...Есть у меня пара друзей-хамов, в New Yorke живут в небоскребах, на восточной стороне.
Стоят у них трайбэндеры, ну а толку то?
Надеваешь наушники - только помехи на 9 баллов стоят.
Один к K1TTT ездит на Контесты, а второй - на УКВ перешел, на 2 метра "поливает" ЧМ...
New York (Manhattan) - гиблое место для р/любителя.![]()
SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S
Это еще ближе к делу, у меня на диктофоне записано как мне предлагали взять в аренду всю крышу в 960кв.м. за 30т.р. за кв. дециметр! в месяц, ну или сколь в голову придет. Задача стояла - отжать, поиметь с меня, типа на толпу сколь отожмут - говорил от имени народа ... один из ЖКХ ...
Для тех кто не понял, в ЖК РФ написано = делайте толпой все что угодно и как угодно - как с этим бороться ? что противопоставить всем тем кто в радиотехнике и в АФУ =ноль ?
Last edited by R9AD; 17.01.2012 at 06:45.
R9AD
Мне не совсем понятно кто спонсирует ЖКХ при частном домовладении если у вас таковое. Мне более знакома модель без таких структур, как я описал выше. Фонд на обслуживание многоквартирного здания либо комплекса таунхоузов целиком поддреживается владельцами квартир (это стоит не мало и все должны платит круглую сумму каждый квартал плюс могут быть внеочередные сборы для крупных проэктов, скажем покраска здания), при этом заключается контракт с профессиональной фирмой для мэнаджмента здания и правовой поддрежки сообщества владельцев. В более крупных зданиях, где размер фонда позволяет, может быть ставка /пол ставки для скажем управдома который руководит подрядами на ремонты, уборки, следит за порядком и тд..
Собственно все подотчетно сообществу владельцев, они за это плататят, они вправе назначать, утверждать и тд.. голосованием на общем собрании. Я думаю предложение жильца, а вернее владельца одной из квартир об установке антенны рассматривалось бы на таком собрании. Вероятно у вас присутсвует несколько другой расклад организации, и тут мои комментарии будут излишни. Что знал то рассказал, пожалуй в этой теме я откланяюсь.
Last edited by KJ6MBW; 17.01.2012 at 08:10.
Именно так, и ст.36-44 ЖК РФ узаконили этот без предел, седня хочу то - завтра это, - принято не важно как но хочу, мы народ, мы собственники ... и МВД, прокуратура и тд. = тут без сильны ... частная собственность охраняется государством. Могут принимать и отклонять все что угодно - узаконенная охлократия.
R9AD
Вот и у соседей, не всё спокойно в этом плане. Вывод один-грустно.
1. http://www.youtube.com/watch?v=EW25i...eature=related
2. http://www.youtube.com/watch?v=nSCF2YfLUnw
3. http://www.youtube.com/watch?v=lakX1...eature=related
Видео №1-это про ситуацию в сельской местности и частном секторе, как там на голову больная бабка сказала- какого нафига он ее в нашем селе поставил.
№2-один в один ситуация в г.Рязань ноябрь 2010-наши дни. Кровельное табу, UA3SNJ, участвующий на форуме не даст соврать, сам который год мается, выдумывает, чтобы с балкона соорудить.
№3-налицо консолидация общественности, хоть 100 санпаспортов имей, и каждлому соседу раздай, скажут одно: Жулик, купил, сейчас всё можно купить. Возмемся за ломы и топоры, много нам не дадут.
Станислав.
"Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль
Я так и понял
как в той теме, про DX - самому нафиг не надо, но участвую...
Собственно, участвовать во всех подряд темах Вы имеете полное право, только толку от Вашего участия..
Извините, просто высказал личные впечатления, уж очень много от Вас сообщений появляется, жаль что по делу - мало.
73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!
Вопрос к Рязани.
Для общего развития.
Какими документами регламентируют архитектурный облик?
В Москве насколько я знаю все вопросы решаются с собственником здания а не с администрацией (архитекторами).
Ну конечно если дом не историческая или архитектурная ценность.
А насколько я помню в Рязани в частном доме пытаются антенны запретить?
Last edited by RO5D; 17.01.2012 at 10:22. Reason: исправление ошибки
О!!!!
А теперь поясните мне – а что собственно надо?
Написать новый закон, который никто (включая радиолюбителей) не то, что выполнять, но и читать то не будет? Создать общественную организацию (либо заставить существующую) изменить мировоззрение населения страны?
Что делать?
73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)
http://www.dostup1.ru/politics/politics_36016.html
Можете попробовать тут свои силы, а не докапываться до меня.
R9AD
Да побольше чем у Вас, но я уже откланялся, поэтому не буду "топтаться в прихожей".
Добавлено через 1 минуту
А это не Вам судить, молод еще. Я по крайне мере, не на кого не наезжаю, в отличие от некоторых...
Добавлено через 13 минут
Лучше всем молчать, и позакрывать на.. все эти форумы, так оно спокойнее...
Уже скатываемся к С. Корее, такого даже в СССР не было.
Last edited by UD4A; 17.01.2012 at 11:05. Reason: Добавлено сообщение
С уважением Анатолий, 73!
Читаю и посещают мысли.....
Во первых, а многому ли количеству радиолюбителей нужно решение этой проблемы? Не проще ли это решить тихим методом, даже может за взятку , чем бороться с ветряными мельницами. Проводил ли кто опрос на данную тему???
Во-вторых, не получится ли это как с рыболовами, автолюбителями, когда хорошие помыслы превращаются под воздействием законов... сами можете продолжить.
Потом какие антенны должны попадать под закон? Проволочная зацепленная за болкон или унжа с квадратами на "160 метров",,,,
Мое мнение не будить зверя...
RN4ABD
"Тяжело в ученьи, легко в бою." (не я придумал)
RN4ABD<<Не проще ли это решить тихим методом, даже может за взятку , >>
Александр, вы о чём -страна борется с коррупцией!!!!!
![]()
RA4ABU