Спасибо, существенно улучшило статистику))
Осталась неподтверждена на DXCC LOTW одна страна 3d2cr в FT8 тэг 489 префикс 3d2/c (FT8 засчитывается как Digital) и 28 стран на DXCC Challenge :s7:?
Вид для печати
Алексей, при экспорте файла из лога, поле MyCounty конвертируется в ADIF как, например, KR-65, а не просто 65. При этом поле MyState сохраняется, как и положено, в виде KR.При последующем импорте этого файла в лог, поле MyCounty имет вид KR-65, а поле MyState - KR. Если теперь опять экспортировать этот файл, то поле MyCounty вообще не конвертируется в ADIF - оно там просто отсутствует, а поле MyState сохраняется как и положено. Проблема появилась после 663 версии. Обнаружил проблему при обработке файлов экспедиции на маяк на этой неделе. Стоял 670 релиз. Помог откат на 663-й. У меня нет 664-го, но 665 уже имеет эту проблему. Спасибо.
671-я версия,
скорость импорта в лог из adi файла - 100 QSO в сек!
Наверное, я что-то пропустил. Помнится, Вы сделали преобразование поля State в QZR.RU при вставке в лог - две буквы в поле State, а две цифры в поле County. По аналогии работали и поля MyState и MyCounty. Теперь получается, что поле MyState - две буквы, а поле MyCounty - две буквы, тире и две цифры. В таком случае поле MS можно не показывать, а полю МС присвоить тэг RDA. Где-то даже удобней.
Алексей!
Немного участвую в CQWW RTTY. Использую с ЛогНХ + Микс2 как внешнюю.
В Микс запустил САТ и РТТ на раздельных СОМ портах. В ЛогНх в настройках РАДИО поставил NO Radio. Все работает без конфликтов, но Моду нужно выставлять вручную, хотя в настройках QsoEntry и внешней Микс галки на "Мода из радио" "Мода из Микс" установлены. Возможно это получается оттого, что у меня стоит NO Radio?
Может, я как-то неправильно конфигурировал?
Вложение 313534
??? Вы чего то путаете! Такой скорости занесения в базу В ПРИНЦИПЕ не существует даже на самых мощных компьютерах! Если при импорте убрать галочку проверки на повторы - то будет быстрее. 100 записей в базу в секунду - это просто предел физический занесения в базу. Где Вы такую скорость импорта видели?
Нет. Мы сейчас говорим о стандарте ADIF. В стандарте ADIF поля County и MyCounty заносятся в формате <штат><разделитель, если есть><каути>. Кто придумал такой бред - не знаю. Очень неудобно! Но если мы импортируем в стандарт ADIF мы должны придерживаться стандарта. Инече это уже будет не стандарт ADIF:
вот ссылка на формат тега MY_CNTY: https://www.adif.org/312/ADIF_312.ht...ed_Code_Format
- - - Добавлено - - -
И что, в 670 версии такая скорость импорта???
- - - Добавлено - - -
А лог не взаимодействует с Mix2 - нужна версия 3!
- - - Добавлено - - -
Прошу прощения! Что то я ступил! Действительно, у 670 версии скорость на порядок больше! Ок! Разберусь в чем дело!
- - - Добавлено - - -
Все разобрался! Сейчас исправлю! Это новое поле TIME_OFF не правильно конвертировалось!
- - - Добавлено - - -
Исправил импорт:
http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/prer..._build_672.exe