Страница 85 из 273 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1261
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    если ДЭЗ не хочет чтобы р/л установил антенну - запрос на сбор подписей (и это при том что в любой момент собственник квартиры может отозвать свою подпись!) и все по закону.
    Абсолютно не по закону.
    1 ДЭЗ не является собственником - вопрос разрешения не к нему
    2 владельцы квартир , в данном случае, так же не собственники здания - разрешение у них спрашивать не надо.

  2. #1262
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Давайте лучше по теме: "Установка антенн на крышах".
    http://forum.qrz.ru/thread35588.html вот и придем потихоньку к этому, уже становится актуальным, уже для многих мне известных ...

  3. #1263
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Мои оппоненты с упрямством известного парнокопытного, продолжают утверждать, что закон о Антеннах не нужен. Мол - де, нигде не указан запрет на их установку , то по умолчанию - она разрешена.
    Но здесь и кроется главная мина : чиновник, в своей деятельности руководствуется законами, подзаконными актами и инструкциями. Если в этих документах отсутствует конкретная статья или пункт, разрешающий установку антенн частному лицу, то он во избежании неприятностей на свою шею, он обязательно откажет в прошении.
    И не следует самопохваляться, что мол " у меня все порядке, начальник ЖЭКа свой в доску, пыль с антенны сдувает. Это не ваша заслуга, это начальник/ца ЖЭК -хороший человек. А гораздо больше примеров, где все наоборот: ЖЭКи и жильцы лютуют , ведут борьбу с антеннами до по следнего патрона
    Наличие Федерального Закона о Антеннах это орудие сверхбольшого калибра в многолетней борьбе с жильцами-недругами и ЖЭКами.
    Однозначно, Закон нужен !!!!

  4. #1264
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/thread35588.html вот и придем потихоньку к этому, уже становится актуальным, уже для многих мне известных ...
    Не надо пессимизма. На декабрь назначен конец света - наслаждайтесь тем что есть.....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наличие Федерального Закона о Антеннах это орудие сверхбольшого калибра в многолетней борьбе с жильцами-недругами и ЖЭКами.
    Однозначно, Закон нужен !!!!
    Если кругом одни враги может дело лично в вас?
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 07.08.2012 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  5. #1265
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если кругом одни враги может дело лично в вас
    Вам было ранее указано не переходить на личные вопросы, а вы продолжаете упрямится и дудеть одну ноту...Ну, ведь вы взрослый человек вроде, не школьник, а никак не поймете ....
    Скажите нечто дельное,напишите в тему не одно предложение с гадостью,что Вы обычно делаете. А посидите, пораскиньте и приведите примеры установки антенн на крышах многоэтажных домов в республике Швамбрания, где нет закона и все довольны друг другом.

  6. #1266
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Да. Я никак не пойму, почему вы свои ЛИЧНЫЕ проблемы и комплексы возводите в ранг вселенской катастрофы
    Я практически ежедневно вижу радиолюбительские антенны установленные и эксплуатируемые именно в стране, где нет специального закона об антеннах – в России.
    А место где «все довольны друг другом» существует - палата №6 кащенко после принятия транквилизаторов. Никакой закон никогда не решал и не решает проблемы межличностных взаимоотношений.

  7. #1267
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Однозначно, Закон нужен !!!!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ЖЭКи и жильцы лютуют , ведут борьбу с антеннами до по следнего патрона
    Вам и два закона тогда не помогут!
    Учитесь договариваться.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    он обязательно откажет в прошении
    Обоснованный отказ это такой же документ.
    Исправляете все пункты отказа и ещё один заход и должны разрешить.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    чиновник, в своей деятельности руководствуется законами
    Вот и сейчас есть все основания установить антенну по закону.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мои оппоненты с упрямством известного парнокопытного, продолжают утверждать, что закон о Антеннах не нужен
    Ваше недопонимание наводит на мысль о том, что Ваше упрямство Вам и мешает жить.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Однозначно, Закон нужен !!!!
    Начинайте собирать подписи на закон.
    До окончнания работы ГосДумы осталось ещё 5 лет.
    Может Вам и повезёт.

  8. #1268
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму, почему вы свои ЛИЧНЫЕ проблемы и комплексы возводите в ранг вселенской катастрофы
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    что Ваше упрямство Вам и мешает жить.
    Чем я вам насолил,уважаемые, что вы так рьяно стараетесь попинать меня копытами и перевести серьезный вопрос "Установка Антенн, который удачно решен в отсталой Бразилии, в русло выяснения сущности моей личности ?
    Не нравится моя настойчивость ? Уходите на другую тему и там проповедуйте БЕЗЗАКОНИЕ, в котором вы живете сейчас. Судя по всему, это ваш стиль жизни не только в радиохобби, но и вообще... Нам с вами не по пути !!!

  9. #1269
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чем я вам насолил,уважаемые, что вы так рьяно стараетесь попинать меня копытами и перевести серьезный вопрос "Установка Антенн, который удачно решен в отсталой Бразилии, в русло выяснения сущности моей личности ?
    Вам опять показалось.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    проповедуйте БЕЗЗАКОНИЕ, в котором вы живете сейчас
    Действующих актов достаточно и сейчас чтобы антенны устанавливать.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не нравится моя настойчивость ?
    Наоборот!
    Удачи в пробивании закона!

  10. #1270
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Группа "затычек" в действии? Аж перебивают друг друга...
    Ребяты, остыть не пора, ну ваше же "мнение" уже все знают, ну высказались раз...два ... десять... сколько можно то? Дайте другим сказать, хорош тролить.

  11. #1271
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ребяты, остыть не пора, ну ваше же "мнение" уже все знают
    А чего тут рассуждать, все мы поделены на тех кому повезло, и кому не повезло с местом под антенну, и тут любые советы бесполезны!

  12. #1272
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наличие Федерального Закона о Антеннах это орудие сверхбольшого калибра в многолетней борьбе с жильцами-недругами и ЖЭКами.
    Однозначно, Закон нужен !!!!
    Маниловщина! Ох, сколько раз клялся и божился не встревать, но, не удержался и в этот раз. Закон подразумевает охрану интересов бОльшей части социума, а мы, увы, к этой (бОльшей) части ну ни как не относимся. Предвижу возражения, основанные на параллелях про частную рыбалку, там получился многомиллионный резонанс, особенно, когда первые лица страны, этак, братаясь с простым людом попозировали со снастями. В нашем случае, все более сложнее, в первую очередь, это связано с определенной техногенностью нашего хобби, которая напрямую пересекает святую святых: жилищно-коммунальную отрасль. Ни ни какого Закона, ни какого полуЗакона не будет никогда. Сама процедура законотворческой инициативы, прописанная черным по белому в Конституции, тому прямое подтверждение. Законодательством напрямую ограничено право простых граждан и общественных объединений на участие в этом процессе. Иначе все алчущие станут толкать и узаконивать свои интересы, пусть даже не и коммерческие........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #1273
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А чего тут рассуждать, все мы поделены на тех кому повезло, и кому не повезло с местом под антенну, и тут любые советы бесполезны!
    У нас в городе живет один из старейших / я имею ввиду возраст-ему сейчас без малого 89 лет / радиолюбителей Подмосковья--Куприянов Виктор Николаевич U3DB. У него FT-1000..Akom-1010 и совсем недавно установили мы ему 3х диапазонную ЯГУ 2-2-3.Был у него ключ от лифтовой будки свой для свободного выхода на крышу для профилактики АФУ.Около 2х месяцев назад лифтеры сменили замок и у старика начались проблемы..Не буду рассказывать как но он добился приема у какого то чиновника администрации и получил "бумагу" с разрешением брать ключ для выхода на крышу..Пришли мы с ним к лифтерам и нарвались на абсолютно неадекватную мадам,которая заявила:--" что плевать она хотела на все ваши бумажки и ключа она нам не даст".В.Н. естественно понервничал..давление подскочило.Через пару дней тот же чиновник вроде бы даже привез его лично в ту же лифтерскую и конфликт был улажен..НО старик уже 2 недели лежит в больнице..сердечко барахлит..ну и все сопутствующее его возрасту.А вы здесь как всегда ругаетесь друг с другом--а толку от этой ругани--НОЛЬ.ЗАКОН нужен.Но не менее необходим механизм его исполнения и контроля за исполнением.А так---одна пустая болтовня и
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    мы поделены на тех кому повезло, и кому не повезло с местом под антенну, и тут любые советы бесполезны!
    С уважением Геннадий.

  14. #1274
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    ЗАКОН нужен.Но не менее необходим механизм его исполнения и контроля за исполнением.А так---одна пустая болтовня
    Кто, где и когда будет заниматься контролем за его соблюдением? По идее-службы ЖКХ, СанЭпидНадзора и еще ряд муниципальных и прочих организаций и ведомств. А если жилье ведомственное? Тут как быть? Коммунально-эксплутационной части этот закон будет не указ, у них свои отношения с государственными структурами, есть у них договор на поставку энергоносителей и прочих коммуникаций, а во всем остальном-ведомство (МинОбороны, РАО РЖД, Запердяевский завод колючей проволоки и скобяных изделий) там Бог и Царь. Ну как, объясните мне тёмному и глупому всё это дело пойдет? Я сегодня установил антенну, сосед пасеку, другой площадку для медитации и просветления астрала. Ну как, они что не имеют гражданского права? Нет, уважаемые коллеги и дорогие друзья, нужен не Закон, необходимо цивилизованная схема, согласно которой, уже в рамках существующих норм и правил, будет действовать порядок установки АФУ, ну а тут ругайте меня или нет, придем к проектированию, заключению договоров аренды на использование кровельных поверхностей и пр. Владельцы авто, ау? Была бы возможность, отказался ли кто ставить железного коняку прям на лестничной площадке? Никто же не ворчит о том, что посносили на приквартальных пустырях, в двух метрах от дома железные коробки? Поверьте, далее будет хлеще, не далек за горами Закон о санитарной жилой зоне, согласно которому (как в некоторых странах Европы) будет запрещено парковать автотранспорт во дворах жилых домов. И будут отводится участки(платные ) для парковок. Козырь тут конкретный-экология и здоровье граждан, ныть и скулить будут, но не долго. Резюмирующий довод прост-есть бабки на машину, изыщи и на парковку. ВСЁ!!! И у нас идет к этой ситуации, пока нас не стали рассматривать в препарированном виде под микроскопом как способ получения, маленького, но дохода в гос или местную казну, сидим тихо, и партизанничаем в меру таланта, у кого таланта нет, увы, слабое звено, и это не озлобленный цинизм по отношению к братьям-радиолюбителям, это пессимистические, но реалии........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #1275
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    .ЗАКОН нужен.
    А зачем?
    Вот в вашем примере отсутствие специального «антенного закона» вовсе не помешало установить 3х диапазонную ЯГУ 2-2-3 для U3DB (дай Бог ему здоровья).
    Чего же вы ждете от некоего закона?
    О чем он должен быть?
    Не будет закона позволяющего радиолюбителям (или еще кому) распоряжаться чужой (или единолично долевой) собственностью
    Не будет закона обязывающего собственников зданий относиться к вашим требованиям лояльно
    Не будет закона разрешающего возводить какие угодно антенны и мачты без соответствующих согласований

    Чего вы хотите?
    Я могу сказать, что получат ВСЕ радиолюбители при принятии «антенного закона»
    1 100% согласование всех видов работ на кровлях зданий (а скорее требование к обязательному привлечению специализированных монтажных организаций)
    2 100% требование к наличию проектной документации как на вновь возводимые так и на уже построенные АФУ + сертификация
    3 100% -договор на аренду площадей под антенны с некоей оплатой
    В общем все то, что уже сейчас имеют все «сотовики». Но у них есть на подобное деньги. А у вас есть?

    Можно очень долго размазывать сопли и разводить демагогию «а у них там» (кстати «бразильский» закон говорит именно т о о чем я написал выше), но прежде чем кричать на всю страну о «беззаконии» может стоит почитать действующее законодательство и сказать а чего, собственно, не хватает?

    А с доступом на кровлю и те же сотовики часто в пролете, несмотря на прямые договора о допуске – у нас каждый лифтер сам себе законник.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×