Страница 37 из 288 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #541
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Какую лицензию имеют установщики? Вроде бы как строительная деятельность в России не лицензируется?

  2. #542
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Суд отказал в претензии и вынес решение расходы на экспертизу возложить на истца. Что-то около 12 тыров!
    И не тока это. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные ею судебные издержки, включая расходы на представителя (в разумных пределах). Так что, ваш радиолюбитель мог получить еще и навар с соседки .

  3. #543
    QRPP
    Регистрация
    07.02.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Talking

    Есть предложение решать данную проблему максимально приближённой к тому,что ничего не происходит.Тогда мало кто будет ложно настораживаться. А " бабе Нюше"
    можно сунуть в нос разрешение на спутниковый интернет или подобное.

  4. #544
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Друзья не все так сумрачно и безвыходно! Несколько моих друзей в Германии и Франции работают, как они утверждают, на "шпионскую антенну". Это широко известная и популярная на Западе антенна Фукса ... только в их варианте выполнена проводом диаметром о,55-0,65мм. Друзья утверждают, что с земли ее совсем не видно. Забрасывали они ее с балконов с помощью ... рогатки на ближайшее высокое дерево. Самодельное или промышленное СУ позволяет им согласовывать вполне прилично антенну с кабелем и работать на нескольких диапазонах.
    Хорошо помогает решить проблему "домик в деревне" или садовый, дачный участок. В этом смысле мне повезло, удалось подготовить за свою полувековую радиолюбительскую жизнь одно базовое в городе и 2 загородных (садовый участок и родная деревня ) рабочих места. Знаю, что мой друг Валентин, RX1AG, присутствующий здесь в этой теме,год назад приобрел домик на юге , на северном Кавказе и сейчас готовится туда отправиться с FT-897-D на весь летний сезон до "белых мух".
    Друзья , берите с нас пример!
    Нас седых радиолюбителей не победить, мы неистребимы!
    Последний раз редактировалось R1CN; 29.03.2011 в 15:16.
    R1CN : ex UA1FFM, UW1DB, UV9CG, RX1CN, RP67TO, RP68TO, RP69TO, RP70TO ...

  5. #545
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Друзья , берите с нас пример!
    До пенсии дожить еще надо!

  6. #546
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    С радиолюбительским юмором и оптимизмом обязательно доживете, только , дай бог Вам успеть сделать все, как я, о чем рассказал только что, пока есть возможность торопитесь ... правда я в свои 65 сам с монтажным поясом обслуживаю свои дачные антенны на высотах более 15м. а лазить по вековым сорокаметровым соснам , где крепятся блоки и ролики, хорошо помогают "когти" связиста-линейщика ...
    Да, но мы говорить продолжаем о законности наших антенн на крышах в городе и проблемах их установки и содержания...
    Друзья есть ли опыт у кого решения проблемы, когда Суперчиновники требовали от вас Санпаспорт , справку СЭС, и что, и как вы сделали. Не так давно мы в Питере спасали от набегов и наскоков одного очень уважаемого ветерана КВ, когда в городской газете появилась статья, что , якобы из за его антенн и его редкой работы в эфире остановилсь , к сожалению, больное сердце у соседа, проживающего в полкилометре от его дома ...

  7. #547
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Хорошо помогает решить проблему "домик в деревне" или садовый, дачный участок.
    ....радиолюбителей не победить, мы неистребимы!
    С вами, Александр Константинович, не поспоришь. Даже беглый анализ ситуации в наших пенатах и за границей показывает, что законно иметь достойную антенну на крыше многоквартирного городского дома - будет уделом редких счастливчиков. Вырисовываются следующие варианты:
    - упомянутый домик в деревне с землицей (а никто не обещал, что радио - дело дешевое)
    - партизанские варианты (у меня такой)
    - радиотуризм (автошек, развертывание р/с и афу на природе при любой оказии)
    Мне нравится радио тем, что всегда есть какие-то варианты.

  8. #548
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Друзья есть ли опыт у кого решения проблемы, когда Суперчиновники требовали от вас Санпаспорт , справку СЭС и что и как вы сделали. Не так давно мы в Питере спасали от набегов и наскоков одного очень уважаемого ветерана КВ, когда в городской газете появилась статья, что , якобы из за его антенн и его редкой работы в эфире остановилсь , к сожалению, больное сердце у соседа проживающего в полкилометре от его дома ...
    С чиновниками, Бог миловал, пока. А вот с одной "активисткой" пришлось поближе познакомиться. На днях напросился в "гости" к ней, под предлогом посмотреть какие помехи от моей антенны просматриваються на её телевизоре. Включил трансивер в SSB и VOX, поставил рядом с микрофоном телефонный аппарат.Как только раздавался звонок,трансивер включался на передачу. Пришел, включили ТВ, звоню себе домой с мобильника - никаких помех ни на одном канале!
    Дальше самое интересное. Говорит,что её больше беспокоит то, что мачта установлена прямо над её квартирой (есть чердачный этаж, в целом получаеться двойное ж\б перекрытие). И от этого она постоянно страдает плохим самочувствием и повышенным артериальным давлением. Участковый терапевт ей сказал, что из нашего дома очень многие страдают гипертонией и всякими сердечными расстройствами. И что она недавно видела по ТВ передачу в которой говорили, что такие антенны ("телескоп" от Р-140) можно устанавливать только не ближе нескольких км. от жилья во избежании "облучения радиоволнами"! А если ТАКАЯ антенна все же стоит на крыше жилого дома, то дом надо весь покрыть "экранирующей сеткой" и заземлить!
    Я здесь не буду приводить те выражения и слова и русского народного, которые я высказал бы в адрес создателей этой ТВ-передачи! Пи-пи-пи -пи-пи-пи-пи-пи и еще раз , вашу мать ПИ - ПИ!!!
    Пришлось вспомнить все свое красноречие, которым обладал в молодости и пользовался при обольщении лиц противоположного пола )). Присовокупил сюда мануал на трансивер, благо есть на русском языке, где указана мощность передатчика. Уговорил её установить "специально купленное, для этих целей, японское ферритовое чудо-кольцо", которое будет препятствовать проникновению возможных "излучений" в телевизор. А также предложил ей проверить в её квартире уровень радиации и взять пробы воздуха на предмет обнаружения "посторонних газов", которые могут выделяться из стен и ж\б потолка. За эту идею она всепилась мертвой хваткой! Пришлось найти в интернете название и марку дозиметра и посоветовал обратиться в Роспотребнадзор (Санэпидемстанцию) с просьбой взять пробы.
    На этом расстались почти друзьями!

  9. #549
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Короче... Пока не пойдешь на пенсию (это чтоб до белых мух), не купишь домик в деревне (причем как можно дальше от других соседей) - в радио не суйся.
    Прекрасная перспектива для радиолюбительского движения в России. HiHi.

  10. #550
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Сергей Владимирович, опасное это дело так увлеченно помогать "соседкам". Очень хорошо, что все члены ее семейства Вас правильно поняли. Но не успокаивайтесь на долго, пожалуйста. Как только она с ее упорством и настойчивостью разделает под орех СЭС и ЖЭК , она сновап придет к Вам ,теперь уже сама, за следующим советом.
    А если серьезно, лет тридцать назад я то же понавешивал ферритовых колец в своем доме у соседа на всех его низкочастотных шнурках. Он в то время был большой любитель звукозаписи из радиотрансляции, а она шла открыной двухпроводной линией по крышам домов ...
    И Ваш и мой примеры подтверждают мой главный посыл в этой теме - нас не истребить!

    И для Андрея -

    Вы не внимательно, видимо, читали мои последние сообщения ... Альтернатива всегда есть!
    А "ШПИОНСКИЕ АНТЕЕНЫ"? Это проверенный вариант, даже в партизанских отрядах в ВОВ, даже у нашего Штирлица в глубоком тылу врага!
    Последний раз редактировалось R1CN; 29.03.2011 в 16:54. Причина: Дополнение.
    R1CN : ex UA1FFM, UW1DB, UV9CG, RX1CN, RP67TO, RP68TO, RP69TO, RP70TO ...

  11. #551
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    никаких помех ни на одном канале!
    Дальше самое интересное. Говорит,что её больше беспокоит то, что мачта установлена прямо над её квартирой
    У меня такая же история - 2эл на 40 стоят над квартирой соседа. Он бы еще и ничего может, хоть и трудный на всю голову, но я так думаю, что его жена сверлит ему мозги и он уже просит переставить антенну "куда-нибудь", а помехи - это второстепенно. Никакие убеждения на тему "свое здоровье мы портим сами дурной головой" не помогают.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    посоветовал обратиться в Роспотребнадзор (Санэпидемстанцию) с просьбой взять пробы
    Я тоже. Но его все это не устраивает, хоть и грозит мне всей это лабудой. Есть категория людей (большая, надо сказать), которые не понимают разницу между радио- и радиационным излучением..

  12. #552
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что все члены ее семейства Вас правильно поняли.
    Слава Богу живет одна! Но эта "активистка" постоянно проводит "беседы" на тему моей антенны на крыше дома с такими же бабульками на лавочке у подьезда. Тем самым создавая мне негативный имидж среди соседей. Это самое главное! Даже если у кого-то ТВ забарахлит или просто голова заболит , виновник известен! Опять излучает!!!
    В процессе беседы с "активисткой" ,чтобы её хоть как-то убедить в безопасности радиоволн привел такой пример. На столе у неё стоит транзисторный радиоприемник. Он ведь принимает такие же радиоволны, какие излучает мой передатчик. И никокого вреда для человека! На это она сказала, что передатчик находится далеко и поэтому эти волны безвредны.
    Мой ответ был такой- Моя антенна такая большая, потому что радиостанции у любителей очень маломощные.И для того ,чтобы слышали друг друга и приходиться делать такие большие антенны. А мощность почему маленькая- потому что электроэнергия дорогая. Для того, чтобы излучать 100 ватт надо потребить 500 ватт из розетки. Это её , как мне кажеться, убедило. Под конец, уже прощаясь у дверей, она сказала, улыбаясь, что вообще-то я не совсем нормальный! Я спросил, а если б я днями и ночами пропадал в гараже, восстанавливая очередной "чермет" - это нормально? Сказала , что нормально.))
    Хорошо, что я не сказал сколько отвалил "бабосов" за FT-2000.

  13. #553
    Low Power
    Регистрация
    16.12.2009
    Возраст
    77
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Лет5 тому как то (активист) наседал о вреде моего треугольника на 80 м. я ему предложил телефоны инспекции. Говорю вызывай пусть приедут замеряют если у меня есть вредные излучения мою станцию закроют и накажут в денежном выражении, ну а если у моей станции все нормально то за ложный вызов будешь платить ТЫ.ОН пришел домой ко мне посмотрел на разрешение что оно выдано государством а не частной фирмой на том и разошлись миром. Анатолий.

  14. #554
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И от этого она постоянно страдает плохим самочувствием и повышенным артериальным давлением. Участковый терапевт ей сказал, что из нашего дома очень многие страдают гипертонией и всякими сердечными расстройствами. И что она недавно видела по ТВ передачу в которой говорили, что такие антенны ("телескоп" от Р-140) можно устанавливать только не ближе нескольких км. от жилья во избежании "облучения радиоволнами"! А если ТАКАЯ антенна все же стоит на крыше жилого дома, то дом надо весь покрыть "экранирующей сеткой" и заземлить!

    прошу прощения за офф топ, но не могу не рассказать один очень похожий случай. Примерно 10-11 лет назад (я тогда работал следователем в районно ОВД) на территории района жила бабушка-божий одуванчик. У нее время от времени появлялись бредовые идеи-то инопланетяне у нее на балконе устроили космодром, то один сосед (православный священник) бесов к ней нагнал, то сосед Колька с этими бесами по ночам песни поёт матерные. Всё требовала принятия мер со стороны органов внутренних дел и прокуратуры. Редкая неделя без вызова к ней на дом. Как то и мне раз пришлось с дежурным нарядом выезжать, составлять протокол осмотра места происшествия и опрашивать соседей. В группе был одни сотрудник с очень большим стажем работы, после некоторых непродолжительных переговоров, он с экспертом из подручных средств (кассета из под фотопленки, скотча, пары тройки проводов и прочей мелочи) соорудили "специальный датчик реагирующий на представителей внемезных цивилизаций и нечистой силы". Залепили на кухне под потолок, и сказали, что сигнал с этого прибора будет постоянно поступать на пульт дежурного вневедомственной охраны, и в случае чего наряд быстренько приедет. И уехали, посмеялись и забыли. Через два месяца нас всех вызывают в прокуратуру по следующему обстоятельству. Бабушка пришла к прокурору района, и сообщила, что всякая нечисть пропала, но у нее резко ухудшилось здоровье, одним словом сотрудники ОВД решили ее облучить, и предать таким образом мучительной смерти. Когда прокурорские всё это дело проверили, послушали нас и посмеялись вместе, не долго думая, через руководство УВД влепили нам по выговору и подвергли обсуждению на суде офицерской чести, за неэтичное обращение с гражданами, т.е. подвергли бабушку насмеханию и пр. и т.д. Сколько таких бабушек тихо воюет с нами радиолюбителями, только потому, что им скучно, и всю прожитую жизнь занимались сутяжничеством. И смех и грех...........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #555
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    И смех
    Не надо смеяться, не известно какие сами станем в преклонном возрасте.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    только потому, что им скучно
    Нет, это называется старость.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    и грех
    Вот это правильно.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×