Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 104

Тема: Поделитесь опытом законной установки антенны на крыше.

  1. #31
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    О разных вещах говорим. Мусоропроводы-это тараканы,антисанитария,крысы (в мусорных камерах) Это понятно всем,вопросов здесь,как и Вас не возникает.Поставить антенну дело совсем другое,наше хобби сейчас мало кому известно и понятно!
    Я вообще-то говорил о настойчивости домовых активистов, которых не пугают многоподъездные и многоэтажные дома, и они готовы караулить каждую подпись хоть до ночи у двери..
    Потому что им "надо!!".
    Если радиолюбителю сказали, что "ну ладно.. неси подписи и чертежик набросай", то не надо спрашивать других "законных" способов, а надо брать руки в ноги, список жильцов, и вперед.. как те активисты из движения "Заварим мусоропроводы и все на свете!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #32
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Переведите разъясните мне на русском - иным ЧТО и КТО это, которое хочет использовать КВ метры площадью
    собственников, для меня это тоже самое, это ТРЕТЬЕ ( Сидоров,Иванов,Петров,Газпром и Ростелеком) лицо, не относящее к собственникам.
    В площадь которую вы хочите использовать под антенну, можно охарактеризовать как занимаемая под посадку овощей.
    надо брать руки в ноги, список жильцов, и вперед.
    И будет Вам счастье в эфире!

  3. #33
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ...собирали подписи собственников, на предмет заваривания мусоропроводов. "Да заваривайте.. жалко что-ли.. чай не обеднеем.." сказал я..
    Прокомментирую...
    В ТСЖ решают "заварить" люки мусоропроводов по реальным причинам.
    1. Вывоз мусора из отдельного общего контейнера во дворе, куда жильцы самостоятельно выносят свой мусор, по расценкам стоит намного дешевле, нежели вывоз из нескольких малых контейнеров, что стоят в каждом подъезде.
    2. УК за обслуживание мусоропроводов взимают отдельную плату с жильцов.

    "Заварив" люки, можно прилично сэкономить на стоимости вывоза мусора. Экономия в квитанциях ЖКХ интересна всем жильцам. Отсюда и "активность" в сборе подписей.
    -----------------------------------------------------
    Сейчас в плане " мусорной реформы решаются проблемы с мусором, его разделения на местах и утилизации.
    В Госдуму внесен Законопроект, о разрешение не проектировать в новых домах мусоропроводов. Вместо них в проекте будут предусматривать отдельную площадку с контейнерами для сбора мусора разл вида: бумага, пластик, стекло, пищевые, батарейки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ... неси подписи и чертежик набросай", то не надо спрашивать других "законных" способов, а надо брать руки в ноги, список жильцов, и вперед..
    Не всегда реально получится...
    На примере моего дома. Всего 117 квартир. Это немного. ТСЖ нет. Я и еще 2 активистов пытались выбрать Совет дома и решить вопрос благоустройства двора. Естественно, нужно провести общ собрание с кворумом. Обходили регулярно в течение месяца. Большинство квартир не открыло двери. Хотя, видим: автомобиль из этой квартиры стоит во дворе-значит они лома. Но не открывают... Кто открывает, в большинстве заслушав, говорят "Нам это не нужно". Не желают давать личные данные, нужные для внесения в протокол-это самое главное, что не позволяет считать жильца участником голосования.И закрывают дверь. Далее, можно не продолжать... Кворум не собран, собрание считается несостоявшимся. Вопросы остаются нерешенными.
    Народу все по фигу!

  4. #34
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    Переведите разъясните мне на русском - иным ЧТО и КТО это, которое хочет использовать КВ метры площадью
    собственников,
    иные, это лица не собственники, к примеру квартиросъёмщики.

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Прокомментирую...
    "Заварив" люки, можно прилично
    Еще раз, для танкистов.
    Завариватели люков приведены в пример, как надо добиваться поставленной цели.
    Еще раз:
    Завариватели люков приведены в пример, как надо добиваться поставленной цели.
    И еще раз:
    Завариватели люков приведены в пример, как надо добиваться поставленной цели.
    ТС-у все выложили на блюдечке, подавляющему большинству пробивающих место на крыше под антенну, и не снилась такая халява - всего-то собрать подписи и накидать эскиз..
    Чаще всего слышат "НЕТ", а потом колотятся головой об стену в судах и инстанциях.
    А тут..
    -Хочу антенну на крыше.
    -Да пожалуйста! Соберите подписи и нарисуйте рисунок.
    Бл.. да это просто мечта для 90% радиолюбителей!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не всегда реально получится...
    На примере моего дома. Всего 117 квартир.
    Рассказываю, как было у меня.
    Собственник я.
    Собирала подписи жена и сыновья помогали.
    Я был в море.
    Дом 7 подъездов 9 этажей.
    Или вы неправильно общаетесь, или ваши аргументы недостаточно убедительны, или у вас не было реального желания сдвинуть дело с мертвой точки.
    Ведь благоустройство двора реально важнее какой-то там антенны, и если вы не смогли пробить это самое благоустройство, то на антенну вы НИКОГДА не насобираете и 3% жильцов.
    Всё.
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.09.2020 в 11:23.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    QRPP
    Регистрация
    15.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    11
    Доброго здоровья!
    Похоже Вы единственный в этой теме, кто прошел этот непростой путь.
    Я начал эту тему, чтоб узнать у людей, кто ДОБИЛСЯ, как проходил процесс, что предпринять, чтоб ускорить, повысить благожелательность населения. Какие-то советы услышать...
    У Вас, на мой взгляд, сбор согласий собственников прошел удачно в том числе потому, что ходил не сам, а жена и дети.
    Такому составу гораздо меньше отказывают. Это первое ноу хау.
    Может есть еще какие-то?

  7. #37
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от IgorAN Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья!
    какую антенну ставите?

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Все организации, выполняющие строительство и эксплуатацию АФС, обязаны иметь на эти работы лицензии, а люди, выполняющие эти работы, все должны быть обучены и аттестованы.
    Лицензирование в строительстве отменено уже лет 10-12. Насчет работников, да должны проходить обучения, охране труда и т.д. Но это когда наемные рабочие.

    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    И вообще: проектирование, изготовление, монтаж АФС - это всё работы, требующие лицензирования и аттестации.
    Кто вам сказал? Тут на форуме уже много было товарисчей пытающих это доказать. Для себя можете делать что угодно, безо всяких лицензий и аттестаций. Но в случае чего вся ответственность на вас.

    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    То, что вы пишите про "не применяется" - это шарашкины конторы: им можно доверить разве что только столбики для заборов вкапывать.
    Я пишу о том, что знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Или сам обучен и аттестован для выполнения этих работ.
    Вы можете привести какой-то документ, в подтверждение своих слов?

  9. #39
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ведь благоустройство двора реально важнее какой-то там антенны, и если вы не смогли пробить это самое благоустройство, то на антенну вы НИКОГДА не насобираете и 3% жильцов.
    Илья, Вы пытаетесь показать, какой крутой результат получился в вашем случае и мол, другие неудачники-это я RX1AG и еще кто-то, что-то делали "не так", работали на 3% мощности. Оттого и результат, якобы отрицательный. Это полное заблуждение, не буду дискутировать... Скажу следующее:
    ТС должен быть информирован, что конечный результат в случае со сбором подписей, носит субъективный случайный характер. Естественно, он зависит от намерения радиста собрать подписи и приложения для этого личных усилий. Но в большей степени, результат в 93 % зависит от желания соседей поставить эту подпись. И еще от массы иного субъективного...

  10. #40
    QRPP
    Регистрация
    15.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    11
    Какую антенну еще точно не решил.
    Для начала диполь на КВ и штырь на УКВ.
    От крыши метров на 10.
    Дай бог удастся...

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ТС должен быть информирован, что конечный результат в случае со сбором подписей, носит субъективный случайный характер. Естественно, он зависит от намерения радиста собрать подписи и приложения для этого личных усилий. Но в большей степени, результат в 93 % зависит от желания соседей поставить эту подпись. И еще от массы иного субъективного...
    Валентин.. я вас понимаю, и отчасти согласен.. но.. но вот имеем, что имеем, а не обратное.
    Конечно-же, половина успеха зависит от личных взаимоотношений с соседями, коммуникабельности и проч..
    Но, согласитесь, что основное препятствие, на котором спотыкаются антенностроители, а это желание/нежелание УК (или ТСЖ или кто там), преодолено, или отсутствует.
    Т.е. перед антенностроителем считай распахнуты ворота, или один круг ада, причем не самый легкий, пройден.
    Теперь, по факту, никто и ничего не мешает, все возникающие проблемы лежат не на противоположной, а на этой стороне, т.е. если неудача, то винить нужно только себя.
    А каким путем пойдет собиратель подписей.. лишь бы был результат.
    Не скрою, что мне повезло, что этим занималась жена и дети, они то почти всех соседей знают, в отличии от меня, вечно шарахающегося по морям.. но опять таки - это отговорки.
    А факт заключается в том, что подписи собраны, и протокол лежит в ЖКО (или как там его), а когда ремонтировали кровлю, то меня спрашивали "а мы случайно ничего вам не сломаем?"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Но разрешение на их установку я бы дал разве что тогда, когда был в возрасте "нормального паренька", а сейчас - только организации, имеющей на это право: пусть они отвечают за последствия.
    При этом у владельца АФС должен быть действующий договор на её обслуживание. Или сам обучен и аттестован для выполнения этих работ.
    Много громких фраз, не подкрепленных документально. У нас закон, как решето. Сплошные дырки и недостыковки, потому что никто не хочет брать на себя ответственность. У нас в стране на данное время не несут ответственность за свои решения (ИМХО) только судьи всех калибров. Оттого и судебные тяжбы проходят, как этап игры в рулетку. С одними и теми же документами один суд можно выиграть, а второй проиграть ( по роду работы часто имею дело с судами). Что касается "разрешения" на установку АФУ - покажите мне документ, четко прописывающий кто имеет право дать Вам такую разрешительную бумагу, что "... ни один Швондер и близко не подойдет к дверям Вашей квартиры!..." (вольная цитата известного героя Булгакова). Суд не канает. Ибо даже решения суда оспариваются, кроме, разумеется, Верховного. Но до него дойти еще надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А факт заключается в том, что подписи собраны, и протокол лежит в ЖКО (или как там его), а когда ремонтировали кровлю, то меня спрашивали "а мы случайно ничего вам не сломаем?"
    Я понимаю, это Вам греет душу. Но! Молитесь, чтоб в Ваш дом не въехал какой-нибудь скучающий человеконенавистник, который начнет жаловаться на всех и вся. При должной настойчивости можно добиться, что суд проигнорирует Ваш протокол и обяжет Вас снять антенны. Даже формулировку подскажу - решение собрания собственников в вопросах использования общедомового имущества самими собственниками лежит вне компетенции этого собрания (не дай бог конечно).
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Что касается "разрешения" на установку АФУ - покажите мне документ, четко прописывающий кто имеет право дать Вам такую разрешительную бумагу
    Игорь, нет такого документа, и нет такого права. Строгость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения. Как повезет .

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Для себя можете делать что угодно, безо всяких лицензий и аттестаций. Но в случае чего вся ответственность на вас.
    Если вы в пустыне, вдалеке от тех, кто может пострадать от вашего "что угодно", то и делайте что угодно. А размещая свою антенну в жилом массиве, среди людей, вы создаёте опасность для жизни окружающих - и это уже не только ваше дело.
    Мне, например, не хочется. чтобы моя безопасность зависела от неграмотного и неаттестованного самопальщика. Даже если он и заявляет, что вся ответственность лежит на нём.
    Никто не допустит случайного человека производить обслуживание высоковольтного распределительного устройства - и об этом не знают разве что домохозяйки, да и то лишь некоторые.
    Так вот: эксплуатация мачты человеком без специального образования и не аттестованного - это тот же случайный человек в высоковольтном распределительном устройстве.

  15. #45
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Я понимаю, это Вам греет душу. Но! Молитесь, чтоб в Ваш дом не въехал какой-нибудь скучающий человеконенавистник, который начнет жаловаться на всех и вся.
    Умеете ободрить..
    Но дело в том, что я сам подумываю слинять с крыши, и оставить там только много-диапазонную дельту, как никого не раздражающую и незаметную, и не представляющую угрозы жизни окружающих. Хотя никто претензий и не предъявлял.
    Мне просто надоело переживать в рейсе - как там моя антенна, не сломалась ли, не развернуло ли ветром, не упала ли не дай Бог.. на чью нибудь собственность, не говоря уже об остальном..
    Мне проще поставить ее на участке, который в 1200 метров от дома, и там пусть падает, хоть западается.. соседи - только с одной стороны, дачники, периодически бабулька приходит в теплице и на грядке поковыряться.
    Да.. вот посещают такие мысли.. возраст чтоли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Установка антенн на крышах
    от UA0BJO в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 4307
    Последнее сообщение: Вчера, 14:38
  2. Установка Мачты на крыше.
    от R3KCI в разделе Антенная механика
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 00:48
  3. Проект установки антенны на крыше
    от VOVA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:04
  4. Антенна на крыше и закон
    от RA4HRA в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:29
  5. Проблемы с установкой антенны на крыше
    от homka в разделе Антенная механика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×