квартиры в многоквартирном доме. Вот если бы это хотел сделать мой товарищ из соседнего дома то да - голосование и подсчет голосов на собрании, а я как собственник квартиры в доме могу поставить - видимо, к Председетелю и вперед.
    Ошибаетесь, и председатель не поможет ни как. То что там ни слова про антенны это не значит что можно, вы используете общее имущество собственников жилья - решение за ними а не за председателем или еще кем ...
    В суд, да можно - но как обязать исполнять какое либо решение суда ваших собственников ?

  15. #165
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Ну это не так важно что нет ТСЖ, все равно почти все квартиры приватизированы а значит собственники - вот они и рулят как вздумается
    вот это как раз важно создано ТСЖ или нет. И никто из собственников у нас не рулит.

    Добавлено через 2 минуты
    вот комментарий к 44 ст ЖК.
    Комментируемая статья определяет статус и компетенцию общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Так, согласно п. 1 данной статьи общее собрание собственников помещений имеет статус органа управления многоквартирным домов. При этом, согласно п. 2, к его компетенции законодатель отнес решение следующих вопросов:
    принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
    принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
    принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме третьим лицам;
    выбор способа управления многоквартирным домом (например, организация товарищества собственников жилья);
    другие вопросы, отнесенные ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений.

    Теоретически под последний пункт можно включить все что угодно - это уже от Устава ТСЖ зависит. Но под остальные пункты я не подхожу.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 08.02.2011 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×