Вложение 361427 Здравствуйте! На 756 версии все работало Нормально. А на 766 767 и 768 версиях появилась вот такая проблема. https://forum.qrz.ru/attachment.php?...7&d=1728912011
Вид для печати
Вложение 361427 Здравствуйте! На 756 версии все работало Нормально. А на 766 767 и 768 версиях появилась вот такая проблема. https://forum.qrz.ru/attachment.php?...7&d=1728912011
Подскажите этот позывной с дробью XYL править самому или есть какой то программный способ
Вложение 361428
Добрый вечер Алексей!
Вот уже полгода как пользуюсь вашим журналом!!! Сразу, в процессе, да и сейчас скажу что как то все интуитивно не понятно((( ну хочется какой то наивно понятной простоты, ну и конечно привычки, которая выработалась за 15 лет с UR5EQF!!!
Первое что прямо меня до сих пор ломает, что в нем нет сохранения QSO в левой части клавиатуры, т.е. через Alt+что то, поверьте ну прямо обязательно нужно запасное сохранение кроме ЭНТЕРА, во первых у многих уже два компа и правой рукой управляешь мышью другого монитора, в конце концов - куришь, пьешь кофе и пишешь по телефону и т.д. и т.п. - думаю сделать это совсем не сложно, но как по мне ну очень нужно, так можно проводить QSO работая одной левой!
Второе - ну никак не могу взять в толк зачем начало времени и конец???((( во всем мире принято считать временем связи его ОКОНЧАНИЕ!!! это догма!!! и сколько ты там наболтал с корреспондентом вообще не важно, может конечно кому то интересно время зацепа языками, но это вообще не серьезно, потому как первично то, что когда надо поправить время или дату всю голову сломаешь зачем 2 строки и в какой надо править, поэтому правлю в двух, кстати разговария с коллегами услышал откровенную проблему и от них - это откровенно раздражает, что где править? и главное зачем две строки???
Ну и третье - хотелось бы какого то более адекватного и свежего мануала, тот что есть от 2015 года кажется может только запутать(((( реально с тупыми вопросами просто стыдно лезть на форум, а почитать нормальный мануал, просто негде(((
Именно сегодня окончательно натолкнуло написать здесь, что совершенно не понятно как запустить цифровые связи - типа RTTY, может с SunSdr, этот модуль просто не работает, в свойствах настроек цифровых связей просто нет никакого выбора для меня, там пустые графы, а подключен SunSdr. - это вообще то и вопрос, пожелание выше)))
Алексей - Большое Вам Спасибо за очень хороший журнал, у него есть все шансы стать лучшим!!!
Имеется ввиду окно QSOEntry? Тут как вариант могу добавить в горячие клавиши - сохранение QSO по выбору клавиш пользователем. В принципе идея хорошая.
Поверьте, я тоже не могу понять, зачем в логе 2 времени. Но отдельные товарищи так долго меня убеждали, что это обязательно нужно, что я сделал.
Здесь речь уже идет об окне QSO Manually entry? Если да - то по правому клику мышкой - меню - Авто-установка TimeEnd. Там же аналогичное меню для Freq/Band RX.
Здесь уже неоднократно писал - по трудозатратам написание + поддержка в актуальном состоянии хорошего мануала требует времени примерно столько же, сколько я трачу на написание самого лога. У меня такой возможности нет, а самое главное, что все равно 99% все также будут задаваться тут на форуме.
Если у Вас SunSDR2 и программа ExpertSDR3, то нужно еще использовать программу RadioSync, чтобы работать через виртуальную звуковую карту.
Моду в окошке исправил, а записалось в журнал SSB FT4:
Вложение 361552
LogHX3 build 768-769Вложение 361555 в 767 всё нормально
- - - Добавлено - - -
Вложение 361556 build 769 Вложение 361557 build 767
Раньше валкодер крутишь менялась MODA с CW до SSB при изменении частоты